Волнения молодой мамочки

Сообщение Автор
 
19 Май 2010 19:55

Распечатать сообщение
Sophiya

Софья

40 лет
Москва

SophiyaМои рецепты
Девочки, подскажите, пожалуйста!!!!
Нам, 11 дней из род.дома выписали с диагнозом ОРВИ!!! Температуры, не было только носик сопел (хрюкал) выделений из носа как таковых не было все внутри, сосал хорошо, спал нормально!!!
с выписки уже неделя прошла а носик наш все еще хрюкает!!! когда расплачется - по-сильнее, когда спит - совсем не сопит!!! когда ест и торопится тоже может по-хрюкивать!! Врач сегодня была, он спал и совсем не сопел, она говорит что все нормально, хотя так как я жалуюсь прописала капли проторголовые!!! А мы еще ни разу на улицу не выходили, сегодня попробую первый раз вымыть!
подскажите, может это так бывает, что ребенок по-хрюкивает??
 
19 Май 2010 20:10

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Sophiya писал(а):
Нам, 11 дней из род.дома выписали с диагнозом ОРВИ!!!

wacko1 Бред какой-то! У таких малышей вообще не может быть ОРВИ! Вообщето мы эту темку обсуждали в болталке про маленьких на первых страничках, поищи. Если коротко, то: сейчас у многих детей такое, у нас тоже было с роддома и прошло в течении месяца, все врачи и роддомовские, и участковая сказали, что это НЕ СОПЛИ, это формируется слизистая. Малышы, которые рождаются, только начинают дышать носиком и поэтому у них такое происходит. Нужно промывать нос соленой водичкой (на стакан воды 1 ч.л соли) или купить уже готовые растворы в аптеке: хьюмер, аквамарис, салин, но-соль. Если уж сильно мешает, то купи соплеотсос в апетеке и понемногу вытягивай, но не часто. И это само собой пройдет где-то через месяц-два. Почаще проветривай, как можно больше гуляй, сейчас погода соответствует, а еще желательно, чтобы температура в комнате была около 20 градусов, а влажность воздуха 40-60%, но это трудновато в летнее время осуществлять.
В общем что осталось для меня до сих пор непонятным, почему раньше наше поколение, да и старшие с таким не сталкивались. Ведь по идее у всех слизистая формировалась. Может, дело наверное в экологии и очень грязном воздухе, потому как у многих малышей сейчас такое unknown
 
19 Май 2010 22:22

Распечатать сообщение
Sophiya

Софья

40 лет
Москва

SophiyaМои рецепты
Спасибо, Ир!!! Успокоила!!! А то нас даже в больницу инфекционную из род.дома собирались отправить из-за насморка, я отказалась так как там только малышей берут, а мам нет!!!
сейчас промываю аквалором и сопельки специальным отсасывателем отривин бэби отсасываю!!!!
Как хочется чтобы детеныш был здоров!!!!!!!!!!!
 
19 Май 2010 23:55

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
А мы сегодня в очередной раз были у аллерголога. Полный треш wacko1 не буду рассказывать о нашем с ней общении, расскажу, что меня ошарашело: через неделю тетка уходит в отпуск на 2!!! месяца!! В поликлинике больше нет аллерголога... эта хоть и не мега спец, но всеж училась, наверное unknown Вот у меня и мысли: как это она в такую "горячую" пору свинчивать решила и куда нам деваться girl_hysteric
Сейчас у нас и прикормы, и прививки, и полиноз не дай бог...
Еще раз клич брошу: Девочки-москвички, может у вас был опыт общения с НОРМАЛЬНЫМ аллергологом? Такие вообще в природе существуют?
 
20 Май 2010 0:10

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Sophiya писал(а):
носик сопел (хрюкал)

У меня и дочь, и сын страдали этим ( а , может это я страдала? Yahoo! ) . Но, пожалуйста, прежде чем применить к деткам( да ещё и новорождённым) соплеотсос или грушку- испробуйте сначала на себе.Скажу сразу: Я ПРОТИВ! Мои подружки, так уж вышло, все доктора.Одна из них педиатр, и категорически против такой процедуры- это очень больно для деток!
 
20 Май 2010 14:26

Распечатать сообщение
Sophiya

Софья

40 лет
Москва

SophiyaМои рецепты
Лариса, а как вы справлялись с этим хрюканьем? мы вчера на ночь носик не промыли, так он проснулся от собственного сопения и пока нос не почистили он не уснул!!!!!!!!!!!!!!
 
20 Май 2010 15:28

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Лариса1 писал(а):
Но, пожалуйста, прежде чем применить к деткам( да ещё и новорождённым) соплеотсос или грушку- испробуйте сначала на себе.

нет ну я согласна, что к новорожденным с осторожностью и в крайней необходимости, но все равно в таких ситуациях
Sophiya писал(а):
мы вчера на ночь носик не промыли, так он проснулся от собственного сопения и пока нос не почистили он не уснул!!!!!!!!!!!!!!

приходится помучить ребенка пол минуты, чтоб потом он спокойно играл/спал пару часов.
Конечно, грушку лучше не применять, там не заметишь как дальше, чем надо залезть можно, но соплеотсос не так уж страшен. Ну хрюканье хрюканьем, а вот уже у нас было ОРВИ в 5 месяцев это был просто кошмар, насморк очень быстро опускается у таких маленьких деток. И если взрослый может высморкать нос, то ребенок не может этого сделать! Вы же, когда болеете, не ходите с постоянно висящими соплями wacko1 И еще, чтобы подействовали капли для носа во время насморка (сосудосужающие или что врач приписывает), но для начала надо промыть нос соленой водой, потом отсосать, а только потом капать. И это не мои придумки, это нам прописывала наша педиатр, когда лечила нас в 5 месяцев. Теперь ребенок опять заболел, наша врач в отпуске, пришлось вызвать другого педиатра, и та же самая схема: промывание, отсасывание, сосудосужающие капли. Так что мнение вашей подруги-педиатра для меня немного странно, мне интересно, как она таких маленьких детей лечит? Кстати, меня мама тоже в детстве так лечила, правда тогда соплеотсосов не было, грушей вытаскивала, но я на нее теперь не обижаюсь girl_haha , значит надо было.
 
20 Май 2010 20:29

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Девочки, извините, за наглость, но у меня большущий опыт! Начать с того, что я сама "носо-страдалец".У меня был и гайморит, и дважды делали операцию по удалению полипа, который закрывал мне всю носоглотку.На всю Украину-только у меня до сегодняшнего дня такой диагноз, и мной занимались два лучших отоларинголога Украины. Хотя, это и не относится к нашей темке, всё же -предисловие к тому, что меня научили правильно ухаживать и за своим носом, и за носиками моих деток. Домашний раствор солёной воды моим деткам не помогал. Сейчас продаётся Хьюмер- очень полезная вещь.Мой сын пользуется периодически, когда подбирается насморк.А раньше, когда его не было ( ведь моей дочери уже 18 лет) периодически капала (одну капельку) дочери сок, выдавленный из алоэ.И от Хьюмера, и от алоэ детки чихают-и слизь выходит сама по себе. А слюноотсос и грушку на мне испытали- такое чувство, как будто бы твои мозги вытягивают через нос. А потом болит голова...Но всё это нужно применять, только, когда у ребёнка настолько забит носик, что ему трудно сосать грудь(или бутылочку).Когда же новорождённый ребёнок "хрюкает" и при этом нормально спит и ест -то это действительно просто идёт формирование носоглотки. Хотя, мамочке от этого не легче-по себе знаю:сердце разрывается .
Страница 7 из 7

Наверх