Мини кексы с кокосовым молоком

Сообщение Автор
Мини кексы с кокосовым молоком
12 Янв 2010 22:27

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Фото


По вкусу они похожи именно на кексы, не маффины. Нежные, слегка влажные, с тонким, чуть уловимым ароматом кокоса, и бархатной текстурой теста. Что хорошо, клубнику и натуральный йогурт в рецепте, можно заменить (и даже весьма удачно) на йогурт с фруктовыми добавками (в идеале с каким-нибудь экзотическим фруктом, типа маракуйи, ананаса, банана, фейхои и т.п.). Так что, если у вас вдруг случайно завалялась баночка кокосового молока, то вполне можно приготовить и побаловать себя такими вот кексами. Получается много, около 24 штучек. Угощайтесь:

И г р е д и е н т ы:


150 г сливочного масла
550-600 г мука
1 пакетик разрыхлителя
200 г сахара
400 мл (1 баночка) кокосового молока
2 яйца
1/2 стакана натурального йогурта
1 стакан измельченной клубники (или 1 стакан йогурта с фруктовыми добавками)
сахарная пудра для посыпки

П р и г о т о в л е н и е:
Масло растопить. Духовку разогреть до 180-190 С. Взбить яйца, добавить сахар и еще раз взбить.


Смешать йогурт и кокосовое молоко, влить в яйца. Взбить.


Просеять муку, соединить с разрыхлителем. Соединить молочно-яичную смесь с мукой. Перемешать.


Добавить растопленное масло и еще раз перемешать.


В последнюю очередь вмешать в тесто размятую клубнику. Формочки, если они не силиконовые, смазать маслом, заполнить тестом.


Можно так же в тесто не добавлять клубнику, а выложить ее сверху:


Или - формочки наполнить на половину, выложить клубнику, сверху снова положить тесто.

Выпекать до готовности в разогретой до 180 градусов духовке. Пекутся они дольше маффинов, около 30-35 минут. В зависимости от вашей духовки.


Готовые кексики посыпать сахарной пудрой.





Приятного чаепития!
 
12 Янв 2010 23:05

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Niksya
Красотища и вкусотища!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо большое! Rose Rose Rose
 
12 Янв 2010 23:46

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Niksya писал(а):
если у вас вдруг случайно завалялась баночка кокосового молока,
Ниночка, издеваешься?! girl_haha У нас не так уж и просто найти баночку кокосового молока unknown Но, все-равно, СПАСИБО!!! girl_in_love Полюбовалась на твои кексики nyam2 good2
 
13 Янв 2010 0:05

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Ириshа писал(а):
Ниночка, издеваешься?! У нас не так уж и просто найти баночку кокосового молока

И я согласна с Иришей!!! Насчет кокосового молока... ну очень глухо!!! unknown
А кексики очень girl_in_love замечательные!!! Браво, Ниночка!!! give_heart give_heart give_heart
 
13 Янв 2010 0:24

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Спасибо Нинуля,кексы замечательные,а у меня есть молочко girl_haha girl_haha girl_haha girl_in_love girl_in_love
Фото

Будем пробывать.Спасибо!!! give_heart give_heart Rose
 
13 Янв 2010 1:04

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Имбирь
Самая первая на кексики Smile

Ириshа
svetlana-sp
Не, не издеваюсь Smile Я тоже получила такой подарок судьбы чисто случайно, стараниями супруга заботливого Smile Сама бы ни в жисть ни нашла. Может и у вас, в каком нибудь большом магазине где-нибудь завалялась такая баночка? Smile

полесье
Ооооо, хранительница сокровища Smile Две банки - это уже богатство Smile А я как раз сегодня разместила два рецепта с кокосовым молоком girl_haha
 
13 Янв 2010 1:11

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Niksya

Niksya писал(а):
Нежные, слегка влажные, с тонким, чуть уловимым ароматом кокоса, и бархатной текстурой теста.

Очень люблю этот нежный аромат!!! girl_claping girl_in_love girl_in_love
Спасибо,Ниночка за рецепт!! Romashki give_heart Romashki Romashki
Очень даже кстати!!! Congratulate give_heart
 
13 Янв 2010 1:27

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
обожаю кокосовое молоко girl_in_love да и вообще всё кокосовое girl_haha так что кексы для меня!!! nyam2 Спасибо!! Romashki Wink
 
13 Янв 2010 1:44

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
adelja
girl_claping Спасибо!

Джанго
Как я тебя понимаю Smile Видела у тебя кокосово-яблочный пирог, так что давай меняться, я тебе этот, ты мне тот nyam2
 
13 Янв 2010 1:47

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Niksya писал(а):

Джанго
Как я тебя понимаю Smile Видела у тебя кокосово-яблочный пирог, так что давай меняться, я тебе этот, ты мне тот nyam2

оо давай,только там в составе нет кокосового молока Smile))
 
13 Янв 2010 2:21

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Niksya писал(а):
Так что, если у вас вдруг случайно завалялась баночка кокосового молока, то вполне можно приготовить и побаловать себя такими вот кексами.

Завалялась! Все никак за нее не возьмусь!
Только баночка у меня одна... Embarassed А рецептов у тебя два... girl_haha girl_haha girl_haha
 
13 Янв 2010 2:34

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
всё ходила в магазине мимо кокосового молока, и даже не знала, что с ним такое вкусное и интересное можно приготовить girl_haha теперь знаю Yahoo! замечательные кексики! girl_in_love
с удовольствием забираю в закладки girl_bye спасибо! give_heart Rose
 
13 Янв 2010 2:42

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Джанго писал(а):
оо давай,только там в составе нет кокосового молока Smile))


Там ты варишь кокосовую стружку, а так, в принципе и делается кокосовое молоко, правда еще отжимается через марлю, снова варится... ну не суть. Все равно хочу твой пирог попробовать, ибо кокос - это круто Wink

Люньчик писал(а):
Завалялась! Все никак за нее не возьмусь!
Только баночка у меня одна... Embarassed А рецептов у тебя два... girl_haha girl_haha girl_haha


Это да, я сегодня расстаралась, на любой вкус и на основное и на десерт, выбирай, что больше нравится и хочется!

Jessica писал(а):
всё ходила в магазине мимо кокосового молока, и даже не знала, что с ним такое вкусное и интересное можно приготовить girl_haha теперь знаю Yahoo! замечательные кексики! girl_in_love
с удовольствием забираю в закладки girl_bye спасибо! give_heart Rose


Вот и нашлось применение заморскому продукту Smile В следующий раз не проходи мимо, бери не бойся и готовь на радость близким!
 
13 Янв 2010 2:44

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Niksya писал(а):
ибо кокос - это круто Wink

крупная подпись под каждым словом Smile))
 
13 Янв 2010 8:59

Распечатать сообщение
Юлия К***

Юлия

43 года
г.Благовещенск

Юлия К***Мои рецепты
Ниночка, спасибо тебе за очередной замчательный рецептик, а то я уже соскучилась по твоим новинкам...правда я не представляю, как ты с такой малюткой успиваешь готовить и фотографировать (моя маленькая барышня меня особо на долго не отпускает, готовлю и песенки пою) Yahoo!.Обязательно попробую эту вкуснятину!
 
13 Янв 2010 13:03

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Нинуля,спасибо girl_in_love good2
 
13 Янв 2010 15:12

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Юлия К*** писал(а):
Ниночка, спасибо тебе за очередной замчательный рецептик, а то я уже соскучилась по твоим новинкам...правда я не представляю, как ты с такой малюткой успиваешь готовить и фотографировать (моя маленькая барышня меня особо на долго не отпускает, готовлю и песенки пою) Yahoo!.Обязательно попробую эту вкуснятину!


Как приятно! Спасибо, Юленька! Romashki Romashki Romashki У меня с каждым днем тоже становится все меньше воможностей для маневров Smile Маленькая кукуська растет, растут и ее потребности во внимании в действии Smile Пытаюсь ее вовлечь в процесс хоть как-то. Мужа же не оставить без вкусняшки, да и вообще без еды unknown Вот и приходится, петь, танцевать, пока готовлю, отвлекать ее параллельно игрушками ну и ее фоткать Smile Ей хоть и 4,5 месяца, но как видит фотоаппарат сразу улыбаться начинает. Юная модель )))

katinka
На здоровье! girl_in_love
 
19 Окт 2010 22:48

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Ниночка, собралась испечь кексики. nyam2 Скажи, пожалуйста, у тебя все тесто поместилось в эту форму?
 
20 Окт 2010 0:30

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
У меня получилось 2 такие формы, т.е. итого 24 штучки.
 
20 Окт 2010 0:51

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Спасибо, Rose за мной отчет! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

20 октября. Ниночка, вместо кексиков я испекла бискотти! Embarassed Почему так получилось? Отступила от рецепта, и была наказана. Решила испечь одним кексом в форме-кольцо. И не смотря на то, что пекла часа полтора, кекс не пропекся. wacko1 Но я вовремя вспомнила о том, что у меня в закладках лежат не испробованные рецепты бискотти. Вот я и решила восполнить пробел. Порезала кекс на кусочки и посадила опять в духовку. Ниночка, какая прелесть получилась! good good good good good Без конца бегаю на кухню "за последним" кусочком! girl_haha
Благодарю тебя сердечно за рецепт! Rose Rose Rose Rose Rose
 
22 Окт 2010 23:48

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
STAR*KA

Smile Не кексы, так бискотти! А их посмотреть можно? Очень удачный выход из положения у тебя получился! girl_claping
 
23 Окт 2010 0:35

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Niksya писал(а):
А их посмотреть можно?

Ниночка, чудом сохранилась фотография, на которой это еще не бискотти, но уже не кекс! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Фото

Синий пластилин! wacko1 Я брала черную смородину. Smile Не знаю, почему, но у меня категорически не получается выпечка на кефире (йогурте). unknown
 
23 Окт 2010 0:54

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
STAR*KA
Хммм, дааа, дела. Может духовка у тебя "слабая"? Хорошо, что бискотти из них вышли вкусные Smile
 
23 Окт 2010 2:15

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Niksya писал(а):
Хммм, дааа, дела. Может духовка у тебя "слабая"?

Думаю, это из серии "та мучка, да не та ручка". girl_haha Ничего, будем учиться! Wink
Niksya писал(а):
Хорошо, что бискотти из них вышли вкусные

Вкуснецкие!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
30 Окт 2010 22:42

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
STAR*KA

friends
Страница 1 из 2

Наверх