Шоколадный десерт из конфет :)))

Сообщение Автор
Шоколадный десерт из конфет :)))
14 Янв 2010 0:21

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Шоколадный десерт из конфет


Фото

Фото


Знаю, что после Нового года во многих семьях, особенно где есть дети, существует проблема утилизации конфет ….. У нас этот год, как никогда, стал рекордным … 10 подарков!!!!! wacko1 Часть мы благополучно передарили, из оставшихся подарков в первые 3 дня были съедены самые вкусные конфеты, а остались «условно невкусные» girl_haha
Фото

Если у вас остались «неликвидные» конфеты, предлагаю попробовать сделать из них вкуснейший десерт nyam2 . Быстро, просто, ооочень вкусно и, в то же время, конфетки пристроены nyam2 girl_claping
Извиняюсь, пошаговых фото не делала, так как не предполагала выставлять рецепт. А когда попробовала, то поняла, что поделиться с вами надо обязательно!!! friends И провела фотосессию с оставшимися двумя креманками. Отдельная благодарность Оленьке-Имбирь за шоколадный мусс give_heart friends . Благодаря ее рецепту у меня и родилась идея этого десерта.

Итак, поехали:
0,5-0,6л молока
10-12 шоколадных конфет
1-2 ст.л. какао
2 ст.л. крахмала (без горки)

Конфеты нарезать на маленькие кусочки. Берем самые обычные конфеты - «Ромашка», «Ласточка», «Аврора», «Загадка» и т.д. и т.п.
Молоко довести до кипения, добавить конфеты и перемешать до однородной массы (лучше это делать венчиком). Добавить какао , крахмал (предварительно развести в нескольких ложках холодного! молока) и проварить пару минут до загустения массы, постоянно помешивая.

Если десерт есть теплым, то его уже можно разлить по бокалам и наслаждаться. А если холодным, то перед подачей остывшую массу надо будет взбить несколько минут, так как при остывании десерт немного расслаивается, а затем разлить по бокалам.
Хранить в холодильнике (если что-то останется girl_haha )

По желанию десерт украсить карамелизированными орехами. Для этого расплавить 3-4ст.л. сахара (лучше коричневого), добавить 1-2 ст.л. воды (осторожно, масса будет шипеть) и немного уварить массу на среднем огне, постоянно помешивая. К карамели добавить 3-4 ст.л. орехов, перемешать. Переложить смесь на тарелку, слегка смазанную растительным маслом и дать застыть. Остывшую массу слегка порубить ножом и украсить десерт. Сочетания шоколадного мусса с карамелизированными орехами – это нечто!!!! wacko1 nyam2
Фото

Фото


И еще один отличный способ использования конфет:
Фото

Я тут на днях пекла кексики и покрыла их конфетной глазурью: на 2 ст.л. сметаны - 6 шоколадных конфет. Все расплавила в СВЧ, тщательно перемешала и нанесла на кексы. Этого количества глазури хватило на 12 кексиков. Так же можно и торт украсить такой глазурью good2

Пробуйте и экспериментируйте! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!! give_heart girl_in_love
 
14 Янв 2010 0:23

Распечатать сообщение
artery

Наталья

38 лет


arteryМои рецепты
Гениально good2
 
14 Янв 2010 0:24

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ириshа
Ирочка, какая красотища!!! good2 good2 good2 good2 Очень нужный рецепт! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо, дорогуля!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1064962599.html][/URL]
 
14 Янв 2010 0:27

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
artery писал(а):
Гениально
Наташенька, спасибо!!! give_heart girl_in_love Rose

Имбирь писал(а):
Очень нужный рецепт!
Оленька, милый друг give_heart friends , спасибо за поддержку!!!! give_heart girl_in_love Rose
Очень надеюсь, что с этим рецептом конфеты до 8 Марта не доживут girl_haha
 
14 Янв 2010 0:39

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
Ириш, я тоже так конфеты утилизирую girl_haha girl_haha Ток сюда даже не додумалась выставить, ты умничка, что поделилась!!!!! girl_in_love girl_claping friends
 
14 Янв 2010 0:46

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Katjuwka писал(а):
Ириш, я тоже так конфеты утилизирую

Да-да, и я для глазури точно так же делаю, а вот до десертика не додумалась! unknown Иришка, спасибки за идейку, у меня тоже кулёчек с конфетками залежался, надо его оприходовать! girl_haha girl_haha give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
И конечно же С ПРАЗДНИЧКОМ, дорогая!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
14 Янв 2010 0:51

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Katjuwka писал(а):
Ириш, я тоже так конфеты утилизирую
girl_haha friends вкусная же утилизация! Yahoo!
Katjuwka писал(а):
Ток сюда даже не додумалась выставить, ты умничка, что поделилась!!!!!
Катюша, делиться надо! Drinks or Beer Зачем добру пропадать! girl_haha Спасибо, красавица, что заглянула! give_heart girl_in_love Rose



Ирулька писал(а):
Да-да, и я для глазури точно так же делаю, а вот до десертика не додумалась! Иришка, спасибки за идейку
Ирулькин-дорогулькин give_heart , буду только рада, если идейка пригодится! girl_claping good2 И с молочком - полезно! girl_haha ]
Ирулька писал(а):
у меня тоже кулёчек с конфетками залежался, надо его оприходовать!
Надо, Ирочка, НАДО!!! Congratulate Спасибо, милая, за поздравления!!! give_heart Rose

Девченки, и вас с праздником!!!! New Year Tree
 
14 Янв 2010 0:57

Распечатать сообщение
Лючана

Елена

44 года
Россия

ЛючанаМои рецепты
Ириш, а я только чуть раньше задалась вопросом, куда девать конфетки!!! Спасибо за красивый и вкусный вариант! У меня вот вопрос, не слишком приторно получается? Для маленьких деток подойдет? Молоко, наверное, хорошо разбавляет сладость?
 
14 Янв 2010 1:03

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Лючана писал(а):
Ириш, а я только чуть раньше задалась вопросом, куда девать конфетки!!! Спасибо за красивый и вкусный вариант!
Леночка, надеюсь, что теперь таких вопросов не будет! Wink Попробуй!!!
Надеюсь, что понравится и взрослым и детям! New Year Tree
Лючана писал(а):
У меня вот вопрос, не слишком приторно получается? Для маленьких деток подойдет? Молоко, наверное, хорошо разбавляет сладость?
Мне не было приторно... Моим тоже girl_haha Если решишься сделать, то попробуй на сласть, когда конфетки расплавятся в молоке, если что можно долить молочка или добавить конфет.
Леночка, спасибо за интерес к десерту! girl_bye girl_in_love Rose
 
14 Янв 2010 1:51

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Ириshа
Иришенька, очень актуальный рецепт good2 good2 good2 !!!
Такой красивый десерт из обычных конфет и молока, прелесть girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Спасибо, дорогая Ирочка, выдумщица ты наша и генератор отличных идей friends give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki !!!
 
14 Янв 2010 4:27

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Иришечкин, какую же нужную идейку ты нам подкинула! girl_claping Про конфетную глазурь - очень интересно! good2 good2 good2 Наша Мася уже почти взрослая, но подарки ей еще несут по старой памяти (например, крестному до сих пор кажется, что ей все еще лет 6-7 secret mocking), а мы ж уже фигуру же бережем good2 good2 good2 В общем, если раньше катила байка "это тебе зайка передал", то теперь уже никак unknown, будем использовать эту идею и оччень скоро Yahoo!
Спасибки, подружка!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
14 Янв 2010 7:00

Распечатать сообщение
=Татьянка=

Татьяна

34 года
Красноярск

=Татьянка=Мои рецепты
Ирочка, какая же ты умница! girl_haha Превосходный десерт! girl_in_love
 
14 Янв 2010 11:39

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Ириshа писал(а):
Если у вас остались «неликвидные» конфеты, предлагаю попробовать сделать из них вкуснейший десерт

Ой, Иришенька, ты как всегда вовремя!!!! friends friends friends
будем утилизировать неликвид! good2 Спасибо! New Year Snegurochka
 
14 Янв 2010 12:50

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Апполинария писал(а):
Такой красивый десерт из обычных конфет и молока, прелесть
Наточка, он еще и такой вкуснющий!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Девочкам обязательно понравится!!! Спасибо, дорогая, за похвалюшки! Embarassed give_heart friends Rose


Мульяна писал(а):
Наша Мася уже почти взрослая, но подарки ей еще несут по старой памяти
На конфеты для родственников у нас запрет полный! a_ya_protiv... и я им благодарна за понимание.
Мульяна писал(а):
будем использовать эту идею и оччень скоро
Натусенька, пробуй на здоровье эту вкусную идею! Спасибо, дорогая, за твои комменты! give_heart friends girl_in_love Rose


=Татьянка= писал(а):
Превосходный десерт!
Танюша, землячка! Yahoo! Буду рада быть полезной! girl_in_love Rose


Julia-72 писал(а):
будем утилизировать неликвид!
Юленька, вкусной утилизации! nyam2 good2 Надеюсь, твоим сладкоежкам понравится! girl_claping girl_claping girl_claping Юленька, спасибо, друх, что забежала! give_heart friends girl_in_love Rose
 
14 Янв 2010 13:01

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Ириша,супер идея good2
girl_in_love girl_bye girl_bye girl_bye
 
14 Янв 2010 13:09

Распечатать сообщение
tata1981

Таня




tata1981Мои рецепты
хорошая идея с глазурью ,спасибо большое,искала когда то что можно сделать из конфет так ничего и не нашла,а тут сразу два рецепта good2
кто бы еще придумал что с карамельками можно делать.. unknown
 
14 Янв 2010 13:23

Распечатать сообщение
artery

Наталья

38 лет


arteryМои рецепты
Ира, а вот с такими вот конфетами (трюфели это вроде бы: пирамидки без начинки, обваленные в какао) можно соорудить подобное?
Фото


А то мешок таких лежит... Просто так есть отечественные конфеты не могу.
 
14 Янв 2010 13:26

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
вот это фантазия!!!
ирулька, ты просто УМНИЦА!
такая деУшка хозяйственная!!!
 
14 Янв 2010 13:29

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Ириshа

Ммм....какое лакомство!!! nyam2 girl_in_love
Ириша,классно ты придумала!!! good2 good2 good2 good2
Супер-пупер!!! girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
14 Янв 2010 14:21

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
Ирочка, чудесный десерт! girl_in_love минимум затрат - максимум удовольствия girl_claping girl_in_love
с удовольствием забираю в закладки give_heart спасибо большое! Rose Romashki
 
14 Янв 2010 15:28

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
katinka писал(а):
Ириша,супер идея
Катенька, я рада что тебе ПОНРА!!! girl_claping girl_claping girl_claping СПАСИБО!!! give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love

tata1981 писал(а):
а тут сразу два рецепта
Танечка, пользуйтесь на здоровье!!! girl_in_love Надеюсь, пригодится! girl_bye
tata1981 писал(а):
кто бы еще придумал что с карамельками можно делать..
которые с начинкой, можно в выпечку добавлять, а которые сосалки - только зубы портить girl_haha Танюша, спасибо за внимание! give_heart girl_in_love Rose Rose Rose


artery писал(а):
Ира, а вот с такими вот конфетами (трюфели это вроде бы: пирамидки без начинки, обваленные в какао) можно соорудить подобное?
Наташенька, думаю, что пойдет! good2 Если уж с нашим "неликвидом" было вкусно, то и с Трюфелями будет nyam2 good2 Отпишись,пожалуйста, если попробуешь Drinks or Beer


чебосита писал(а):
вот это фантазия!!!
ирулька, ты просто УМНИЦА!
Лола, ПАСИБ за похвалюшки!!! give_heart Embarassed Приходится и фантазировать! girl_haha


adelja писал(а):
Ммм....какое лакомство!!!
Ириша,классно ты придумала!!!
Супер-пупер!!!
Yahoo! Аделичка, рада, что тебе понравилась идея десертика!!! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо, дорогулькин give_heart , что заглянула!!! girl_bye friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Jessica писал(а):
минимум затрат - максимум удовольствия
В самую точку, Дашуня! good2
Jessica писал(а):
с удовольствием забираю в закладки
это до следующего НГ? girl_haha
Дашенька, с Днем Рождения тебя, солнышко! give_heart girl_in_love sharik pooh_honey
 
14 Янв 2010 15:45

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Ириshа
Ай да Ириша, ай да молодец!!! girl_claping girl_claping girl_claping Тут все мучаются таким вопросом, куда подевать эти самый условно невкусные конфеты, а ты с ответом!!! good2 good2 good2 (Хотя я поняла, как надо утилизировать без потерь в доме - отнести на работу: там съедается все и очень быстро girl_haha girl_haha girl_haha )
Идея замечательная! nyam2 nyam2 nyam2 Вкусненько!
Я вообще после новогодних каникул в Москве потерялась в новинках сайта wacko1 wacko1 wacko1

Спасибо, Ириша, к тебе так приятно забежать на вкусняшку friends friends friends give_heart give_heart give_heart
 
14 Янв 2010 15:50

Распечатать сообщение
Анечка

Анечка

50 лет
Украина, г. Херсон

АнечкаМои рецепты
Ириshа замечательная идейка с приготовлением десерта. Будем готовить . Спасибо. Rose Rose Rose Rose girl_claping girl_claping
 
14 Янв 2010 15:53

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Пламя писал(а):
(Хотя я поняла, как надо утилизировать без потерь в доме - отнести на работу: там съедается все и очень быстро )
не на каждой работе! girl_haha У нас и там полно конфет! greeting
Пламя писал(а):
Я вообще после новогодних каникул в Москве потерялась в новинках сайта
АУ, Ксюшенька! girl_bye Присоединяйся friends , твое отсутсвие очучалось girl_flag_of_truce Твои комментариии доставляют такое удовольствие!!! girl_tender girl_tender СПАСИБО!! give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love friends good2


Анечка писал(а):
Ириshа замечательная идейка с приготовлением десерта. Будем готовить . Спасибо.
Анюта, буду только рада!!! greeting Побалуй своих домашних!! girl_claping НА ЗДОРОВЬЕ!!! give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
14 Янв 2010 16:28

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
В новогодних наборах есть такие ,не очень вкусные обыкновенные с начинкой конфеты. Так как на шоколад уже смотреть тошно, то эти конфеты уже никому не интересны. Так вот, всё по рецепту http://forum.say7.info/topic7856-50.html получится ШОКОЛАДНО- ФАЛЬШИВАЯ НУТЕЛЛА, но вместо шоколада эту "некондицию" (на половину порции по рецету ушло 150 гр), и чуть орехов(или без них). Я так сделала, и все очень довольны
И опять всё заиграло, и все довольны, и всё пристроено!
Страница 1 из 4

Наверх