Обидно за маму!

Сообщение Автор
 
01 Мар 2010 23:50

Распечатать сообщение
WindCat

Оксана

50 лет


WindCatМои рецепты
Еще вчера прочитала пост she, ответить не удосужилась. Лен, а тебе не кажется, что такой пост может написать только "тролль". Кстати, крайне профессионально написал, шельма, в духе "желтой прессы". И яд свой здорово прикрыл позитивными смайликами, что выдает крайнюю степень издёвки. Практически, провокация на скандал. По роду своей деятельности мне часто приходится общаться с подобными людьми в реальной жизни, представьте себе, в жизни тоже встречаются "тролли"! wacko1 , правда, у меня уже давно выработался против них иммунитет ("учителя" хорошие были).
Поверьте, девочки, этим людям бесполезно что-то объяснять и доказывать. Это не
ELENA_BAZH писал(а):
возможность взглянуть на ситуацию с другой стороны
, это откровенный "развод" на эмоции. Просто интрига всегда закручивается ради интриги. Девчонки, не тратье нервы, незачем "бисер перед свиньями метать". ИМХО.
 
02 Мар 2010 0:32

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
WindCat писал(а):
это откровенный "развод" на эмоции

Тоже эта мысль в голову пришла... Embarassed Один пост на форуме - очеь похоже на троллинг...
 
02 Мар 2010 0:54

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
А и правда, Человек зарегистрировался, написал одно единственное сообщение и смылся как в туалете. А зачем?
 
02 Мар 2010 1:00

Распечатать сообщение
Sally

Sally

54 года


SallyМои рецепты
ELENA_BAZH писал(а):
и смылся как в туалете. А зачем?

...а может это она и есть.... - Ваша племяннишная невестkа? wacko1 unknown wacko1 unknown
 
02 Мар 2010 1:10

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Что человека попросили в своё время родственники освободить квартиру - это точно. wacko1 Вон как все трудности описал. А кто сказал, что будет легко?
 
02 Мар 2010 1:27

Распечатать сообщение
Sally

Sally

54 года


SallyМои рецепты
Елена, я не рискну высказывать свое мнение по поводу ситуации, одно скажу - т.к. я человек вспыльчивый, у которого всегда первая мысль негативная, я бы, конечно, оторвала руки и ноги молодёжи, но потом пришила бы назад грубыми нитками... надеюсь, Вы меня понимаете...
И ещё, живя за тысячи километров от своих родственников, я неоднократно убеждалась, что объективно оценивать ситуацию по телефону, это, простите, мартышкин труд... свои испорченные нервы и бессонные ночи... Простите ещё раз, если не так выразилась, хотелось поделиться опытом со своей колокольни, хотя, наверное, уже поздно...
 
02 Мар 2010 3:31

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
WindCat писал(а):
Лен, а тебе не кажется, что такой пост может написать только "тролль".

На мой взгляд- пост написан мужчиной...журналистом...или любителем... Заметили? Написано в стиле Ильфа-Петрова. Т.к. мужчин здесь у нас не много- они стараются не засвечиваться.... Wink Т.к. все бабы за- "выгнать" Smile - написал с таким сарказмом ответ, ну может и сам живёт на "птичьих правах"... praising
 
02 Мар 2010 11:39

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Человек должен научиться САМ обеспечивать себя! Всё остальное просто отговорки. Мало платят? Ищи другую работу! Нет жилья? Ищи подработку и снимай! Хочется жить красиво? А ты на это заработал?!
Такие посты выкладывают обиженные на весь свет непризнанные гении.
Работать они не будут, а вот "правды" поискать, особенно в кухонных баталиях, горазды завсегда. Зачем надрываться на трёх работах, экономить и думать как быть завтра? зачем? Есть (извини Елена) простодырые родственники, которые о тебе подумают и проблемы решат, и простят за всё...
Полный отпор тунеядцам! diablo ireful diablo
 
02 Мар 2010 13:23

Распечатать сообщение
Наточка

Наталья

49 лет
Украина

НаточкаМои рецепты
Леночка, не обращай внимания. очень обидно читать такую "Лажу", человек обратился со своими проблемами, а выему свои пробы пера в стиле ЭССЕ. Дай Бог вам никогда с таким не сталкиваться. Все мы проходили разные периоды становления, и учились и деньги зарабатывали и детей рожали, но выживают в жизни только те, кто сам всего добился, а если у тебя есть родственники, которые могли и хотели помочь, по-моему им нужно хотя-бы сказать огромное спасибо...... Или по вашему не за что, а если оставить обстановку и комун. заплатить - тогда есть за что спасибо сказать, или многовато будет, они же не работают, а тетя в свои года работает, и ждать помощи от родственников ей не приходиться.
 
02 Мар 2010 15:50

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Спасибо !
Наточка
Tosk@
Sally
alekseewna
Амани
WindCat
и всем- всем!
Товарищу со странным именем спасибо за цветы, шарики и приглашение в ресторан air_kiss Если дадите адрес - подарю книгу. " Собачье сердце" называется. Там про всё уже написали умные люди. Если есть желание помочь моим родственникам- а то ,не дай бог, разбегутся от жизни с родителями- дам адрес. girl_bye
 
04 Мар 2010 18:54

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Sally писал(а):
...а может это она и есть.... - Ваша племяннишная невестkа?

У меня тоже сложилось такое впечатление. Уж больно подробно все излагает. Даже то про что Лена не писала.
 
04 Мар 2010 19:36

Распечатать сообщение
Mashali

Марія

38 лет
Україна

MashaliМои рецепты
ELENA_BAZH, вы очень сильный человек, с особенным чувством справедливости и желанием защитить всех обиженных! Вашими постами я всегда восхищаюсь - так емко, колко и самое главное правильно!

А в 23 года жить можно, живут люди - и женятся, и квартиры снимают, и с родителями живут, и деток воспитывают и не голодают.

Племяннику явно пора просто повзрослеть, а взрослеть и учиться брать на себя ответственность за жену с ребенком лучше в 23 года, чем в 40
 
07 Мар 2010 3:33

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Да, судя по всему, пока Настя занята, тролли лезут напролом! Не в тему будь сказано, но мне, девчонки, тааакие предложения в личку приходят, что аж зубами скриплю! И Настю расстраивать сейчас нельзя... Хоть переригистриуйся, чтоб не лезли!
В любом случае, этот инкогнито - человек, побывавший в подобной ситуации, и ЭТО ЕГО НИЧЕМУ НЕ НАУЧИЛО! Не раскаявшийся ни в чём ни на капелюшку даже, а только озлобленный! Любитель, блин, счастливых семейных фотографий...

Лен, как у тебя, что? Остыла, говоришь? Главное - не попустись, а на холодную голову в этих случаях lдаже лучше действовать, чем на горячую....
 
07 Мар 2010 23:46

Распечатать сообщение
дуняшка

дуняшка


usa

дуняшкаМои рецепты
вот видите они даже не удивились тому что вы их выселяете таким эгоистам только такой язык и понятен
 
08 Мар 2010 1:31

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
alena-solena писал(а):
Лен, как у тебя, что? Остыла, говоришь? Главное - не попустись, а на холодную голову в этих случаях lдаже лучше действовать, чем на горячую....

Ой, девочки! Есть у меня одна нехорошая черта. Я долго терплю, а потом смахиваю проблему разом. Если начинаю упираться - это не своротить. Самое нехорошее, что иногда бываю неправа, или проблема выеденного яйца не стоит, и в других случаях, более злостных, спускаю с рук.
Нет, Я стою на своём. Брат сказал, что родителей жены племянника они ремонт делают, к переселению готовятся, потому что жена брата с опозданием поняла, что две квартиры они не потянут. А мальчик, кажется, всётаки думал, что им квартиру снимут родители. Да честно говоря, мне бы хотелось, чтобы у них всё сложилось хорошо, но не зависимо от квартирного вопроса.
В мае сдам квартиру. Мама по прежнему немного переживает. Мне теперь надо копить деньги на новую обстановку. Ну что-же, впредь уроком будет. Да и последнии иллюзии окончательно растаили.
Ещё раз спасибо за поддержку всем!!!
Тему, наверное, попрошу закрыть, потому что она себя исчерпала. Становится переливанием из пустого в порожнее. К маю скину информацию когда ключи принесут.
Всем большое спасибо!!!
 
08 Мар 2010 12:44

Распечатать сообщение
irinaf

Ирина

68 лет
Болгария

irinafМои рецепты
ELENA_BAZH, ну вот и правильно! Умница ты, правильно решила закрыть тему. Если надо , потом отпишешь что и как получилось. Если конечно захочешь. praising
А это тебе к празднику Romashki Romashki Romashki
 
25 Мар 2010 17:49

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
вот так всегда, кто-то "умеет" сидеть на шее за чужой счет, а кто-то должен тянуть родственников из побуждений родства...м-да, ситуация знакома. Поэтому я всем родственникам, желавшим: одалжить денег ,пожить у нас в доме, с просьбой выступить поручителем в банке и т.д. раз и навсегда сказала-таких услуг не предоставляю и даже можете не обижаться. В гости-пожалуйста ,на праздник - только за! Но не более того. Самыми родственными людьми должны быть родители и дети, все остальные-сами о себе позаботятся. и от меня все отвязались, а обижаться на меня бесполезно.
 
25 Мар 2010 19:34

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Здравствуйте все!
С апреля месяца думаю сдать квартиру. Больше разговоров не было. К маме приходит только брат. Впрочем, этого и ждали. Пришлось постилить линолеум и заплатить за новую дверь. Так-же , в будущем придётся покупать мебель.
Jenya_Berlin Вот и умничка. Учись на чужих ошибках... И со всеми в мире - правда?
 
25 Мар 2010 23:12

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
ELENA_BAZH писал(а):
Здравствуйте все!
С апреля месяца думаю сдать квартиру. Больше разговоров не было. К маме приходит только брат. Впрочем, этого и ждали. Пришлось постилить линолеум и заплатить за новую дверь. Так-же , в будущем придётся покупать мебель.


Лен,так они съехали?
 
26 Мар 2010 0:48

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Да, живут у родителей жены племянника.
 
26 Мар 2010 0:54

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
ELENA_BAZH писал(а):
Да, живут у родителей жены племянника.


Лена,ну ты кремень!!! молодец, сказала-и сделала... Wink
 
26 Мар 2010 3:53

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
ELENA_BAZH писал(а):
Jenya_Berlin Вот и умничка. Учись на чужих ошибках... И со всеми в мире - правда?


Леночка, да! Как только родственнику (другу) занял денег или сделал добро (как ты вообще бескорыстно) - так все! отношения портятся, а потом еще и виноватым получаешься ,плохим таким-сяким. ходишь и не поймешь ,а что ,собственно, плохого ты сделал, вроде денег занял, квартиру отдал, помочь хотел. но родственники считают по-другому, что и денег отдавать не надо и с квартиры съезжать не хотим, мы же родственники! а маму твою очень жаль, я читала, как ее внук с ней поступил, так у самой такая обида за нее! ей это тяжелее всех переживать.... но ты поступила абсолютно правильно, пора племяннику взрослеть и отвечать за свои поступки!
 
26 Мар 2010 10:30

Распечатать сообщение
irinaf

Ирина

68 лет
Болгария

irinafМои рецепты
ELENA_BAZH , ну вот и прекрасно! Мама твой как? Успокоилась? Скажи ей, пусть не переживает, правда это родной внук, но она умная женщина, знает что в жизни всякое бывает.
Теперь договор надо сделать и подписать тебе с новыми квартирантами, чтоб все разписано было по точкам , а то опять (тфу, тфу, тфу) нарветесь на неприятности.
Рада за тебя, к Пасхе тебе подарок - спокойствие , а это самое главное. Drinks or Beer
 
26 Мар 2010 14:13

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
еленка писал(а):
Лена,ну ты кремень!!! молодец, сказала-и сделала...
girl_yes2 girl_yes3 good good good молодец Лена! Мне бы твой железный характер!
Jenya_Berlin писал(а):
но родственники считают по-другому, что и денег отдавать не надо и с квартиры съезжать не хотим, мы же родственники!
Знакомо! praising Сама говорю- хорошо денег не отдавайте- но больше и не ждите! Такое ощущение- что мы тут их печатаем и не знаем куда девать... wacko1 А потом ещё и слышишь- "а капиталисты- зажрались совсем" sad
 
26 Мар 2010 18:30

Распечатать сообщение
Наточка

Наталья

49 лет
Украина

НаточкаМои рецепты
alekseewna писал(а):
А потом ещё и слышишь- "а капиталисты- зажрались совсем"

А это у нас всегда так, нас же учили что килька и черный хлеб - необходимость, а все остальное - предмет роскоши. А родственники, порой кажется лучше хозяев ориентируются в вашем семейном бюджете, и самое обидное что знают как нужно распорядиться Вашими деньгами, что-бы всем было хорошо (а то Вы как всегда не туда деньги тратите) жалко у них самих денег нет, а то-бы они Вам показали, куда деньги вкладывать wacko1
Страница 6 из 7

Наверх