Обидно за маму!

Сообщение Автор
Обидно за маму!
14 Янв 2010 5:51

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Вот уже несколько часов нахожусь в шоковом состоянии...
Потихоньку успокаиваюсь, но руки продолжают дрожать, а ноги остаются холодными. Сижу в тазике с горячей водой. Чтобы было понятно - муж порывается вызвать скорую...
Позвонила маме поздравить с Новым Годом.
Есть у меня племянник, которого мои родители няньчили , пока сноха училась. Он первый внук, сами понимаете - любили безмерно. Ну вырос, конечно , несколько хамоватым... В прошлом году осенью пришел из армии. Собрался жениться. Я их пустила в квартиру. Он с самого начала повёл себя по " хозяйски" По просту выкинул мои вещи, что - то забрала мама, что- то пришлось продать. Я спустила - молодые, глупые - подумала я. Думалось, что и мама приувеличивает. Хотя тревогу била тётка тоже. Потом в феврвле он женился. На свадьбе у снохи проскользнуло в разговоре, что они останутся там навсегда. Я не стала возражать и промолчала. Но идея прописки у меня из головы " ушли". А была согласна прописать... Так они и остались в квартире. Дальше - интереснее. Затеяли ремонт. Сняли полы, поменяли окна. Я позвонила, и предупредила, что все расходы несут в полной ответственности и в случае продажи квартиры я не стану оплачивать затраты. И попросила, ччтобы о всех перестройках консультировались со мной. Живут они год. Платят коммунальные расходы, родили ребёнка в декабре. В декабре горсвет попросил снять данные счётчика и сказать им. По скольку в горсвете телефон моей мамы - на неё оформлена доверянность по решению всех вопросов с иммуществом- позвонили ей. Она позвонила племяннику, там никого. Она позвонила снохе - та её отбрила в грубой форме. Мама в сложных отношениях со снохой, но ведь ясно, что это надо не ей, и всего - то дел - выйти на площадку, снять показания и позвонить по телефону...
За целый год она не разу не была в гостях у любимого внука, в квартире, которую когда - то "заработала" она. Именно с её помощью я смогла преобрести эту квартиру. После Нового года она в разговоре упомянула, что они со свахой - матерью снохи- не разу не видели правнучка, а хочется! Все стали ей говорить, что могли - бы и сходить без особого приглашения, ведь не чужие люди, Хоть на пол- часика. И я и мои родственники и мой брат в том числе ей говорили, что ей будут рады, что она преувеличивает... И она пошла... Взяла денюжку - подарок....
Дальше даже не знаю как описать. Племянник ей открыл двери в предбаннике и дальше не пустил! " Ребёнка нет" Она ему " я к вам пришла" "мы спим" - ответ. Он даже не дал закрыть ей двери в пребаннике силой! Квартира отдельным блоком в малосемейном доме, разговор происходил на глазах у соседей! У мамы от стыда случился нервный шок, откачивали её соседи - чужие люди. Вызывали скорую - чужие люди. Она рассказала брату как её встретил внучок. Ответ брата - не бери в голову. Честно - удивлена поведением брата. Ведь ясно - же, что испытал человек. Я не представляю, чтобы он или я не пустили на порог родственника или просто друзей и не представляю, чтобы мне такое спустили родители.
Сваха позвонила на следущий день с предложением вместе сходить к внуку. " Я уже" - ответила мама и рассказала. Сваха стала уговаривать её позвонить мне и пожаловаться на такое хамство. " Пусть гонит их в 24 часа. пора поставить на место".
Мама не стала звонить и жаловаться, мне позвонили соседи и сказали, что мама приболела...
Честно - боролась с желанием позвонить прямо сейчас, ночью и попросить съехать за неделю. У жены племянника родители живут в 3 - х комнатной квартире, место есть.
Племянник приходил и сказал, что в квартире небыло прибрано, что жена была больна..... Но ведь можно сказать в другой форме? Живут в 2 - х комнатной квартире, Можно закрыть двери в спальню и хотя - бы предложить чай старому человеку. Маме моей 70 лет.
В мыслях только одно - гнать его из квартиры к чёртовой матери. И скорее всего дам срок до весны съехать.
Хотелось- бы узнать мнение со стороны, голова в данный момент гудит обидой за маму! Не могу оставить безнаказанным такое свинство!
Что скажите, женщины и мужчины?
 
14 Янв 2010 6:26

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
Лена, как говориться не делай добра не увидишь зла. А вообще дел с родственниками иметь не стоит. Конечно нужно попросить съехать, а вот съедут ли это другой вопрос, от таких все можно ожидать. Да, ты права за маму обидно. А сейчас надо успокоится и с утра на холодную голову начать решать что делать.
 
14 Янв 2010 6:32

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Спасибо Наташ, за поддержку, очень ждала первого ответа.
nataliat писал(а):
а вот съедут

Очень просто - дам распоряжение в горсвет на отключение света. В данной квартире оф. никто не живёт. Прописана я. Владелец я.
 
14 Янв 2010 6:43

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
ELENA_BAZH писал(а):
дам распоряжение в горсвет на отключение света


Вперед Ленуся каков привет таков ответ. В обиду маму давать нельзя, да и себя тоже.
 
14 Янв 2010 8:07

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
А вот не могу уснуть со всеми микстурами и таблетками... Время - 3. За этот вечер у меня в голове перевернулся мир! Возможно, я бы по другому строила отношения со свекровью после сегодняшнего вечера.
В голове только одна фраза, которую хочется произносить - " даю месяц, чтобы съехали".
Девочки, в голове не укладывается... Появись у меня на пороге любой из родственников жены племянника в любое время дня и ночи - приняла - бы как близкого человека.
 
14 Янв 2010 10:15

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Ленк, извини за грубость, но ненавижу неблагодарных людей, таких как Твой племяничек.
Гадёныш какой......бедная мамуля...
Конечно я бы дала (из-за малыша) перезимовать, а весной - пинком под зад!
ELENA_BAZH писал(а):
На свадьбе у снохи проскользнуло в разговоре, что они останутся там навсегда. Я не стала возражать и промолчала. Но идея прописки у меня из головы " ушли". А была согласна прописать... Так они и остались в квартире.

Ленусь, так Ты их прописала?
Если -да, то представляю, что Тебя ждёт.....
Если они прописаны, то действовать нужно срочно, не дожидаясь весны, тем самым не дав им время для подготовки очередной мягко говоря пакости....
Оченннно я сомневаюсь, что уйдут они по хорошему....без боя....
Наверняка после Твоего звонка им, они извинятся перед мамулей, но только лишь для того что бы иметь в её лице поддержку. Ты же писала, что его обожают, как первого внука....
ELENA_BAZH писал(а):
У мамы от стыда случился нервный шок, откачивали её соседи - чужие люди. Вызывали скорую - чужие люди.

ELENA_BAZH писал(а):
не могу уснуть со всеми микстурами и таблетками... Время - 3. За этот вечер у меня в голове перевернулся мир!

Запомни это!
Мама и Ты важнее взрослых хамов.....
 
14 Янв 2010 11:21

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
ELENA_BAZH
Лен,я в шоке!!!
Конечно я бы на твоем месте не стала ждать,и в срочном порядке выгоняла бы этого хама даже с маленьким ребенком из квартиры.Как рожали так пусть своим горбом ребенку и условия жилищные создают,а то пришли на халяву и так по хамски себя ведут.
Другой вопрос,чтобы решать все эти вопросы тебе надо быть там и качать свои права(чтобы не по телефону) и сможешь ли ты выехать так быстро?
В плане мамы я очень эмоциональный человек,не дай Бог кто обидит-порву!!!И было не раз!И отцу настучу в случае чего и любому другому!
Лен,а ты с братом не разговаривала?Он у вас вообще адекватный человек?
Каковы его отношения с мамой и с этим сынком?
Барбацуца писал(а):
Оченннно я сомневаюсь, что уйдут они по хорошему....без боя....

Вот и я очень сомневаюсь!Такие люди не дорожат ничем,в т.ч. и близкими,живут в своем мире!
ELENA_BAZH писал(а):
Племянник приходил и сказал, что в квартире небыло прибрано, что жена была больна

Ну это всё отмазки конечно!
ELENA_BAZH писал(а):
Не могу оставить безнаказанным такое свинство!
И правильно,Лен!
Мамочку успокой,пусть не принимает близко к сердцу,хотя очень сложно такое мимо себя пропустить тем более в таком возрасте!
Все будет хорошо! good2
 
14 Янв 2010 11:32

Распечатать сообщение
Вероник@

Ника

44 года
Самара

Вероник@Мои рецепты
Ох, Леночка, очень сочувствую! Первым делом успокаивайся сама тебе еще все это разгребать силы понадобятся. Хуже нет таких конфликтов с близкой родней. Ленусь, а с братом поговори в первую очередь (я так поняла что это сын твоего брата?), у них как отношения с молодой семьей? Меня слегка покоробило именно отсутствие реакции твоего брата - ведь маму вашу так обидели на ровном месте! Что делать ты и сама отлично знаешь - донести до сознания "молодых да ранних" что в квартире они ВРЕМЕННО и пусть благодарны будут (вот только будут ли? Сомнительно!). Удачи тебе и спокойствия! А маме здоровья побольше!
 
14 Янв 2010 12:19

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Вероник@ писал(а):
донести до сознания "молодых да ранних" что в квартире они ВРЕМЕННО

Эт, да.....только, если Лена их не прописала.
Я конечно не знаю, как сейчас в России с пропиской....но раньше, что бы выписать до суда доходило. unknown
Вероник@ писал(а):
Хуже нет таких конфликтов с близкой родней.

Потому что начинаешь думать....что скажут....осудят....
Лен, не думай об этом.
Я всегда говорю на подобные "Ты должна", что я должна только Б-гу, маме и детям! Все остальные под большим вопросом......если ведут себя, как они считают нужным, то и с меня "взятки гладки".
 
14 Янв 2010 13:10

Распечатать сообщение
Наточка

Наталья

49 лет
Украина

НаточкаМои рецепты
Леночка! держись ситуация конечно не из приятных, но слава Богу что ты сейчас это все увидела, ты со всем справишься, ты очень мудрый человек, тебе просто нужно успокоиться. Поддерживаю
nataliat писал(а):
Лена, как говориться не делай добра не увидишь зла. А вообще дел с родственниками иметь не стоит.
100 процентов. Все это всегда знают но каждый раз наступаем на эти "грабли" все кажется не с нами...... А получается как всегда. Удачи тебе и здоровья, самое главное не "срывайся", все наши неприятности большие и малые от нервов. Мамулечке крепкого здоровья и переживать только о людях которые и правда этого достойны, а таких...... и видеть не нужно уж чести им много. Все возвращается бумерангом и добро и зло, на все просто свое время..... Не растраивайся и не отчаивайся, все у тебя получиться. girl_in_love girl_in_love
 
14 Янв 2010 13:41

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
Увы, квартирный вопрос испортил не только москвичей...
ELENA_BAZH
Лена, во-первых, постарайся успокоиться и успокой маму. В жизни полно более страшных ситуаций и серьёзных стрессов, чем твой (это не в обиду).
Конечно, надо попросить их освободить квартиру. Ругаться, ссориться и выяснять отношения - в данном случае положительного результата не даст. Но будет лучше для всех, если они будут жить в другом месте. Свои окна и полы пусть заберут с собой.
Лен, как ты думаешь, возможно, там не всё хорошо в семье, поэтому племянник и не пустил твою маму в кв.? это просто моё предположение!!!
Может, он был "не один"? Любовница..? Друзья-наркоманы..? Жена с подбитым глазом...? Или какая-то другая ситуация..? Пойми правильно, я их не оправдываю, выгнать- однозначно. Просто пытаюсь понять, почему молодой мужчина не хочет пустить бабушку на порог...
 
14 Янв 2010 13:52

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Леночка, конечно история очень не приятная, но такой эгоизм среди молодёжи присутствует сплошь и рядом. И дело здесь совсем не в том, что не убрано в квартире, просто они ведут себя, как будто это их собственность и делают они так, как хотят. Они впустят в эту же "не убранную" квартиру только того, кого сочтут для них нужным, себе подобных. У этих людей нет никапли уважения к старшему поколению. Они привыкли жить и чувствовать себя любимыми, делать то, что хотят они сами. В них нет сочувствия, переживания к другому, даже самому родному и пожилому человеку. Твоя мама вырастила твоего племянника и я не думаю, что она его плохо воспитывала. Как воспитывали жену племянника, вот это уже вопрос. Возможно её воспитывали, как "принцессу", в рамках вседазволенности, вроде того, "что хочу, то и ворочу", поэтому она и не задумывается о последствиях в жизни. Если бы большинство девочек и мальчиков жили по закону Божьему, то они бы знали такую притчу: "Конец дела, лучше начала его." И вот тогда бы они молодые, так не поступили, они бы приняли твою маму с любовью. Но они никого кроме самих себя не любят. И опять Божья заповедь: "Возлюби ближнего, как самого себя.".
nataliat писал(а):
Лена, как говориться не делай добра не увидишь зла.

Полностью согласна с Наташей.
nataliat писал(а):
. Да, ты права за маму обидно.

Очень жаль маму. Для неё такие стрессы очень опасны.
nataliat писал(а):
В обиду маму давать нельзя, да и себя тоже.

Очень ценный совет.
ELENA_BAZH писал(а):
За этот вечер у меня в голове перевернулся мир!

Очень знакомое чувство. На протяжении своей жизни неоднократно приходилось с ним сталкиваться.
ELENA_BAZH писал(а):
В голове только одна фраза, которую хочется произносить - " даю месяц, чтобы съехали".

Не держи в себе эту фразу, а скажи им открытым текстом. Чем раньше ты это сделаешь, тем лучше будет для всех вас. Конечно будут обиды с их стороны, но пусть это будет на их совести. Женились - значит уже взрослые люди, родили ребёнка – тем более должны были задуматься и о дальнейшей жизни ребёнка и всей семьи. Уже не маленькие детки, о которых должны заботиться родственники, сами уже мама и папа. Могут снять квартиру и жить в своё удовольствие. А твой племянник видимо забыл, что эту квартиру приобрела твоя мама. Пора ему об этом напомнить.
ELENA_BAZH писал(а):
Появись у меня на пороге любой из родственников жены племянника в любое время дня и ночи - приняла - бы как близкого человека.

Вот и я такая же. Свой или чужой, для меня не имеет значения, всегда со всей душой встречаю, последнее отдам.
Даже однажды мне младший сын сказал: "Мама, ну почему ты лучшее людям отдаёшь?"
Барбацуца писал(а):
Ленк, извини за грубость, но ненавижу неблагодарных людей, таких как Твой племяничек.
Гадёныш какой......бедная мамуля...
Конечно я бы дала (из-за малыша) перезимовать, а весной - пинком под зад!

Риточка, полностью с тобой согласна.
Барбацуца писал(а):
Оченннно я сомневаюсь, что уйдут они по хорошему....без боя....

Если даже и не уйдут, так хоть может задумаются о том,
что в любой момент могут оказаться на улице. Может хватит УМА хотя бы извиниться перед бабушкой, которая его воспитала.
Барбацуца писал(а):
Ты же писала, что его обожают, как первого внука....

Чаще всего, именно так и бывает, только вот потом эти первые внуки даже на могилку к бабушке не придут.
Барбацуца писал(а):
Запомни это!
Мама и Ты важнее взрослых хамов.....

Вот именно!
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
Мамочку успокой,пусть не принимает близко к сердцу,хотя очень сложно такое мимо себя пропустить тем более в таком возрасте!

Она уже приняла близко к сердцу, поэтому скорую и вызывали.
Вероник@ писал(а):
Первым делом успокаивайся сама тебе еще все это разгребать силы понадобятся

Да дело серьёзное. Помоги вам, Господи!
Вероник@ писал(а):
донести до сознания "молодых да ранних" что в квартире они ВРЕМЕННО и пусть благодарны будут (вот только будут ли? Сомнительно!). Удачи тебе и спокойствия! А маме здоровья побольше!

Полностью присоединяюсь к этим словам.
Барбацуца писал(а):
"Ты должна", что я должна только Б-гу, маме и детям!
Риточка, моё уважение.
ЦУКЕРКА писал(а):
Лен, как ты думаешь, возможно, там не всё хорошо в семье, поэтому племянник и не пустил твою маму в кв.? это просто моё предположение!!!

Ира, а когда у людей всё хорошо в семье, но они поступают точно так же, как поступил племянник. В чём тогда по твоему причина такого поведения? А я знаю такую ситуацию и очень даже похожую на эту, разница только в том, что в квартиру не пустила бабушку жена внука. Зато после смерти бабушки, внук получил квартиру от бабушки, но на кладбище не ходит.
Вот так вот бывает.
 
14 Янв 2010 13:59

Распечатать сообщение
Юлька_медик


40 лет
Москва

Юлька_медикМои рецепты
ELENA_BAZH писал(а):
В мыслях только одно - гнать его из квартиры к чёртовой матери.

И правильные мысли, раз нет уважения к человеку, который так помог, а тем более к пожилому человеку...А маме скажите, чтобы не расстраивалась, не стоят они ее здоровья!!!!
 
14 Янв 2010 14:00

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
К сожалению, ситуация не нова. Молодые конечно хамы еще те. На место их ставить надо было еще когда они твои вещи из квартиры выставляли. Так даже на съемных квартирах себя не ведут. При таком отношении я бы их попросила освободить квартиру под благовидным предлогом. Пусть поживут с родителями или по квартирам с маленьким ребенком помыкаются. Малыша, конечно, жалко, но такие родители также и ребенка воспитают. Может после этого в их сознании произойдет переоценка ценносте. Хотя я в этом сомниваюсь.
 
14 Янв 2010 14:06

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
ЛЕНК!
ГОНИ этих поганцев!
если оставить это - они ещё что похуже придумают!!
итак сидят на шее, ноги свесив.
пусть живут в 3-комнатной у жены!!! раз вести себя не умеют!
 
14 Янв 2010 14:16

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
На место их ставить надо было еще когда они твои вещи из квартиры выставляли.

Меня ЭТО тоже тааак резануло unknown
Юлька_медик писал(а):
правильные мысли

Лен!!!! Мы все за - "ВЫГНАТЬ".
Говорить с ними не о чём....да и не поймут они ни чего....только могут притвориться, что им стыдно - такие люди, те ещё артисты. Видали мы таких!
 
14 Янв 2010 14:20

Распечатать сообщение
artery

Наталья

38 лет


arteryМои рецепты
Увы, не только молодёжь отличается излишней хамовитостью... У нас в семье был подобный случай, только с плешивым уж 60-летним дядей, двоюродным братом моей мамы, который за свои годы ни ума, ни воспитания, ни совести так и не нажил. Мама пустила его с очередной его женой пожить в квартире, которая досталась ей в наследство от нашей бабушки. То есть мама изначально хотела запустить туда квартирантов через какое-нибудь агентство, но этот родственничек сказал, что лучше там будет жить он - вроде как не чужого человека в квартиру пускать безопаснее, обещал даже платить каждый месяц какие-то деньги (небольшие, естественно, по-родственному договаривались...). В итоге, прожил он там больше двух лет, квартиру убил окончательно, даже потолки как-то опалить умудрился. То, что маме он ни разу не переслал ни копейки, это ладно, но так он даже за коммунальные услуги ни разу за всё это время не заплатил. Когда возникла необходимость продать эту квартиру, его еле выселили - просто отказывался съезжать, двери не открывал никому, на звонки не отвечал... Пока папа с ним не побеседовал - не шевелился даже. В итоге съехал с большущей обидой, оставив после себя развалины и кучу неоплаченных счетов, плюс многотысячный долг за болтовню по телефону. И ведь если бы этот товарищ так же не кинул и остальных членов нашего огромного клана, то родня могла бы и поверить, что в этой ситуации он был жертвой произвола сестры, как он всё это пытался представить...

Это я всё к тому, что бывают такие обнаглевшие родственники, которые привыкли жить за чужой счёт. По мне так лучше уж с чужими совсем людьми водиться, чем с такой роднёй...

Гнать племяша такого надо, не маленький уже, пора и взяться уж за ум. К чему вам с мамой эти ненужные волнения из-за человека, который таких переживаний и не достоин вовсе?
 
14 Янв 2010 15:06

Распечатать сообщение
Черепашка

Ольга

34 года
Воронеж

ЧерепашкаМои рецепты
ELENA_BAZH, извините пожалуйста, может, во мне сейчас максимализм юношеский играет, но прочитала это все и ужаснулась... Вы бесконечно добрый и терпеливый человек, если еще не выставили их. Я бы дала 24 часа а потом написала заявление в милицию за незаконное занятие вашей собственности.
Ваш племянник не только вашу маму обидел. Она ему - родная бабушка. Это не просто хамство, не просто не пустить пожилого человека на порог(хотя то, как я поняла, это происходило, это уже даже хуже хамства). Вы попробуйте придумать ситуацию, в которой ваша бабушка пришла к вам в гости, а вы ее вытолкали за дверь. Да хоть ураган у вас в квартире, хоть толпа наркоманов... Даже если отбросить эмоции, представить, что ситуация произошла не с вашей мамой и вашим племянником, а просто между двумя абсолютно посторонними людьми - да я бы тапок порванный такому человеку не доверила, не то что свою собственность, ибо ничего святого нет.
Так что даже не думайте, любое решение, которое вы примете, будет слишком мягким. Другое дело, постарайтесь этот конфликт решить так, чтобы маму вашу больше не дергать и не впутывать, ей и так уже досталось больше некуда.
Здоровья вам и вашей маме!
 
14 Янв 2010 15:08

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
artery писал(а):
К чему вам с мамой эти ненужные волнения из-за человека, который таких переживаний и не достоин вовсе?

Я думаю, что как раз мамуля (бабуля) и будет против выселения.
Моя мамся такая же жалостливая...
 
14 Янв 2010 15:11

Распечатать сообщение
artery

Наталья

38 лет


arteryМои рецепты
Барбацуца писал(а):
Я думаю, что как раз мамуля (бабуля) и будет против выселения.

Моя мамся такая же жалостливая...

Но его же не на улицу пинками выставят и не мгновенно, в конце концов... За месяц вполне можно отыскать себе жилище и спокойно перебраться туда.
 
14 Янв 2010 15:15

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Барбацуца писал(а):

Ленусь, так Ты их прописала?

Ритуль, что - то меня в своё время остановило!
ЦУКЕРКА писал(а):
Может, он был "не один"? Любовница..? Друзья-наркоманы..? Жена с подбитым глазом...? Или какая-то другая ситуация..? Пойми правильно, я их не оправдываю, выгнать- однозначно. Просто пытаюсь понять, почему молодой мужчина не хочет пустить бабушку на порог...

Конечно, всё возможно в этом мире... Жену племянника боготворит не только он, но и сноха... По крайней мере так было до и во время свадьбы. Честно - не представляю ни одну из описаных ситуаций. Он не дебошир, очень домашний ...
Я тоже пыталась представить и найти причину... Живут они в таком месте - бывшая ощага- где всё тайное становится достоянием всего города в считаные минуты. У мамы там много знакомых, у меня тоже. Люди живут как на ладони.
Lana_nov писал(а):
Малыша, конечно, жалко,

Вот эти мысли меня сейчас одолевают. " а если пропадёт молоко"...
Про прощение. Он и не просить прощение приходил... Он приходил "уговорить" бабушку в своей правоте и представил ряд " причин" своему поступку. Более того, на мой взгляд не хватило ума даже это сделать толком. Да и если - бы прощения пришел просить. Это всё равно, что , извените, накакать посреди вашей квартиры и попросить прощения. Не 3 года, чтобы прощения просить. Как-то легко хамит в расчёте на попросить прощения. Попросить прощения - можно и простить когда видишь раскаянье. В этой ситуации хочется донести мысль о том, что нельзя ноги вытерать о людей , и тем более о людей, от которых ни чего кроме хорошего не видел, не только до молдодых.
Меня по прежнему удивляет поведение брата... Честно - для меня это ещё один удар. Впрочем, как и для мамы.
Девочки, огромное спасибо всем за слова поддержки! Честно, вы помогли мне взглянуть на ситуацию состороны, и убедиться, что в голове моей не просто жажда мести. Что просто хочется раз и на всегда прекратить какие - либо дела и отношения с этими людьми.
 
14 Янв 2010 15:23

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Барбацуца писал(а):
Я думаю, что как раз мамуля (бабуля) и будет против выселения.
Моя мамся такая же жалостливая...


Точно-точно...моя мама такая же, да и мы тоже многое прощаем своим деткам,потому и садятся они нам на шею...

ELENA_BAZH
Лена,я помню,ты уже рассказывала про своего племянника и историю с квартирой. Их надо было выселять еще тогда,при первых же конфликтах.
Теперь выселение с грудным ребенком будет гораздо сложнее.

И я не поняла,почему ты звонишь брату? говори напрямую только с племянником,зачем вмешивать туда еще и других членов семьи?
ты сама с племянником говорила?
 
14 Янв 2010 15:28

Распечатать сообщение
Dinochka


37 лет
Казань

DinochkaМои рецепты
Сколько раз убеждалась на собственном примере, что от добра добра не ищут, к сожалению.
Думаю надо их выселить и навсегда забыть о родственных связах, потому что никакой благодарности от таких людей ждать не стоит, вы и ваша мама всегда будете для них "плохими".
 
14 Янв 2010 15:29

Распечатать сообщение
polly

Polly

41 год
Москва

pollyМои рецепты
Мне тоже кажется что бабушка будет жалеть своего внука не смотря ни на что, но вам надо проявить твердость и поставить на место племянника.
 
14 Янв 2010 15:30

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
ELENA_BAZH писал(а):
что - то меня в своё время остановило!

прям даже отлегло!
а то сейчас неизвестно чем это закончится, так ещё и делить пришлось-бы квартиру, хлопот не оберёшся. и НЕРВОВ!
Страница 1 из 7

Наверх