Печенье «Мадлен»

Сообщение Автор
Печенье "Мадлен"
14 Янв 2010 14:50

Распечатать сообщение
Сменила ник Embarassed

Фото

Ну наконец-то удалось мне купить форму для этих печеньев. Давно хотелось испечь их и попробывать. Терпение было вознаграждено. Очень вкусное печенье.
"МАДЛЕН" (MADELEINES) - эти французское печенье небольшого размера из Коммерси в форме ракушек испекла служанка по имени Мадлен для одного знаменитого гостя, и было это в далеком 1755 году.

Рецепт был взят у моей любимой Юлечки Ла Перла, за что ей огромное спасибо
Фото моё, слова автора

2 крупных яйца
150 г пшеничной муки
100 г сахара
120 г сливочного масла

Яйца взбейте с сахаром в густую светлую пышную массу.
Всыпьте муку, аккуратно перемешайте.
Влейте растопленное масло и снова перемешайте до получения однородной массы.
Тесто разложите по формочкам и выпекайте 10-12 мин. при температуре 200 градусов.

Фото

В тесто можно добавить разные вкусовые добавки
Эсми

Татьяна

48 лет
Люберцы

ЭсмиМои рецепты

14 Янв 2010 14:54

Распечатать сообщение
Форма прикольная.
Fat Boy

Александр

Fat BoyМои рецепты

14 Янв 2010 14:57

Распечатать сообщение
Боня
Танечка, классные мадленки! good2 good2 good2 good2 Я формочки ни разу не встречала, но буду искать! Wink Давно хочу испечь такую красоту! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо! Rose Rose Rose
Имбирь

Ольга

45 лет
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

14 Янв 2010 14:59

Распечатать сообщение
спасибо за рецепт а можно фото формачек Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
danad

Карина

41 год
Молдова

danadМои рецепты

14 Янв 2010 15:02

Распечатать сообщение
painkiller34369
Саш и правда прикольная форма....

Имбирь
Ольчик, солнце я сама за ними больше года гонялась)))))) А увидела в Реале последнюю, схватила к сердцу прижала... и хожу. Муж говорит положи в корзину.... Ага -говорю- отымут еще год бегать за ними буду))))))

Карина формочк сфоткаю и покажу. А попробывать испечь их можно в каких нибудь маленьких формочках.
Эсми

Татьяна

48 лет
Люберцы

ЭсмиМои рецепты

14 Янв 2010 15:05

Распечатать сообщение
Боня писал(а):
А попробывать испечь их можно в каких нибудь маленьких формочках.

У меня мелкие розочки есть, вот в них можно попробовать.Какой наполнитель порекомендуешь ?
Fat Boy

Александр

Fat BoyМои рецепты

14 Янв 2010 15:48

Распечатать сообщение
painkiller34369
Саш ну тут только твоя фантазия. Я добавляла Бейлиз, апельсины, мак, корицу. По отдельности.
Эсми

Татьяна

48 лет
Люберцы

ЭсмиМои рецепты

14 Янв 2010 16:08

Распечатать сообщение
Боня писал(а):
Печенье "Мадлен"

Татьяна! Мадленки очаровательные girl_claping girl_claping girl_claping !!!
Давно мечтаю испечь, ищу форму, присмотрела в Tupperware, думаю, что получится заказать. Рецепт заимствую give_heart ! Спасибо Rose !!!
Milairis

Людмила

50 лет
Архангельск

MilairisМои рецепты

15 Янв 2010 12:18

Распечатать сообщение
Боня
Танюша,классненькое печенько good2 good2 good2 и легко готовится,вот формочки найти проблема unknown У меня только для кексов есть металлические Embarassed
Milairis писал(а):
присмотрела в Tupperware, думаю, что получится заказать.

Людочка,а это какие? unknown Там типа для тарталеток я видела,а в форме ракушек нет unknown Может недоглядела unknown
Танюш,спасибо за рецептик! Rose Rose Rose Всё равно беру на вооружение! give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart Rose Rose Rose Rose Rose
Lakshmi

Анжелика

50 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты

15 Янв 2010 16:27

Распечатать сообщение
Боня
Мы недавно такую форму заказали у сестры! girl_claping Должна вскоре прийти посылкой, так что рецепт забираю! Спасибо! give_heart
Разик

Разия

22 года
Казахстан

РазикМои рецепты

15 Янв 2010 22:27

Распечатать сообщение
Lakshmi писал(а):
в форме ракушек нет

Анжелочка, есть, мне подруга каталог подарила вместе с ковриком силиконовым на Д/р, там и высмотрела,но ещё не заказывала, ещё вот здесь можно посмотреть http://fotki.yandex.ru/users/golgaa/view/239844/?page=0
Milairis

Людмила

50 лет
Архангельск

MilairisМои рецепты

19 Янв 2010 20:53

Распечатать сообщение
Ну наконец то!!! Форма лежит больше 3-х лет без дела, незнала куда ее приспособить. Пришло и ее время. Спасибки Татьяна, обязательно приговлю Ваши печеньки, уверена что очень вкусные.
Я покажу девочкам и мальчикам форму, думаю Вы не будете против.
Вот такая у меня, муж покупал в маркете, в отделе с посудой.
Фото

И изнаночная сторона-
Фото
lusi07

Люси

42 года
Мали

lusi07Мои рецепты

20 Янв 2010 22:34

Распечатать сообщение
А я уже к Вам с отчетом. Очень-очень вкусные печенья. Мне понравились, теперь они будут частым гостем на нашем столе. Спасибо Танюша огромное.
Фото

Девочки, всем рекомендую.
lusi07

Люси

42 года
Мали

lusi07Мои рецепты

30 Янв 2010 0:56

Распечатать сообщение
Сегодня купила силиконовую форму, но не знала что в ней печь, залезла на сайт и увидела Мадленки, спасибо огромное оч. вкусно. good good good good good
Кристалик

Кристина

30 лет
Тверь

КристаликМои рецепты

07 Фев 2010 11:25

Распечатать сообщение
Боня
Дорогая моя Танечка, несу тебе ОГРОМНУЮ СПАСИБУ!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love И за рецептик и, конечно же, за форму! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Мадленки получились исключительно вкусные! nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 Спасибо, солнышко, за все-все! heart heart heart heart heart heart heart heart heart heart heart heart heart heart heart

Имбирь

Ольга

45 лет
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

09 Фев 2010 3:50

Распечатать сообщение
Имбирь
Ольчик Вау!!!! Красота то какая!!!! Спасибо тебе дорогая за хорошие слова girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я рада что форма пришлась ко двору тебеYahoo! Yahoo! Yahoo! Я старался Embarassed Embarassed Embarassed )))))))))))))
Эсми

Татьяна

48 лет
Люберцы

ЭсмиМои рецепты

27 Мар 2010 19:57

Распечатать сообщение
спасибо за рецепт, правда у меня нету такой формы и я испекла их в виде маффинов, а вкуснятина то какая!!!!
А вот и фотки:
Фото

Фото

good good good
mausi84

olesya

34 года
Germany

mausi84Мои рецепты

16 Апр 2010 23:36

Распечатать сообщение
Танюша,прими отчет,супер,а не печеньки!!! nyam2 nyam2 nyam2 girl_claping good2 Спасибо огромное!!! Rose Rose Rose
Фото
полесье

елена

Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты

22 Июн 2010 16:55

Распечатать сообщение
А у меня мадленки с лимонной цедрой girl_in_love

Niksya

Нина

35 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты

03 Окт 2010 5:02

Распечатать сообщение
Хотела выложить рецепт на сайте, но увидела ваши мадленчики. Решила просто отчитаться Smile Smile Smile
Фото

Я иногда в мадлены добавляю и мед, получается еще вкуснее Smile

p.s. 412 каллорий на 100гр.
katyasgv

Катя

31 год
Россия, Барнаул

katyasgvМои рецепты

09 Окт 2010 22:55

Распечатать сообщение
Тань, а белки да какой степени взбивать, миксером или можно просто венчиком, то миксер мой накрылся. Сегодня формочки такие купила в Ашане, хочу испечь, жду ответа. Romashki
Egoz@

Оксана

40 лет
Москва

Egoz@Мои рецепты

24 Окт 2010 17:28

Распечатать сообщение
Egoz@ писал(а):
а белки да какой степени взбивать, миксером или можно просто венчиком

Оксана, венчиком можно без проблем. Я так и делала Smile
katyasgv

Катя

31 год
Россия, Барнаул

katyasgvМои рецепты

10 Ноя 2010 15:39

Распечатать сообщение
Огромное спасибо за рецепт. Romashki Давно искала хороший рецепт этих печенюшек. Очень просто и очень вкусно! good2 Моя семья одобрила! good
Gal11111

Галина

47 лет
Москва

Gal11111Мои рецепты

10 Ноя 2010 17:59

Распечатать сообщение
Gal11111
Галя как я рада что и вам понравилось и семье!!! dance2 dance2 dance2
Эсми

Татьяна

48 лет
Люберцы

ЭсмиМои рецепты

08 Янв 2011 13:51

Распечатать сообщение
Боня
Дорогая Танечка, благодарю тебя в сотый раз за отличный рецепт! (и форму! air_kiss ) Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Пекла на все праздники! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Очень его любим! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love ВКУСНЯТИНА! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Огромное спасибо и с ПРАЗДНИКАМИ! New Year ggg New Year gifts New Year ggg

Имбирь

Ольга

45 лет
Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Страница 1 из 4

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |