Домашний йогурт «Фруктовая фантазия»

Сообщение Автор
Домашний йогурт "Фруктовая фантазия"
19 Янв 2010 18:33

Распечатать сообщение
Фото

Недавно раскопала в своих старых записях один чудесный рецепт. give_heart Решила приготовить. Как показала практика, йогурт получился в точь-точь как фабричный фруктовый йогурт, только в отличии от покупного - без консервантов и прочей химии. Yahoo! Плюс этого рецепта в том, что он экономичен: из небольших денежных затрат выходит большой объем продукта. Десерт уже пошел в народ - все в восторге от него. Теперь делюсь с вами. Обязательно попробуйте и вы не разочаруетесь) Romashki Romashki

Фото

20 г. желатина(как у меня на фото-это пачка),но смотрите граммы-бывает желатин и по 10 гр(Тогда естественно,брать 2 пачки) залейте 200 мл. холодной кипяченой воды и оставьте на час набухать.Если желатин быстро впитал в себя всю воду Embarassed не дожидайтесь часа .а влейте еще 200 мл воды и сразу поставьте кастрюльку на огонь, чтобы желатин растворился, но не закипел. Всыпьте 2-3 ст. ложки сахара.(или по вашему вкусу) nyam2 Хорошо размешайте. Остудите.Добавьте 0,5 л. ряженки или др не кислого кисломолочного продукта, главное не кефир, а то он слишком кислый wacko1 ). Я брала "Бифидок" good (-молочный продукт на основе бифидобактерии) ..Консистенцией он как молоко ,поэтому брала соотношение продуктов как в рецепте Но. если у вас более густой напиток Wink советую взять желатина не 20.а 10 гр. Хорошо еще с дешевыми йогуртными напитками без добавок -у нас он называется "Снежок",разные напитки с лакто-бифидобактериями
Попробуете один раз good2 Если что-то не получится unknown -скорректируете в следующий раз кол-во желатина ,чтобы добиться нужной вам консистенции С водой лучше не экспериментировать .чтобы не получился "водянистый" вкус Embarassed
Нарежьте или натрите на крупной терке любые фрукты,ягоды nyam2 на ваш вкус.
Разлейте по емкостям и поставьте в холодильник В моей семье мы ждем пол часа

Особенно десерт понравится вашим детям, и заметьте - все продукты натуральные и полезные) nyam2 nyam2
Приятного аппетита. girl_haha
P.S.По многочисленным отзывам-лучше в первый раз брать не 20 грамм желатина,а 10 гр..Тогда наверняка получится нужная консистенция.
Зверюшонок

Оксана

48 лет
Крым

ЗверюшонокМои рецепты

19 Янв 2010 19:13

Распечатать сообщение
Оксана, замечательный десерт! girl_claping с удовольствием испробую это вкуснейшее лакомство girl_in_love good2 спасибо огромное за рецепт! Rose Romashki

кстати хотела спросить, а за счет желатина йогурт получается твердым, типа желе? Embarassed
Jessica

Даша

27 лет
Finland - Russia

JessicaМои рецепты

19 Янв 2010 19:28

Распечатать сообщение
Jessica писал(а):
Оксана, замечательный десерт! girl_claping с удовольствием испробую это вкуснейшее лакомство girl_in_love good2 спасибо огромное за рецепт! Rose Romashki

кстати хотела спросить, а за счет желатина йогурт получается твердым, типа желе? Embarassed

Спасибо,за внимание к рецепту girl_in_love
Даша , при таком соотношении продуктов, которые я дала в этом рецепте как раз и получается консистенция йогурта из стаканчика типа "эрмигут", "чудо" итд (т.е не питьевой)Йогурт не получается как желе
Зверюшонок

Оксана

48 лет
Крым

ЗверюшонокМои рецепты

19 Янв 2010 19:30

Распечатать сообщение
Оксан,а чем можно заменить желатин?а то его тут нет... friends Romashki
marinochka1978

marina

41 год
stambul

marinochka1978Мои рецепты

19 Янв 2010 19:39

Распечатать сообщение
Зверюшонок писал(а):
Даша , при таком соотношении продуктов, которые я дала в этом рецепте как раз и получается консистенция йогурта из стаканчика типа "эрмигут", "чудо" итд (т.е не питьевой)

вау, здорово! girl_claping спасибо за ответ) будем пробовать nyam2 friends
Jessica

Даша

27 лет
Finland - Russia

JessicaМои рецепты

19 Янв 2010 19:53

Распечатать сообщение
Оксана, я тоже так делаю! friends Десертик получается супер, едим всей семьёй с удовольствием. nyam2 girl_in_love
Ланита

светлана

47 лет
южный урал

ЛанитаМои рецепты

19 Янв 2010 21:06

Распечатать сообщение
marinochka1978 писал(а):
Оксан,а чем можно заменить желатин?а то его тут нет... friends Romashki

Мариночка,извини даже не знаю что посоветовать Rose Знаю замена желатина -агар но в моем "медвежьем уголке" Romashki он не продается

Jessica писал(а):
вау, здорово! girl_claping спасибо за ответ) будем пробовать nyam2 friends

Дашечка, попробуй - все равно ничего не проиграешь, good2 даже если получится желе, оно все равно будет вкусным и полезным) Т.К многое зависит от качества кисло-молочного продукта, который ты будешь использовать. Сделаешь один раз, если не получится, как и у меня в первый раз, в следующий раз подкорректируешь под себя рецепт Romashki Romashki
Зверюшонок

Оксана

48 лет
Крым

ЗверюшонокМои рецепты

19 Янв 2010 22:57

Распечатать сообщение
Прикольно!!! good2 good2 good2 Надо попробовать!!! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо, Оксаночка, что поделилась рецептиком!!! Rose Rose Rose Rose Rose
Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты

20 Янв 2010 1:01

Распечатать сообщение
Спасибо за рецепт, завтра куплю ряженку и приготовлю домашний йогурт Romashki Romashki Romashki
ladysterva

Надежда

38 лет
Иркутск

ladystervaМои рецепты

20 Янв 2010 1:50

Распечатать сообщение
Интересный рецептик! good2 У меня дети взрослые,но йогурты любят nyam2 Попробую приготовить! Yahoo! Спасибо большое Оксаночка,что поделилась! Rose Rose Rose Rose Rose
Lakshmi

Анжелика

52 года
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты

20 Янв 2010 4:52

Распечатать сообщение
-------------
Квитуся

Виктория

Киев

КвитусяМои рецепты

20 Янв 2010 12:29

Распечатать сообщение
ланита писал(а):
Оксана, я тоже так делаю! friends Десертик получается супер, едим всей семьёй с удовольствием. nyam2 girl_in_love

Ирулька писал(а):
Прикольно!!! good2 good2 good2 Надо попробовать!!! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо, Оксаночка, что поделилась рецептиком!!! Rose Rose Rose Rose Rose

Lakshmi писал(а):
Интересный рецептик! good2 У меня дети взрослые,но йогурты любят nyam2 Попробую приготовить! Yahoo! Спасибо большое Оксаночка,что поделилась! Rose Rose Rose Rose Rose

Светочка,Ирулька,Анжелика : New Year Tree Drinks or Beer спасибо огромное что заглянули на мою страничку Я вам так благодарна girl_in_love за ваши рецепты не только наивкуснейшие.но и шикарно оформленные girl_claping Вы мои учителя Romashki

ladysterva писал(а):
Спасибо за рецепт, завтра куплю ряженку и приготовлю домашний йогурт Romashki Romashki Romashki

Надюшка,можно использовать не только ряженку но и любой который ты любишь nyam2 кисло-молочный продукт Главное .чтоб не кефир,а то в него сколько сахара не сыпь- все равно кислый wacko1

Квитуся писал(а):
Зверюшонок
Оксаночка,а что это? unknown

Викусь, New Year Snegurochka наша местная фабрика выпускает "бифидок"-молочный продукт на основе кефир.закваски и биомассы бифидобактерий.Сейчас в каждом прод. магазине большой wacko1 выбор молочной продукции обогащенной различными био-.лакто бактериями Используй который тебе нравится nyam2

Еще девочки give_heart ВСЕМ совет: попробуйте для начала растворить в воде не 20гр желатина .а 10гр Я под свой "бифидок" Congratulate использую 20гр.,но он у меня консистенцией напоминает молоко Если же брать ряженку ,то она более "плотная " Embarassed В любом случае сделайте .не пожалеете good2 Даже если вначале получится желе во второй раз вам будет понятно что нужно подкорректировать
Зверюшонок

Оксана

48 лет
Крым

ЗверюшонокМои рецепты

20 Янв 2010 16:21

Распечатать сообщение
-------------------
Квитуся

Виктория

Киев

КвитусяМои рецепты

20 Янв 2010 18:34

Распечатать сообщение
Зверюшонок
Оксана, спасибо за очень нужный рецепт, обязательно попробую. Yahoo! Доче как раз нельзя магазинные йогурты.
poisonous

Наталья

42 года
г. Барнаул

poisonousМои рецепты

20 Янв 2010 19:09

Распечатать сообщение
Квитуся писал(а):
Зверюшонок
Оксаночка,спасибо за быстрый ответ.Как я сама не додумалась.У нас тоже есть продукты,которые содержат бифидобактерии т.м."Билосвит."Теперь точно сделаю твой йогурт(а то я ряжанку как-то не очень)

[url=http://gifr.ru/show/cadbafae0a][/url]

Викусенька. girl_bye обязательно попробуй приготовить nyam2 ,.А ряженку я и сама не очень люблю Embarassed

poisonous писал(а):
Зверюшонок
Оксана, спасибо за очень нужный рецепт, обязательно попробую. Yahoo! Доче как раз нельзя магазинные йогурты.

Наташ. girl_in_love в том и прелесть рецепта good2 .что используются полезные ингредиенты Моих девчонок не заставишь выпить что-нибудь кисло-молочное а этот десерт уплетают за юбе щеки New Year Tree Да и нам девочкам girl_bye не помешает побаловать себя Ведь в отличии от например классического желе на сметане .мой йогурт содержит минимум калорий Yahoo!
Лучше добавлять сахар по вкусу в горячий желатин А потом .когда остынет добавить молочку.а то нужные бактерии теряют свои свойства при t выше 40 градусов Rose
Зверюшонок

Оксана

48 лет
Крым

ЗверюшонокМои рецепты

20 Янв 2010 20:40

Распечатать сообщение
Зверюшонок
Оксаночка, какой замечательный рецептик! Куплю разную молочку и попробую!!!
Самой иногда очень хочется йогурта, да и детки, хотя уже взрослые, а тоже любят! Спасибо! Rose girl_claping Romashki
Люньчик

Галина

59 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты

20 Янв 2010 20:53

Распечатать сообщение
Люньчик писал(а):
Зверюшонок
Оксаночка, какой замечательный рецептик! Куплю разную молочку и попробую!!!
Самой иногда очень хочется йогурта, да и детки, хотя уже взрослые, а тоже любят! Спасибо! Rose girl_claping Romashki

Галочка New Year Snegurochka ,побалуй себя Обязательно попробуй nyam2 Удачи в приготовлении New Year Snegurochka
Зверюшонок

Оксана

48 лет
Крым

ЗверюшонокМои рецепты

22 Янв 2010 11:15

Распечатать сообщение
Оксаночка, спасибо большое за рецепт. получилось супер! girl_claping недорогой и нежирный десерт - это как раз то, что нужно =)) Romashki Romashki
Но я немного подкоректировала Embarassed рецепт -сначала, как написано в рецепте, 20 гр. желатина залила 100 мл. воды, но у меня сразу он впитал всю воду. Я не стала ждать часа Embarassed , и добавила еще +200 мл. воды. Поставила на огонь. И еще вместо ряженки я взяла дешевый йогуртовый напиток без добавок. . в итоге получился замечательный йогурт, консистенцией, напоминающей простоквашу. New Year ggg
Фото

спасябки! Yahoo! Yahoo!
Люблю

Василиса

34 года
Новосибирск

ЛюблюМои рецепты

22 Янв 2010 12:08

Распечатать сообщение
Василиса, я очень рада . girl_claping что тебе понравился рецепт Спасибо за подробный комментарий good2
А у меня желатин который на фото Он почему-то не впитывает в себя воду unknown Сделаю правку в рецепте
В моей семье любят nyam2 йогурт напоминающий консистенцией простоквашу или точнее получается эмульсия такая, когда молоко скисает- внизу образовывается сыворотка ,а вверху та самая простокваша Embarassed Если захочешь чтобы йогурт получился консистенцией напоминающей сметану New Year ggg (как практически и все фрукт.йогурты) просто добввь еще 100-150мл.воды girl_bye
Зверюшонок

Оксана

48 лет
Крым

ЗверюшонокМои рецепты

22 Янв 2010 21:36

Распечатать сообщение
Хороший рецепт, спасибо, Romashki Romashki Romashki
правда тут нет ряженки, но есть натуральный йогурт, буду экспериментировать! Embarassed
Elita

42 года
Dundee, Scotland

ElitaМои рецепты

22 Янв 2010 21:40

Распечатать сообщение
Ксюююююня!
спасибки за вкуснотень!!!
как вкусно и просто! сказка!!!
good2 good2 good2 good2 good2
чебосита

Лола

МО

чебоситаМои рецепты

22 Янв 2010 22:49

Распечатать сообщение
Elita писал(а):
Хороший рецепт, спасибо, Romashki Romashki Romashki
правда тут нет ряженки, но есть натуральный йогурт, буду э
кспериментировать! Embarassed

Elita, New Year Snegurochka мне кажется натуральный йогурт будет кисловат wacko1 ,мне он по вкусу напоминает кефир Embarassed а вся фишка этого рецепта что мы добиваемся вкуса заводского фрукт.йогурта nyam2

чебосита писал(а):
Ксюююююня!
спасибки за вкуснотень!!!
как вкусно и просто! сказка!!!
good2 good2 good2 good2 good2

Лолочка. Rose спасибо за добрые слова Romashki
Зверюшонок

Оксана

48 лет
Крым

ЗверюшонокМои рецепты

23 Янв 2010 12:32

Распечатать сообщение
Оксана, какой интересный рецепт!!! Обязательно приготовлю своим деткам! Интересно, а можно вместо ряженки снежок добавить?
Альбина66

Альбина

40 лет
Свердловская область

Альбина66Мои рецепты

23 Янв 2010 13:25

Распечатать сообщение
Альбиночка, New Year Snegurochka обязательно приготовь nyam2 А Снежок идеально подойдет Не знаю какой у вас продается а у нас "снежок" местного молокозавода -йогуртовый напиток без добавок и ароматизаторов белого цвета Congratulate Только он густой в отличии от "Бифидока",который я использую Возьми не 20.а 10 гр.желатина на 300-350мл воды Удачи Rose girl_bye
Зверюшонок

Оксана

48 лет
Крым

ЗверюшонокМои рецепты

25 Янв 2010 12:10

Распечатать сообщение
Оксаночка, спасибо большое за рецепт!!! Rose Приготовила - вся семья была в восторге. Добавила снежок, получилось good2 good2 good2 !!! А желатина и правда нужно грамм 10 взять. Это я уже поняла. Я взяла на первый раз все-таки 20 гр., получилось как пудинг. Теперь попробую 10 грамм.
Еще раз спасибо за такую вкусняшку!!!!!! Romashki Romashki Romashki
Альбина66

Альбина

40 лет
Свердловская область

Альбина66Мои рецепты
Страница 1 из 3

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |