Домашний йогурт «Фруктовая фантазия»

Сообщение Автор
Домашний йогурт "Фруктовая фантазия"
19 Янв 2010 18:33

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Фото


Недавно раскопала в своих старых записях один чудесный рецепт. give_heart Решила приготовить. Как показала практика, йогурт получился в точь-точь как фабричный фруктовый йогурт, только в отличии от покупного - без консервантов и прочей химии. Yahoo! Плюс этого рецепта в том, что он экономичен: из небольших денежных затрат выходит большой объем продукта. Десерт уже пошел в народ - все в восторге от него. Теперь делюсь с вами. Обязательно попробуйте и вы не разочаруетесь) Romashki Romashki

Фото



20 г. желатина(как у меня на фото-это пачка),но смотрите граммы-бывает желатин и по 10 гр(Тогда естественно,брать 2 пачки) залейте 200 мл. холодной кипяченой воды и оставьте на час набухать.Если желатин быстро впитал в себя всю воду Embarassed не дожидайтесь часа .а влейте еще 200 мл воды и сразу поставьте кастрюльку на огонь, чтобы желатин растворился, но не закипел. Всыпьте 2-3 ст. ложки сахара.(или по вашему вкусу) nyam2 Хорошо размешайте. Остудите.Добавьте 0,5 л. ряженки или др не кислого кисломолочного продукта, главное не кефир, а то он слишком кислый wacko1 ). Я брала "Бифидок" good (-молочный продукт на основе бифидобактерии) ..Консистенцией он как молоко ,поэтому брала соотношение продуктов как в рецепте Но. если у вас более густой напиток Wink советую взять желатина не 20.а 10 гр. Хорошо еще с дешевыми йогуртными напитками без добавок -у нас он называется "Снежок",разные напитки с лакто-бифидобактериями
Попробуете один раз good2 Если что-то не получится unknown -скорректируете в следующий раз кол-во желатина ,чтобы добиться нужной вам консистенции С водой лучше не экспериментировать .чтобы не получился "водянистый" вкус Embarassed
Нарежьте или натрите на крупной терке любые фрукты,ягоды nyam2 на ваш вкус.
Разлейте по емкостям и поставьте в холодильник В моей семье мы ждем пол часа

Особенно десерт понравится вашим детям, и заметьте - все продукты натуральные и полезные) nyam2 nyam2
Приятного аппетита. girl_haha
P.S.По многочисленным отзывам-лучше в первый раз брать не 20 грамм желатина,а 10 гр..Тогда наверняка получится нужная консистенция.
 
19 Янв 2010 19:13

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
Оксана, замечательный десерт! girl_claping с удовольствием испробую это вкуснейшее лакомство girl_in_love good2 спасибо огромное за рецепт! Rose Romashki

кстати хотела спросить, а за счет желатина йогурт получается твердым, типа желе? Embarassed
 
19 Янв 2010 19:28

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Jessica писал(а):
Оксана, замечательный десерт! girl_claping с удовольствием испробую это вкуснейшее лакомство girl_in_love good2 спасибо огромное за рецепт! Rose Romashki

кстати хотела спросить, а за счет желатина йогурт получается твердым, типа желе? Embarassed

Спасибо,за внимание к рецепту girl_in_love
Даша , при таком соотношении продуктов, которые я дала в этом рецепте как раз и получается консистенция йогурта из стаканчика типа "эрмигут", "чудо" итд (т.е не питьевой)Йогурт не получается как желе
 
19 Янв 2010 19:30

Распечатать сообщение
marinochka1978

marina

45 лет
stambul

marinochka1978Мои рецепты
Оксан,а чем можно заменить желатин?а то его тут нет... friends Romashki
 
19 Янв 2010 19:39

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
Зверюшонок писал(а):
Даша , при таком соотношении продуктов, которые я дала в этом рецепте как раз и получается консистенция йогурта из стаканчика типа "эрмигут", "чудо" итд (т.е не питьевой)

вау, здорово! girl_claping спасибо за ответ) будем пробовать nyam2 friends
 
19 Янв 2010 19:53

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Оксана, я тоже так делаю! friends Десертик получается супер, едим всей семьёй с удовольствием. nyam2 girl_in_love
 
19 Янв 2010 21:06

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
marinochka1978 писал(а):
Оксан,а чем можно заменить желатин?а то его тут нет... friends Romashki

Мариночка,извини даже не знаю что посоветовать Rose Знаю замена желатина -агар но в моем "медвежьем уголке" Romashki он не продается

Jessica писал(а):
вау, здорово! girl_claping спасибо за ответ) будем пробовать nyam2 friends


Дашечка, попробуй - все равно ничего не проиграешь, good2 даже если получится желе, оно все равно будет вкусным и полезным) Т.К многое зависит от качества кисло-молочного продукта, который ты будешь использовать. Сделаешь один раз, если не получится, как и у меня в первый раз, в следующий раз подкорректируешь под себя рецепт Romashki Romashki
 
19 Янв 2010 22:57

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Прикольно!!! good2 good2 good2 Надо попробовать!!! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо, Оксаночка, что поделилась рецептиком!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
20 Янв 2010 1:01

Распечатать сообщение
ladysterva

Надежда

42 года
Иркутск

ladystervaМои рецепты
Спасибо за рецепт, завтра куплю ряженку и приготовлю домашний йогурт Romashki Romashki Romashki
 
20 Янв 2010 1:50

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Интересный рецептик! good2 У меня дети взрослые,но йогурты любят nyam2 Попробую приготовить! Yahoo! Спасибо большое Оксаночка,что поделилась! Rose Rose Rose Rose Rose
 
20 Янв 2010 4:52

Распечатать сообщение
Квитуся

Виктория


Киев

КвитусяМои рецепты
-------------
 
20 Янв 2010 12:29

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
ланита писал(а):
Оксана, я тоже так делаю! friends Десертик получается супер, едим всей семьёй с удовольствием. nyam2 girl_in_love


Ирулька писал(а):
Прикольно!!! good2 good2 good2 Надо попробовать!!! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо, Оксаночка, что поделилась рецептиком!!! Rose Rose Rose Rose Rose


Lakshmi писал(а):
Интересный рецептик! good2 У меня дети взрослые,но йогурты любят nyam2 Попробую приготовить! Yahoo! Спасибо большое Оксаночка,что поделилась! Rose Rose Rose Rose Rose


Светочка,Ирулька,Анжелика : New Year Tree Drinks or Beer спасибо огромное что заглянули на мою страничку Я вам так благодарна girl_in_love за ваши рецепты не только наивкуснейшие.но и шикарно оформленные girl_claping Вы мои учителя Romashki


ladysterva писал(а):
Спасибо за рецепт, завтра куплю ряженку и приготовлю домашний йогурт Romashki Romashki Romashki


Надюшка,можно использовать не только ряженку но и любой который ты любишь nyam2 кисло-молочный продукт Главное .чтоб не кефир,а то в него сколько сахара не сыпь- все равно кислый wacko1

Квитуся писал(а):
Зверюшонок
Оксаночка,а что это? unknown


Викусь, New Year Snegurochka наша местная фабрика выпускает "бифидок"-молочный продукт на основе кефир.закваски и биомассы бифидобактерий.Сейчас в каждом прод. магазине большой wacko1 выбор молочной продукции обогащенной различными био-.лакто бактериями Используй который тебе нравится nyam2

Еще девочки give_heart ВСЕМ совет: попробуйте для начала растворить в воде не 20гр желатина .а 10гр Я под свой "бифидок" Congratulate использую 20гр.,но он у меня консистенцией напоминает молоко Если же брать ряженку ,то она более "плотная " Embarassed В любом случае сделайте .не пожалеете good2 Даже если вначале получится желе во второй раз вам будет понятно что нужно подкорректировать
 
20 Янв 2010 16:21

Распечатать сообщение
Квитуся

Виктория


Киев

КвитусяМои рецепты
-------------------
 
20 Янв 2010 18:34

Распечатать сообщение
poisonous

Наталья

46 лет
г. Барнаул

poisonousМои рецепты
Зверюшонок
Оксана, спасибо за очень нужный рецепт, обязательно попробую. Yahoo! Доче как раз нельзя магазинные йогурты.
 
20 Янв 2010 19:09

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Квитуся писал(а):
Зверюшонок
Оксаночка,спасибо за быстрый ответ.Как я сама не додумалась.У нас тоже есть продукты,которые содержат бифидобактерии т.м."Билосвит."Теперь точно сделаю твой йогурт(а то я ряжанку как-то не очень)


[url=http://gifr.ru/show/cadbafae0a][/url]



Викусенька. girl_bye обязательно попробуй приготовить nyam2 ,.А ряженку я и сама не очень люблю Embarassed

poisonous писал(а):
Зверюшонок
Оксана, спасибо за очень нужный рецепт, обязательно попробую. Yahoo! Доче как раз нельзя магазинные йогурты.


Наташ. girl_in_love в том и прелесть рецепта good2 .что используются полезные ингредиенты Моих девчонок не заставишь выпить что-нибудь кисло-молочное а этот десерт уплетают за юбе щеки New Year Tree Да и нам девочкам girl_bye не помешает побаловать себя Ведь в отличии от например классического желе на сметане .мой йогурт содержит минимум калорий Yahoo!
Лучше добавлять сахар по вкусу в горячий желатин А потом .когда остынет добавить молочку.а то нужные бактерии теряют свои свойства при t выше 40 градусов Rose
 
20 Янв 2010 20:40

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Зверюшонок
Оксаночка, какой замечательный рецептик! Куплю разную молочку и попробую!!!
Самой иногда очень хочется йогурта, да и детки, хотя уже взрослые, а тоже любят! Спасибо! Rose girl_claping Romashki
 
20 Янв 2010 20:53

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Люньчик писал(а):
Зверюшонок
Оксаночка, какой замечательный рецептик! Куплю разную молочку и попробую!!!
Самой иногда очень хочется йогурта, да и детки, хотя уже взрослые, а тоже любят! Спасибо! Rose girl_claping Romashki


Галочка New Year Snegurochka ,побалуй себя Обязательно попробуй nyam2 Удачи в приготовлении New Year Snegurochka
 
22 Янв 2010 11:15

Распечатать сообщение
Люблю

Василиса

38 лет
Новосибирск

ЛюблюМои рецепты
Оксаночка, спасибо большое за рецепт. получилось супер! girl_claping недорогой и нежирный десерт - это как раз то, что нужно =)) Romashki Romashki
Но я немного подкоректировала Embarassed рецепт -сначала, как написано в рецепте, 20 гр. желатина залила 100 мл. воды, но у меня сразу он впитал всю воду. Я не стала ждать часа Embarassed , и добавила еще +200 мл. воды. Поставила на огонь. И еще вместо ряженки я взяла дешевый йогуртовый напиток без добавок. . в итоге получился замечательный йогурт, консистенцией, напоминающей простоквашу. New Year ggg
Фото


спасябки! Yahoo! Yahoo!
 
22 Янв 2010 12:08

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Василиса, я очень рада . girl_claping что тебе понравился рецепт Спасибо за подробный комментарий good2
А у меня желатин который на фото Он почему-то не впитывает в себя воду unknown Сделаю правку в рецепте
В моей семье любят nyam2 йогурт напоминающий консистенцией простоквашу или точнее получается эмульсия такая, когда молоко скисает- внизу образовывается сыворотка ,а вверху та самая простокваша Embarassed Если захочешь чтобы йогурт получился консистенцией напоминающей сметану New Year ggg (как практически и все фрукт.йогурты) просто добввь еще 100-150мл.воды girl_bye
 
22 Янв 2010 21:36

Распечатать сообщение
Elita


46 лет
Dundee, Scotland

ElitaМои рецепты
Хороший рецепт, спасибо, Romashki Romashki Romashki
правда тут нет ряженки, но есть натуральный йогурт, буду экспериментировать! Embarassed
 
22 Янв 2010 21:40

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
Ксюююююня!
спасибки за вкуснотень!!!
как вкусно и просто! сказка!!!
good2 good2 good2 good2 good2
 
22 Янв 2010 22:49

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Elita писал(а):
Хороший рецепт, спасибо, Romashki Romashki Romashki
правда тут нет ряженки, но есть натуральный йогурт, буду э
кспериментировать! Embarassed

Elita, New Year Snegurochka мне кажется натуральный йогурт будет кисловат wacko1 ,мне он по вкусу напоминает кефир Embarassed а вся фишка этого рецепта что мы добиваемся вкуса заводского фрукт.йогурта nyam2


чебосита писал(а):
Ксюююююня!
спасибки за вкуснотень!!!
как вкусно и просто! сказка!!!
good2 good2 good2 good2 good2


Лолочка. Rose спасибо за добрые слова Romashki
 
23 Янв 2010 12:32

Распечатать сообщение
Альбина66

Альбина

44 года
Свердловская область

Альбина66Мои рецепты
Оксана, какой интересный рецепт!!! Обязательно приготовлю своим деткам! Интересно, а можно вместо ряженки снежок добавить?
 
23 Янв 2010 13:25

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Альбиночка, New Year Snegurochka обязательно приготовь nyam2 А Снежок идеально подойдет Не знаю какой у вас продается а у нас "снежок" местного молокозавода -йогуртовый напиток без добавок и ароматизаторов белого цвета Congratulate Только он густой в отличии от "Бифидока",который я использую Возьми не 20.а 10 гр.желатина на 300-350мл воды Удачи Rose girl_bye
 
25 Янв 2010 12:10

Распечатать сообщение
Альбина66

Альбина

44 года
Свердловская область

Альбина66Мои рецепты
Оксаночка, спасибо большое за рецепт!!! Rose Приготовила - вся семья была в восторге. Добавила снежок, получилось good2 good2 good2 !!! А желатина и правда нужно грамм 10 взять. Это я уже поняла. Я взяла на первый раз все-таки 20 гр., получилось как пудинг. Теперь попробую 10 грамм.
Еще раз спасибо за такую вкусняшку!!!!!! Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 3

Наверх