Рулет кукурузный с киви и сливками

Сообщение Автор
Рулет кукурузный с киви и сливками
22 Янв 2010 7:02

Распечатать сообщение
"Что-то давненько не готовила я ничего из моей любимой кукурузной муки", подумала я и... решила испечь такой вот кукурузный рулетик с использованием сливок и киви. Получилось очень вкусно и я решила поделиться им с вами.
Фото

Ингредиенты для теста:
½ стакана кукурузной муки (жёлтой)
½ стакана пшеничной муки
½ чайной ложки соды питьевой
½ чайной ложки лимонной кислоты
¼ чайной ложки порошка корицы
½ стакана сахара
3 куриных яйца
2 ст.л. сметаны

Продукты для начинки:
500 мл сливок
2 ст. л. сахара
2 спелых киви
30 г шоколада

Отделить яичные белки от желтков и взбить белки с сахаром в густую пену.
Смешать кукурузную и пшеничную муку (кукурузная мука жёлтого цвета и более грубого помола, чем пшеничная), корицу, соду и лимонную кислоту. Добавить желтки и сметану и ещё раз всё тщательно перемешать.
В смесь из муки и прочих добавить взбитые белки с сахаром. Аккуратно перемешать лопаточкой или ложкой (снизу вверх). Дать постоять около 20-30 минут, пока разогревается духовка.
Фото

Вылить тесто на противень (или в прямоугольную широкую форму), застеленный фольгой (уголки фольги можно загнуть так, чтобы образовались бортики, как у коробки), и разровнять тесто по всей поверхности противня.
Фото

Выпекать при 180 градусах около 20 – 30 минут (до готовности).
Готовый корж, только что вынутый из духовки, свернуть рулетом вместе с фольгой (или сначала пропитать сахарным сиропом или соком, а потом свернуть) и дать остыть.
Фото

После того, как свернутый корж остыл, очень осторожно развернуть его, отделяя фольгу.
Выложить на корж киви, предварительно очищенные и нарезанные тонкими кружочками. Между кружочками киви может быть расстояние, не обязательно выкладывать их встык.
Взбитые с сахаром сливки выложить поверх киви, аккуратно и равномерно распределяя смесь по всей поверхности коржа (часть взбитых с сахаром сливок оставить для того, чтобы обмазать готовый рулет).
Свернуть корж рулетом. Обмазать готовый рулет оставшимися сливками и украсить растопленным шоколадом.

Фото

Заметки на полях:
* Готовый рулет лучше поместить в холодильник на 1-2 часа.

Приятного чаепития!

Фото

Леля Весна

Lelya Vesna

г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты

22 Янв 2010 13:25

Распечатать сообщение
Леля Весна
Лелечка, как красиво и аккуратно! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Шедеврально!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Я так не смогу, но рецепт забираю! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо, дорогая! Rose Rose Rose
Имбирь

Ольга

46 лет
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

22 Янв 2010 14:41

Распечатать сообщение
Лелечка, очень симпатичный рулетик! girl_in_love girl_claping еще и такая необычная изысканная начинка - киви girl_in_love give_heart
спасибо большое за чудесный рецепт! Romashki Rose give_heart
Jessica

Даша

26 лет
Finland - Russia

JessicaМои рецепты

22 Янв 2010 23:14

Распечатать сообщение
girl_claping Очень аппетитный рулетик.
Юлия Ковригина

Юлия Ковригина

39 лет
Санкт-Петербург

Юлия КовригинаМои рецепты

23 Янв 2010 1:17

Распечатать сообщение
Имбирь Rose give_heart
Jessica Rose give_heart
Юлия Ковригина Rose give_heart
Девочки, спасибо большое, дорогие!!!

Имбирь писал(а):
Лелечка, как красиво и аккуратно! Шедеврально!!!!

Оленька, спасибо тебе большущее friends friends friends friends friends ! Я очень счастлива, что рулетик тебе понравился Yahoo! Yahoo! Yahoo! !
Имбирь писал(а):
Я так не смогу, но рецепт забираю!

А это ты уже на себя наговариваешь! Ай-яй! Низзя acute ! Уж мы то знаем, какая ты у нас искусница tender , красавица tender , комсомолка tender , активистка tender и как все искусно умеешь украсить и сфотографировать girl_in_love good2 girl_claping !
На здоровье, солнышко Romashki Romashki Romashki ! Надеюсь рецепт пригодится и результат придется по вкусу friends friends friends !

Jessica писал(а):
Лелечка, очень симпатичный рулетик! еще и такая необычная изысканная начинка - киви
спасибо большое за чудесный рецепт!

Дашенька, тебе спасибо, дорогая, за такой теплый отзыв friends friends friends Romashki Romashki Romashki ! Как же приятно читать такие чудесные слова в свой адрес Yahoo! Yahoo! Yahoo! и встречать таких замечательных людей girl_in_love girl_in_love girl_in_love !

Юлия Ковригина писал(а):
Очень аппетитный рулетик.

Спасибо большое, Юленька Romashki Romashki Romashki ! Надеюсь тебе понравится рулетик friends friends friends !
Леля Весна

Lelya Vesna

г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты

25 Янв 2010 1:01

Распечатать сообщение
Очень, очень, очень!!! Съела все .. глазами!
Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose
Red

Angela

RedМои рецепты

25 Янв 2010 5:28

Распечатать сообщение
Red писал(а):
Очень, очень, очень!!! Съела все .. глазами!

Анжелочка, спасибо большое за отзыв friends Romashki friends Romashki friends Romashki ! Рулет и правда очень вкусный nyam2! Кстати, я думаю, его можно с таким же успехом (а может, даже с большим) и маскарпоне начинитьWink... и фрукты разные использовать - персики girl_tender (свежие/консервированные), например.
Леля Весна

Lelya Vesna

г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты

25 Янв 2010 21:52

Распечатать сообщение
Леля Весна
У меня был "рулетный" период, но вижу.. что все возвращается. Я прям спать лягу на этой страничке Wink)) очень вкусно, шоколадно.. и аккуратно.
Фольга хоть легко снимается потом? Это главное, что меня напрягало в выпечке рулетов, я на промасленной бумаге делала.

Леля Весна писал(а):
и маскарпоне начинить

Это точно! Вот в пироге Наслаждение вишневом (от Анастасии Скрипкиной) очень вкусный крем на маскарпоне.
А если только на сливках - то еще очень понравился крем в торте Норка крота от Ирины Хаас (на форуме).. там сливки, банан, тертый шоколад, творог и желатин.

Госсподи, о чем это я.. все вкусно, какой крем ни бери. nyam2 nyam2 nyam2
Red

Angela

RedМои рецепты

26 Янв 2010 0:25

Распечатать сообщение
Red писал(а):
У меня был "рулетный" период, но вижу.. что все возвращается.

Ой, Анжелочка, как я это понимаю! У меня похожие ситуации случаются! friends friends friends
Red писал(а):
Фольга хоть легко снимается потом? Это главное, что меня напрягало в выпечке рулетов, я на промасленной бумаге делала.

У меня точно также было с пекарской бумагой. Поэтому и перешла на фольгу. Фольга гораздо легче отделяется от коржа. Я даже всякого рода печенье на ней стараюсь печь. А если бумагой пользуюсь, то стараюсь смазывать маслом сливочным, иначе прилипает так, что потом не отодрать (хотя, если тесто маслянистое, то проблем со сниманием бумаги не бывает и смазывать не приходится). Бумагу можно еще водичкой простой комнатной температуры смочить - тоже помогает очень хорошо (но это, если выпечка позволяет.. например, рулеты сложнее водичкой смачивать).
Кстати, верхняя часть коржа тоже может слегка прилипнуть к фольге при сворачивании, поэтому лучше сначала немного пропитать, а потом свернуть в рулетик.
Red писал(а):
Вот в пироге Наслаждение вишневом (от Анастасии Скрипкиной) очень вкусный крем на маскарпоне.
А если только на сливках - то еще очень понравился крем в торте Норка крота от Ирины Хаас (на форуме).. там сливки, банан, тертый шоколад, творог и желатин.

Это интересненько good2 ! Надо будет и мне с такими начинками попробовать. girl_claping
Red писал(а):
Госсподи, о чем это я.. все вкусно, какой крем ни бери.

Дааа, уж с этим не могу не согласиться! friends
Леля Весна

Lelya Vesna

г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты

15 Мар 2010 22:17

Распечатать сообщение
Леля Весна
Как мне нравится твой рулетик.. все мечтаю его приготовить.. sharik sharik sharik sharik sharik
Red

Angela

RedМои рецепты

17 Мар 2010 12:37

Распечатать сообщение
Red писал(а):
Как мне нравится твой рулетик.. все мечтаю его приготовить..

Анжелочка, очень рада тебя видеть, солнышко friends Rose Rose Rose Rose Rose ! Рулетик, и правда вкусный nyam2 , хоть и не похож на остальные рулетики, которые делаются из бисквита, поскольку в этом присутствует кукурузная мука. Она меняет структуру теста. Простой бисквит получается более воздушным, чем на кукурузной муке. Мне нравится и один, и другой. В общем, это на любителя unknown . Но главное, кукурузной муке нужно дать хорошенько набухнуть. Если потребуется, лучше вымачивать ее и более 30 минут. А еще можно залить не холодной, а горячей водой. Это все для того, чтобы она хорошенько размякла и не хрустела на зубах в готовой выпечке. sharik sharik sharik
Леля Весна

Lelya Vesna

г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты

12 Май 2010 4:25

Распечатать сообщение
Лелечка какая вы классная просто супер,мой любимый уже балдеет wacko1 Yahoo! wacko1 от того что нашла рецепт такого рулета он обожает такой рулет(правда его любимый рулет с халвой)как вы думаете можно заменить киви с халвой? да и я очень рада Wink что не будем покупать с магазина а сама буду готовить Smile .Спасибооооооооооо!!!!!!!!!!!!!!Это вам Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki air_kiss
star21

Стелла

35 лет

star21Мои рецепты

12 Май 2010 8:06

Распечатать сообщение
Леля Весна какая красотища!!! Shocked Shocked Shocked У меня как раз дома пачечка кукурузной муки есть Yahoo! Yahoo! Yahoo! Такой аппетитный рулетик получился, прям очень его захотелось, забрала себе в "тайничок" - попробуем!!! nyam2 nyam2 nyam2
Сюзн

Сюзана

32 года
Алтайский край

СюзнМои рецепты

26 Май 2010 19:28

Распечатать сообщение
Стеллочка, Сюзаночка, простите, дорогие мои, что не сразу ответила friends friends friends sharik sharik sharik ! Вот только сегодня случайно заметила новые отзывы в этой темке girl_blush2 . Сама не пойму, как это я так умудрилась пропустить unknown .
Спасибо вам огромнейшее за теплые слова girl_in_love girl_in_love girl_in_love ! Для меня очень ценно ваше внимание и оценка friends friends friends ! Буду просто счастлива, если рецепт пригодится и понравится результат girl_claping girl_claping girl_claping !

star21 писал(а):
Лелечка какая вы классная просто супер,мой любимый уже балдеет wacko1 Yahoo! wacko1 от того что нашла рецепт такого рулета он обожает такой рулет(правда его любимый рулет с халвой)как вы думаете можно заменить киви с халвой? да и я очень рада Wink что не будем покупать с магазина а сама буду готовить Smile .Спасибооооооооооо!!!

Стеллочка, ко мне лучше на "ты", ладненько friends ? Спасибо тебе за такой восторженный отзыв Rose Rose Rose ! Мне очень приятно, что тебе приглянулся рецепт рулетика girl_in_love girl_in_love girl_in_love ! И во много раз приятней будет, если он придется тебе и твоему любимому по вкусу sharik sharik sharik ! Для начинки можно использовать и халву, конечно good2 . Я бы взбила халву с жирными сливками, а сам корж перед выкладыванием начинки пропитала бы сиропом nyam2 .

Сюзн писал(а):
Леля Весна какая красотища!!! Shocked Shocked Shocked У меня как раз дома пачечка кукурузной муки есть Yahoo! Yahoo! Yahoo! Такой аппетитный рулетик получился, прям очень его захотелось, забрала себе в "тайничок" - попробуем!!

Сюзаночка, спасибо большое, солнышко friends friends friends Rose Rose Rose ! Очень мне приятно, что тебе рецептик понравился girl_in_love girl_in_love girl_in_love ! Пеки на здоровье и в своё удовольствие sharik sharik sharik ! Надеюсь, результат придется по душе тебе и твоим близким Romashki Romashki Romashki give_heart give_heart give_heart !
Леля Весна

Lelya Vesna

г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты

09 Фев 2011 22:59

Распечатать сообщение
Какой рулет красивый нужно попробовать!спасибо!!! Rose Rose Rose
Safina

Ессентуки

SafinaМои рецепты

26 Фев 2011 23:15

Распечатать сообщение
Safina писал(а):
Какой рулет красивый нужно попробовать!спасибо!!

Safina, на здоровье Rose Rose Rose Rose Rose ! Он еще и вкусный nyam2 nyam2 nyam2 .
Леля Весна

Lelya Vesna

г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты

08 Май 2013 14:04

Распечатать сообщение
Наконец-то мне попалась хорошая кукурузная мука. Сразу же опробовала ее на подходящем рецепте. Бисквит получился очень необычным на вкус, больше всего понравился на следующий день после холодильника. nyam2 да, и прослаивала клубникой с бананом, киви какие-то не очень пока...
Фото

Леля Весна, спасибо за рецепт!
Romashki Romashki Romashki
mulberry

mulberry

Город у моря

mulberryМои рецепты

10 Май 2013 2:11

Распечатать сообщение
Какой прелестный рулет! good2 Очень, очень красивый! А клубника - это всегда очень здорово! Одна из самых обожаемых мной ягод. nyam2
На доброе здоровье! girl_in_love Rose Rose Rose
Леля Весна

Lelya Vesna

г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |