Баранина с виноградом

Сообщение Автор
Баранина с виноградом
24 Янв 2010 21:54

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Рецепт такого необычного мяса я нашла в книге "Про мясо" Smile Изысканное,пряное мясо в очень вкусном соусе girl_in_love в рецепте использовалась баранина,но мы её не очень,поэтому готовила свинину Smile очень-очень советую!! good2

Фото


Фото


Нам понадобится:
800гр. мякоти бараньей лопатки(у меня свинина)
250мл. натурального йогурта
1 средняя луковица
горсть белого винограда без косточек
2ст.л. кокосовых сливок или молока
2-3 веточки петрушки
5-6 веточек кинзы
5ст.л. растительного масла
1ч.л. семян кориандра
1 палочка корицы (не добавляла)
1 лавровый лист
1ст.л. семян кардамона
1/4ч.л. кайенского перца
соль.

Измельчаем кинзу и петрушку. Взбиваем венчиком йогурт с солью,кайенским перцем и зеленью. Кориандр,разломанную палочку корицы и кардамон всыпаем в сухую сковороду,обжариваем на небольшом огне,потряхивая 2-3 минуты. В конце добавляем лавровый лист. Затем измельчаем в ступке как можно мельче.
Мясо нарезаем небольшими кусками. В большой сковороде на сильном огне обжариваем мясо до золотистой корочки. Убираем со сковороды. Измельчаем лук.
Обжариваем лук на той же сковороде,в которой жарилось мясо. Возвращаем на сковороду мясо,вливаем йогурт с зеленью и всыпаем смесь специй. Добавляем виноград. Перемешиваем и доводим до кипения. Уменьшаем огонь и тушим под крышкой 1 час. Затем снимаем крышку,увеличиваем огонь и готовим еще 7 минут. Вливаем кокосовые сливки,перемешиваем и сразу подаем.

Приятного аппетита!!!! Romashki
 
24 Янв 2010 22:47

Распечатать сообщение
Katrinute

Ekaterina

45 лет
Lietuva

KatrinuteМои рецепты
Катя, жаль, что с бараниной не попробовали! Судя по ингридиентам должно быть восхитительно! Все равно, занесла Ваш рецепт в список блюд о баранине: http://forum.say7.info/post884230.html#884230
 
24 Янв 2010 22:51

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Katrinute писал(а):
Катя, жаль, что с бараниной не попробовали! Судя по ингридиентам должно быть восхитительно! Все равно, занесла Ваш рецепт в список блюд о баранине: http://forum.say7.info/post884230.html#884230

да и со свининкой было супер!! good но с бараниной обязательно попробую,уж очень соус понравился nyam2 правда "пахнет" она для меня Embarassed или кажется мне Embarassed
 
25 Янв 2010 0:24

Распечатать сообщение
Katrinute

Ekaterina

45 лет
Lietuva

KatrinuteМои рецепты
Джанго писал(а):
"пахнет" она для меня


А Вы попробуйте, Катя, срезать весь жир с мяса, абсолютно весь и пленочки - это все и пахнет в основном. И не зря в рецепте вашем столько специй и такие яркие травки как кинза - они весь запах уберут.
 
25 Янв 2010 0:26

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Katrinute писал(а):
А Вы попробуйте, Катя, срезать весь жир с мяса, абсолютно весь и пленочки - это все и пахнет в основном. И не зря в рецепте вашем столько специй и такие яркие травки как кинза - они весь запах уберут.

ко мне на "ты" плиз Smile я всегда срезаю весь жир с мяса и пленочки,все-все до одной..но запах специфический остается Embarassed но я все равно буду еще пробовать friends
 
25 Янв 2010 1:03

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
Джанго
Катюш, с очередной вкусняшкой тебя! Сейчас это весьма модное сочетание - мясо с фруктами. Раньше о таком и подумать не могли. Сегодня в порядке вещей - курица с ананасами, свинина с апельсинами, баранина с виноградом. Замечательно и очень вкусно! good good good
 
25 Янв 2010 1:08

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Зимняя писал(а):
Джанго
Катюш, с очередной вкусняшкой тебя! Сейчас это весьма модное сочетание - мясо с фруктами. Раньше о таком и подумать не могли. Сегодня в порядке вещей - курица с ананасами, свинина с апельсинами, баранина с виноградом. Замечательно и очень вкусно! good good good

вот как раз курицу и свинину с апельсинами или ананасами и т.д есть не могу girl_blush2 а вот горсть винограда это самое то good совершенно нет сладкого вкуса ягод и соус умопомрачительный nyam2
 
25 Янв 2010 1:14

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
Джанго писал(а):
а вот горсть винограда это самое то совершенно нет сладкого вкуса ягод и соус умопомрачительный

Катюш, а мясо с брусничным соусом пробовала? Это тебе должно понравиться, раз сладкое не по душе...
 
25 Янв 2010 1:17

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Зимняя писал(а):
Катюш, а мясо с брусничным соусом пробовала? Это тебе должно понравиться, раз сладкое не по душе...

с брусничным нет,с клюквенным пробовала nyam2 люблю кисленькое
 
25 Янв 2010 1:33

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
Джанго писал(а):
с брусничным нет,с клюквенным пробовала люблю кисленькое

Аналогично... girl_claping
 
25 Янв 2010 1:38

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Зимняя писал(а):
Аналогично... girl_claping

наш человек friends Romashki
 
25 Янв 2010 1:42

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Да,Катюш...,такое мяско мне по вкусу.... girl_in_love Эх, в ресторане мне такое не подадут ... Sad Ну что ж...Тогда придется ехать к тебе в гости!!! dance2 Yahoo! dance2 girl_in_love give_heart friends
Катюшенька, на самом деле обожаю такое нежное мяско со сладкими нотками...,Сочное,нежное и подливы разные люблю,соусы ...ммм.... girl_in_love Кстати, баранину я люблю,но,не поверишь, я ее ела в своей жизни раза 2 всего... Тяжеловата что ли...Но у нас в семье ее редко покупают... unknown
Но свининку - это всегда за милую душу я уговорю... nyam2 nyam2 nyam2
 
25 Янв 2010 1:46

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
Да,Катюш...,такое мяско мне по вкусу.... girl_in_love Эх, в ресторане мне такое не подадут ... Sad Ну что ж...Тогда придется ехать к тебе в гости!!! dance2 Yahoo! dance2 girl_in_love give_heart friends
Катюшенька, на самом деле обожаю такое нежное мяско со сладкими нотками...,Сочное,нежное и подливы разные люблю,соусы ...ммм.... girl_in_love Кстати, баранину я люблю,но,не поверишь, я ее ела в своей жизни раза 2 всего... Тяжеловата что ли...Но у нас в семье ее редко покупают... unknown
Но свининку - это всегда за милую душу я уговорю... nyam2 nyam2 nyam2

свининка просто всегда под рукой есть,а за хорошей бараниной надо ехать,искать её Smile а с хорошим соусом я что угодно съем girl_haha а в гости это всегда пожалуйста friends
 
25 Янв 2010 1:49

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Катюня рецепт класс!!! good2 good2 good2 Тебе видно не очень с бараниной везло,а вот я ее люблю,молоденькую,и главное что бы она,а не он Wink Спасибо!!! give_heart air_kiss dance2
 
25 Янв 2010 1:51

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
полесье писал(а):
Катюня рецепт класс!!! good2 good2 good2 Тебе видно не очень с бараниной везло,а вот я ее люблю,молоденькую,и главное что бы она,а не он Wink Спасибо!!! give_heart air_kiss dance2

бум искать молоденькую,да в соус её dance2
 
25 Янв 2010 13:22

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Джанго
Ой, Катюш, здоровский рецепт girl_claping girl_claping girl_claping ! Баранинку я уважаю nyam2 nyam2 nyam2 !!! А насчет соуса: такой не пробовала, но доверяюсь твоему вкусу friends ! Да и мне кисленькие соусы к мяску по душе girl_in_love ! Спасибки! Будем пробовать. Romashki Romashki Romashki
 
25 Янв 2010 16:28

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Леля Весна писал(а):
Джанго
Ой, Катюш, здоровский рецепт girl_claping girl_claping girl_claping ! Баранинку я уважаю nyam2 nyam2 nyam2 !!! А насчет соуса: такой не пробовала, но доверяюсь твоему вкусу friends ! Да и мне кисленькие соусы к мяску по душе girl_in_love ! Спасибки! Будем пробовать. Romashki Romashki Romashki

я слышала что в Молдове хорошая баранинка Embarassed надеюсь понравится!!! Romashki
 
26 Янв 2010 0:40

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Джанго писал(а):
я слышала что в Молдове хорошая баранинка

Правда, правда girl_yes2... А еще и виноградик girl_tender... хотя, в зимнее время - скорее всего, только привозной girl_sigh
 
26 Янв 2010 0:52

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Леля Весна писал(а):
Правда, правда girl_yes2... А еще и виноградик girl_tender... хотя, в зимнее время - скорее всего, только привозной girl_sigh

везет вам!! Smile Romashki а виноград сейчас да,привозной,безвкусный совсем... girl_sigh но в соусе заиграл! good2
Страница 1 из 1

Наверх