Блинчики для жениха

Сообщение Автор
Блинчики для жениха
25 Янв 2010 23:47

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Блинчики для жениха

Фото

Фото


Пеку этих замечательных малышей уже много-много лет. Рецепт вычитала в какой-то газетке, осталась только потрепанная вырезка. О происхождении названия история умалчивает, но я подозреваю, что только такими вкусными блинчиками можно было привлечь к себе жениха kiss3 Хоть в женихе я и не нуждаюсь girl_haha , но рецептиком пользуюсь охотно, и деткам такие блинчики очень нравятся nyam2 good2 .

Необходимые продукты:
На 500г муки:
3-3,5 стакана молока
3-4 яйца
3 ст.л. сливочного масла (расстопить)
1,5-2 ст.л. сахара
Соль по вкусу
Я еще добавляю чайную ложку без горки разрыхлителя

Молоко, яйца, топленое масло, сахар и соль хорошо перемешать и взбить венчиком.
Затем всыпать просеянную муку, хорошо перемешать, чтобы не было комочков.
Получается сметанообразная масса:
Фото


Тесто наливать столовой ложкой на раскаленную с маслом сковороду (я смазываю сковороду только один раз перед первой партией блинчиков) и печь маленькие блинчики диаметром 5-6см. Готовые промасленные блинчики выкладывать на блюдо горкой.
Фото


Очень вкусно кушать такие блинчики со сметанкой
Фото


или (мой любимый вариант nyam2 ) с ягодно-сметанным соусом (ягоды, перетертые с сахаром взбить со сметаной)
Фото


Приятного аппетита!!!! girl_in_love give_heart
 
25 Янв 2010 23:53

Распечатать сообщение
крошка чеснок


34 года
Тольятти Россия

крошка чеснокМои рецепты
какие красивые!!!!!!!очень аппетитно смотрится! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
25 Янв 2010 23:59

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Ой, какие красивые good2 nyam2 Сделаю своему" жениху" ,Ирина, а как они у тебя все одинакового размера получились? girl_bye girl_bye girl_bye
 
25 Янв 2010 23:59

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
крошка чеснок
крошка чеснок писал(а):
какие красивые!!!!!!!очень аппетитно смотрится!
СПАСИБО, Фарида!!!! Rose Они еще и очень вкусненькие nyam2 Угощайтесь! girl_in_love


katinka
katinka писал(а):
Ой, какие красивые Сделаю своему" жениху"
girl_haha Сделай, Катенька! give_heart Надеюсь, жених оценит как надо! kiss3
katinka писал(а):
Ирина, а как они у тебя все одинакового размера получились?
Я уже на них руку набила Wink , просто когда льешь тесто с ложки, то не поворачива ее на бок, а ложка должна смотреть "носом" вниз и тесто должно литься строго по середине блинчика. Ой, Катюш, надеюсь ты поняла мои объяснялки wacko1 girl_haha СПАСИБО, дорогая, что заглянула!!! give_heart Rose Я буду просто счастлива, если блинчики понравятся! girl_claping girl_claping girl_claping
 
26 Янв 2010 0:47

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
очень красивые и аппетитные блинчики!!! good2 nyam2 girl_claping
 
26 Янв 2010 1:00

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Наташка-ромашка писал(а):
очень красивые и аппетитные блинчики!!!
Спасибо, Наташенька!!! give_heart girl_in_love Очень приятно, что блинчики приглянулись! sharik
 
26 Янв 2010 2:15

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Ириshа писал(а):
О происхождении названия история умалчивает, но я подозреваю, что только такими вкусными блинчиками можно было привлечь к себе жениха

Иришенька, однозначно, откушав такие чудесные блинчики, молодой человек менял статус сначала на "жених", а после - "супруг"...
Я своего будущего мужа пирогами с маком угощала girl_haha ..., и блинчики - отличный вариант good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 !!!
Спасибо, Иришенька, за прекрасные фотографии и аппетитнейшие блинчики friends air_kiss Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki !!!
 
26 Янв 2010 2:19

Распечатать сообщение
Колоколь4ик

Марина

49 лет
Курган-Warstein, Германия

Колоколь4икМои рецепты
очень симпатичные получились, сразу аппетит проснулся. спасибо за рецепт, обязательно сделаю.
 
26 Янв 2010 2:30

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

39 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
Ириshа
Какая вкуснятина! girl_in_love Возьму на заметку Wink
 
26 Янв 2010 3:03

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Ириshа Ириша, на ночь и такую красоту увидеть - все заснуть не смогу girl_haha Какие красивые блинчики у тебя получились, уверенна, что и на вкус - обалденные, стоит попробовать nyam2 nyam2 nyam2
Только топленное масло - такое продается? а то я никогда не обращала внимание в магазинах или самому растопить? Embarassed
Молодец - отличный рецепт Romashki Romashki Romashki
 
26 Янв 2010 10:39

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Апполинария
Апполинария писал(а):
Иришенька, однозначно, откушав такие чудесные блинчики, молодой человек менял статус сначала на "жених", а после - "супруг"...
girl_haha Ага, Натусь, главное нужного жениха прикормить Wink
Апполинария писал(а):
Я своего будущего мужа пирогами с маком угощала
girl_haha мак- мой наркотик nyam2 , вот и твой муж с тобой уже столько лет кайфует! girl_haha
Апполинария писал(а):
Спасибо, Иришенька, за прекрасные фотографии и аппетитнейшие блинчики
Наточка, моя дорогая подружка give_heart friends , НА ЗДОРОВЬЕ!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love СПАСИБО, что зашла ко мне и подарила положительные эмоции!!! give_heart air_kiss Всегда тебя жду и ЛЮ!!! give_heart give_heart give_heart


Колоколь4ик
Колоколь4ик писал(а):
очень симпатичные получились, сразу аппетит проснулся. спасибо за рецепт, обязательно сделаю.
Мариночка, как я рада, что вид этих аппетитных блинчиков разбудил твой аппетит!!! girl_claping girl_claping girl_claping Пробуй НА ЗДОРОВЬЕ girl_in_love girl_in_love girl_in_love и СПАСИБО за визит!!!! Rose Rose Rose (ничего, что я на "ты"? Drinks or Beer )
 
26 Янв 2010 10:52

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ириshа
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-965266695.html][/URL]
Ирочка, блинчики - чудо из чудес! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Какие красивые! good2 good2 good2 good2 good2 Скоро Масленица, рецепт пригодится 100%!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо, солнУшко! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-591431079.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-591431079.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-591431079.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-591431079.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-591431079.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-591431079.html][/URL]
 
26 Янв 2010 12:13

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Дончанка
Дончанка писал(а):
Какая вкуснятина! Возьму на заметку
Угощайся, Танюша!!! girl_in_love girl_in_love СПАСИБО за визит!!! sharik Rose Rose Rose


Людо4ка
Людо4ка писал(а):
Какие красивые блинчики у тебя получились, уверенна, что и на вкус - обалденные, стоит попробовать
Людочка, рекомендую попробовать! Очень хочу, чтобы и тебе они понравились! nyam2 good2
Людо4ка писал(а):
Только топленное масло - такое продается?
Раньше продавалось, а теперь и я не вижу... просто расстопи сливочное масло (я сделала поправочку в рецепте..) Людочка, СПАСИБО за интерес к рецепту!!! give_heart Rose Рада была видеть! girl_bye girl_in_love sharik


Имбирь
Имбирь писал(а):
Ирочка, блинчики - чудо из чудес! Какие красивые!
Олюсик-дорогусик give_heart , как я рада, что ты заценила блинчики!!! dance2 dance2 dance2
Имбирь писал(а):
Скоро Масленица, рецепт пригодится 100%!!!!
на 200% буду счастлива, если рецептик пригодится!! Yahoo! СПАСИБО, мой СОЛНЦ ненаглядный!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart

[url=http://[censored smajliki]/smilie-566327847.html][/url]
 
26 Янв 2010 12:34

Распечатать сообщение
*Юленька*

Юлия

37 лет
Украина, Запорожье

*Юленька*Мои рецепты
Вкусняшка!!!!!!!!!!!!
[url=http://[censored smajliki]/smilie-457924167.html][/url]
 
26 Янв 2010 14:54

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
*Юленька*
Юленька, благодарю!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
26 Янв 2010 15:27

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Ириshа
Иришка,действительно блинчики очень вкусные nyam2 - у меня такой рецепт прилагался к кухонному комбайну(ну там вообще целая книжечка с инструкцией,а в конце рецепты) и я сейчас блины делаю только по этому рецепту,только большего размера(половником наливаю Embarassed )
Спасибо,Иришка что поделилась Rose Rose Rose Rose Rose
 
26 Янв 2010 15:38

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Lakshmi писал(а):
у меня такой рецепт прилагался к кухонному комбайну
правда что ли? Как интересно Wink
Ликусь, СПАСИБО, что заглянула и за поддержку!!!! give_heart Romashki Romashki Romashki Очень приятно, что и тебе нравятся эти блинчики! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
26 Янв 2010 16:19

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Ириshа
Иришка, классные блинцы. good
Хоть я и не "жених", с удовольствием стянула бы пару-тройку girl_haha
А ты не на блиннице пекла? Wink
 
26 Янв 2010 16:36

Распечатать сообщение
ТАюшка

Татьяна

37 лет
Киев

ТАюшкаМои рецепты
Ирина, блины обалденные, good все как один!!!
Сегодня обязательно попробую сделать такие блинчики. girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Ира, спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
 
26 Янв 2010 17:10

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
KceHbka
KceHbka писал(а):
Иришка, классные блинцы.
Хоть я и не "жених", с удовольствием стянула бы пару-тройку
girl_haha Для тебя оставила парочку! Угощайся, Ксенечка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
KceHbka писал(а):
А ты не на блиннице пекла?
girl_haha Моя блинница - это сковорода и столовая ложка Wink Ксень, они же маааленькие, таких блинниц нету!!!
СПАСИБО, Оксаночка, что заглянула на блинчики!!!! give_heart give_heart give_heart


ТАюшка
ТАюшка писал(а):
Ирина, блины обалденные, все как один!!!
СПАСИБО, Татьяночка! girl_in_love Rose Очень приятно, что блинчики привлекли твое внимание!!! Embarassed
ТАюшка писал(а):
Сегодня обязательно попробую сделать такие блинчики.
Ира, спасибо за рецепт!
Танюша, пробуй НА ЗДОРОВЬЕ!!! girl_in_love Желаю вкусненьких и румяных блинчиков!!! nyam2 good2 УДАЧИ!!! Romashki Romashki Romashki
 
26 Янв 2010 17:30

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Иришка! Смотрю я на твои блинчиками с ягодным соусом и облизываюсь! А красивые какие! wacko1 Маленькие, аккуратненькие! give_heart give_heart give_heart
 
26 Янв 2010 18:21

Распечатать сообщение
olgavb73

Ольга

51 год
Москва

olgavb73Мои рецепты
Ириshа Ириша, прелесть какая! girl_claping И ровненькие они у тебя получились, как будто в формочке делала. good2 good2 good2
 
26 Янв 2010 18:41

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Ириshа
Оп-па... Это же панкейки! girl_in_love give_heart Yahoo! По-нашему малипусенькие, вкусные-превкусные блинчики! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Какие они у Вас симпатяшки-очаровашки! girl_in_love give_heart Такие все одинаковые, аппетитные... Smile Smile Smile Забираю рецепт с преогромным удовольствием и улыбкой до ушей! Very Happy Спасибо большое, Ириша! kiss
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-853344423.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-853344423.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-853344423.html][/URL]
 
26 Янв 2010 20:17

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Ириshа писал(а):
Моя блинница - это сковорода и столовая ложка Ксень, они же маааленькие, таких блинниц нету!!!

Ну, ты даешь! Ювелирная работа good2 Снимаю шляпу hi
У меня просто раньше блинница была...с 2 формами - для стандартных блинов и для таких вот крошек...вот поэтому я и подумала, что ты так пекла Embarassed
 
26 Янв 2010 21:29

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Ириshа писал(а):
Хоть в женихе я и не нуждаюсь

Ну Мы рады за тебя Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ириха кЛасивые,кЛассные ваши блинчикиииии !!! girl_claping good friends nyam2 good2 nyam2 Забираю,ух на пеку блинов!!! give_heart give_heart give_heart
Страница 1 из 9

Наверх