Крым. Сказка в моей жизни

Сообщение Автор
 
24 Апр 2010 21:23

Распечатать сообщение
*ТАТЬЯНА*

Татьяна

40 лет
Москва

*ТАТЬЯНА*Мои рецепты
фентифлюшка ))) писал(а):
если вам интересно, потом еще фоты выложу!!!!


Олеся, конечно интересно посмотреть)))Выкладывайте, буду рада Yahoo!
 
25 Апр 2010 16:28

Распечатать сообщение
Этника

Олеся


Самара

ЭтникаМои рецепты
*ТАТЬЯНА* писал(а):
Оля, потрясающие тюльпаны! good2 Это в Севастополе?


нет, это в Ялте - там Никитинский ботанический сад.
 
06 Май 2010 16:42

Распечатать сообщение
Кася

Екатерина

44 года
Крым

КасяМои рецепты
*ТАТЬЯНА*
Танечка, спасибо большое за темку. Очень интересно посмотреть "чужими" глазами на свой родной край. Я сама живу в Феодосии, Крым - моя родина. Но насколько же мы - крымчане, зашореные люди! Мы живем, и , практически, не замечаем этой красоты. Наверное, это потому, что она всегда рядом. Можно сказать, что неблагодарные мы... Embarassed А может потому, что летом, когда это все буйство природы пышет красотой и сочностью, мы - местные - работаем. Всё-таки город у нас курортный, и для многих , сезон - хорошее подспорье на зиму. А для кого-то, это единственный доход. Поэтому работающему люду на море побывать раза 3-4, значит, лето прошло не даром girl_haha А , вообще, конечно, нужно находить моменты, когда нужно просто остановиться, затаить дыхание, и насладиться этими красотами. Ещё раз спасибо за темку Rose Rose Rose Приезжайте к нам в Крым, мы всем рады. П.С. Очень отрадно было узнать, что не все предпочитают Турцию give_heart give_heart give_heart
 
06 Май 2010 17:06

Распечатать сообщение
КIRA

Кира


Украина

КIRAМои рецепты
Девочки , и я к Вам в эту темку хочу , потому как ОБАЖАЮ КРЫМ и особенно ЯЛТУ girl_in_love последние 5-6 лет мы только в Ялту и ездим отдыхать - супер good2 good2 good2
*ТАТЬЯНА* писал(а):
Оля, потрясающие тюльпаны! Это в Севастополе?

по картинке сразу узнала Никитский Ботанический - это находится в п. Никита , за 5 км от Ялты , по трассе в сторону Алушты , кто еще не был в Никитском однозначно посетите - такая красотень , такой воздух , очень интересно посмотреть все растения good2
фентифлюшка ))) писал(а):
там такая природа, такой воздух!!! ялта как в корзиночке из гор находится!!! я всем советую хоть раз в жизни побывать там, запомнится на всю жизнь!!!

Олеся , согласна полностью - я за две недели пребывания в Крыму , в Ялте набираюсь много позитива , морально отдыхаю и чувствую себя отлично , потому что постоянно в движении , отдых в Крыму - это просто наслаждение , кто еще не был обязатело съездите good2 good2 good2
у меня тоже есть много фоток на тему Крым и Ялта , что-нибудь выставлю
классная темка good2 good2 good2
 
16 Май 2010 22:56

Распечатать сообщение
*ТАТЬЯНА*

Татьяна

40 лет
Москва

*ТАТЬЯНА*Мои рецепты
Кася писал(а):
*ТАТЬЯНА*
Танечка, спасибо большое за темку. Очень интересно посмотреть "чужими" глазами на свой родной край.


Катюша, спасибо большое за интерес к теме! good2 Yahoo! С удовольствием к Вам приезжаем в гости, ведь без моря...лично я не представляю отдыха)))

КIRA писал(а):
у меня тоже есть много фоток на тему Крым и Ялта , что-нибудь выставлю
классная темка good2 good2 good2


Кира, с удовольствием будем ждать фото! Yahoo! Smile
 
20 Май 2010 1:15

Распечатать сообщение
л"асточка


44 года


л"асточкаМои рецепты
Кася писал(а):
Мы живем, и , практически, не замечаем этой красоты. Наверное, это потому, что она всегда рядом

Так обычно бывает... praising Для нас-чудо,для вас дом и работа. Wink
У нас есть озеро"голубое",люди ото всюду приезжают,радуются и т.д.,а мы привыкли. unknown
 
21 Май 2010 0:32

Распечатать сообщение
фентифлюшка )))

олеся

38 лет
Саратов

фентифлюшка )))Мои рецепты
Кася писал(а):
Мы живем, и , практически, не замечаем этой красоты.


Екатерина, полностью с вами согласна!!! мы сами живем на берегу Волги!!! места у нас очень красивишные и живописные!!! везде турбазы, пляжи на 2 города!!! через волгу город Энгельс! и как вы думаете , часто ли мы на этих турбазах и пляжах бываем?! конечно нет!!! хотя у нас пляжи как на море и те же бананы, таблетки, скутера, водяные горки, кафе и т.д.... мы и правда привыкаем к этой красоте и не видим "трезвыми" глазами все это!!!
с другой стороны, мы наверное счастливые люди, что живем в таком живописном и привыкаем к ней!!! значит нам комфортно!!!

всем желаю красивой природы вокруг, отличного отдыха и хорошего настроения!!!!!!!

Romashki Romashki Romashki

КIRA писал(а):
я за две недели пребывания в Крыму , в Ялте набираюсь много позитива , морально отдыхаю и чувствую себя отлично , потому что постоянно в движении ,


солидарна с вами!!! у меня за 2 недели даже здоровье поправилось там!!!
и движение в большой ялте приятное и не изнуряющее, потому что все интересно очень!!! и воздух...., этот воздух нужно только почувствовать, словами не опишешь!!!! не даром там дачи у всяких ген . секов, сталина, чехова и т.д. были!!! излюбленное место семьи Романовых!!! и даже во время вов немецкие генералы ялту облюбовали!!! тусили там во дворце и оооочень уходить-то не хотели!!! поэтому архитектура и сохранилась..., для себя наверное берегли!!! Smile
 
21 Май 2010 1:24

Распечатать сообщение
фентифлюшка )))

олеся

38 лет
Саратов

фентифлюшка )))Мои рецепты
пещера Геодезическая на горе Ай- Петри!!!


эта пещера новая совсем!!! в этом году ей будет только год. мы попали в туда через месяц после ее открытия ( в смысле открытия для туристов).
она даже до конца не оборудованна еще была, но это еще приколньней!!!

глубина этой пещеры где-то 30 метров. есть еще там и обрывы ( их глубину не помню) спуск по железной винтовой лестнице без света!!!!!!

а теперь фоты!!!


это как раз один из обрывов :

Фото


красотища..... girl_in_love
Фото


мощно да?! а вниз обрыв опять!!!

Фото



а это такая там влажная почва...
отпечатки рук не мои!!! свои я просто над поверхностью держу!
Фото


в пещере холодно, влажно и душно!!!

надеюсь вам понравилось!!! Romashki
 
21 Май 2010 2:11

Распечатать сообщение
фентифлюшка )))

олеся

38 лет
Саратов

фентифлюшка )))Мои рецепты
а сейчас мы с Вами отправимся в Массандровский дворец!!!

массандровский дворец расположен в Верхней Мссандре на ЮБК. сейчас этот дворец является музеем!!!
с 1948 года там размещалась государственная дача, под названием "Сталинская". Здесь отдыхали Сталин, Хрущев брежнев.
а уже в 1992 году в Массандровском дворце был открыт музей!!!

а теперьб опять фоты!!!

это передний фасад дворца :
черное пятнышко, это собственно говоря товарищ я !!! )))

Фото


это задний фасад дворца!!!

Фото


уютненько так и живописно!!! это "заборчик" сбоку от дворца:

Фото



а это девочки, деревище стоит перед передним фасадом !!! их там 2 таких они стоят по обе стороны от белокаменной лестницы!!!

Фото



а это ствол и сучки этого деревца!!! конечно, чтоб на 100% понять на сколько величественны эти деревья , их нужно видеть просто!!! я была в восторге!!!

Фото



история про этот дворец!!!! ))))) кто там был знает, что при входе есть высокие железные ворота!!! кто поедет обратите внимание!!!

так вот, дело шло к закрытию и мы сильно устав с мужем облюбовали одну ооочень милую беседочку, как два путника с холодным пивком присели туда отдохнуть!!!! превосходно, сидишь, попиваешь холодный хмель и смотришь на дворец, горы и леса!!!

и тут нас присек охранник с круглыми от удивления глазами...., оказыввается территория уже минут 20, как закрыта!!! они нас просто не увидели!!! кстати ходили мы туда сами без экскурсий.

и конечно когда мы пдошли к выходу , эти ворота были закрыты!!!!
с той стороны от них сидела уставшая парочка, они просто не успели во дворец!!!

угорали они надо мной долго!!! смехом это не назовешь....., я бы даже сказала они ржали!!!! потому что мы стали ворота эти перелазить!!!! а я в сарафане разлетайке и в сланцах с оооогромной мозолью ( не преувеличиваю, она была здоровенная у меня)..., ворота шатаются и для лазанья не очень удобные , ужас!!! карячилась (извиняюсь) я там мин 5!!! перелезла успешно в итоге без травм...., но смеялись мы долго потом!!!

короче , не цари мы....., карету нам не подали и выходили мы оттуда кверху попами....
вот так бывает!!!))))))
 
22 Май 2010 20:56

Распечатать сообщение
*ТАТЬЯНА*

Татьяна

40 лет
Москва

*ТАТЬЯНА*Мои рецепты
фентифлюшка ))) писал(а):
пещера Геодезическая на горе Ай- Петри!!!


Ваууу, супер! Красотища good2

фентифлюшка ))) писал(а):
а сейчас мы с Вами отправимся в Массандровский дворец!!!


Обалденный дворец! good2 Большое спасибо за фото и интересный рассказ good2 Romashki
 
23 Май 2010 0:28

Распечатать сообщение
Лючана

Елена

44 года
Россия

ЛючанаМои рецепты
Девчонки, спасибо вам всем за прекрасную экскурсию Romashki Romashki !!!!!!! Такая красота!!!! Никогда не была в Крыме, но так хочу, надеюсь обязательно там побывать и так хочется свозить туда мальчишек своих!
 
25 Май 2010 11:56

Распечатать сообщение
Лена, Тольятти

Елена

40 лет
Тольятти

Лена, ТольяттиМои рецепты
Девочки,спасибо вам за такую темку. girl_in_love girl_in_love girl_in_love Тоже не была в Крыме,так хочется побывать в этих красивейших местах.Посоветуйте пожалуйста,куда лучше поехать с ребенком 4-х лет,и чтоб пляж был песчаный.
 
26 Май 2010 3:05

Распечатать сообщение
фентифлюшка )))

олеся

38 лет
Саратов

фентифлюшка )))Мои рецепты
Лена, Тольятти

я посоветую Щелкино (см. ранее)..., правда красивишных мест там мало, но для отдыха с детьми я думаю супер!!! конечно смотря сколько детям лет!!! если совсем малыши, тогда точно 100% !!!

1-ое: маленький город, с любого места до пляжа ходьбы минут 10-15.
2-ое: там азовское море, а оно очень теплое и на берегу мель!!!
3-е: пляж песчаный.
4-е: людей для куротного города мало!!!
5-е : для экскурсии рядом много хороших городов!!!

сейчас будут фоты по вашей теме!!!

танечка, автор темы, тоже там была!!! я думаю она вам тоже что-то интересненькое показать и рассказать сможет!!!!!
 
26 Май 2010 3:09

Распечатать сообщение
л"асточка


44 года


л"асточкаМои рецепты
фентифлюшка ))) писал(а):
я посоветую Щелкино

Смотрели цены(украинские),так они вполне приемлемые.
 
26 Май 2010 3:15

Распечатать сообщение
фентифлюшка )))

олеся

38 лет
Саратов

фентифлюшка )))Мои рецепты
л"асточка

я про это писала ранее!!! цены там подарок моря просто!!!!! а уж если с детьми........., тем более!!! я поэтому этот городок и советую всеи родителям маленьких детей!!! цены маленькие, расстояния маленькие , море теплое и и берег мелкий!!! для детей рай!!!
 
26 Май 2010 3:39

Распечатать сообщение
фентифлюшка )))

олеся

38 лет
Саратов

фентифлюшка )))Мои рецепты
девочки фото Щелкино, их мало, но они в тельняжке!!!
это мои фоты!


это пляж этого городка :

Фото


море в Щелкино в плохую погоду, ну как в плохую....., мы тогда купались и катались на волнах :

Фото


закат на пляже. вид из кафе:

Фото


это кафе запечатлено на фото пляжа!!! соломенное такое! мы засиделись там и встретили закат!!!

Фото



а это типа проспектика сувенирного и кафешного!!! но там много интересного и уютных кафе!!! про кафе для обедов могу желающим написать!!!

Фото


что-то типа дома культуры и магазина ( мы в этом здании не были) . обратите внимание на шарки и надписи..., ранее я указывала, что мы попали туда на юбилей города!!! это было 2 года назад....., тогда ему было 30, а сейчас будет 32!!!

Фото


это лунопарк был!!! надеюсь он там каждый год!!! с ним веселее детишкам будет!!!

Фото



а теперь фоты не мои с какого-то сайта ....
это фоты города!!! основа домов 10 или 9 этажки!!! мы снимали 10-ый этаж......, вид офигитительный был!!!


въезд в город:

Фото



а это просто вид города.....


Фото



и еще...


Фото




всем удачного выбора!!!

надеюсь наши наши экскурсии и фотоотчеты кому-то помогут!!!
 
26 Май 2010 22:45

Распечатать сообщение
*ТАТЬЯНА*

Татьяна

40 лет
Москва

*ТАТЬЯНА*Мои рецепты
фентифлюшка ))) писал(а):
девочки фото Щелкино, их мало, но они в тельняжке!!!


Вау, спасибки за фото огромное! Romashki Вот мимо этого дома культуры"АРАБАТ" я проходила мимо, и там на фото виден наш Пансионат "Крымское приазовье"по- моему, если я ничего не путаю конечно и правильно вижу girl_haha где мы собственно отдыхали, так здорово! good2 Yahoo!
 
02 Июл 2010 23:59

Распечатать сообщение
Оля-я


50 лет
Мариуполь Украина

Оля-яМои рецепты
girl_in_love Обожаю ЮБК , заболела им лет 5 назад . Нравится все - где я была , вчера только приехали с Ялты . стараемся ездить весной (когда хочется понежиться на пляже)и осенью (море теплое ,жара спадает и людей поменьше) если любите спокойный отдых - это Балаклава , Новый Свет , а если развлечения ,то однозначно Ялта . хочу еще попасть на Мисхор . я согласна с девченками Крым - это любовь навсегда girl_in_love
 
08 Июл 2010 21:49

Распечатать сообщение
Olechka1976

Ольга

47 лет
Россия, Новосибирск

Olechka1976Мои рецепты
Привет всем!
Присоединяюсь к дифирамбам - обожаю Крым!!!!Были с сестрой 3 раза - один раз в Феодосии, два раза в Гурзуфе. В этом году в Партенит едем. Понравились все три раза - в Феодосии недорого и спокойно, но далековато до основных достопримечательностей. А Гурзуф - это ммммм.....прелесть одним словом.Ялта близко и вообще...Что нравится в Крыму - если приезжаете в какой-либо дворец, то просто так не пустят, а с экскурсией (всё включено в билет + фото или видеосъёмка). У нас в России экскурсия это отдельно и очень дорого.
И история напоследок. В 2007 году поехали на экскурсию в пещеры - Мраморную и Эминэ Баир Хосар. Неного от темы отступлю - в том, 2007 году в Новосибирске добрую половину июня температура была от +6 до +8 - заходишьв троллейбус после работы, а пальце от сумки отцепляются и скрюченные ещё пару остановок. При входе в пещеры дают напркат куртки (1 гривна всего), а мы не берём - нам говорят "Там всего +5 (Мраморная)" или "Там +8(Эминэ Баир)". А нам пол-июня прожившим в такой температуре круглосуточно - ну не холодно 1 час по пещере прогуляться. Потом-то наверх, а там +30. Так что вот такая история. Все в Крым!!!!
 
28 Июл 2010 4:04

Распечатать сообщение
Нюрка!

Аня

41 год
Мариуполь,Украина

Нюрка!Мои рецепты
Крым-это любовь моя!обожаю Феодосию.впервые побывала в ней в 18 лет,но влюбилась до конца жизни.потом уже с мужем приехали туда,через 7 лет-и вот появился еще один человек,влюбленный в Крым.Пещеры-Эмине Баир Хосар-это красотищааааа!!!но и Феодосия-очень красивый и древний город,удивительно,что так мало экскурсий именно в Феодосии.безумно хочу снова в Крым,ждем,когда подрастет наш малыш,чтобы с ним съездить.
П.С.Сами живем на Азовском море,но Крым...это святое Smile Smile Smile
 
20 Сен 2010 2:41

Распечатать сообщение
Таня Лит

Таня

53 года
г.Кривой Рог,Украина

Таня ЛитМои рецепты
Крым для меня-это обязательный отдых летом. Я объездила немного,но зато есть еще много мест,где можно побывать.
Алупка,Воронцовский дворец.
Фото

Фото

Ореанда.
Фото

Ласточкино гнездо.
Фото

Никитский ботанический сад.
Фото

Фото

Фото

вид с горы Ай-петри(высота 1234 м над уровнем моря)
Фото

и конечно-Ялта
Фото

Фото
 
22 Сен 2010 21:57

Распечатать сообщение
*ТАТЬЯНА*

Татьяна

40 лет
Москва

*ТАТЬЯНА*Мои рецепты
Таня, шикарные фото! Спасибо! Romashki
 
04 Окт 2010 14:46

Распечатать сообщение
Елена1974

Елена

50 лет
СПб

Елена1974Мои рецепты
Разрешите мне немного красоты показать
Фото

это в Новом Свете
Фото

Гора Хоба-Кая. 2 уровень сложности.
Фото

здесь в гроте было хранилище шампанских вин, построенное Львом Голицыным. А за горой - завод шампанских вин. Нас водили на дегустацию. Жаль, что в нашем городе не продается продукция данного завода.
Фото

такая красота вокруг
Фото

Фото

все не могу налюбоваться красотой сосновых шишек!
Фото

море.шторм 4 балла.
Каждый год езжу отдыхать в Крым, и никогда еще не пожалела об этом. Дай Бог в следующем еще поеду.
Фото
И Золотые ворота Крыма.
 
07 Окт 2010 17:54

Распечатать сообщение
Nikomei

Алёна

37 лет
Украина, г. Кривой Рог

NikomeiМои рецепты
Очень красивые фотки! friends Обожаю Крым! Мы часто отдыхаем в Мисхоре, там такие пейзажи! good2
 
07 Окт 2010 19:18

Распечатать сообщение
Nalivochka

Светлана

49 лет


NalivochkaМои рецепты
Чудесные фотографии! Аж слеза накатила, как хочется оказаться там!
Вообще Крым - такое волшебное место, что почти все кто там бывал влюбляются в этот рай на земле!
Несмотря на минусы, по сравнению с заграничными курортами, все возвращаются отдыхать в Крым (проверено на себе!) Уж не знаю почему, но Крым манит и манит к себе!
Страница 3 из 4

Наверх