Кокосово-овсяное печенье на рассоле (постное)

Сообщение Автор
 
02 Апр 2011 18:49

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Иннигма писал(а):
Очень вкусное и ароматное печенье получилось!

Инночка, мне очень приятно, что печенько по вкусу пришлось girl_in_love girl_in_love girl_in_love ! Печеньки у тебя красивенькие какие получились good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping nyam2 nyam2 nyam2 !
Иннигма писал(а):
Большое спасибо за рецепт!!!

И тебе спасибо, солнце, за такое чудесное фото и за теплый отзыв friends Rose Rose Rose sharik sharik sharik !



Кристин_ка писал(а):
рассол чувствовался немного unknown
И муки я меньше добавила, 1 ст пшеничной и 250 гр овсяной, тесто было такое, что из него можно было руками лепить печеньки, может рассола надо было меньше...

Кристиночка, мне кажется, что муки и овсянки все-таки лучше, как в рецепте написано добавлять friends . Может, тогда рассол не будет чувствоваться. У меня рассол не чувствовался unknown (разве что совсем чуть-чуть, когда они еще теплые были, чувствовался... а после остывания - вроде, нет unknown ). И еще корица и кокосовая стружка вкус рассола перебивают Wink
А печеньки у тебя получились очень аппетитные Romashki Romashki Romashki .
 
02 Апр 2011 22:15

Распечатать сообщение
Киарра

Екатерина

37 лет
Москва

КиарраМои рецепты
печенье шикарное! правда заменила кокос на клюкву. отличное дополнение к постному столу )
 
03 Апр 2011 20:52

Распечатать сообщение
Кристин_ка

Кристина

34 года
Казахстан, Алматы

Кристин_каМои рецепты
Леля Весна писал(а):
И еще корица и кокосовая стружка вкус рассола перебивают


Вот корицу забыла добавить Embarassed ...может она бы и перебила good2
 
04 Апр 2011 12:19

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Киарра писал(а):
печенье шикарное! правда заменила кокос на клюкву. отличное дополнение к постному столу )

Катенька, спасибо огромное за приятный отзыв friends Romashki Romashki Romashki ! Очень рада, что печенье пришлось по вкусу girl_in_love girl_in_love girl_in_love ! С клюковкой вкуснота, наверное nyam2 nyam2 nyam2 !


Кристин_ка писал(а):
Вот корицу забыла добавить Embarassed ...может она бы и перебила

Кристиночка, вполне возможно friends . Просто, я один раз забыла корицу добавить Embarassed и привкус рассола ощущался немного girl_pardon . Вот я и предположила, что у тебя, может, тоже из-за этого так вышло friends Romashki
 
16 Апр 2011 4:19

Распечатать сообщение
soniklubik

Татьяна


Беларусь

soniklubikМои рецепты
Леля Весна писал(а):
Леля Весна

Леля, спасибо за вкусненькие печеньки!Rose Сегодня делала - нам очень понравились!nyam2 Обожаю кокосик и корицу!nyam2
Прости, что без фото.Embarassed Если успею завтра сфоткать, то выложу.
 
21 Апр 2011 2:19

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
soniklubik писал(а):
Леля, спасибо за вкусненькие печеньки!

На здоровье, Танечка girl_in_love girl_in_love girl_in_love ! И спасибо за теплый отзыв air_kiss air_kiss air_kiss sharik sharik sharik friends friends friends !
soniklubik писал(а):
Сегодня делала - нам очень понравились!

Здорово girl_claping girl_claping girl_claping ! Мне очень приятно, что вам понравились печеньки и что вам было вкусненько nyam2 nyam2 nyam2 !
soniklubik писал(а):
Обожаю кокосик и корицу!

Свой человек friends ! Я тоже люблю их очень и очень give_heart give_heart give_heart !
soniklubik писал(а):
Прости, что без фото.

Это не страшно praising . Главное - что вам было вкусно friends Rose Rose Rose .
 
30 Сен 2011 23:39

Распечатать сообщение
citrus-2007

Александра


Одесса

citrus-2007Мои рецепты
пеку сейчас эти печеньки. Тесто получилось ну очень густое, его можно было раскатывать и резать. Я добавляла еще рассол и масло в него, чтобы стало пожиже. Да, на счет кокоса. Таки его смело можно класть стакан (я клала чуть больше половины, запах кокоса даже не чувствуется в готовом печенье). Так что в следующий раз буду уменьшать количество муки и увеличивать количество кокоса. Но в целом так печеньки ничего получились, но пришлось конечно поиграться с тестом Embarassed
 
05 Окт 2011 23:00

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
citrus-2007 писал(а):
пеку сейчас эти печеньки. Тесто получилось ну очень густое, его можно было раскатывать и резать. Я добавляла еще рассол и масло в него, чтобы стало пожиже.

Александра, вполне может быть, что и погуще тесто получилось, судя и по другим отзывам unknown . Но у меня из данного количества продуктов именно такое тесто получается, как на фото. Гуще пока не было unknown . Но это всё от муки, конечно, зависит (она ведь разная бывает). Может, и у меня получится с другой мукой погуще и тогда придется уменьшать кол-во муки, либо увеличить кол-во жидких ингредиентов.
citrus-2007 писал(а):
Да, на счет кокоса. Таки его смело можно класть стакан (я клала чуть больше половины, запах кокоса даже не чувствуется в готовом печенье). Так что в следующий раз буду уменьшать количество муки и увеличивать количество кокоса.

Согласна, кокоса можно и побольше, особенно для любителей его вкуса и аромата girl_in_love . Ну а я, так очень его люблю nyam2 .
citrus-2007 писал(а):
Но в целом так печеньки ничего получились, но пришлось конечно поиграться с тестом

Вот и славненько! Главное - что всё хорошо получилось girl_claping ! А в зависимости от муки бывает приходится слегка корректировать рецепт. У меня так тоже случалось с другими рецептами. friends
Александра, спасибо большое за отчёт! Romashki Romashki Romashki
 
07 Окт 2011 23:08

Распечатать сообщение
_felicia_

Ekaterina

40 лет


_felicia_Мои рецепты
Спасибо за отлинейший рецепт наивкуснейшего печения! girl_claping
Как раз искала рецепт чтобы без яиц и на рассоле good2
У меня вот такие получились:
Фото

Я правда корицу не люблю, поэтому добавила только кокос.
 
08 Окт 2011 14:29

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
_felicia_ писал(а):
Спасибо за отлинейший рецепт наивкуснейшего печения!

Катенька, на здоровье Rose Rose Rose ! И спасибо за такой приятный отзыв и фото-отчёт girl_in_love girl_in_love girl_in_love ! Очень я рада, что вам было вкусненько! Ура! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
_felicia_ писал(а):
Я правда корицу не люблю, поэтому добавила только кокос.

Ну это, конечно, право каждого! friends Главное - чтобы вкусненько было! girl_in_love
 
24 Янв 2012 10:26

Распечатать сообщение
Kiziridu

Valeriya

35 лет
Thessaloniki/ Екатеринбург

KiziriduМои рецепты
Леля Весна
Спасибо большое за рецептик! Печенье просто замечательное! Очень вкусно girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Вместо рассола я взяла воду с лимонной кислотой и получилось очень хорошо! Легкая кислинка очень подходит к этому печенью nyam2 nyam2 nyam2 И пшеничную муку я совсем не брала, использовала только овсяную. А ещё, я просто обожаю кокос!!! nyam2 nyam2 nyam2 Просто сказка такие печеньки на завтрак morning1 morning1 morning1 И вкусно и полезно! Рекомендую good2 good2 good2
 
01 Фев 2012 13:04

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Kiziridu писал(а):
Спасибо большое за рецептик! Печенье просто замечательное! Очень вкусно
Вместо рассола я взяла воду с лимонной кислотой и получилось очень хорошо! Легкая кислинка очень подходит к этому печенью И пшеничную муку я совсем не брала, использовала только овсяную.

Валерия, мне очень приятно, что печенье так понравилось girl_in_love ! Интересная идейка - только на овсяной муке печь good ! Я пока еще не решалась только из овсяной муки готовить печеньки, так как опасалась, что не поднимутся или что будут слишком липкими, влажными unknown .
Kiziridu писал(а):
А ещё, я просто обожаю кокос!!!

Как здорово girl_claping ! И мне он очень даже по душе! nyam2 friends
Kiziridu писал(а):
Просто сказка такие печеньки на завтрак И вкусно и полезно! Рекомендую

Спасибо за приятный, тёплый отзыв, Валерия friends Rose Rose Rose ! Приятных чаепитий! give_heart give_heart give_heart
 
21 Фев 2012 23:40

Распечатать сообщение
Lile4ka

Лилия

42 года
Москва

Lile4kaМои рецепты
У меня не получились Sad тесто какое-то густо вышло, правда, забыла масло налить, но во вторую порцию добавила, а результат все равно не понравился...жалко...
 
18 Мар 2012 5:01

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Lile4ka писал(а):
У меня не получились тесто какое-то густо вышло, правда, забыла масло налить, но во вторую порцию добавила, а результат все равно не понравился...жалко...

Да, жалко... Sad На мой взгляд, в данном рецепте, любой ингредиент необходим и исключать из него ничего не стоит, даже корицу и кокосовую стружку - они придают аромат, без которого будет чувствоваться вкус рассола. Ну и масло добавлять тоже обязательно - это влияет на текстуру. А вот мука разная бывает, поэтому лучше ее добавлять постепенно и прекратить её добавление, когда будет достигнута нужная консистенция теста.
И ещё, несмотря на то, что рецепт печенья основан на рассоле (огуречном, помидорном и т.п.), я лично рекомендую использовать его редко (только в качестве альтернативы, не более), так как всё-таки в нём содержится очень большая концентрация соли. И запросто рекомендую смело заменить его соком без сахара и других подсластителей или хотя бы водой (например, 1 стакан воды + 1 ч. ложка порошка лимонной кислоты + остальные ингредиенты из рецепта, кроме рассола). Результат будет даже лучше. good Испытано на себе. Wink
 
30 Мар 2013 1:19

Распечатать сообщение
kiko777

Надя

46 лет
LED - ALA ... меж двух огней :)

kiko777Мои рецепты
Интересно, а что если в качестве жидкого компонента использовать кокосовое молоко? unknown
 
24 Ноя 2013 4:42

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
kiko777 писал(а):
Интересно, а что если в качестве жидкого компонента использовать кокосовое молоко?

И мне интересно friends
Но однозначно, будет уже другой рецепт Wink
 
01 Май 2014 0:44

Распечатать сообщение
ALьKA





ALьKAМои рецепты
Лелечка, спасибо пришла сказать и я! искала печенье на рассоле, думала и попробовала испечь твои печеньки, как же это вкусно! а вот и фото)теперь буду делать их всегда, когда будет оставаться рассол, а то хотела сделать простые, но твой рецепт не подвел) пекла правда на пергаменте, а не на фольге)
Фото

Спасибки! Rose Rose Rose
 
01 Май 2014 3:40

Распечатать сообщение
torg

Наиль


Россия

torgМои рецепты
Овсяное печенье я люблю.
Сытно и полезно.
Правда не всегда магазинские хорошие бывают.
Сам готовить сабж не научился.
 
22 Июл 2014 10:54

Распечатать сообщение
Maринчик

Марина

47 лет
Украина г.Краматорск

MaринчикМои рецепты
Леля Весна
Лелечка, печенье обалденное!!! give_heart give_heart give_heart
 
16 Дек 2020 22:42

Распечатать сообщение
Димина Девочка

Наталья

37 лет
Санкт-Петербург/Бийск (Алтайский край)

Димина ДевочкаМои рецепты
Печенье получилось вкусным, рассыпчатым!!! Большое спасибо за рецепт good
Страница 2 из 2

Наверх