Домашний соевый майонез

Сообщение Автор
 
07 Мар 2011 11:01

Распечатать сообщение
Kiwi Girl

Жанна

42 года
НЗ

Kiwi GirlМои рецепты
Еще раз спасибо за совет использовать соевое молоко. В очередной раз - прекрасный результат. Я как всегда 1:1 молоко:масло делаю.
 
12 Мар 2011 1:02

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Kiwi Girl писал(а):
В очередной раз - прекрасный результат. Я как всегда 1:1 молоко:масло делаю.

Жанночка, отлично!мне так нравится твоя идея good Все-таки жиров поменьше. А вкус действительно великолепный, полностью с тобой согласна.спасибо, лапушка, за добрые слова Rose
 
19 Янв 2012 5:58

Распечатать сообщение
redja

Юлия

38 лет
Бельгия

redjaМои рецепты
Девушки, я такой майонез постоянно делаю, масла действительно достаточно вполне такого же количества как и молока, то есть я беру всегда 1:1, горчица и сухая красная паприка (сладкая) улучшают эмульгирование Smile
А еще я делала майонез из тофу (соевый сыр) и соевого молока, в нем масла меньше, вкус немного другой, но тоже вкусный, вот пропорции:

Тофу ( у меня шелковое тофу, очень нежное, но можно и обычное) 400 гр
Соевые сливки 15 мл(необязательно, я добавила для количества майонеза, можно просто увеличить соевое молоко)
Соевое молоко 30 мл
Подсолнечное масло я брала на глаз, потому что загустение майонеза зависит от количества масла (думаю примерно 100 мл, доливайте по чуть чуть)
Горчица 1 чайная ложка (можно больше)
Лимонный сок 2 столовые ложки или яблочный уксус
Соль по вкусу
Смешиваем все ингредиенты кроме лимонного сока, перемешиваем хорошо блендером, затем добавляем лимонный сок и продолжаем взбивать, майонез должен начинать густеть если спустя 3-5 минут взбивания он не начинает густеть значит надо добавить еще немного масла, но учтите что майонез еще немного загустеет после того как постоит минут 15-20. Просто при взбивании нужно добится хотя бы консистенции жирных густых сливок.
 
23 Янв 2012 0:12

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
redja писал(а):
офу ( у меня шелковое тофу, очень нежное, но можно и обычное) 400 гр
Соевые сливки 15 мл(необязательно, я добавила для количества майонеза, можно просто увеличить соевое молоко)
Соевое молоко 30 мл
Подсолнечное масло я брала на глаз, потому что загустение майонеза зависит от количества масла (думаю примерно 100 мл, доливайте по чуть чуть)
Горчица 1 чайная ложка (можно больше)
Лимонный сок 2 столовые ложки или яблочный уксус
Соль по вкусу
Смешиваем все ингредиенты кроме лимонного сока, перемешиваем хорошо блендером, затем добавляем лимонный сок и продолжаем взбивать, майонез должен начинать густеть если спустя 3-5 минут взбивания он не начинает густеть значит надо добавить еще немного масла, но учтите что майонез еще немного загустеет после того как постоит минут 15-20. Просто при взбивании нужно добится хотя бы консистенции жирных густых сливок.

Спасибо, Юленька за рецепт! Он чудесный.Может его оформить отдельной темой?
 
29 Фев 2012 16:11

Распечатать сообщение
Natkashokoladka

Наталья

44 года
Евразия

NatkashokoladkaМои рецепты
а если растительное масло - получится?
 
29 Фев 2012 19:04

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Наташенька, у меня, например, как раз при наличии оливкового не получается густой, поэтому я использую или кукурузное или подсолнечное в объеме 2-х масел
 
29 Фев 2012 21:49

Распечатать сообщение
Свето4-ек

Светлана




Свето4-екМои рецепты
Где же взять соевое молоко и сыр тофу, я уже столько лет охочусь за ними, но ни у нас в городе, ни в областном городе нет, приходится покупать..... unknown Embarassed
 
29 Фев 2012 23:10

Распечатать сообщение
Natashen'ka

Natalia

44 года
Greece, Rhodes

Natashen'kaМои рецепты
Рецепт супер,обязательно попробую. Yahoo! Romashki girl_claping
 
01 Мар 2012 21:50

Распечатать сообщение
timberfare

Елена




timberfareМои рецепты
Скажите пожалуйста чем-нибудь можно заменить соевое молоко?
 
02 Мар 2012 1:03

Распечатать сообщение
redja

Юлия

38 лет
Бельгия

redjaМои рецепты
олина писал(а):
Спасибо, Юленька за рецепт! Он чудесный.Может его оформить отдельной темой?

Спасибо Леночка за похвалу, извиняюсь что во время не ответила, не заметила почему-то. Я могу отдельной темой оформить, у меня и фото есть, в принципе этот майонез отличается тем что масла в нем намного меньше, хотя это уже конечно не майонез, а скажем так, сливочный соус, но он вкусный, понравился всем кто пробовал, я его несколько раз к овощному паровому рулету делала, съедали все Smile
 
02 Мар 2012 2:36

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Свето4-ек писал(а):
Где же взять соевое молоко и сыр тофу, я уже столько лет охочусь за ними, но ни у нас в городе, ни в областном городе нет, приходится покупать


Я где-то видела рецепт, молоко кто-то сам готовил из соевых бобов. Но я не пробовала. А сыр делается из молока. Или можно поискать интернет-магазины. Если найдете, хорошо бы поделиться адресами, можно здесь.
А еще я пробовала вместо соевого-кокосовое молоко - получается более жидкая консистенция, но тоже как майонез (только жиденький). girl_claping

Natashen'ka писал(а):
Рецепт супер,обязательно попробую.

Настенька, спасибо за внимание к рецепту Romashki

redja
Юленька, вот замечательно, даже интереснее -новый соус-новая заправка! И новый вкус салата! friends
 
02 Мар 2012 18:30

Распечатать сообщение
Natashen'ka

Natalia

44 года
Greece, Rhodes

Natashen'kaМои рецепты
good2 good Romashki Майонез превосходный, вкус- изумительно-нежный, что еще сказать...я в улете!!! Этим майонезом я буду пользоваться даже когда закончится пост. Рекомендую!!! nyam2 Yahoo!
 
27 Мар 2012 4:39

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Леночка, я его приготовила! friends Yahoo!
Очень вкусный! nyam2 nyam2 nyam2 И правда, как настоящий! good2 good2 good2 Спасибо большое тебе за такой чудесный рецепт! air_kiss air_kiss air_kiss give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki
Вместо уксуса я использовала сок лимона. Хорошо получился. Масло у меня подсолнечное нерафинированное холодного отжима. Хотела попробовать как у девочек 1:1 (чтобы поменьше жира), но не получалось Sad, пришлось сделать как в рецепте 1:2 и только тогда он стал густым.
А вот и отчётик sharik
Фото
 
16 Май 2012 0:42

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Леля Весна писал(а):
Очень вкусный!

Леленька, как я рада, лапушка Yahoo!
Леля Весна писал(а):
И правда, как настоящий!

Жаль только, что с меньшим количеством масла не получается ( у меня тоже), но ничего, так тоже неплохо nyam2
Леля Весна писал(а):
Спасибо большое тебе за такой чудесный рецепт!

Леленька, как хорошо, что рецептик тебе понравился Romashki
 
27 Июн 2012 17:47

Распечатать сообщение
Lintra

Оля




LintraМои рецепты
Девочки, огромное спасибо за рецепт! Только что сделала и обалдела! ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Всегда буду делать такой!
 
03 Июл 2012 3:53

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Lintra писал(а):
Девочки, огромное спасибо за рецепт! Только что сделала и обалдела! ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Всегда буду делать такой!

Оленька, спасибо, солнышко, что порадовала результатом air_kiss Очень хорошо, что рецепт пригодился Rose
 
01 Мар 2017 14:56

Распечатать сообщение
iseva

vera


сибирь

isevaМои рецепты
Вот это да! Получилось! Огромное спасибо! Yahoo!
 
02 Мар 2017 2:12

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
iseva писал(а):
Вот это да! Получилось! Огромное спасибо!

Верочка, не за что... я его и не в пост люблю готовить - получается очень вкусный.

 
17 Мар 2017 20:38

Распечатать сообщение
iseva

vera


сибирь

isevaМои рецепты
Я уже тоже подумала, что буду его делать всегда.Леночка, спасибо , ещё раз!
Romashki
 
18 Мар 2017 1:57

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
iseva
Верочка, не за что... спасибо за добрые слова Rose
 
25 Дек 2018 7:12

Распечатать сообщение
iseva

vera


сибирь

isevaМои рецепты
Я опять в пост пользуюсь твоим рецептом! Огромное спасибо! Congratulate
 
25 Дек 2018 12:18

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
iseva
Верочка, очень замечательно, что рецепт стал обиходным!!! Я тоже очень долго пользовалась именно им, отличный майонез, с соевым молоком у меня даже получался, как
Kiwi Girl писал(а):
1:1 молоко:масло делаю.


поэтому и жирность поменьше good

Спасибо, что написала friends мне очень приятно!!!

 
01 Апр 2020 12:33

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
и я приготовила в пост
Фото

и салат Вальдорф с ним
Фото


спасибо! good2
 
02 Апр 2020 6:04

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
и я приготовила в пост

Наташенька, рада видеть тебя! Очень красивая фотография! Такой милый соусник и веточкой красиво оплела! И на салфеточке красиво смотрится! Умничка!
Салатик смотрится так уютно, по-домашнему и в то же время изысканно!
Ты использовала порошковое молоко?

 
03 Апр 2020 10:55

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
олина писал(а):
Такой милый соусник и веточкой красиво оплела! И на салфеточке красиво смотрится! Умничка!

ой, скажешь тоже ))) обычный соусник girl_haha
олина писал(а):
Ты использовала порошковое молоко?

нет, молоко вот такое
Фото

а это густота "ложка стоит"
Фото


спасибо!
Страница 2 из 3

Наверх