Запеканка по-шопски (болгарская кухня)

Сообщение Автор
 
02 Дек 2010 3:43

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Жанна-Curry писала:
Цитата:
Очень вкусно и быстро!

Жанночка, спасибо, я рада, что понравилось! Rose Rose Rose
Цитата:
У кого проблемы с брынзой, можно использовать фетаксу, она тоже солоноватая, хорошо плавится, получается вкусный соус.

Спасибо и за совет, пригодится наверняка friends Romashki Romashki Romashki
Фото
 
02 Дек 2010 19:10

Распечатать сообщение
Звездная пыль

Алина


Москва и пригород :)

Звездная пыльМои рецепты
Оксана! Я без фото, так как делала этот сытный завтрак, плавно переходящий в обед )), для мамы у нее дома, а фотоаппарат туда для очета не брала. Взяла только брынзу и помидоры ) Яйца были по адресу приготовления. Нестыковка вышла только с перцем чили. Он был у меня, но вид его мне не понравился, так что использовала кайенский перчик (так как мама любитель остренького). Оченно )) ей понравилось! Хлебушком все добирала из горшочка )) Спа-си-бо!
 
04 Дек 2010 19:21

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Звездная пыль писала:
Цитата:
Я без фото, так как делала этот сытный завтрак, плавно переходящий в обед )), для мамы у нее дома, а фотоаппарат туда для очета не брала. Взяла только брынзу и помидоры ) Яйца были по адресу приготовления.

как у тебя все организованно! Wink Фото - это не важно, я на этом не зацикленная air_kiss А завтрак и правда - сытный, хотя вроде и ничего особенного nyam2
Цитата:
Нестыковка вышла только с перцем чили. Он был у меня, но вид его мне не понравился, так что использовала кайенский перчик (так как мама любитель остренького).

Ну, раз мама любитель, то каенский - вообще в самый раз. А вообще можно и без перца, но в этом и отличие всей "шопской кухни" - острый перец везде, даже в приправах wacko1
Цитата:
Оченно )) ей понравилось! Хлебушком все добирала из горшочка ))

А, если хлебушком из горшочка - то значит, все получилось, как надо, потому что мы тоже так "доедаем" Wink friends good2 Такой вкусный соус на дне получается, что оставить его - ну никак nyam2
Спасибо за отзыв и приготовление тебе, и маме - задегустацию! Rose Rose Rose
Фото
 
30 Янв 2011 18:13

Распечатать сообщение
Nut

Наталья BACKSTREET GIRL

39 лет


NutМои рецепты
Оксана 74
очень вкусно! уже попробовала nyam2 спасибо за рецепт!
 
07 Фев 2011 4:03

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Наталья BACKSTREET GIRL-Nut писала:
Цитата:
очень вкусно! уже попробовала

Наталь, спасибо, очень приятно, что понравилось!!! Rose Rose Rose
Фото
 
19 Апр 2011 16:40

Распечатать сообщение
Ируся_С

Ируся

49 лет
Львов

Ируся_СМои рецепты
Очень сытная запеканка и очень-очень вкусная!!! Давно засматривалась на рецепт, но только сегодня приготовила. Еще на оливковом масле поджарила кусочки бородинского хлеба - про обед и вспоминать не хочется.

Спасибо за рецепт.
Ввиду отсутствия острого перца добавила пол кофейной ложки пасты из перца чили домашнего приготовления (держу в морозильнике).
 
26 Апр 2011 0:42

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Ируся-Ируся_С писала:
Цитата:
Очень сытная запеканка и очень-очень вкусная!!! Давно засматривалась на рецепт, но только сегодня приготовила. Еще на оливковом масле поджарила кусочки бородинского хлеба - про обед и вспоминать не хочется.

Ирочка, я рада, что решилась попробовать good2 Да еще и с бородинским хлебом - я про такой только мечтаю girl_in_love
Цитата:
Ввиду отсутствия острого перца добавила пол кофейной ложки пасты из перца чили домашнего приготовления (держу в морозильнике).

Ого, Ир, да я вижу - ты любитель остренького Wink но со свежим тоже попробуй, по возможнсости, он так вкусно размягчается, пока готовится, и потом его кусаешь, а оттуда такой остренький сок вытекает nyam2
Спасибо большое за отзыв! Очень рада, что понрвилось!!! Rose Rose Rose
Фото
 
23 Янв 2012 0:51

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Оксана! Я с отчётом. Запеканка-чудо! Как я уже писала в Обедах-сочетание всех вкусов:солёная брынза,сладость перцев,кислинка томатов,остренькие специи-это что-то!..С цельнозерновым хлебушком-ммммм! Замечательное блюдо и на завтрак,и на ужин! girl_in_love
Фото
Я делала с перепелиными яичками. Нам с мужем оооочень понравилось!Спасибо! Romashki
 
13 Апр 2014 13:10

Распечатать сообщение
Rendetta

Екатерина

36 лет
Минск

RendettaМои рецепты
Очень вкусно получилось
Фото
 
01 Май 2015 17:49

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Большое спасибо Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki очень вкусная и сытная запеканка good2 я добавила немного оливок,может не совсем по-шопски girl_haha но вкусно girl_in_love
 
25 Авг 2017 14:14

Распечатать сообщение
Лисутарида

Наталия

67 лет
Москва

ЛисутаридаМои рецепты
В августе готовлю 3 раза в неделю. Очень уважаемое и обожаемое нами блюдо! nyam2 good
Фото

Фото

Обычно выкладываю на тарелку - нет сил ждать, когда остынет!
Большое спасибо, Оксаночка! Rose
 
24 Авг 2020 13:06

Распечатать сообщение
Цукерочка
Гость




Оксана 74
Оксана, спасибо огромное за такой вкусный рецепт завтрака. nyam2 К сожалению, мы этим летом не попали в любимую Болгарию, но с таким завтраком перенеслись мысленно туда. girl_in_love
 
10 Авг 2022 17:41

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Еще один быстрый и легкий рецепт болгарской кухни. Я очень люблю делать эту запеканку на завтрак, не отнимает много времени, а очень вкусная и сытная.

Оксана, добрый день!
какой рецепт интересный!
Я, такое не пробовала, и даже бы, не догадалась так приготовить.
Перепишу себе Ваш рецепт. Спасибо Вам огромное!!
Страница 2 из 2

Наверх