Инвентарь мыловара

Сообщение Автор
 
24 Янв 2011 15:50

Распечатать сообщение
mamainna

Инна

47 лет
Москва

mamainnaМои рецепты
reta писал(а):
СПАСИБО!!!

Лидочка на здоровье!!!!

Loves_each писал(а):
вот они)))секреты мыловарства))))))форма мне очень нравится твоя))

мне она тоже очень нравится!!!! я тут еще одну банку нашла.... на днях буду креативить))))
Юляна писал(а):
Или пакет так натягивается,что получается ровно?

Юлечка, очень рада что помогла!!!! про файл я тоже давно вычитала, но первыйраз дно выпезала, а потом вот идея с пакетом пришла! нет, практичекски не деформируется, главное натянуть его ровно и файл пропихивать так чтоб он не смял пакет - удачи!!! буду ждать новых форм!!!!!!!!!!!!
 
24 Янв 2011 16:10

Распечатать сообщение
Plnklc

Полина

51 год
Измир, Турция

PlnklcМои рецепты
Всем доброго времени суток. Я давно почитываю этот форум и хотелось бы поделится идеей,но что то не поняла как вставить картинку unknown [/url][/list][/code][/quote]
 
24 Янв 2011 16:28

Распечатать сообщение
Plnklc

Полина

51 год
Измир, Турция

PlnklcМои рецепты
Нашла good
Я по началу использовала бутыль от распылителя (тот что сзади). Дно и макушку срезала. На дно натягиваю плёнку закрепляя скотчем. Когда мыло застынет (ГС) плёнку снимаю и выдавливаю мыло банкой от приправы.
Для более большой партии использовала трубу для сточных вод (пластик) диаметром 7,5 см. 3см кусочек от такого бруска приблизительно 100гр.
Фото
 
24 Янв 2011 23:04

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Plnklc писал(а):
использовала трубу для сточных вод (пластик)

Воооот!!!!!Я вчера тоже в трубу заливала,дно пакетом заделала,вложила силиконовый коврик внутрь
вот такой и так мне понравилось!!! Yahoo! Ни тебе трудностей.ни тебе нервотрёпки,вошло и вышло всё со свистом dance2 dance2 dance2
 
25 Янв 2011 1:24

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
mamatriraza писал(а):
вот такой и так мне понравилось!!


Видала я такой. Но ты сообразительная-нать взять на заметку! good2
 
27 Янв 2011 1:11

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Вот такой подносик я купила себе на днях для свирлов,он квадратный,небольшой и бортики ровные,прямой угол,замесила 600 грамм масел,вошло как родное,ровно на 600 и буду делать теперь.
Фото

А купила я его потому что внутри свирлы у меня получаются плохо,вот может снаружи хоть красиво получится Embarassed
 
27 Янв 2011 2:12

Распечатать сообщение
Ольга_М

Оля




Ольга_ММои рецепты
mamatriraza писал(а):
вот может снаружи хоть красиво получится

Вид сверху ВАХ какой! good2 good Очень свирлистые свирлы получатся, чувствую.[url=http://[censored smajliki]/smilie-594232647.html][/url] Славный подносик, тоже такой хочу! Лена, это пластиковый поднос? И как он с использовании? Расскажи потом пожалуйста. mail1
 
27 Янв 2011 10:18

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Plnklc
Полина, спасибо за идею!!! good2 Romashki
mamatriraza писал(а):
вот такой и так мне понравилось!

Лен, это коврик силиконовй?Он у тебя большой?Дак еще наверное и узоры остались по бокам?Супер!!! good2
mamatriraza писал(а):
от такой подносик я купила себе на днях для свирлов,он квадратный,небольшой и бортики

Вах, какой подносик класнючий!!!! good2 good2 good2А мыло обалдительное в нем!!!Свирлы загляденье!!!Ждем нарезочки!!! girl_claping
Ольга_М писал(а):
Лена, это пластиковый поднос? И как он с использовании? Расскажи потом пожалуйста.

Присоеденяюсь к вопросам.
 
27 Янв 2011 16:31

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Ольга_М писал(а):
Лена, это пластиковый поднос? И как он с использовании?

Поднос обычный пластиковый за 30 рэ dance2 ,смазала маслом и залила мыло,доставать страшно,не особо твёрдое оно пока,а испортить жалко Embarassed
sveta1601 писал(а):
Он у тебя большой?

Коврик обычный,как альбомный лист,только я умышленно не брала с узором,гладенький взяла.
 
05 Фев 2011 15:20

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
mamainna


Инна, спасибо твоему мужу за ноу-хау с пакетом и папкой))) Rose вышло легко,классно из круглых форм! good2 good2 good2
 
12 Фев 2011 14:37

Распечатать сообщение
ESENICHKA

Женя

41 год
Челябинская обл.

ESENICHKAМои рецепты
хочу вот такую форму купить, есть у кого нибудь такая же, удобная для мыла, стеночки не распирает?
Фото
 
12 Фев 2011 16:07

Распечатать сообщение
Loves_each

Ольга

35 лет
Москва

Loves_eachМои рецепты
ESENICHKA
у меня такая, только розовая))))я не пользовалась)))))думаю, не распирает)
 
12 Фев 2011 17:56

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Я наконец-то купила стусло о котором так долго мечтала!!!!!!!!!!!! теперь все мои кусочки будут ровными аки по линеечке!!!!
 
12 Фев 2011 17:57

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
7Я писал(а):
Я наконец-то купила стусло о котором так долго мечтала!!!!!!!!!!!! теперь все мои кусочки будут ровными аки по линеечке!!!!

Иришка, ура!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Покажи нам это чудо!!!! girl_in_love

а мне форма идет такая!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Фото


она еще с крышкой!!!Жду теперь ее недождусь!!!! dance2 dance2 dance2
 
12 Фев 2011 19:13

Распечатать сообщение
ESENICHKA

Женя

41 год
Челябинская обл.

ESENICHKAМои рецепты
7Я писал(а):
Я наконец-то купила стусло о котором так долго мечтала!!!!!!!!!!!! теперь все мои кусочки будут ровными аки по линеечке!!!!

ага, я тоже хочу посмотреть

sveta1601 писал(а):
а мне форма идет такая!!!

Свет, а хде такие заказывают?
 
12 Фев 2011 20:17

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
ESENICHKA писал(а):
Свет, а хде такие заказывают?

Жень, это Корейская форма, мне девушка одна продала. а где заказывают незнаю... unknown
 
12 Фев 2011 22:01

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
sveta1601
Cвет,поздравляю!!!!Вот это удачное приобретение!!! Представляю как ты рада!!!!!! girl_claping


Девочки,сфоткаю обязательно покажу! Wink
 
13 Фев 2011 9:51

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
7Я писал(а):
Представляю как ты рада!!!

Не то слово!!! girl_in_love
Ириш, очень ждем , покажи, так хочется посмотреть.!!! girl_claping
 
02 Мар 2011 3:10

Распечатать сообщение
Ольга_М

Оля




Ольга_ММои рецепты
Месяц уже жду штампики для мыла, а их всё нет. Плакаю, заглядываю в почтовый ящик, ничаво. Unknown
Зато! У меня радость. Мне привалило! dance2 dance2 dance2 Брат сделал ящик для горизонтальной заливки и стусло. Показувую. Завидую сама себе, ящик до ночи обклеивала прозрачной пленкой. Вот.
Фото

Фото

Если вдруг кто будет просить сделать ящики, мож муж кому поможет, могу посоветовать сделать крепления как на этом ящике. Защелки-застежки как на чемодане, очень удобно. Держит форму хорошо, зазора нет, лучше чем железные стержни с винтиками. Быстрее разбирать-собирать. Много ли надо для счастья женщине? А женщине мыловару? Да, много!!! girl_haha
И стусло. Теперь уж я ровно буду резать.
Фото

Сами наши ящички, коробочки, все причиндалы милы сердцу. girl_in_love Но главное - это ручки. Теперь буду стараться варить мыло более красивое. Ой, ттт, чтоб не сглазить, пусть бы получилось.
 
02 Мар 2011 3:29

Распечатать сообщение
Laveta

Светлана

55 лет
Великий Новгород

LavetaМои рецепты
Ольга_М Поздрвляю!!!! girl_claping
хде таких братьёв берут?!!! эх, есть чему завидовать.
 
02 Мар 2011 4:01

Распечатать сообщение
Ольга_М

Оля




Ольга_ММои рецепты
Света, спасибо. girl_in_love Ещё хотела сделать пластиковые перегородки для свирл, но в нашей деревне не найти нужный пластик. Найду, сделаю, может тоже выставлю. Я не чтобы завидовали выставляю, делюсь идеями. Когда всё сам продумываешь, видно как оно проще и лучше.
 
02 Мар 2011 8:13

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
Ольга_М, брат у тебя золотой!!! Замечательные ящички!!!
 
02 Мар 2011 13:17

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Ольга_М писал(а):
Месяц уже жду штампики для мыла, а их всё нет

Это которые на ибее заказывала?а их отправили уже?
Ольга_М писал(а):
рат сделал ящик для горизонтальной заливки и стусло. Показувую. Завидую сама себе, ящик до ночи обклеивала прозрачной пленкой. Вот.

Ну вот слов нехватает, чтобы выразить восхищение, это просто неоценимое богатсво!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love good2 good2 good2 good2 Оленька поздравляю, Формы обалденные, еще и с крышечками, и со всех сторон открываются!!! good2 good2 good2 Убрата золотые руки!!! girl_in_love Стусло тоже превосходное!!! good2 Очень за тебя рада!!! give_heart
Ольга_М писал(а):
Ой, ттт, чтоб не сглазить, пусть бы получилось.

еще как получится!!! Rose Оно у тебя и так суперское, а с такими формами теперь!!! good2
 
02 Мар 2011 14:17

Распечатать сообщение
Laveta

Светлана

55 лет
Великий Новгород

LavetaМои рецепты
Ольга_М
Оленька, не волнуйся, зависть белая))) Romashki
а прозрачной плёнкой ты внутри ящик обклеивала?
 
02 Мар 2011 17:50

Распечатать сообщение
Ольга_М

Оля




Ольга_ММои рецепты
reta Лида Rose
sveta1601 Света Rose Спасибо, я правда очень довольна. А штампики уже выслали давно. Пойду в субботу на почту, может затерялось извещение? Буду вести переписку с продавцом, английский подтяну заодно. Smile
Laveta Света, я купила клеющуюся пленку прозрачную. Пришлось раскрутить все винтики, я клеила каждую часть со всех сторон. Потом закрутила всё обратно. Но, я думаю, можно и не раскручивать, поверх аккуратно обклеить. Простая пищевая пленка для бутербродов в моей другой форме выдерживала температуру мыла ГС, облезала от старости или если задеть чем-то. Я решила, что такая будет долговечная. Толщина пленки около 1мм. Если надо, могу фотку её выложить.
А вообще я сначала мастеру не поверила, а он был прав. Мне хотелось ящик из дерева, а можно сделать из водостойкой фанеры, как на фото стусло и крышка от формы. Она идеально гладкая, будет тепло держать, если форму сделать из такой фанеры, то и обклеивать не надо. Я дурында неверующая, в следующий раз учту. В наших магазинах такой материал дешевле дерева.
Страница 6 из 10

Наверх