Инвентарь мыловара

Сообщение Автор
 
21 Ноя 2010 3:05

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
sveta1601 писал(а):
Вот показываю в действии.

Света,девайс-мечта girl_in_love girl_in_love girl_in_love Особливо для таких рукопопых как я girl_haha girl_haha girl_haha
 
21 Ноя 2010 3:21

Распечатать сообщение
Lenox

Елена

52 года
Тольятти

LenoxМои рецепты
SOul-oksana писал(а):
А у нас такая продается в Окее..А я все думаю,хороша ли она в деле и надолго ли струны хватитsecret


О-кей есть в Тольятти)))))))))))))) ура)))) завтра туда. СПАСИБО!!!!!
 
21 Ноя 2010 11:49

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
SOul-oksana писал(а):
А я все думаю,хороша ли она в деле и надолго ли струны хватит

Мне нравится в деле!!! good2 good good2 good Сыр ей резала просто супер, ножом никогда так непорежешь.А струна очень плотная и еще в запасе 4 штучки .
mamatriraza писал(а):
собливо для таких рукопопых как я

А я тебе шож нерукополая, сроду как нарежу, потом обрезков больше... girl_haha а сейчас все ровненько , обрезков ваще нету!!! dance2 Лен, присматривай себе такую непожалеешь!!! good
 
23 Ноя 2010 2:23

Распечатать сообщение
Lenox

Елена

52 года
Тольятти

LenoxМои рецепты
sveta1601 писал(а):
Лен, присматривай себе такую непожалеешь!!!


нету такой в о-кее girl_cray
хосподя, в какой дыре живу, ни сырорезки, ни ашана нету здесь((((
 
23 Ноя 2010 2:39

Распечатать сообщение
lodochka

Людмила


Украина г.Львов

lodochkaМои рецепты
sveta1601 писал(а):
де посуду продают, должны быть

Та я ж давно, как шпиЕн по магазинах с загадоШным видом шныряю. Ну не режут у нас сыр блаХародными сырорезками.Так кусают Dream come true
Свет, сколько она стоит? Тока в долларах напиши, я не понимаю в рублях. Буду и-нет магазинах искать.
 
23 Ноя 2010 12:28

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
lodochka писал(а):
Свет, сколько она стоит? Тока в долларах напиши, я не понимаю в рублях. Буду и-нет магазинах искать.
где то получается долларов 15 ...
lodochka писал(а):
. Ну не режут у нас сыр блаХародными сырорезками.Так кусают
girl_haha girl_haha girl_haha а ежели кусок огромный, что в рот не помещается?
Девочки вот есть сырорезка , немного подороже, но точно такая же как у меня , интернет магазин очень хороший, я уже несколько раз себе здесь заказывала, все приходит нормально.Если заказать на 1000 и более , доставка бесплатная.

http://www.ozon.ru/context/detail/id/5218759/
 
11 Дек 2010 15:06

Распечатать сообщение
ESENICHKA

Женя

41 год
Челябинская обл.

ESENICHKAМои рецепты
Вота, прикупила сегодня, че то недорогие, та что с жучками 130 р за листик, а яйца всего за 40 р, со скидкой были, там одно яичко порвалось чуток, может тесто и вытекло бы, а для мыла думаю сгодится
Фото

радая я такая girl_in_love
 
11 Дек 2010 16:28

Распечатать сообщение
lelehka

Алёна

43 года
Раменское, М.О.

lelehkaМои рецепты
ESENICHKA
Какие формочки,поздравляю!!!
 
11 Дек 2010 16:50

Распечатать сообщение
ESENICHKA

Женя

41 год
Челябинская обл.

ESENICHKAМои рецепты
lelehka
Спасибки, Алена girl_curtsey
 
15 Дек 2010 2:07

Распечатать сообщение
SNA

Наталья

43 года


SNAМои рецепты
формы http://www.optbaza.ru/catalog/search/1-100/?q=%F4%EE%F0%EC%E0%20%E4%EB%FF/
Резак http://www.optbaza.ru/catalog/search/?q=%CD%CE%C6+%E4%EB%FF+%F4%E8%E3%F3%F0%ED%EE%E9+%F0%E5%E7%EA%E8+%D1%D002637+%2F600%F8%F2/
 
31 Дек 2010 0:59

Распечатать сообщение
asimor-2010

Asimor

49 лет


asimor-2010Мои рецепты
Здорово! Какие замечательные формы для теста. Я начинающий мыловар, пока только приглядываюсь. И еще как-то не знала, что формы для теста бывают вот такими гибкими. Они в духовке не плавятся? Или эти формы из особого материала: Расскажите пожалуйста ... чтоб я знала как и где их искать.
 
31 Дек 2010 1:02

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
asimor-2010
Это силиконовые формы, предназначены для выпечки в духовке(след-но выдерживают высокие температуры).Многие мыловары приспособили их под мыльные шедевры.. Wink Продаются в хозяйственных отделах,где посуда..
 
07 Янв 2011 5:31

Распечатать сообщение
Loves_each

Ольга

35 лет
Москва

Loves_eachМои рецепты
Девоооочкии...у меня снова сломалась кофемолка...подскажите, что с ней такого делать (не делать), чтобы не ломалааааассьь(((лимонку надо молоть, а тут такая подстава(((
 
23 Янв 2011 0:35

Распечатать сообщение
Ольга_М

Оля




Ольга_ММои рецепты
Юля с теме мыла с нуля спрашивала.
Юляна писал(а):
От терь вАпрос: как удаётся многократно использовать форму?? У меня только на один раз,потому что вытащить мне нереально ,приходится разрезать пластик(я использую от молока)???

Фото

Я думаю переделать эту баночку под форму для мыла. Как-то использовала из-под чипсов Принглс. Удобно, но она из картона и в итоге развалилась. Здесь тот же принцип. Надо дно отпилить аккуратненько и зачистить край, чтобы не царапал мыло. Ну это мужское дело, так что обращусь к брату за помощью, когда домой в отпуск приедет. Банку изнутри обклеиваем клеющейся пленкой, многие ей деревянные мыльные ящики обклеивают, чтобы мыло не приставало. А чтобы можно было мыло вытащить из формы, кружок из пенопласта положить внутрь формы до ободка внутри. Второй кружок из пенопласта ставим до ободка со стороны крышки так, чтобы между двумя кружками пенопласта располагался ободок. Это надо сделать, чтобы мыло случайно не протолкнуло пенопласт изнутри, чтобы был упор до края банки. Заливаем мыло, оно застывает. Убираем наружный кружок пенопласта, а внутренний проталкиваем вместе с мылом наружу. Ещё бы найти пластиковую крышку, чтобы закрыть ей верх банки. Тогда был бы полный комплект. Такая банка на 5-6 хороших кусманов мыла, примерно на 0,5 кг масла. Теперь подожду брательника, когда приедет домой в отпуск. Обещал сделать 2 банки, у него руки золотые, и поддерживает всегда меня в мыловарении. Как будет готово, могу выставить. Думаю, что по такому принципу можно переделать и пластиковую бутылку, только из пенопласта сделать донышко, а остальное всё так же. Если банка овальной или ещё какой заковыристой формы, то этот принцип подойдет тоже. Надо только пенопласт вырезать по форме основания.
Долго писала dance , но мож кому пригодится. Пользуйтесь на здоровье!curtsey
Так примерно я это придумала. girl_blush
 
23 Янв 2011 2:07

Распечатать сообщение
mamainna

Инна

47 лет
Москва

mamainnaМои рецепты
Девочки, все можно сделать намного проще!!!!! я вам завтра все сфоткаю и покажу!!! и не надо никого ждать))))
 
23 Янв 2011 14:38

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Ольга_М

Я поняла. Спасибо за наробтки,Оль!

mamainna писал(а):
Девочки, все можно сделать намного проще!!!!! я вам завтра все сфоткаю и покажу!!! и не надо никого ждать))))


А вот покаж,интересно!!
 
24 Янв 2011 1:51

Распечатать сообщение
Laveta

Светлана

55 лет
Великий Новгород

LavetaМои рецепты
Очень интересно, ждём... Wink
 
24 Янв 2011 13:02

Распечатать сообщение
mamainna

Инна

47 лет
Москва

mamainnaМои рецепты
Берете любую банку, которая вам приглянулась для мыла и плотный файл, вставляете его в банку и потом закрепляете скотчем

потом берете пакет (ну или что то подходящее, но так что бы уши точали) и аккуратно проталкиваете файлом пакет до дна

а потом когда мыло уже готово тянете за уши пакета и дастаете брус мыла. из файла он уже выскакивает легко и режете)))))
Ну вот, вот так))) может это уже где-то и было, но мне эту идею подогнал муж, когда я сидела над банкой и думала как я оттуда буду вытаскивать мыло)))))
 
24 Янв 2011 13:04

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
mamainna писал(а):
а потом когда мыло уже готово тянете за уши пакета и дастаете брус мыла. из aqkf он уже выскакивает легко и режете)))))

Инн, здорово!!!!! good2 good2 good2 Спасибище!!!! give_heart Romashki Romashki Romashki Все оказывается легко и просто!!!! Romashki А я б недотумкала.... Embarassed
 
24 Янв 2011 13:14

Распечатать сообщение
mamainna

Инна

47 лет
Москва

mamainnaМои рецепты
sveta1601 писал(а):
Все оказывается легко и просто!!!! А я б недотумкала....

не за что Светуль!!! буду рада, если поможет найти новые формы!!!! я вишь, тоже не сразу дотумкала, муж подсказал))))) чтоб дно не отрезать))) в первой коробке прингл я дно отрезала))))
 
24 Янв 2011 13:27

Распечатать сообщение
Ольга_М

Оля




Ольга_ММои рецепты
Инна, благодарю за идею! Rose Ещё раз убеждаюсь, что всё гениальное просто. good2
 
24 Янв 2011 13:34

Распечатать сообщение
mamainna

Инна

47 лет
Москва

mamainnaМои рецепты
Ольга_М писал(а):
Инна, благодарю за идею! Ещё раз убеждаюсь, что всё гениальное просто.

и не говори!!!!
 
24 Янв 2011 13:56

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
mamainna, СПАСИБО!!! Romashki
 
24 Янв 2011 14:18

Распечатать сообщение
Loves_each

Ольга

35 лет
Москва

Loves_eachМои рецепты
mamainna
вот они)))секреты мыловарства))))))форма мне очень нравится твоя))
 
24 Янв 2011 15:10

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
mamainna

Инна,точно! Пакет,блиннн,как я сама не дотумкалась! Про файл я вычитала вчера на АЧ,но вот там надо было какие-то вырезать поддоны из пенопласта....а у тебя легко и просто. Попробую обязательно твой способ! А скажи ,когда льёшь мыло,тот кусок ,что рядом с пакетом оказывается,он сильно деформируется? Или пакет так натягивается,что получается ровно?
Страница 5 из 10

Наверх