Инвентарь мыловара

Сообщение Автор
 
02 Мар 2011 18:00

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Ольга_М
Олечка,поздравляю с сиим замечательным предметом! good Romashki Брату большой респект от всех мыловаров-так аккуратненько все тебе сделал!!! good2 good2 good2
 
02 Мар 2011 18:06

Распечатать сообщение
Ольга_М

Оля




Ольга_ММои рецепты
7Я писал(а):
Брату большой респект от всех мыловаров-так аккуратненько все тебе сделал!!!

Спасибо, Ирочка, обязательно передам. Rose
 
09 Мар 2011 14:25

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Ольга_М
Оля!!!! Yahoo! И я увидела эту красоту!!!!! Чудо!!!!! Я рада за тебя, большой респект твоему рукодельнику!!!! Мне интересно, а как ты будешь разрезать мыло из ящика квадратного? Там по бокам прорези?
 
09 Мар 2011 20:32

Распечатать сообщение
Ольга_М

Оля




Ольга_ММои рецепты
Танюш, ножом пока или волнистым резаком для мыла резать буду. Нет там бороздок. unknown Во-первых, доступного инструмента мало было. А главное, что не смогла бы я тогда обклеить пленкой внутри, обдиралась бы она об резак или бордюры. Я хочу найти пластик и сделать решетчатую вставку для разрезания. Это легко, был бы материал. Обыскалась, объездилась, но не нашла пока. Когда найду, сделаю. И ещё хочу сделать для свирл бортики, параллельно их вставлять, как на АЧ. С хорошими перегородками можно легко свирлы сделать. Smile Честно, мне уже неудобно писать комменты в инвентаре. Получила ящики и радуюсь, ношусь с ними как дурочка с торбочкой. girl_haha
 
10 Мар 2011 2:00

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Ольга_М
Оля, так мы ведь только рады за тебя!!!! Хороший инструмент-залог успеха мыловара!!! air_kiss
 
10 Мар 2011 3:01

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
7Я писал(а):
Хороший инструмент-залог успеха мыловара!!!

Это точно! girl_claping



Ольга_М писал(а):
Получила ящики и радуюсь, ношусь с ними как дурочка с торбочкой.

Так это нормально!!!!! wacko1 Drinks or Beer А первое мыло? Обнюханное по утрам и вечерам целый месяц!!!! Это тоже вирус мыловарения!!!! И мы рады за тебя!!!! air_kiss
 
22 Мар 2011 22:38

Распечатать сообщение
Цветут цветы

Таша




Цветут цветыМои рецепты
Добрый день!
Девочки, может кому-то пригодится?
Я мыло не делаю уже, а осталось немного еще всяких красителей, ароматизаторов. Может кому нужно?
Есть (заказывала на выдумщиках) запахи:
1.апельсин
2.бубль гум
3.шоколадная помадка
4.шоколад
5.йогурт
6.грейпфрут
7.экзотические травы

из цветов:
зеленый, оранжевый, синий, желтый, красный, диоксид титана.
Запахи немного использованное, что-то больше, что-то меньше, красители на половину, а то и больше.

остался еще силиконовый пластилин, новый.

Все отдам за 800 рэ Embarassed
Я из Москвы girl_claping
 
24 Мар 2011 12:23

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
ESENICHKA писал(а):
есть у кого нибудь такая же, удобная для мыла, стеночки не распирает?

Теперь у меня есть, нравится очень, стенки не распирает, хоть и с виду слабоватые
 
24 Мар 2011 12:28

Распечатать сообщение
Laveta

Светлана

55 лет
Великий Новгород

LavetaМои рецепты
Цветут цветы
Не многовато ли? Если красители пищевые , то в нулёвку не пойдут, были у меня с Выдумщиков такие.
 
07 Апр 2011 14:39

Распечатать сообщение
bagira60

Елена




bagira60Мои рецепты
Наконец-то сбылась моя мечта, заказала деревянную форму для мыла. Все бока отстегиваются. Может кому-нибудь будет нужно, заказала вот тут - http://www.soapmasters.ru/formswood/
 
07 Апр 2011 15:12

Распечатать сообщение
Loves_each

Ольга

35 лет
Москва

Loves_eachМои рецепты
Девочки, подскажите, можно ли тут нулевку варить?

http://www.molokovarka.ru/product4.htm

нержавеющая сталь...
 
07 Апр 2011 19:06

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
Loves_each, Оля, привеееет!!!! Как раз вот вспоминала тебя, думала, как у тебя дела?
По делу - я б, если честно, не решилась. Наслышана, как народ покупает дорогую нержавейку, и потом вместе с первой порцией мыла выбрасывает.
И вроде именно по этому инвертарю читала и дифирамбы, и поплакушки
 
07 Апр 2011 19:43

Распечатать сообщение
Loves_each

Ольга

35 лет
Москва

Loves_eachМои рецепты
reta
эх, а то у меня эмаль стерлась...кароч денег на 2 кастрюли опять уйдет уйма (нижнюю тож новую надо, или с дачи притащить, но это еще нескоро)...хочется молоковарку : ((((
 
07 Апр 2011 20:49

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
Оля, а у меня в кастрюле литров на 8-9, которую под баню приспособила, дырка в дне появилась... кастрюлька старая уже, эмаль была отбита, да еще в ней недавно варила апельсиновый напиток, а основа под него довольно кисленькая, видимо, добила она кастрюльку... Думаю вот теперь, что же теперь под баню-то взять
 
08 Апр 2011 15:59

Распечатать сообщение
Loves_each

Ольга

35 лет
Москва

Loves_eachМои рецепты
reta
ничего себе...дырка в дне))))))

я все же баню хочу, мне алюминиевую предлагали, но я отказалась...нержавейку бы взяла...а вот в инете нашла...все ж не знаю, купить - не купить : (
 
08 Апр 2011 23:36

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Loves_each писал(а):
я все же баню хочу, мне алюминиевую предлагали, но я отказалась...нержавейку бы взяла...а вот в инете нашла...все ж не знаю, купить - не купить : (

Оленька, а мне баня не нравится, в духовке проще. У меня стеклянная кастрюлька для микроволновки - места много не занимает. А вот если бы я покупала нержавейку, то, пожалуй, нашу, отечественную, не самую дешевую.
 
10 Апр 2011 13:57

Распечатать сообщение
Loves_each

Ольга

35 лет
Москва

Loves_eachМои рецепты
Оранта
ох...стекло...боюсь я : ))) у меня кастрюля моя на литр, да еще и баня у меня блин 7 см в высоту...долго мыло варится, я часто мешаю, чтобы омыление равномерно прошло...последнее ХС делала, на 950 г масел)))кастрюле еле выдержала ))))) все же баню хочу : (
 
10 Апр 2011 16:44

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Loves_each писал(а):
последнее ХС делала, на 950 г масел))

Оль, а для холодного зачем тебе кастрюля, можно купить пластиковое ведерко пищевое на 2 л. , и удобней в них как то.Что то типа вот таких, и недорого еще.
Фото
 
11 Апр 2011 23:44

Распечатать сообщение
Loves_each

Ольга

35 лет
Москва

Loves_eachМои рецепты
sveta1601
Светочка, спасибо за совет)) у меня ведерко есть только литровое))много разных, я в них разливаю и крашу)))а потом уже в форму)))меня баня для ХС интересует : )))) а ГС по привычке в кастрюле...обычно ГС ж делаю))ну и тут зафигачила туда, все смешала, а потом по ведеркам разливала на покраску : )
 
14 Июл 2011 17:51

Распечатать сообщение
Pasiflora

Татьяна

47 лет
МО, г.Видное

PasifloraМои рецепты
Девочки, вот еще такая штучка в хозяйственных продается, самых разных размеров, чрезвычайно удобна и полезна при разравнивании мыла в форме
 
15 Авг 2011 14:43

Распечатать сообщение
Катильда

Екатерина

34 года
Тула

КатильдаМои рецепты
Девочки, добрый день! girl_bye Насмотрелась Вашей красоты и самой захотелось! Romashki Вы не могли бы выложить сюда список тех предметов, кроме ингредиентов, которые мне понадобятся для варки мыла! Romashki Заранее благодарна! sharik
 
19 Авг 2011 2:08

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Катильда писал(а):
Вы не могли бы выложить сюда список тех предметов, кроме ингредиентов, которые мне понадобятся для варки мыла! Заранее благодарна!

http://www.livemaster.ru/topic/5016-master-klass-kabinet-mylovareniya-mylo-s-nulya-holodnyj-sposob-hs и на Академии чудес посмотри - там оч много инфы.
 
20 Авг 2011 14:05

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Девочки! Вчера под покровом ночи сделала себе вот такую вставку в форму из уголков пластиковых.

Может кому-то пригодится Wink
Фото

Фото


Углы проклеила дополнительно скотчем и получилась вставка. Мыло не будет протекать в форму и будет почти идеально ровным Embarassed

А такую форму сделала из банки оливкового масла.
Фото

Такой же уголок вставляется в одноразовый пакет и в банку,расправляется внутри. Пакет нужен для дна,обязатльно оставить торчащим,что бы вытянуть за него застывшее мыло.

Во всех случаях на уголках отрезется запаенная часть.
 
20 Авг 2011 14:42

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
Юляна, оу, какая полезная вещь, пасиб Rose
 
24 Авг 2011 17:12

Распечатать сообщение
Иванушкина

Анюта


Коми

ИванушкинаМои рецепты
Очень интересно, как на мыле после нарезки штампики ставить, оно ведь уже твердое? Простите новичка ))
Страница 7 из 10

Наверх