Посоветуйте как научить ребенка засыпать:)

Сообщение Автор
 
26 Фев 2010 19:02

Распечатать сообщение
Я!

Юлия

40 лет


Я!Мои рецепты
polarstar писал(а):
Жена брата вычитала в интернете, что ребенок хорошо засыпает под тихо гудящий фен и применяла это с успехом - племянник отрубался махом (сама видела ).

girl_haha girl_haha girl_haha good2
 
26 Фев 2010 19:27

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
А у меня муж где-то вычитал, что мамин запах в кроватке должен быть, так мы положили малышу под нос мою майку, в которой я сплю. Реакция не заставила себя ждать: 2 ночи как сурок дрых, без задних ног - мы высыпались оба friends на третий раз мне его так жалко стало: покормила его, положила вечером сонного в кроватку, положила к нему майку. Проходит 5 минут и из кроватки раздается зверское чавканье! Смотрю: до майки он дотянуться не может, просто губками чавкает, пришлось для пущего эффекта соску выдать, после этого сразу отключился.
Но видимо, погода на него так действует, теперь уже пару дней без майки засыпает спокойно unknown
 
03 Мар 2010 13:13

Распечатать сообщение
Хромых Елена

Елена

42 года
Находка

Хромых ЕленаМои рецепты
Нам 4 мес.Спим мы в коляске после долгого укачивания.На полу лежит провод от электрогрелки и мы по нему ездим как на поезде.В кроватке она не спит даже если укачать на руках , начинаеш перекладывать тут же просыпается и орёт.Как приучить ребёнка спать в кроватке не знаю(с нами она тоже не спит),ведь люлька от коляски нам стала совсем мала.
 
03 Мар 2010 13:15

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Хромых Елена писал(а):
Как приучить ребёнка спать в кроватке не знаю(с нами она тоже не спит)

Видимо такая наша учесть... Smile
 
03 Мар 2010 14:01

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Хромых Елена , а у вас ребенок на ГВ или ИВ???
Мне так странно слышать, что ребенок в таком малом возрасте не спит в кроватке unknown Я когда беременная была, мои коллеги пугали, что до года детей с женами по очереди всю ночь на руках носили, чтобы тот спал. Я этого так всегда боялась бррррр. Когда доча родилась, мы сразу решили, что она будет спать в кроватке. Засыпала она сладенько у груди крепко-крепко, и я её перекладывала. Да, бывает часто просыпалась (и по сей день так бывает), но я терпеливо её перкладывала. Мне кажется в 4-5 месяцев ребенка легче приучить к кроватке, чем отучить спать с мамой ребёнка после года-двух unknown
 
04 Мар 2010 0:18

Распечатать сообщение
Я!

Юлия

40 лет


Я!Мои рецепты
Хромых Елена писал(а):
Как приучить ребёнка спать в кроватке не знаю(с нами она тоже не спит),ведь люлька от коляски нам стала совсем мала.

Мне кажется, что просто время еще не пришло. Хотя, раз люлька уже мала, то надо что-то решать... wacko1 unknown Наши знакомые под одну ножку кроватки подкладывали книжку, таким образом подкачивали, может вам пригодится. Может как выше советовали - фен? unknown
 
16 Апр 2010 20:08

Распечатать сообщение
Irina A





Irina AМои рецепты
prezhde vsego nauchites lyubit samu sebya i ne idti na povodu isbalovannogo zhe vami samoi rebenka.
Esli rebenok sdorov, nakormlen, pampers suhoi, vse v poryadke, posle kormleniya prosto ulozhite v krovatku,vklyuchite negromko kolybelnye ,mozhet byt, nochichok-nekotorye deti lyubyat sasypat v polumrake,tseluem,ryadom-lyubimaya myagkaya igrushka,vse ,uhodim, pustyshka v krainem sluchae
rebenok budet spat
esli ne s pervogo rasa,to so vtorogo -tretyego srabotaet
 
16 Апр 2010 23:59

Распечатать сообщение
Лара4ка

Лара

42 года
Иркутск

Лара4каМои рецепты
Нам 7 месяцев, а мы до сих пор спим в пеленках((( с открытыми руками спит 15-20 минут, потом ручкой выбивает соску и начинает плакать, после этого не засыпает, пока не запеленаю(( может кто нибудь что то посоветует???? Embarassed
 
17 Апр 2010 19:56

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Лара4ка
Терпеть и вынимать из пеленок... усталость возьмет свое Smile Тут многие пишут варианты со слезами ребенка не предлагать, но мне кажется не всегда без этого можно обойтись, например ваш случай.
Я тоже очень боялась ночных плачей при отмене ГВ, но одна ночь не самых страшных возмущений, и дочка спит спокойно. Мне кажется ребенок плачет не столько от дискомфорта, сколько от не понимания почему всё изменилось.
Потерпите, переборите свой страх перед неспящим без пеленок ребенком и всё наладится Smile Удачи!
 
17 Апр 2010 20:04

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Лара4ка писал(а):
Нам 7 месяцев, а мы до сих пор спим в пеленках((( с открытыми руками спит 15-20 минут, потом ручкой выбивает соску и начинает плакать, после этого не засыпает, пока не запеленаю

мама рассказывала я даже в год так спала(((((, уже в пеленку не помещалась, а все равно не могла спать, если меня плотно не запеленают. Привычка все таки, думаю нам сейчас бы тоже некомфортно спалось, если бы вдруг ни с того, ни с сего запеленали. Ребенок же тоже уже привык к чему то определенному, так что тут наверное один выход:
Marineska писал(а):
Терпеть и вынимать из пеленок... усталость возьмет свое
К сожалению, вряд ли есть еще какой выход. Я своего ребенка из-за этого не пеленала, возьми себе на заметку, если во второй раз за лялькой пойдешь. Wink
 
18 Апр 2010 14:32

Распечатать сообщение
Коляда



город Челябинск

КолядаМои рецепты
У меня двое. Обе девочкию Никаких проблем с укладыванием спать со старшей не возникало никогда. Она всегда спала в кроватке, всю ночь, до утреннего кормления. А когда стала постарше ( в 2,5 года примерно) мы ее переложили на кресло-кровать. Спала всегда всю ночь не просыпаясь и не падала с него ни разу.
С младшей же со-о-овсем другая история. Просто малоспящий, частопросыпающимйся и многодвигающийся ребенок. Месяцев до 8-ми еженощные вставалки и укачивания на руках много раз (спала она в своей кроватке). Когда носить на руках уже не осталось сил, пробовала укачивать в коляске - кричит и не засыпает. Поэтому я стала укладывать ее с собой, просыпалась также несколько раз за ночь, но уже без крика, просто начинала уползать в разных направлениеях, благо кровать широченная(папа ушел спать на диван). Я ее отлавливала, возвращала на спальное место и так несколько раз за ночь. Сейчас ей почти 2 года, спит в свой кроватке, придвинутой к нашей(стенку сняли), но, если просыпается ночью, что бывает довольно часто, переползает к нам и спит до утра, крепко держа меня за волосы.
Вывод такой: все дети разные, многие, даже очень неплохие советы не работают в конкретном случае. Все способы хороши: в кроватке, с мамой, на руках, в пеленках, с соской, с игрушкой... Главное,чтобы вам было комфортно(по возможности), берегите силы.
 
19 Апр 2010 11:29

Распечатать сообщение
Sun-Oksana

Оксана

36 лет
РБ

Sun-OksanaМои рецепты
А я своего 9-месячного карапуза усыпляю так-включаю караоке на сайте караоке.ру.( создала на этом сайте свой плейлист с красивыми песенками.) сыночек на руках,пою...через песни 2 он уже спит как ангелок.перекладываю в коляску,спит под радио релакс фм lazy2 Angel
это мы днем так спим,а ночью под моим боком спит.за ночь раза 3 сосет.удобно и без суеты... ya_za
 
09 Янв 2012 2:20

Распечатать сообщение
hbcnjxrf

Светлана

45 лет
Санкт-Петербург

hbcnjxrfМои рецепты
http://www.englishsetter.ru/book/sleepbook.htm
вот по этой книжке я учила сынулю спать))) за один день ребенок научился засыпать сам! попробуйте!
 
10 Янв 2012 1:32

Распечатать сообщение
telopa



Киев

telopaМои рецепты
А мне помогла книга 100 способов уложить ребенка спать:
http://www.kraskizhizni.com/edu/book/69-100-prostyh-sposobov-ulozhit-rebenka-spat
Хотя, после поездки к родственникам малышка снова стала капризничать и никак не хотела засыпать сама, временно вернулись к старым методам кормлению в нашей постели, где она и спала всю ночь. А когда стресс прошел постепенно приучали ее заново засыпать самостоятельно. Получается с переменным успехом, но дорогу осилит идущий Smile
 
14 Янв 2012 21:32

Распечатать сообщение
Alenka1c

Alenka

33 года
Kiev

Alenka1cМои рецепты
Где-то читала:
детей качать надо = развивается вестибулярный аппарат. В старину недаром люльки были у потолка привязаны. Начитавшись умностей,
Я качала всегда грудничка так:
=Сижу на диване=подушка на коленях=на подушке малыш. Можно петь.
Подушка правда, "Подушка Настоящая" средних размеров.
=Заснули. Кладу подушку в кровать вместе с малышом. Проверка 5 мин.
= Убираю подушку. Спим в кроватке.
***В дальнейшем так "прикачивала" даже "взрослого" 1-3-х летнего, в конце уже только полтуловища, потом одну голову.
 
24 Янв 2012 19:18

Распечатать сообщение
Joy:)

Таня

44 года
Киев

Joy:)Мои рецепты
hbcnjxrf
telopa
Девочки, огромное спасибо вам за ссылки!!! Romashki Romashki Romashki
Сейчас изучаю книги, буду учить сынулю засыпать самостоятельно.
 
01 Апр 2012 23:34

Распечатать сообщение
hbcnjxrf

Светлана

45 лет
Санкт-Петербург

hbcnjxrfМои рецепты
Alenka1c писал(а):
Где-то читала:
детей качать надо = развивается вестибулярный аппарат. В старину недаром люльки были у потолка привязаны. Начитавшись умностей,
Я качала всегда грудничка так:
=Сижу на диване=подушка на коленях=на подушке малыш. Можно петь.
Подушка правда, "Подушка Настоящая" средних размеров.
=Заснули. Кладу подушку в кровать вместе с малышом. Проверка 5 мин.
= Убираю подушку. Спим в кроватке.
***В дальнейшем так "прикачивала" даже "взрослого" 1-3-х летнего, в конце уже только полтуловища, потом одну голову.

Это конечно все прекрасно и детенку очень нравиться))))) я к сожалению "самомама" и времени на такие укладывания у меня нет...поэтому очень рада, что научила ребенка спать самостоятельно....сбоев практически не бывает....только после серьезных болезней было пару раз...и всё)
 
03 Апр 2012 0:53

Распечатать сообщение
Гузеля1986

Гузель

37 лет
Казань (Россия)

Гузеля1986Мои рецепты
Я просто перед ночным сном не даю дочке спать часов 5. играю с ней, читаю, песенки включаю. И потом она спит 5 часов подряд , проснётся, грудь попросит, поест и дальше спит. Никогда вечером специально не усыпляла. Когда дочка уснёт, тогда и сама ложусь. Сейчас в 7 месяцев у неё уже хорошо выработан режим. Засыпает всегда в одно и тоже время. До 3 месяцев укачивала на коленях ночью, если после кормления сразу не засыпала. А днём никогда не усыпляю. Когда дочка устаёт, сама засыпает.
 
28 Июл 2012 12:22

Распечатать сообщение
Vatrushka

Ксю

42 года
Москва Сити

VatrushkaМои рецепты
Уф, девочки, я к вам, в темку. Тоже начинаю задумываться, как приучать засыпать самостоятельно.
Сначала, когда сынуля родился, засыпал только на мне: положила его на себя и укачивала под звук "ШШШШшшш...." Или включали диктофон со звуками прибоя, шум водопада, без музыки. Засыпал только так. Потом ему видимо этого показалось мало, он начал плакать, постоянно на ночь глядя. Изводил Smile))) Посмотрели видео одного американского педиатра, как надо ребенка правильно укачивать. Сначала посмеялись.. но потом при очередном "концерте" попробовали... Помогло. Месяца на 2...
Муж ругался, дескать приучишь засыпать на себе, потом не отучим. Оказался не совсем прав. Когда сыну стукнуло 4 месяца, на мне он спать отказался, начинал извиваться и плакать. "Выход" нашелся сразу: стала брать его столбиком. Он уже засыпал только на плече, ходишь его качаешь-заснет. Сейчас новая фишка: засыпаем только на груди, полустолбиком. И пока ходишь, его укачиваешь, надо обязательно рассказать стих про котяток, потом про муху-цокотуху (до момента с пауком, дальше нам не нравится Smile) ), а потом две колыбельные -из споконой ночи, малыши и колыбельная медведицы. И только потом мы засыпаем.
Всё бы ничего, но... сынуля становится всё тяжелее и таскать его по много времени нет сил.. В коляске не спит (только на улице по 30мин каждые 3 часа). Кладу в кроватку, сижу рядом, глажу, напеваю или что-то ласковое ему говорю -переворачивается на живот или вскакивает, либо начинает смеяться, хулиганить или плакать, потому что спать хочет... Со мной рядом тоже не спит, только ночью иногда беру, когда сильно расплачется, зубки режутся. Вообщем укладывание превращается в концерт. И что с этим делать -не совсем понимаю.
 
30 Июл 2012 2:31

Распечатать сообщение
Гузеля1986

Гузель

37 лет
Казань (Россия)

Гузеля1986Мои рецепты
Vatrushka, а может вы один раз попробуете вообще не укладывать ребёнка? Перебесится и сам уснёт рано или поздно. Пусть даже глубокой ночью. А потом просто пораньше разбудите, и днём соответственно невыспавшийся малыш тоже сам захочет лечь. Я для себя сделала вывод, что пока строгого режима дня из-за садика соблюдать не нужно, лучше не усыплять ребёнка до того, как сама не захочу спать. Зато утром выспимся. Моя доченька спит минимум 10 часов ночью. Я никогда её специально не усыпляю. Режим сформирован с 8 месяцев.
 
31 Июл 2012 2:05

Распечатать сообщение
Vatrushka

Ксю

42 года
Москва Сити

VatrushkaМои рецепты
Пробовала. Косяк весь в том, что он сам себе такой режим сформировал. Месяцев в4-х. Слава богу что не путал день с ночью. Но спать каждые 3-4 часа по 30 мин -это он сам придумал. Если тянуть-не укладывать-сам начинает чесать глазки, теребить ушко, капризничать. В 22ч у нас отбой и до 7утра мы спим. Сейчас из -за зубов просыпается раньше, но покормлю и спит до 8. А там уж подъем четкий. Потом до 10утра играем, а там спать обязательно, иначе плачем изведет. Но сам никак не может заснуть... хотя вчера ползал по мне утром ползал и сам отключился, но это скорее редкость большая нежели правило. Проблема не в режиме, бог с ним, терпимо... проблема как показать малышу что он и сам может заснуть.
Можно конечно чтоб и проплакался, но у меня нервы не выдерживают более 15 мин слушать плач ребенка... unknown
 
02 Авг 2012 16:38

Распечатать сообщение
Гузеля1986

Гузель

37 лет
Казань (Россия)

Гузеля1986Мои рецепты
Vatrushka Да, сложная ситуация. А просто посадив к себе на колени укачивать пробовали? Какой возраст сейчас у ребёнка?
 
11 Окт 2012 16:54

Распечатать сообщение
Ален04ка

Алена

36 лет
Донецк

Ален04каМои рецепты
Ой, девочки!И я к вам. Сыночку 10 месяцев, находится на ГВ.Тоже проблема со сном(((Выматывается, а уснуть сам не может.Если под грудью не уснул, то места мало всем.Причем у него какая-то боязнь горизонтальных положений))))Качать на руках уже нет сил,весит уже 12 кг.Пробовала ночью просто ложить в манеж и гладить его, петь песенки...так он 1.5 часа вместе со мной пел на своем языке, так и не уснул, пришлось снова укачивать((((Ночью просыпается часто раз 7-8.Когда уже совсем нет сил беру к себе.Как быть ума не приложу.Может кто-что посоветует?Пробовала не реагировать на плачь, думала сам уснет, но нет.Поэтому и этот метод отпадает.
Страница 2 из 2

Наверх