Монастырская изба с брусникой

Сообщение Автор
Монастырская изба с брусникой
22 Фев 2010 10:49

Распечатать сообщение
Танечка Б

Татьяна


ХМАО-ЮГРА

Танечка БМои рецепты
Фото

Предлагаю свой вариант тортика.
Для теста : 250гр.холодного марагарина
3-4 стакана муки
1 яйцо
сметана,примерно 1 стакан
соль,сода.
крем: одна банка вареной сгущенки.
Тесто обычное слоеное,рубленное, маргарин с мукой перетереть(я руками растираю в крошки),добавить чуть меньше чайной ложки соли и соды, затем в стакане взбить 1 яйцо,куда потом до верха залить сметану,и эту массу влить в крошки из маргарина с мукой, замесить тесто.
затем как и у всех вариантов этого тортики надо тесто разделить на части,я делю на 15 частей, одна из которых чуть больше: на крошки.
дальше делаем трубочки..раскатываем часть теста :
Фото

ложим ягоды в рядок:
Фото

присыпаем сверху 2 чайными ложками сахара:
Фото

и плотненько заворачиваем в трубочку,защипывая по ходу края:
Фото

Фото

и так делаем 14 трубочек,укладывая их плотно друг к другу на противень(я пеку на многоразовой бумаге для выпечки)15 трубочка у нас пустая( у меня она скатана в две трубочки),на крошки...можно просто отдельно испечь коржиком.
Фото

Печь в духовке при t.180 30-40 минут
Затем их не надо отделять друг от друга,достаточно разделить их на части:
5-4-3-2
Фото

и укладываем их в горку, первый ряд 5 трубочк,смазываем вареной сгущенкой,потом второй ряд из 4 трубочек,смазываем сгущенкой и т.д.
сверху присываем крошкой.
Фото

Фото

P.s я иногда смешиваю бруснику с клюквой,тоже очень вкусно!
 
22 Фев 2010 13:34

Распечатать сообщение
Таисия

Таисия

55 лет
Казахстан

ТаисияМои рецепты
Татьяна! Какая красота! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

[url=http://[censored smajliki]/smilie-806900487.html][/url]
 
23 Фев 2010 1:14

Распечатать сообщение
lenalina

Лена

45 лет
Украина

lenalinaМои рецепты
Просто супер!!!!!

Уже в закладках!!!!

Спасибо!!!
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-708586887.html][/URL]
 
23 Фев 2010 16:39

Распечатать сообщение
Танечка Б

Татьяна


ХМАО-ЮГРА

Танечка БМои рецепты
первый рецепт выложила сюда, рада что кому то приглянулся и мой тортик! Embarassed dance2
 
27 Фев 2010 16:36

Распечатать сообщение
*Iriska*

*Iriska*

46 лет
Сургут

*Iriska*Мои рецепты
Самый вкусный и необычный торт из тех , что я когда либо пробовала nyam2
 
02 Мар 2010 22:17

Распечатать сообщение
milo4ka

юлия

45 лет
ХМАО, г.Советский

milo4kaМои рецепты
Согласна с Ириской!Это-ВЕЩЬ!!! good Очень good
 
02 Мар 2010 22:21

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
Yahoo! Опаньки!!! Это то, что я давно искала!!!!!!!! dance2 Только я с вишней сделаю, бруснику я не очень лю.. Embarassed Думаю, будет вкуууснииичь!!!!!!!!! good2 Drinks or Beer Drinks or Beer
Спасибо!!!!! Drinks or Beer
 
05 Мар 2010 17:30

Распечатать сообщение
Танечка Б

Татьяна


ХМАО-ЮГРА

Танечка БМои рецепты
Katjuwka....я тоже не большой любитель брусники, но всегда ее покупаю именно для этого торта, и ем с большим удовольствием!!!...и также хочу попробовать с вишней...надо попробовать... Koshechka_07 Koshechka_07 Koshechka_07 ...всех с праздничком 8 МАРТА!!! Romashki Romashki Romashki
 
07 Мар 2010 15:11

Распечатать сообщение
PROZUR

Люда

44 года
луцк

PROZURМои рецепты
Девочки, вчера приготовила этот торт, только с вишней. Вкусно, но очень трудоёмко Embarassed

Всех, Вас девочки с наступающим Romashki
 
09 Мар 2010 11:41

Распечатать сообщение
Танечка Б

Татьяна


ХМАО-ЮГРА

Танечка БМои рецепты
PROZUR писал(а):
Девочки, вчера приготовила этот торт, только с вишней. Вкусно, но очень трудоёмко Embarassed

Всех, Вас девочки с наступающим Romashki

А фото тортика нет?! так хочется поглядеть на торт с вишней... girl_claping
Первый раз и мне было трудно с этим тортом, трубочки получались разные и некрасивые...а сейчас мне кажется все очень легко и просто... Romashki
 
09 Мар 2010 17:04

Распечатать сообщение
PROZUR

Люда

44 года
луцк

PROZURМои рецепты
[...
 
11 Мар 2010 10:28

Распечатать сообщение
Танечка Б

Татьяна


ХМАО-ЮГРА

Танечка БМои рецепты
PROZUR писал(а):
Фото у меня, к сожалению, нет. Потому что пока я ходила и размышляла, делать фото или нет, мой "колобок" поснимал верхние палочки с торта и съел. Вид не испортил, но моё желание попробовать тоже было сильнее.
А про трубочки могу сказать, что 15 на одном противне - это много, т.к они у меня послипались. Надо будет выпекать, наверное, на двух. Embarassed Следующий обязательно выложу - похвастаюсь. sharik

Romashki Romashki Romashki
так это не страшно что они послипались,их же все равно надо отделять частями, а не каждую отдельно...я их отделяю пока они горяченькие, иногда даже переворачиваю обратной стороной, чтобы не прилипли к поддону, сок бывает сильно вытекает...
Мои родные и друзья обожают этот тортик... girl_in_love
 
09 Окт 2010 11:57

Распечатать сообщение
Золотая Рыбка Олечка

Ольга

40 лет
Ростовская область

Золотая Рыбка ОлечкаМои рецепты
Хороший тортик, вчера его пекла на юбилей мужа, всем понравился. Брусника дает приятный кисленький вкус. Будем делать его еще обязательно.Спасибо за оригинальный рецепт. Romashki А вот и мой отчетик
Фото
 
16 Дек 2010 16:30

Распечатать сообщение
Танечка Б

Татьяна


ХМАО-ЮГРА

Танечка БМои рецепты
Ольга, у тебя торт получился такой красивый!!!!. Romashki ..я так давно не пекла свой торт, нынче нет ни брусники ни клюквы у меня..попробую наверно с вишней или смородиной испечь.. Всех с Наступающим Новым Годом!!!! New Year gifts New Year Tree
 
20 Дек 2011 16:04

Распечатать сообщение
natussikk

Наталия

40 лет
РФ, Астрахань

natussikkМои рецепты
Здравствуй Татьяна Rose Rose Rose
Тортик получился оооочень вкусным nyam2
Долго я сомнивалась готовить его или нет, поэтому подсматривала в два рецепта: в твой и Тети Тани
Тесто ее, а процесс и идея с начинкой твои (не знала, что кроме вишни и черешни можно и кисленькие ягоды), я правда взяла черную смородину (клюква ушла в наливку Embarassed, а брусника дочурке в компот). В тесто добавила сахар и поэтому сами ягоды сахаром не посыпала, получилось вкуссно, даже можно было больше ягод положить (боялась, что будет кисло). Сверху - фундук и кешью.
Спасибо Romashki
Вот отчетик:
Фото
 
29 Дек 2011 8:16

Распечатать сообщение
Танечка Б

Татьяна


ХМАО-ЮГРА

Танечка БМои рецепты
natussikk! Какая прелесть!!!! ням ням ням....а я еще ни разу не делала с другой ягодой, только с клюквой и брусникой...Не сомневаюсь что очень вкусно! good2
 
05 Май 2012 7:16

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Танечка! Очень вкусный тортик))) Спасибо за рецепт!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki
 
10 Июн 2012 7:39

Распечатать сообщение
Танечка Б

Татьяна


ХМАО-ЮГРА

Танечка БМои рецепты
Romashki
 
27 Апр 2013 0:30

Распечатать сообщение
maryana ver

maryana

44 года
israel-odessa

maryana verМои рецепты
natussikk писал(а):
не знала, что кроме вишни и черешни можно и кисленькие ягоды

вы можете каждую трубочку наченить другой начинкои а когда будете резать будет красиво виглядеть в разрезе.я очен часто его делаю его очень вкусный торт
 
24 Июн 2018 22:17

Распечатать сообщение
Doina

Дойна

55 лет
Ульяновск

DoinaМои рецепты
как интересно! Делаю такой тортик очень давно, но с вишней! А вот с брусникой - мысль))
Только можно маленькое уточнение? Я делаю всегда сметанный крем (сметану или сливки жирные взбить с сахаром). Он дает легкую кислинку и свежий вкус и не такой приторный, как сгущенка.
Страница 1 из 1

Наверх