Монастырская изба с брусникой

Сообщение Автор
Монастырская изба с брусникой
22 Фев 2010 10:49

Распечатать сообщение
Фото

Предлагаю свой вариант тортика.
Для теста : 250гр.холодного марагарина
3-4 стакана муки
1 яйцо
сметана,примерно 1 стакан
соль,сода.
крем: одна банка вареной сгущенки.
Тесто обычное слоеное,рубленное, маргарин с мукой перетереть(я руками растираю в крошки),добавить чуть меньше чайной ложки соли и соды, затем в стакане взбить 1 яйцо,куда потом до верха залить сметану,и эту массу влить в крошки из маргарина с мукой, замесить тесто.
затем как и у всех вариантов этого тортики надо тесто разделить на части,я делю на 15 частей, одна из которых чуть больше: на крошки.
дальше делаем трубочки..раскатываем часть теста :
Фото

ложим ягоды в рядок:
Фото

присыпаем сверху 2 чайными ложками сахара:
Фото

и плотненько заворачиваем в трубочку,защипывая по ходу края:
Фото

Фото

и так делаем 14 трубочек,укладывая их плотно друг к другу на противень(я пеку на многоразовой бумаге для выпечки)15 трубочка у нас пустая( у меня она скатана в две трубочки),на крошки...можно просто отдельно испечь коржиком.
Фото

Печь в духовке при t.180 30-40 минут
Затем их не надо отделять друг от друга,достаточно разделить их на части:
5-4-3-2
Фото

и укладываем их в горку, первый ряд 5 трубочк,смазываем вареной сгущенкой,потом второй ряд из 4 трубочек,смазываем сгущенкой и т.д.
сверху присываем крошкой.
Фото

Фото

P.s я иногда смешиваю бруснику с клюквой,тоже очень вкусно!
Танечка Б

Татьяна

ХМАО-ЮГРА

Танечка БМои рецепты

22 Фев 2010 13:34

Распечатать сообщение
Татьяна! Какая красота! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Таисия

Таисия

52 года
Казахстан

ТаисияМои рецепты

23 Фев 2010 1:14

Распечатать сообщение
Просто супер!!!!!

Уже в закладках!!!!

Спасибо!!!
lenalina

Лена

41 год
Донецк

lenalinaМои рецепты

23 Фев 2010 16:39

Распечатать сообщение
первый рецепт выложила сюда, рада что кому то приглянулся и мой тортик! Embarassed dance2
Танечка Б

Татьяна

ХМАО-ЮГРА

Танечка БМои рецепты

27 Фев 2010 16:36

Распечатать сообщение
Самый вкусный и необычный торт из тех , что я когда либо пробовала nyam2
*Iriska*

*Iriska*

42 года
Сургут

*Iriska*Мои рецепты

02 Мар 2010 22:17

Распечатать сообщение
Согласна с Ириской!Это-ВЕЩЬ!!! good Очень good
milo4ka

юлия

41 год
ХМАО, г.Советский

milo4kaМои рецепты

02 Мар 2010 22:21

Распечатать сообщение
Yahoo! Опаньки!!! Это то, что я давно искала!!!!!!!! dance2 Только я с вишней сделаю, бруснику я не очень лю.. Embarassed Думаю, будет вкуууснииичь!!!!!!!!! good2 Drinks or Beer Drinks or Beer
Спасибо!!!!! Drinks or Beer
Katjuwka

Катарина

29 лет
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты

05 Мар 2010 17:30

Распечатать сообщение
Katjuwka....я тоже не большой любитель брусники, но всегда ее покупаю именно для этого торта, и ем с большим удовольствием!!!...и также хочу попробовать с вишней...надо попробовать... Koshechka_07 Koshechka_07 Koshechka_07 ...всех с праздничком 8 МАРТА!!! Romashki Romashki Romashki
Танечка Б

Татьяна

ХМАО-ЮГРА

Танечка БМои рецепты

07 Мар 2010 15:11

Распечатать сообщение
Девочки, вчера приготовила этот торт, только с вишней. Вкусно, но очень трудоёмко Embarassed

Всех, Вас девочки с наступающим Romashki
PROZUR

Люда

40 лет
луцк

PROZURМои рецепты

09 Мар 2010 11:41

Распечатать сообщение
PROZUR писал(а):
Девочки, вчера приготовила этот торт, только с вишней. Вкусно, но очень трудоёмко Embarassed

Всех, Вас девочки с наступающим Romashki

А фото тортика нет?! так хочется поглядеть на торт с вишней... girl_claping
Первый раз и мне было трудно с этим тортом, трубочки получались разные и некрасивые...а сейчас мне кажется все очень легко и просто... Romashki
Танечка Б

Татьяна

ХМАО-ЮГРА

Танечка БМои рецепты

09 Мар 2010 17:04

Распечатать сообщение
[...
PROZUR

Люда

40 лет
луцк

PROZURМои рецепты

11 Мар 2010 10:28

Распечатать сообщение
PROZUR писал(а):
Фото у меня, к сожалению, нет. Потому что пока я ходила и размышляла, делать фото или нет, мой "колобок" поснимал верхние палочки с торта и съел. Вид не испортил, но моё желание попробовать тоже было сильнее.
А про трубочки могу сказать, что 15 на одном противне - это много, т.к они у меня послипались. Надо будет выпекать, наверное, на двух. Embarassed Следующий обязательно выложу - похвастаюсь. sharik

Romashki Romashki Romashki
так это не страшно что они послипались,их же все равно надо отделять частями, а не каждую отдельно...я их отделяю пока они горяченькие, иногда даже переворачиваю обратной стороной, чтобы не прилипли к поддону, сок бывает сильно вытекает...
Мои родные и друзья обожают этот тортик... girl_in_love
Танечка Б

Татьяна

ХМАО-ЮГРА

Танечка БМои рецепты

09 Окт 2010 11:57

Распечатать сообщение
Хороший тортик, вчера его пекла на юбилей мужа, всем понравился. Брусника дает приятный кисленький вкус. Будем делать его еще обязательно.Спасибо за оригинальный рецепт. Romashki А вот и мой отчетик
Фото
Золотая Рыбка Олечка

Ольга

36 лет
Ростовская область

Золотая Рыбка ОлечкаМои рецепты

16 Дек 2010 16:30

Распечатать сообщение
Ольга, у тебя торт получился такой красивый!!!!. Romashki ..я так давно не пекла свой торт, нынче нет ни брусники ни клюквы у меня..попробую наверно с вишней или смородиной испечь.. Всех с Наступающим Новым Годом!!!! New Year gifts New Year Tree
Танечка Б

Татьяна

ХМАО-ЮГРА

Танечка БМои рецепты

20 Дек 2011 16:04

Распечатать сообщение
Здравствуй Татьяна Rose Rose Rose
Тортик получился оооочень вкусным nyam2
Долго я сомнивалась готовить его или нет, поэтому подсматривала в два рецепта: в твой и Тети Тани
Тесто ее, а процесс и идея с начинкой твои (не знала, что кроме вишни и черешни можно и кисленькие ягоды), я правда взяла черную смородину (клюква ушла в наливку Embarassed, а брусника дочурке в компот). В тесто добавила сахар и поэтому сами ягоды сахаром не посыпала, получилось вкуссно, даже можно было больше ягод положить (боялась, что будет кисло). Сверху - фундук и кешью.
Спасибо Romashki
Вот отчетик:
Фото
natussikk

Наталия

36 лет
РФ, Астрахань

natussikkМои рецепты

29 Дек 2011 8:16

Распечатать сообщение
natussikk! Какая прелесть!!!! ням ням ням....а я еще ни разу не делала с другой ягодой, только с клюквой и брусникой...Не сомневаюсь что очень вкусно! good2
Танечка Б

Татьяна

ХМАО-ЮГРА

Танечка БМои рецепты

05 Май 2012 7:16

Распечатать сообщение
Танечка! Очень вкусный тортик))) Спасибо за рецепт!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki
Island Girl

ОстровИтЯнка

Island GirlМои рецепты

10 Июн 2012 7:39

Распечатать сообщение
Romashki
Танечка Б

Татьяна

ХМАО-ЮГРА

Танечка БМои рецепты

27 Апр 2013 0:30

Распечатать сообщение
natussikk писал(а):
не знала, что кроме вишни и черешни можно и кисленькие ягоды

вы можете каждую трубочку наченить другой начинкои а когда будете резать будет красиво виглядеть в разрезе.я очен часто его делаю его очень вкусный торт
maryana ver

maryana

40 лет
israel-odessa

maryana verМои рецепты

24 Июн 2018 22:17

Распечатать сообщение
как интересно! Делаю такой тортик очень давно, но с вишней! А вот с брусникой - мысль))
Только можно маленькое уточнение? Я делаю всегда сметанный крем (сметану или сливки жирные взбить с сахаром). Он дает легкую кислинку и свежий вкус и не такой приторный, как сгущенка.
Doina

Дойна

52 года
Ульяновск

DoinaМои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |