Мультиварка

Сообщение Автор
 
02 Сен 2009 14:01

Распечатать сообщение
Lassie

Марина


Москва

LassieМои рецепты
Девочки, а я вчера делала капустную запеканку в мультиварке, получилось очень вкусно, уже все съели, сфотографировать не успела....
Делала так: сначала резала капусту, потом закинула ее в кипящую воду, отварила минут 6-7, потом воду слила через дуршлаг. Затем на сливочном масле обжарила капустку на сковороде не долго, еще минут 6-7 (можно и в МВ обжарить, я не сразу сообразила, т.к. пока только привыкаю к ней) . И добавила в эту капусту фарш из вареного мяса (у меня стояло отваренное мясо, пропустила его в блендере).
Положила эту смесь капустно-мясную в мультиварку, залила взбитыми яйцами 4 шт., сверху посыпала сыром и поставила на режим выпечка на 40 минут. Получилось ну очень-очень вкусненько....А ели мы со сметаной...
 
02 Сен 2009 14:08

Распечатать сообщение
Lassie

Марина


Москва

LassieМои рецепты
Оранта писал(а):
А это плов с курицей, уже переложенный в другую посудину и частично отпробованный

Нина, я тоже сначала подумала, что плов с грибами, т.к. справа, как оказалось после длительного просмотра лежит головка чеснока, очень похожая на гриб - лисичку girl_haha
Нина, пробовала делать плов в мульте, за 1 час, что готовится плов, рис стал сильно мягкий, по-моему для риса час готовки слишком много. Может рис нужно какой-то специальный, который готовится подольше, чем обычный? В след.раз хочу попробовать сделать плов из пропаренного риса.
А я делала плов так: сложила все в МВ: рис, свинину, лук, морковь, соль, слив.масло и специи и поставила на режим "плов", мне очень понравился плов и без прожарки овощей и мяса, только немного суховат, в след.раз масла побольше положу..
 
02 Сен 2009 15:18

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Lassie
Мариш, оч приятно тебя видеть!!! air_kiss girl_in_love
Lassie писал(а):
я в аэрогриле тоже печь бисквиты пыталась не раз,

Я пробовала магазинное слоеное тесто. Из него в аэрогриле вполне прилично получается, только мало. А бисквиты сейчас только в мульте!!!!! good2
Lassie писал(а):
делала капустную запеканку в мультиварке, получилось очень вкусно

nyam2 nyam2 nyam2
Lassie писал(а):
головка чеснока, очень похожая на гриб - лисичку

girl_haha girl_haha girl_haha
Lassie писал(а):
Может рис нужно какой-то специальный, который готовится подольше, чем обычный? В след.раз хочу попробовать сделать плов из пропаренного риса.

Я просто воды многовато налила. Ведь чувствовала, что много, да, думала, мож ничего, обойдется. Рис не разварился, но мне нравится, чтобы он был чуть тверже. А из пропаренного хороший плов получается. nyam2 good2
 
02 Сен 2009 15:24

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Оранта писал(а):
Я просто воды многовато налила. Ведь чувствовала, что много, да, думала, мож ничего, обойдется. Рис не разварился, но мне нравится, чтобы он был чуть тверже. А из пропаренного хороший плов получается

Я из пропаренного не пробовала, но у меня он беспроигрышно выходит из любого (в последний раз вообще микст был безумный - и обычный круглый, и из пакетика, и даже для суши; в последний момент обнаружилось, что в мое двухнедельное отсутствие дочка почти весь рис подчистила girl_haha ). Воды не больше, чем на палец, и режим "гречка". С режимом "плов" мне вообще нравится меньше - кашный он какой-то получается...
 
02 Сен 2009 15:31

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Tupyrina писал(а):
С режимом "плов" мне вообще нравится меньше - кашный он какой-то получается...

У меня на Плове всегда получается. Но, когда меняю рис, то первый раз с водой могу не угадать. unknown А потом будет все в порядке. good Я уже наловчилась.
Катюша, как хорошо, что ты снова здесь! girl_in_love Romashki
 
02 Сен 2009 15:35

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Оранта
Ниночка, я все это время в режиме чтения была с вами. Мультиварку с собой в отпуск, правда, не возила, но интернет всегда был при мне. Зависимость... Wink
 
02 Сен 2009 16:54

Распечатать сообщение
Сения



Украина

СенияМои рецепты
Спасибо, девченки, что подсказали! Классная конечно штука - мультиварка, не даром она столько стоит. Начала я для себя разбираться, что мне в действительности надо, готовить люблю а вот на кухне находиться практически некогда((. Есть такие чудо-горшочки, чтобы можно было: тесто местить, хлеб обычный печь, и просто варить и тушить? ...Нет у меня возможности платить за те функции которыми я пользоваться не буду...
 
02 Сен 2009 17:12

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Tupyrina писал(а):
Зависимость...

И не говори! wacko1 Я на даче без интернета страдаю. sad girl_blush
Сения писал(а):
тесто местить, хлеб обычный печь, и просто варить и тушить?

Для меня это было бы не совсем удобно, т.к. одновременно в нем хлеб и суп или кашу не приготовишь. А если что-то сломается, то сразу лишаешься всех удобств. Поэтому к комбайнам отношусь с опаской. unknown
 
02 Сен 2009 18:15

Распечатать сообщение
Lassie

Марина


Москва

LassieМои рецепты
Оранта писал(а):
Мариш, оч приятно тебя видеть!!!

спасибо Нина.... Romashki
Мне тоже Вас всех приятно видеть girl_in_love ....Я давно не была на форуме, т.к. ездила к родителям в гости и за дочкой, привезла ее домой к школе....

Оранта писал(а):
А из пропаренного хороший плов получается.

буду из пропаренного тогда делать.
Tupyrina писал(а):
С режимом "плов" мне вообще нравится меньше - кашный он какой-то получается...

спасибо Катерина, попробую сделать плов на режиме "гречка" в следующий раз.
Оранта писал(а):
Но, когда меняю рис, то первый раз с водой могу не угадать.

Нина, а я почему-то всегда рис беру в пропорции 1/2 с водой, на глаз не пробовала никогда, боюсь не угадать...
 
02 Сен 2009 18:18

Распечатать сообщение
Dvoian4ik

Ксения

40 лет
Санкт-Петербург

Dvoian4ikМои рецепты
Lassie писал(а):
у меня всегда середина не пропекалась и низ.

Мариш у меня точно так же.Правда мне щас подсказали как выпекать,но я даже нехочу пробовать,слишком много было разочерований.А вот в мультяшке у меня точно получится я в этом уверена.
 
02 Сен 2009 18:41

Распечатать сообщение
Lassie

Марина


Москва

LassieМои рецепты
Dvoian4ik писал(а):
А вот в мультяшке у меня точно получится я в этом уверена.

Ксюш, конечно dance2 dance2 dance2
А я сейчас девочки, делаю вяленые помидоры от Инны, запах по квартире идет обалденный мммммммм girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
02 Сен 2009 18:47

Распечатать сообщение
Dvoian4ik

Ксения

40 лет
Санкт-Петербург

Dvoian4ikМои рецепты
Lassie писал(а):
делаю вяленые помидоры от Инны

Ждём фото Embarassed
 
02 Сен 2009 20:25

Распечатать сообщение
osinka36

Людмила

51 год
Иркутск

osinka36Мои рецепты
Оранта писал(а):
Девочки я сегодня дважды пекла Светину "Зебру".

Нина, и обе чудесные!!! good
А плов-то какой жирненький-румяненький. И чесночок вправду на грибок похож! nyam2
 
02 Сен 2009 20:31

Распечатать сообщение
osinka36

Людмила

51 год
Иркутск

osinka36Мои рецепты
Lassie писал(а):
Может рис нужно какой-то специальный, который готовится подольше, чем обычный?

Мариш, я тоже из обычного делала - не понравилось, а вот пропареный и золотистый - всегда отличный плов получается! friends
 
02 Сен 2009 20:37

Распечатать сообщение
Dvoian4ik

Ксения

40 лет
Санкт-Петербург

Dvoian4ikМои рецепты
Девочки помогите у кого есть скороварка,подскажите стоит ли покупать(в помощь мультяшке)?
 
02 Сен 2009 21:07

Распечатать сообщение
Lassie

Марина


Москва

LassieМои рецепты
osinka36 писал(а):
Мариш, я тоже из обычного делала - не понравилось, а вот пропареный и золотистый - всегда отличный плов получается!

спасибо Людмила, я тоже подумала, что пропареный нужен, он не разваривается обычно....
 
02 Сен 2009 21:49

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Lassie писал(а):
всегда рис беру в пропорции 1/2 с водой

Да я тоже 1:2, но в Плове есть дополнительная жидкость от мяса и, получается, что воды требуется меньше.
Lassie писал(а):
делаю вяленые помидоры от Инны

Вкуснотень! nyam2 nyam2 nyam2 Мариш, в аэрогриле? unknown
osinka36 писал(а):
обе чудесные!!!

Люсенька, спасибо! girl_in_love air_kiss И на вкус хороши! good2 nyam2
Dvoian4ik писал(а):
у кого есть скороварка,подскажите стоит ли покупать(в помощь мультяшке)?

Ксюша, если электрическая, то ее активно на Гуд Куке обсуждали. Посмотри там. Wink
 
02 Сен 2009 22:20

Распечатать сообщение
Dvoian4ik

Ксения

40 лет
Санкт-Петербург

Dvoian4ikМои рецепты
Оранта писал(а):
Посмотри там

Спасибо.Да, я смотрела.Просто мне стало интересно,может у кого есть из вас.Я мультиварку то захотела после того как здесь почитала.Здесь как то люди душевней и написано всё понятно,просто и с любовью. Wink
 
02 Сен 2009 23:12

Распечатать сообщение
Lassie

Марина


Москва

LassieМои рецепты
Оранта писал(а):
Ксюша, если электрическая, то ее активно на Гуд Куке обсуждали. Посмотри там. Wink

нет, Нина, делаю в духовке, в аэрогриль, как мне показалось, что немного войдет. Противень же по площади побольше...Хотя в аэрогриле может и в 2 слоя можно....но мне кажется, нижний слой не просохнет....
 
02 Сен 2009 23:17

Распечатать сообщение
Dvoian4ik

Ксения

40 лет
Санкт-Петербург

Dvoian4ikМои рецепты
osinka36 писал(а):
Девочки, я готовила творожный тортик в мульте

Людочка а вы когда готовили вы его переворачивали?,а то у меня верх не пропёкся,я его перевернула он щас доготавливается.
 
03 Сен 2009 0:16

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Lassie
Мариш, а я в прошлом году делала в аэрогриле на всех трех решетках. Духовка для пирогов нужна была. Wink Мне понравилось. good
Lassie писал(а):
но мне кажется, нижний слой не просохнет....

А я периодически их проверяла. Потом верхнюю решетку убрала.
Dvoian4ik писал(а):
Здесь как то люди душевней и написано всё понятно,просто и с любовью.

Эт точно! girl_in_love
 
03 Сен 2009 13:29

Распечатать сообщение
osinka36

Людмила

51 год
Иркутск

osinka36Мои рецепты
Dvoian4ik писал(а):
Людочка а вы когда готовили вы его переворачивали?,а то у меня верх не пропёкся,я его перевернула он щас доготавливается.

Нет, Ксения, я никогда не переворачиваю. Я даже написала, что у меня верх тестом весь затянулся, а в духовке серединка всегда как в рецепте открытая оставалась. У меня всегда хорошо пропекается, даже верх тортов и пирогов зарумянивается, никогда белым не остается хотя в мульте подогрев только нижний. Переворачивала я свой при вынимании когда он немного остыл, осторожненько - я ж думала, что творог сверху, а он внизу оказался. Напиши, как твой удался. praising
 
03 Сен 2009 13:36

Распечатать сообщение
Lassie

Марина


Москва

LassieМои рецепты
Оранта писал(а):
Мариш, а я в прошлом году делала в аэрогриле на всех трех решетках.

Нина, тогда пожалуйста, расскажи мне как ты делала в аэрогриле, т.к. помидорки получились просто "отвал башки" (фраза не моя, это кто-то тут на сайте так писал, а мне фраза понравилась)....По рецепту нужно на пергамент раскладывать, как считаешь, можно его в аэрогриль положить? И что именно ты делала, этот же рецепт-вяленые помидоры или что-то другое? Я хочу делать еще помидорки, т.к. выход маленький. Мои еще стоят (там сутки нужно выдержать), сегодня вечерком будем есть, но я когда утром попробовала, это что-то......
Фотки выложить не удалось пока Embarassed , т.к. наш фотик разряжен, а заряжает токо муж, я не умею (вообще с техникой на "ВЫ").
Я еще хочу теперь вяленые помидорки с вялеными баклажанами вперемешку сделать....
Извините, что не в тему про помидорки пишу, просто ну очень вкусно, а советы я частенько у Нины люблю спрашивать...
 
03 Сен 2009 14:04

Распечатать сообщение
Dvoian4ik

Ксения

40 лет
Санкт-Петербург

Dvoian4ikМои рецепты
Lassie писал(а):
пергамент раскладывать

Мариша если бумага для запекания это тоже самое то можно.
osinka36 писал(а):
Напиши, как твой удался.

У меня середина почему то не пропеклась,я думаю что мало времени выпекала,и я его перевернула т.к.верх не пропёкся.а может кто-нибудь и крышку открывал,у меня комунальная квартира,любопытных то много.Да ещё мужя наши как выдут на кухню так такое ощущение что стадо слонов пробежала(у нас кухня малюсенькая,а мужя крупные)я поэтому бисквиты пока не делаю там же спакойствие нужно.
 
03 Сен 2009 14:40

Распечатать сообщение
Lassie

Марина


Москва

LassieМои рецепты
Dvoian4ik писал(а):
Мариша если бумага для запекания это тоже самое то можно.

Ксюш, да это и есть бумага для запекания. Моя мама всегда ее называет пергамент, вот и я по привычке....
Страница 64 из 497

Наверх