Мультиварка

Сообщение Автор
 
15 Фев 2011 14:27

Распечатать сообщение
Бегущая по волнам

Лариса

43 года
Новосибирск

Бегущая по волнамМои рецепты
Сюзн писал(а):
У меня щас в мв картошечка с курочкой в сливках стоит...

А вот с этого места подробнее! Wink
 
15 Фев 2011 14:31

Распечатать сообщение
Aleshenbka

Алёна


Киев

AleshenbkaМои рецепты
Алёнка53 писал(а):
Здравствуйте, хозяюшки! У меня такой вопрос к вам Embarassed Какой обьем кастрюльки у мульти на 4,5л ? Может, вопрос и обсуждался тут... Просто я где-то читала, что 1,8, а в инет-магазинах пишут 4,5 - я совсем запуталась...
Заранее благодарю за ответ! Romashki


Нужно учитывать, что общий объем обычно расходится с полезным (последний меньше на 300-500 мл). Стандартной емкостью для подобных устройств считается 4 л Smile
 
15 Фев 2011 14:32

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Бегущая по волнам писал(а):
А вот с этого места подробнее!

Не ну я конечно хотела... просто мало ли там чего наполучалось... Embarassed Короче были у меня окорочка без костей (оказывается такое чудо!!! good2 ) я их порезала порционно посолила, попрерчила залила сливками 10% пополам с молоком - типа мариноваться... Embarassed Картошку порезала пластинками выложила в МВ чуть посолила, сверху курочку и залила сливками и режим "плов", самой интересно чего выдет... обяз. отчитаюсь! friends good2
 
15 Фев 2011 14:40

Распечатать сообщение
Бегущая по волнам

Лариса

43 года
Новосибирск

Бегущая по волнамМои рецепты
Сюзн писал(а):
самой интересно чего выдет... обяз. отчитаюсь!

Ждемс! Ты где таких мутантов нашла без костей? girl_haha girl_haha girl_haha

Aleshenbka писал(а):
читала, что 1,8

Алена, это, скорее всего, полезный объем кастрюльки маленькой мульти. Хотя по паспорту она 2,5 литров
 
15 Фев 2011 14:44

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Бегущая по волнам писал(а):
Ждемс! Ты где таких мутантов нашла без костей?

Во, и не говори сама случайно в магазине увидала, так удобно! good2 и нафаршиолвать можно! good
Бегущая по волнам писал(а):
Алена, это, скорее всего, полезный объем кастрюльки маленькой мульти. Хотя по паспорту она 2,5 литров

Нее, не помню точно где читала, наши же 4,5 а на последней рисочке в кастрюльке 1,8 стоит...не помню чего это, типа стаканов или.. не помнюююю.... unknown Embarassed Embarassed Embarassed
 
15 Фев 2011 14:48

Распечатать сообщение
Бегущая по волнам

Лариса

43 года
Новосибирск

Бегущая по волнамМои рецепты
Сюзн писал(а):
на последней рисочке в кастрюльке 1,8 стоит

Это, наверное, какая-то буржуйская система исчисления Wink
 
15 Фев 2011 15:51

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Светланушка!!!
Виточка!!!
Сюзаночка!!!

nyam2 good good2 Обалденные тортики!!!
Сюзн писал(а):
окорочка без костей

Интересненько!!! Никогда не встречала, а может быть и не обращала внимание....
Вижу, вижу, что ты придумала!!! Еще и в сливках!!! С ума можно сойти!!!! Слюни так и текут. Сюзн, у меня на работе скоро обед - передай посылочкой. Плииииз!!!!!

А я все-таки приготовила рыбку вчера вечером. Сначала поджарила кусочки рыбки, предварительно замаринованные (соль-перец) и обвалянные в кукурузной муке. Затем добавила замороженные овощи (смесь магазинная - болгарский перец, лук, морковь, стручковая фасоль, томаты). Попробовала на вкус - досолила. Через минут 10 добавила томатный сок, лавровый лист, душистый перец и довела до готовности. Все действия производила на режиме "выпечка". Понравилось всем домашним. nyam2 Буду рада, если и вам понравится.
 
15 Фев 2011 15:53

Распечатать сообщение
ВишенкаТаня

Татьяна

47 лет
Воронежская обл.

ВишенкаТаняМои рецепты
Alissa писал(а):
Танюша, расскажи подробнее про куриный холодец.

Девочки, у нас на сайте есть рецепт куриного холодца, а я просто для мульти приспособила.
1 кг мяса куриного, 0,5 -1 кг лапок куриных, 1 литр ( я лила, но можно и больше, я думаю, потому что бульончика маловато было, но это кто как любит), лавровый лист, перец горошек, вобщем приправы какие любите, тушение ставила 5 часов, чтобы совсем разварилось все, потом мясо и лапки разобрала, залила бульоном, в бульон добавляла замоченый желатин, чтобы застыл наверняка. Вот и все. Лапки получаются такие, что муж у меня так их ел горячими, косточки сами отходят. Вечером делала, утром кушали легкий, вкусный холодец
 
15 Фев 2011 16:05

Распечатать сообщение
Степка

Марина


москва

СтепкаМои рецепты
Бегущая по волнам писал(а):
Это, наверное, какая-то буржуйская система исчисления Wink

Лариса, все мультиварки-это адаптированные под нашу кухню рисоварки. Риски на кастрюле обозначают количество сухого риса, которое можно заложить в МВ(первая шкала) и количество чашек воды для его варки (вторая шкала). Положили 1,8 (максимальное количество) и получили 4,5 л готового продукта. Роту накормить можно! Поэтому, как правило, все продавцы пишут объем 1,8л, да еще спорят, когда говоришь, что по факту кастрюлька 4,5л. Хоть бы для интереса налили в нее воды и померяли объем!
 
15 Фев 2011 16:05

Распечатать сообщение
ВишенкаТаня

Татьяна

47 лет
Воронежская обл.

ВишенкаТаняМои рецепты
Шурупайка писал(а):
. А я хочу в ближайшее время испечь в мультяшечке "Шоколад на кипятке". Так волнуюсь, будто замуж выхожу

Катюша, не волнуйся! Получается просто сказка! Муж у меня теперь только его просит. Я для домашнего чаепития пеку, разрезаю, промазываю повидлом сливовым, пальчики оближешь!
Вот для гостей был такой вариант.
Фото


Бегущая по волнам писал(а):
Где-то читала, что овсянка из мульти сбегает и никак не решусь ее поставить на утро, ну очень не хочется обнаружить на столе лужицу вкусной кашки!


Девочки, какую я кашку нашла на Мультиварке.ру!

Топлёная молочная каша из овсяной крупы
Крупа овсяная недроблёная - 1 мультстакан до отметки 160
Соль - 1 ч. л.
Сахар - 2 - 4 ст. л.
Сливочное масло - 20 г
Молоко - 1 л (1пакет)
Овсяную крупу промыть.Положить крупу в кастрюльку мультиварки.Добавить молоко, соль, сахар и сливочное масло. Перемешать. Поставить программу "Тушение" на 2 часа. Затем "Подогрев" 3-4 часа.Лучше варить эту кашу с вечера на утро, чтобы каша хорошо упрела.
Каша получается средней густоты.
Варю уже не первый раз. Ничего не убегает. На вкус как топленое молоко. Очень рекомендую!
 
15 Фев 2011 16:46

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Kepa писал(а):
Интересненько!!! Никогда не встречала, а может быть и не обращала внимание....

Вижу, вижу, что ты придумала!!! Еще и в сливках!!! С ума можно сойти!!!! Слюни так и текут. Сюзн, у меня на работе скоро обед - передай посылочкой. Плииииз!!!!!

Кариночка вот те посылочка, правда уже обед наверно прошел! Embarassed Embarassed Embarassed girl_bye
Фото

Получилось ну просто наивкуснейше!!! nyam2 Картошка как печеная прям пахнет печной!!! good nyam2 Оч. советую! good2
 
15 Фев 2011 16:51

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Сюзн писал(а):
вот те посылочка

Обед только закончился, но я с удовольствием отведаю и это блюдо. Вкусняшка!!! Молодец!!! praising
ВишенкаТаня писал(а):
в бульон добавляла замоченый желатин

А я думала, что желатин в этом случае не нужен - ведь долго варится. В основном использую его, как экспресс-вариант для заливного (рыба, язык и т.д.)
ВишенкаТаня писал(а):
какую я кашку нашла

А у меня дома есть овсянная крупа (не хлопья).
С удовольствием приготовлю. Спасибо за рецепт!!! dance2 dance2
 
15 Фев 2011 17:31

Распечатать сообщение
ВишенкаТаня

Татьяна

47 лет
Воронежская обл.

ВишенкаТаняМои рецепты
Сюзанчик, слюной изошла от твоего блюда. Обязательно попробую, люблю так, чтобы сразу и мяско и гарнир, да еще так аппетитненько!

Kepa писал(а):
А я думала, что желатин в этом случае не нужен - ведь долго варится.

Дак, я ж говорю, на всякий случай, а так может и без желатина застынет, лапок побольше. Но качество бульона суперское!
 
15 Фев 2011 18:21

Распечатать сообщение
Шурупайка

Екатерина

42 года
Москва

ШурупайкаМои рецепты
ВишенкаТаня писал(а):
Катюша, не волнуйся! Получается просто сказка! Муж у меня теперь только его просит. Я для домашнего чаепития пеку, разрезаю, промазываю повидлом сливовым, пальчики оближешь!
Вот для гостей был такой вариант.

Ничего себе wacko1 !! Красота такая, что аж плохо становится girl_haha .
Мой муж тоже очень этот торт полюбил. Я его пекла в духовке. Это был мой самый первый торт. Получился косенький, кривенький, но вкусный нереально. Я его пропитывала свеже выжатым лимонно-апельсиновым соком, прослаивала кусочками бананов. give_heart
Вот и сейчас хочу повторить то же самое, но привлечь к этому мультиварку. Крем хочу сделать: взбитые сливки 35% и сметана 40% с сахарной пудрой. nyam2 Засыплю сверху тёртым шоколадом, украшу шоколадными пластинами girl_in_love
Но всё равно волнуюсь жутко girl_haha
 
15 Фев 2011 18:40

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Бегущая по волнам писал(а):
какое соотношение крупа/жидкость для такой каши используете? И по хлопьям вопрос: они у вас так сказать "ускоренного приготовления" или обычные?

По поводу соотношения сказать точно не могу, просто остались те и другие хлопья, я их смешала, ну приблизительно пополам.... unknown
На стакан-4,5 стак молока, хлопья быстрого приготовления.
 
15 Фев 2011 18:54

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Что-то я со своим гриппом никак не распрощаюсь, даже сюда на вкусняшки редко захожу глянуть Embarassed
Сюзн писал(а):
были у меня окорочка без костей (оказывается такое чудо!!!

Я тоже недавно такое для себя открыла girl_haha . В соседней "Ленте" обнаружила куриные голени без костей, да еще в двух вариантах - с кожей и без кожи. Я теперь с этой курочкой плов делаю в МВ, очень душевно выходит nyam2 nyam2 nyam2 . Если раньше для нас плов был довольно редким блюдом, то теперь в МВ почти каждую неделю делаю girl_haha . И еще "Зебру" пеку часто.
А вот "Шоколад на кипятке" еще ни разу не готовила, надо срочно исправить это упущение
 
16 Фев 2011 0:52

Распечатать сообщение
Бегущая по волнам

Лариса

43 года
Новосибирск

Бегущая по волнамМои рецепты
Васильевна писал(а):
На стакан-4,5 стак молока, хлопья быстрого приготовления

Галина, спасибо! Rose

Степка писал(а):
Лариса, все мультиварки-это адаптированные под нашу кухню рисоварки. Риски на кастрюле обозначают количество сухого риса, которое можно заложить в МВ(первая шкала) и количество чашек воды для его варки (вторая шкала). Положили 1,8 (максимальное количество) и получили 4,5 л готового продукта. Роту накормить можно! Поэтому, как правило, все продавцы пишут объем 1,8л, да еще спорят, когда говоришь, что по факту кастрюлька 4,5л. Хоть бы для интереса налили в нее воды и померяли объем!

Марина, спасибо большое! Теперь буду знать, я действительно думала, что это шкала по другой системе единиц Embarassed

Сюзн писал(а):
Получилось ну просто наивкуснейше!!! Картошка как печеная прям пахнет печной!!!

Сюзанна, ты новатор! Иэх, а я пока только проверенные вещички готовлю, но все получается супер вкусно! Оказывается, у наших родственников таких уже две (в силу обстоятельств общаемся не очень часто, к сожалению), и они от них тоже в восторге. Причем у них две разные фирмы, но довольны больше Панасоником (надо бы уже нам с вами с Панасоника деньги за рекламу брать! girl_haha ), говорит, что у этой мультиварки более грамотно подобраны температуры для различных режимов.
wacko1 Во сколько написала, а хотела за курочку с картошечкой в сливках спасибо сказать. Спасибо! Rose

ВишенкаТаня писал(а):
Вот для гостей был такой вариант

Танюш, тортик супер! Не убавить, ни добавить! Тоже планирую на днях сделать шоколадный тортик, примериваюсь к "Шоколаду на кипятке". Потом отсчитаюсь, если успею girl_haha

Valentina47 писал(а):
Что-то я со своим гриппом никак не распрощаюсь, даже сюда на вкусняшки редко захожу глянуть

Валентина, желаю скорее выздоравливать! girl_hospital Wink
 
16 Фев 2011 3:49

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Бегущая по волнам писал(а):
Попробуй, может и вашей семье тоже приглянется

надо будет попробовать nyam2
Бегущая по волнам писал(а):
Галина, вы какое соотношение крупа/жидкость для такой каши используете? И по хлопьям вопрос: они у вас так сказать "ускоренного приготовления" или обычные? Где-то читала, что овсянка из мульти сбегает и никак не решусь ее поставить на утро, ну очень не хочется обнаружить на столе лужицу вкусной кашки!

Лариса, сколько раз на утро ставила овсянку и ни разу она у меня не сбегала unknown unknown unknown может там где ты читала насыпали крупы под завязку?! Мы очень любим смесь злаков, так и называется "5 злаков" или "смесь хлопьев экстра № 5" не знаю есть ли у вас подобный продукт, но так намного вкуснее одного вида хлопьев.
Сюзн писал(а):
Я вот наконец-таки Чародейку Иннулькину сбросила

красота girl_in_love girl_in_love girl_in_love и какой пропитаный тортик nyam2 nyam2 nyam2
Мы как-то со Светиком-Betta16 научно-опытным путем измеряли литраж кастрюли у мульти и тоже вышло 3 литра. Самое главное что мы списывались при этом по аське про свои впечатления, вот блин дети girl_haha girl_haha girl_haha
 
16 Фев 2011 11:47

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
Alissa писал(а):
научно-опытным путем измеряли литраж кастрюли

Зато теперь точно уверены в объёмах кастрюлькиWink
Alissa писал(а):
вот блин дети
Razz girl_haha
 
16 Фев 2011 12:40

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
ВишенкаТаня писал(а):
Очень рекомендую!

Танюша!!! Ес, ес, ес, ес!!!!!
Я сделала это!!!! girl_claping nyam2
Правда вечером, приехала домой и сразу же все ингеридиенты заложила в мультиварку. Все строго по рецепту. Не могла никак дождаться!!!! Попробовала конечно очень поздно. И утром с удовольствием позавтракала.
Действительно вкус потрясающий. И ничего не убежало - факт!!!! good2 good Спасибо!!!!!!

Лариса!!! Очень вкусно! Проверено!!! Рекомендую!!! А ты знаешь - я плохого не посоветую.
 
16 Фев 2011 12:41

Распечатать сообщение
Юрист

Анеля

40 лет
Казахстан

ЮристМои рецепты
ВишенкаТаня писал(а):
Девочки, у нас на сайте есть рецепт куриного холодца, а я просто для мульти приспособила.
1 кг мяса куриного, 0,5 -1 кг лапок куриных

ВишенкаТаня, а нельзя без куриных лапок Embarassed ? Просто из мяса куриного? Извините, просто для меня холодец - это тёмный лес unknown ! А приготовить хочется!
 
16 Фев 2011 12:57

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Юрист писал(а):
а нельзя без куриных лапок

Лапки для того, чтобы застыл холодец.Если без лапок, то нужно добавить желатин.
А я варю холодец из рульки свиной и курицы, хорошо застывает.
 
16 Фев 2011 13:54

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Юрист писал(а):
а нельзя без куриных лапок

Если не любишь лапки, то у Насти есть один вкусный, мною испробованный рецепт http://www.say7.info/cook/recipe/119-Pomidoryi-zalivnyie.html:
Но это уже совсе другая, не мультиварочная история! Хотя филе можно отварить и в мультяше. Удачи! Wink
 
16 Фев 2011 13:56

Распечатать сообщение
Шурупайка

Екатерина

42 года
Москва

ШурупайкаМои рецепты
А лапки тоже идут в холодец или их утилизировать нужно?
 
16 Фев 2011 14:04

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Шурупайка писал(а):
А лапки тоже идут в холоде

Мясо из лапок - да, а шкурку, - я лично не люблю.
Страница 207 из 497

Наверх