Мультиварка

Сообщение Автор
 
03 Ноя 2011 2:01

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Я сегодня варила борщ из кислой капусты, а вечером пекла яблочный пирог:
белки 3 яиц взбить с пол-стакана сахара до хорошей белой пены, всыпать пакетик ванильного сахара, столовую ложку корицы (можно 2), стакан проcеянной муки, аккуратно перемешать, добавить взбитые со щепоткой соли желтки, еще раз перемешать.
Чашу МВ смазать маслом и хорошо обсыпать манкой, налить немного теста, выложить корону из яблок (у меня было 2 больших, можно и 3), залить оставшимся тестом и посыпать манкoй. Выпекать 1 час, перевернуть и печь еще минут 20-30, потом выключить МВ, открыть крышку и остудить пирог. Его "мокрость" зависит от сочности яблок.
 
03 Ноя 2011 21:59

Распечатать сообщение
suhodolova

виктория

63 года
москва

suhodolovaМои рецепты
Скажите, кто в Дексе печёт бисквиты? не могу понять ск. по времени надо. У меня за 45 минут шоколадный подгорел, а внутри не пропёкся.
 
04 Ноя 2011 18:28

Распечатать сообщение
lim

Ольга


ХМАО-Югра

limМои рецепты
Девочки, всем привет! А любите ли вы омлет? Я его просто обожаю и поэтому не смогла пройти мимо омлета от Елены_Корделии http://forum.say7.info/topic47562.html , а так как мультиварка, это наше все, то рецепт адаптировала под нашу волшебную кастрюльку.
Фото

Мне очень понравилось (и масла-жира ни капельки!))), а вот муж сказал - омлет, как омлет - ну, толстошкурые они, ничего в эстетстве не понимают girl_nea , то ли дело мы, девочки girl_in_love , сразу соображаем, где нам пользительнее будет! Угощайтесь, пусть вам будет вкусно!
 
04 Ноя 2011 18:34

Распечатать сообщение
14anna08

Аня

55 лет
Азов, Ростовская область

14anna08Мои рецепты
lim писал(а):
Девочки, всем привет! А любите ли вы омлет? Я его просто обожаю и поэтому не смогла пройти мимо омлета от Елены_Корделии http://forum.say7.info/topic47562.html , а так как мультиварка, это наше все, то рецепт адаптировала под нашу волшебную кастрюльку.
Мне очень понравилось (и масла-жира ни капельки!))), а вот муж сказал - омлет, как омлет - ну, толстошкурые они, ничего в эстетстве не понимают girl_nea , то ли дело мы, девочки girl_in_love , сразу соображаем, где нам пользительнее будет! Угощайтесь, пусть вам будет вкусно!

Оля очень красиво, а как ты адаптировала под мультю?
 
04 Ноя 2011 21:00

Распечатать сообщение
lim

Ольга


ХМАО-Югра

limМои рецепты
14anna08 Аня, вот здесь я подробнейшим образом запечатлила весь процесс http://edimvmeste.blogspot.com/2011/11/blog-post_04.html и описала все происходящее. Ну, а если коротко, то в МВ налила воды и поствила режим "варка на пару" 30 мин., пока закипала вода проделала манипуляции с яйцами и остальными составляющими. Как только начался отсчет времени положила в воду пакет с омлетной массой. Все. good2
 
05 Ноя 2011 5:43

Распечатать сообщение
14anna08

Аня

55 лет
Азов, Ростовская область

14anna08Мои рецепты
ага спасиб! а может в силиконовую формочку а не в пакеты попробовать?
 
05 Ноя 2011 11:02

Распечатать сообщение
lim

Ольга


ХМАО-Югра

limМои рецепты
14anna08 писал(а):
а может в силиконовую формочку
, а почему бы и нет?! Отпишись, что получится, интересно! У меня силиконовых формочек нет, я с ними еще не подружилась Embarassed .
 
06 Ноя 2011 13:34

Распечатать сообщение
Felicita

Наташа

46 лет
Пермь

FelicitaМои рецепты
всех приветствую friends

предлагаю попробовать чолнт с картофелем по рецепту Валюши-Valentina47
http://forum.say7.info/post2552763.html#2552763
Фото

очень вкусное блюдо и уже адаптированное для мультиварки (не надо изобретать велосипед girl_haha )

Валюше респект Yahoo! обожаю ее рецепты sharik
 
06 Ноя 2011 22:02

Распечатать сообщение
Mjata

Юлия

38 лет
56 RUS

MjataМои рецепты
девушки SOS!!!!! мой второй опыт варки каши в МВ провалился. поставила на ночь с таймером рисовую кашу, налила долгоиграющее молоко которое и 5 дней стоит открытое на столе и не киснет. утром разбудил вкусный аромат каши - открыла - а там снизу сварившийся рис а с сверху что то типо творожной мягкой корки - как будто сливки в деревенском молоке отстоялись и скисли.... каша в мусорке. я в обиде на МВ.... что делать?
 
06 Ноя 2011 23:38

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Felicita писал(а):
очень вкусное блюдо и уже адаптированное для мультиварки (не надо изобретать велосипед )

Наташа, я готовила это блюдо, подтверждаю- вкусно!!!
 
07 Ноя 2011 0:24

Распечатать сообщение
OlgamamaMishi

Ольга




OlgamamaMishiМои рецепты
Девочки ,здравствуйте!Подскажите,из Панасоника каую лучше мультиварку взять на 2,5 л или сразу на 4.5л.Семья из 3 человек.
 
07 Ноя 2011 0:28

Распечатать сообщение
Mjata

Юлия

38 лет
56 RUS

MjataМои рецепты
OlgamamaMishi писал(а):
Девочки ,здравствуйте!Подскажите,из Панасоника каую лучше мультиварку взять на 2,5 л или сразу на 4.5л.Семья из 3 человек.

вообще нам на 2,5 литра хватает на 2 за глаза. но мама на 3х челловек взяла на 4.5 литра. но они едят спокойно гретую пищу на следующий день, а я люблю каждый день что то новенькое и свеженькое. поэтому у меня маленькая
 
07 Ноя 2011 0:30

Распечатать сообщение
шоколадница

Наталья




шоколадницаМои рецепты
Mjata писал(а):
долгоиграющее молоко которое и 5 дней стоит открытое на столе и не киснет.

Юля, я думаю, что это все-таки молоко... Даже если оно само по себе стоит хорошо, то в мульте в него добавлена крупа и сахар, да еще и на таймере... Естественно скисает намного быстрее. Так что такое вполне возможно. Для таймера молоко должно быть максимально свежим. Вообщем не расстраивайся. Думаю, что мультиварка тут не при чем.
 
07 Ноя 2011 0:33

Распечатать сообщение
Mjata

Юлия

38 лет
56 RUS

MjataМои рецепты
шоколадница писал(а):
Для таймера молоко должно быть максимально свежим. Вообщем не расстраивайся
спасибо за отзыв! а какое молоко используете вы? а может его прокипятить заранее unknown
 
07 Ноя 2011 0:34

Распечатать сообщение
шоколадница

Наталья




шоколадницаМои рецепты
OlgamamaMishi писал(а):
каую лучше мультиварку взять на 2,5 л или сразу на 4.5л.Семья из 3 человек.

У меня на троих 4,5л. В большой мало сварить можно, а вот в маленькой много уже не сваришь. Так что, я бы рекомендовала большую.
 
07 Ноя 2011 0:37

Распечатать сообщение
OlgamamaMishi

Ольга




OlgamamaMishiМои рецепты
шоколадница писал(а):
У меня на троих 4,5л. В большой мало сварить можно, а вот в маленькой много уже не сваришь. Так что, я бы рекомендовала большую.
Спасибо зо ответ.А как с покрытием чаши?Действительно очень капризное?
 
07 Ноя 2011 0:38

Распечатать сообщение
шоколадница

Наталья




шоколадницаМои рецепты
Mjata писал(а):
а какое молоко используете вы? а может его прокипятить заранее

Юль, у меня обычное 2,5% молоко, со сроком хранения 7 суток. Я никогда его предварительно не кипячу unknown Просто обычно оно у меня стоит ну максимум два дня, сегодня купили, завтра уже допили...
 
07 Ноя 2011 0:39

Распечатать сообщение
OlgamamaMishi

Ольга




OlgamamaMishiМои рецепты
Mjata писал(а):
вообще нам на 2,5 литра хватает на 2 за глаза. но мама на 3х челловек взяла на 4.5 литра
Я вся в раздумьях wacko1 wacko1 ,между Панасоником и Редмондом.В Панасе смущает покрытие.....
 
07 Ноя 2011 0:43

Распечатать сообщение
шоколадница

Наталья




шоколадницаМои рецепты
OlgamamaMishi писал(а):
Действительно очень капризное?

Да, покрытие слабенькое. У меня уже все в царапинках, хотя пользуюсь только родной лопаткой и специально купила силиконовые. Я на днях в М-видео была, смотрела мультиварки. Кроме Панаса были еще Полярисы, Дэу и Супры. Во всех них кастрюльки намного лучше. Про Полярис и Дэу ничего не знаю unknown , а вот Супра мне нравится good .
 
07 Ноя 2011 0:52

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
OlgamamaMishi писал(а):
смущает покрытие

В этой теме читала, что можно кастрюльку мультяшную отдать, чтобы сделали новое покрытие, очень прочное.
 
07 Ноя 2011 0:54

Распечатать сообщение
шоколадница

Наталья




шоколадницаМои рецепты
OlgamamaMishi писал(а):
между Панасоником и Редмондом

Ой, а у нас этих Редмондов вообще нет. Я даже не видела таких... Embarassed unknown Так что Оль, извини, тут я не советчик girl_haha girl_haha
Левитан писал(а):
можно кастрюльку мультяшную отдать, чтобы сделали новое покрытие, очень прочное.

Так это только где-то в одном городе делают , если я не ошибаюсь (у нас этого точно не делают), и стоит это, наверное, недешево, а со всеми пересылками и т.д. вообще кастрюлька золотая получится wacko1
 
07 Ноя 2011 0:58

Распечатать сообщение
Mjata

Юлия

38 лет
56 RUS

MjataМои рецепты
OlgamamaMishi писал(а):
Спасибо зо ответ.А как с покрытием чаши?Действительно очень капризное?
ни чего сказать не могу, юзаю всего недели 2. но выбрал Панас потому что у мамы этой фирмы хлебопечка, рады безумно!
Левитан писал(а):
В этой теме читала, что можно кастрюльку мультяшную отдать, чтобы сделали новое покрытие, очень прочное.
а поподробнее можно еще раз для чайников?
 
07 Ноя 2011 1:12

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Mjata писал(а):
а поподробнее можно еще раз для чайников?

Подробнее знает Яна-Татьяна (в этой теме) Еще посмотри тут
 
07 Ноя 2011 1:34

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Кастрюльки обновляют на Сибоваре в Томске. Моя МВ как Супра, кастрюлька обалденная, 2,5 года - ни одной царапины, я за Супру.
 
07 Ноя 2011 1:36

Распечатать сообщение
Mjata

Юлия

38 лет
56 RUS

MjataМои рецепты
Левитан спасибо, тушила домашнюю утку и видать косточками царапнула дно... обидно, мультиварке от роду 2 недели.... буууууууууу
Страница 270 из 497

Наверх