Мультиварка

Сообщение Автор
 
04 Фев 2012 22:52

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Betta16 писал(а):
Инн, да поставь на максимум 65 мин, потом если надо добавишь время.

хорошо, только я щас вумная знаю, что шоколадный кухэ надо ставить на 65 + 20 без ооткрывания крышки чтоб не упал, вот думаю тут так же или хватит 65 минут?!
 
04 Фев 2012 23:02

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
А что в этом кексе какао есть?
 
04 Фев 2012 23:14

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
PPCD писал(а):
Девочки, а у меня родился сынок почти уже недельку назад.

Поздравляю Rose Rose Rose . Какое это радостное событие girl_in_love Пусть растет здоровеньким Romashki

PPCD писал(а):
но я свою мультю не забываю все равно)

Теперь это будет первая помощница Smile
 
05 Фев 2012 3:14

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Betta16 писал(а):
А что в этом кексе какао есть?

ты про Жеку? в нем нет, а в кухэ есть.
 
05 Фев 2012 3:21

Распечатать сообщение
заман

Гуля

54 года
Самара

заманМои рецепты
Девочки, если выбирать между моделями МВ Brand и Dex,какую посоветуете?

У меня Brand,заказывала через интернет,в принципе,я довольна.Сначала мне МВ вообще не понравилась,но со временем,стала привыкать.Особенно нравятся первые блюда готовить в ней,вторые пока не очень.Каши получаются хорошие,хотя мои не любят,иногда для младшенького готовлю с отсрочкой,очень удобно.
 
05 Фев 2012 16:37

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Betta16 писал(а):
она сейчас для тебя палочкой-выручалочкой будет, с твоей малявочкой не очень-то у плиты постоишь. Хорошо если помощники по дому есть, а если нет, то мультя их тебе заменит.


да уж))) я это еще до его рождения заценила good
 
05 Фев 2012 20:29

Распечатать сообщение
Г@лл@

Галина

52 года
Омск

Г@лл@Мои рецепты
Девочки у кого панасонька, подскажите!!!!На выпечке 40 мин:-жарила лук с морковкой 20 мин. зажарилось плохо.Скорее затушилось.На дисплее осталось 20 мин.я кинула крылышки, минут 10 жарились а потом вообще шкварчять перестало. Все выключила и опять поставила выпечку.Бедные крылышки минут 10 шкворчали а потом опять все затихло.Даже бледно не зажарились!!На все плюнула. закинула рис, воду и поставила режим плов.И сколько он будет варится????И почему я не могу ничего зажарить?Ну хотя бы до легкой легкой корочки??
А вообще мне мультя очень нравится!Каши нямка, бисквиты бесподобные!Даже муж с ней кашеварит!
 
05 Фев 2012 20:40

Распечатать сообщение
Сидик

Ирина

60 лет
Москва/Berlin

СидикМои рецепты
Г@лл@ писал(а):
20 мин.я кинула крылышки

На крылышки, бедрышки из курицы всегда отвожу 40 минут минимум, лучше час. Обмазываю соусом аджикой со всех сторон части курицы, закладываю в мультиварку и через указанное время мясо от косточек отпадать будет. Желательно в середине жарки перевернуть. Рис к чахохбили варю отдельно.
 
05 Фев 2012 21:37

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
Г@лл@ писал(а):
панасонька,

Большая или маленькая? У маленькой мощность поменьше будет. И выпечка в МВ это не на плите, до хрустящей корочки не получится, продукт получается жарено-тушёный (вот я бы так это назвала), поэтому на выпечке время смело можно выставлять минут на 40, а то и чуть больше и желательно один раз перевернуть.
Г@лл@ писал(а):
Даже муж с ней кашеварит!

Вот это самое ценное и нужное girl_haha Wink
 
05 Фев 2012 21:49

Распечатать сообщение
Г@лл@

Галина

52 года
Омск

Г@лл@Мои рецепты
девочки, спасибо за совет!!У меня мультя большая.Я понимаю , что хрустящей корочки не будет, но хотя бы чуть чуть будет жарить??А то у меня все получилось на выпечке вообще варенное.А для плова я люблю все зажаривать,так вкус другой.Да и фото мяса или ребрышек,видела на форумах с корочкой.
А сгущенку кто нибудь делал?Поделитесь рецептом.
 
05 Фев 2012 22:59

Распечатать сообщение
шоколадница

Наталья




шоколадницаМои рецепты
Г@лл@ писал(а):
но хотя бы чуть чуть будет жарить?

Как на сковороде не будет, ну если только очень долго... Для того чтобы слегка зажарилось нужно чтобы все лежало только в один слой и крышку нужно обязательно закрывать (можно клапан при этом снять). Я крылышки куриные когда жарю, то их укладываю в один слой и обязательно обмазываю либо майонезиком, совсем чуть-чуть, либо гранатовым соусом, он кисло-сладкий и очень я крылышки в этом соусе ЛЮ girl_in_love girl_in_love girl_in_love А вот для плова лук морковку мясо "обжариваю" на выпечке минут 30. Не зажаривается конечно, но для вкуса вполне достаточно good Я тоже без зажарки плов не люблю Embarassed
 
05 Фев 2012 23:19

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
шоколадница
Наташа, у тебя ведь Редмонд? У Г@лл@ Галины панасоник. Редмонд мощнее панасоника, поэтому жарить на нем легче.
Г@лл@ писал(а):
Я понимаю , что хрустящей корочки не будет, но хотя бы чуть чуть будет жарить?
На редмонде такая корочка получается легко и быстро - можно зажарить как на сковороде, и не только мясо. Одно неудобно при жарке - площадь дна чаши маловата, приходится мясо поджаривать порциями.
 
06 Фев 2012 0:27

Распечатать сообщение
шоколадница

Наталья




шоколадницаМои рецепты
Левитан писал(а):
Наташа, у тебя ведь Редмонд?

Нет Ирин, у меня тоже Панасоник 18
Левитан писал(а):
На редмонде такая корочка получается легко и быстро - можно зажарить как на сковороде,

good good good good good good
 
06 Фев 2012 2:02

Распечатать сообщение
24анита

Анюткa

39 лет
Ессентуки

24анитаМои рецепты
Г@лл@ писал(а):
Девочки у кого панасонька, подскажите!!!!На выпечке 40 мин:-жарила лук с морковкой 20 мин. зажарилось плохо.Скорее затушилось.На дисплее осталось 20 мин.я кинула крылышки, минут 10 жарились а потом вообще шкварчять перестало. Все выключила и опять поставила выпечку.Бедные крылышки минут 10 шкворчали а потом опять все затихло.Даже бледно не зажарились!!На все плюнула. закинула рис, воду и поставила режим плов.И сколько он будет варится????И почему я не могу ничего зажарить?Ну хотя бы до легкой легкой корочки??
А вообще мне мультя очень нравится!Каши нямка, бисквиты бесподобные!Даже муж с ней кашеварит!
у меня панас почти 2года 20мин это мало мин 40 надо
 
06 Фев 2012 10:59

Распечатать сообщение
Г@лл@

Галина

52 года
Омск

Г@лл@Мои рецепты
девочки,я нашла причину!!!!!!!!!!!Может кому пригодится.Все дело в розетке!Я не электрик, точно не знаю в чем дело, но в розетке не хватает мощности!Переключила в другую розетку и все заработало!А в той десять минут жарит и мультя отключается!Век живи , век учись!А то бы на мультю грешила!
 
06 Фев 2012 11:06

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Г@лл@ писал(а):
я нашла причину

Хорошо, что нашла. Плохо, что электропроводка шалит.
 
06 Фев 2012 11:20

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

37 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Девочки, надеюсь не утружу вас вопросом. У меня мультя – панасоник 18. Мне тут предстоит грандиозная готовка.

Подскажите, по варке овощей на салат (картошка, морковка, свекла) и яйц? Варить на режиме «варка на пару»? Для этого овощи складываются на верх, а вниз наливается вода? Сколько? Яйца по этому же принципу??

Заранее всем спасибо за ответы!
 
06 Фев 2012 11:29

Распечатать сообщение
Г@лл@

Галина

52 года
Омск

Г@лл@Мои рецепты
Я варила морковь картошку и свеклу на пару.Закладывала все сразу.В итоге морковь с картошкой сварились за 10-15 мин, а свекла была сырая.Не удобно.Теперь я сперва закину свеклу а чуть позже остальное.Так будет равномернее.И еще я где то прочитала что яйца можно варить внизу в воде, а на верху варятся овощи.Удачи!
 
06 Фев 2012 12:40

Распечатать сообщение
Snukki

Ольга

64 года
Санкт-Петербург

SnukkiМои рецепты
Tanufka писал(а):
Подскажите, по варке овощей на салат (картошка, морковка, свекла) и яйц? Варить на режиме «варка на пару»? Для этого овощи складываются на верх, а вниз наливается вода? Сколько?

Если пригодится мой ответ... Я чищу овощи, режу на крупные дольки, кладу в чашу для пара слой свеклы, слой моркови, сверху картошка. В основную чашу воды больше - не 2 мультистакана, а 700-800 (банку воды). И режим "варка на пару" на 30 минут. А когда готово, уже остывшие овощи режу на нужные мелкие кусочки.
К сожалению, яйца не варила. Уже спрашивала тут, но пока не ответили...
 
06 Фев 2012 12:51

Распечатать сообщение
Ulalushka

Натали

49 лет
Алмазные Россыпи

UlalushkaМои рецепты
Tanufka писал(а):
Девочки, надеюсь не утружу вас вопросом. У меня мультя – панасоник 18. Мне тут предстоит грандиозная готовка.

ну какое утруждение... мы ж тут для этого и общаемся unknown friends friends
Г@лл@ писал(а):
Я варила морковь картошку и свеклу на пару.Закладывала все сразу.В итоге морковь с картошкой сварились за 10-15 мин, а свекла была сырая.Не удобно.Теперь я сперва закину свеклу а чуть позже остальное.Так будет равномернее.И еще я где то прочитала что яйца можно варить внизу в воде, а на верху варятся овощи.Удачи!

good2
по-моему, яйца имеет смысл варить в мульте только если варишь там овощи... а так на плите быстрей и проще. Я их вместе с овощами кладу в корзинку, наливаю вниз воды...
Snukki писал(а):
И режим "варка на пару" на 30 минут. А когда готово, уже остывшие овощи режу на нужные мелкие кусочки.

по мне 30 мин это очень много, тем более для резаных овощей praising картошка и через 20 мин уже очень хорошо сваривается, а с кожурой витаминов больше сохранится...Хотя, конечно, бывает картоха огорооооомнаяяяяяя...как не разрезать Wink но тогда - вдоль, чтоб быстрей сварилась.
 
06 Фев 2012 12:56

Распечатать сообщение
Черничка

Наталья


Волгоград

ЧерничкаМои рецепты
Я уже писала, что яйца уже 2 года варю только в мульте. Складываю в корзину. вниз воду на глаз и на 15-17 минут. И овощи так же варю. Если что-то сыровато осталось, то оставляю ещё. Время сразу ставлю с запасом- минут 40-50, если всё готово раньше, то отключаю и всё.
 
06 Фев 2012 13:44

Распечатать сообщение
Snukki

Ольга

64 года
Санкт-Петербург

SnukkiМои рецепты
Черничка писал(а):
Складываю в корзину. вниз воду на глаз и на 15-17 минут. И овощи так же варю. Если что-то сыровато осталось, то оставляю ещё. Время сразу ставлю с запасом- минут 40-50, если всё готово раньше, то отключаю и всё

Вот спасибо. Значит, яйца тоже в чашу "на пару". И верно, что с запасом. На 30 минут, допустим, овощи точно сварятся, а картошка, сварившись ранее, не испортится, форму сохранив. Просто для меня главное в мульте - она все сама делает, и мое время свободно для других дел...
 
06 Фев 2012 15:09

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

37 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Всем огромное спасибо за ответы.
Прям приятно такое быстрое участие))
friends
 
06 Фев 2012 17:10

Распечатать сообщение
Черничка

Наталья


Волгоград

ЧерничкаМои рецепты
Snukki
Tanufka

friends
 
06 Фев 2012 21:01

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
Г@лл@ писал(а):
но в розетке не хватает мощности!

Это не совсем правильно, вернее совсем не правильно Smile Скорее всего в этой злополучной розетке плохой контакт и в связи с этим она самопроизвольно выключалась и включалась, Ты ведь хоть понемногу но двигала мультю, вот контакт и нарушался.Пригласи электрика, пусть её починят или заменят.
Страница 302 из 497

Наверх