Мультиварка

Сообщение Автор
 
02 Фев 2012 16:36

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
КонфеткаSmile писал(а):
уговорили

пошеЛ готовить

girl_haha Вкусно будет, точно-точно Smile

Betta16 писал(а):
Перед закладкой не забудь пшено залить кипятком, это для того, что бы из пшена ушла горечь

Я аж дважды залила кипятком, чтоб уж наверняка горечи не осталось Smile
 
02 Фев 2012 18:16

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
Valentina47 писал(а):
Я аж дважды залила кипятком, чтоб уж наверняка горечи не осталось

По принципу больше не меньше? girl_haha
 
02 Фев 2012 18:20

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Betta16 писал(а):
По принципу больше не меньше?

Ага girl_haha girl_haha girl_haha
 
02 Фев 2012 20:06

Распечатать сообщение
Асия



РФ

АсияМои рецепты
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
Все!!!!Решено!!Покупаю!!!!Ваши отзывы для меня произвели просто фурор!!!!Девочки,а теперь жду советов какую все-таки модель купиь? good good good2 good2 good2

Вы лучше напишите, что для вас важно, вам девочки и посоветуют соответствующую модель.
У меня не мультя, у меня скороварка Unit (в ней можно также готовить без давления и выпекать, такчто в принципе мне мультя уже и не нужна с ней), пока она меня не разочаровала good
Готовит, тушит, выпекает, варит каши sharik

mamabad Это точно, каждый будет хвалить свое))
 
02 Фев 2012 23:37

Распечатать сообщение
mamabad

Татьяна


Россия

mamabadМои рецепты
Когда я решилась на покупку, то, почитав отзывы и обратив особое внимание на жалобы, составила список желательных характеристик. Вот он:
1. Должна быть съемная крышка.
2. Молочные каши не должны убегать.
3. Покрытие чаши должно быть по возможности прочным, не царапаться пластиковыми ложками и таким, чтобы на нем не оставалась половина выпечки с последующим получасовым отмачиванием.
4. Программы должны быть разумными, отлаженными, с максимальным диапазоном применения.
5. Наличие отложенного старта.
6. Разумная цена. 20 тыщ за кастрюльку... Попахивает извращением, по крайней мере для среднестатистической хозяйки)))).
Далее, изучая отзывы, все, не соответствующие хотя бы одному из этих требований, модели, отметала сразу.
Возможно, у кого-то составится свой список подходящих, отличный от моего (Супра, Бранд), да и новинки появляются каждый месяц.
Всем выбирающим - удачи!
 
03 Фев 2012 10:28

Распечатать сообщение
АЛЛА С.

АЛЛА


Санкт-Петербург

АЛЛА С.Мои рецепты
Козя писал(а):
Перед сном закладываю продукты и без отсрочки включаю на тушение на 2 часа, а потом каша до утра стоит на подогреве. Вкус просто потрясающий, попробуйте, может кому пригодится. Ну а если по этому принципу в мультю залить только молоко, оно станет топленым.

А до утра на подогреве не пригорает???
 
03 Фев 2012 13:52

Распечатать сообщение
fiorence

Лилия

50 лет
Вологда

fiorenceМои рецепты
Девочки,весь форум не осилила, но прочитала много. Остались вопросы, может быть, ответите? Хочу купить мультиварку для экономии времени. Хочу от нее: засыпать-залить вечером крупу и молоко - утром получить кашу. Или: сложить утром в мультиварку рис и курицу, чтобы к 18 часам получить ужин.Отсюда вопросы: не портятся ли продукты при отсроченном приготовлении?Не скиснет ли молоко, не протухнет ли мясо?
С уважением Лилия- новый член сообщества)
 
03 Фев 2012 14:50

Распечатать сообщение
Козя

Ирина

43 года
Сочи

КозяМои рецепты
АЛЛА С. писал(а):
А до утра на подогреве не пригорает???

Нет, не пригорает, образуется едва заметная румяная и очень вкусная корочка. У меня ребенок именно эти корочки и выбирает, они более сладкие что-ли получаются.
fiorence писал(а):
Хочу купить мультиварку для экономии времени.

Я не люблю оставлять электроприборы без присмотра, поэтому никогда не пользуюсь отсрочкой, готовлю вечером на завтра и в выходные. Но мультиварка в любом случае экономит время, ведь закидав продукты, дома вы можете заниматься другими делами или отдыхать, а не стоять возле плиты.
 
03 Фев 2012 16:30

Распечатать сообщение
Елена2012

Елена


Воронеж

Елена2012Мои рецепты
А я частенько делаю на отсрочке, в основном плов или мясо. Подгадываю так, чтобы к приходу плов, например, постоял на подогреве пару часов, а мясо и подольше. Удобно еще и то, что мясо, например, можно и не размораживать. Помыл, накидал овощей. Правда получается все тушеное.
 
03 Фев 2012 20:59

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Девочки, а у меня родился сынок почти уже недельку назад... так что буду теперь только ваши рецептики и отчетики смотреть... и повторять за вами...может что и не перепадет из приготовленного... у нас ГВ wacko1
 
03 Фев 2012 21:54

Распечатать сообщение
Люсьен 007

Люда

50 лет
Украина

Люсьен 007Мои рецепты
Девочки, если выбирать между моделями МВ Brand и Dex,какую посоветуете?
 
03 Фев 2012 22:00

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Козя писал(а):
Я не люблю оставлять электроприборы без присмотра, поэтому никогда не пользуюсь отсрочкой

Козя писал(а):
. Перед сном закладываю продукты и без отсрочки включаю на тушение на 2 часа, а потом каша до утра стоит на подогреве.


??????????????????????? Ночью под присмотром? unknown

fiorence писал(а):
Хочу от нее: засыпать-залить вечером крупу и молоко - утром получить кашу.

Больше 8 часов не ставила на таймер. Никогда не прокисало, не сворачивалось. В помещении +20, а продукты закладываю из холодильника, где Т +5 градусов.
fiorence писал(а):
сложить утром в мультиварку рис и курицу, чтобы к 18 часам получить ужин.Отсюда вопросы: не портятся ли продукты

Вот и вам ответ для перестраховки:
Елена2012 писал(а):
можно и не размораживать. Помыл, накидал овощей

И мясо хорошо охлажденное. Все получится! girl_claping
PPCD писал(а):
у меня родился сынок почти уже недельку назад... так что буду теперь только ваши рецептики и отчетики смотреть... и повторять за вами


Лиличка! Поздравляю! Такое радостное событие!!!!! Rose sharik Romashki
 
03 Фев 2012 22:27

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Люньчик писал(а):
Лиличка! Поздравляю! Такое радостное событие!!!!!


спасибо Embarassed
 
03 Фев 2012 22:28

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
PPCD писал(а):
у меня родился сынок

Как здорово!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Дорогая Лиля, поздравляю тебя с рождением малыша!!!
 
03 Фев 2012 23:20

Распечатать сообщение
Г@лл@

Галина

51 год
Омск

Г@лл@Мои рецепты
Здравствуйте!Принимайте меня в свои ряды!!!Свершилось!!Муж купил Panasonic SR-TMH18.Я бы через интернет заказала бы другую модель, но муж против таких магазинов.Поэтому мы и этому рады!!!
Сразу приготовила картошку с грибами, а сверху тефтелины.Выставила функцию-ТУШИТЬ-на 1 час.Прошло 20 минут а картошка ни тпру ни ну.Даже и не начинало закипать.Поставила -Выпечка-сразу все закипело!Для чего функция тушить?Что вы на ней готовите?
 
03 Фев 2012 23:26

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Девочки,всем спасибо за комментарии,наверное я еще почитаю эту тему и все-таки буду определяться поконкретней.Для меня важно конечно-экономия времени!!!Поэтому хочется и здесь посидеть и горяченький ужин к приходу мужа с работы приготовить,да и в выходной день без заморочек встать и полакомиться вкусной кашкой!!!спасибо,мои дорогие!!!Буду читать вас! girl_in_love
 
04 Фев 2012 0:21

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
Г@лл@ писал(а):
Здравствуйте!Принимайте меня в свои ряды!!!

Принимаем и с большим удовольствием friends
Г@лл@ писал(а):
Выставила функцию-ТУШИТЬ-на 1 час.Прошло 20 минут а картошка ни тпру ни ну

Если бы ты набралась терпения, по истечении часа картошка была бы готова. Но некоторые девочки для ускорения закипания делают так же как ты.
Г@лл@ писал(а):
Для чего функция тушить?Что вы на ней готовите?

Очень многое. Варю холодец, тушу овощи, готовлю супы, борщ.
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
Для меня важно конечно-экономия времени!!!Поэтому хочется и здесь посидеть и горяченький ужин к приходу мужа с работы приготовит

Наташ, может тебе стоит подумать о скороварке-мультиварке? Вот посмотри здесь http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=130&t=8052 Тут очень подробное обсуждение этой модели
 
04 Фев 2012 1:28

Распечатать сообщение
шоколадница

Наталья




шоколадницаМои рецепты
Г@лл@ писал(а):
Выставила функцию-ТУШИТЬ-на 1 час.Прошло 20 минут а картошка ни тпру ни ну.Даже и не начинало закипать.Поставила -Выпечка-сразу все закипело!Для чего функция тушить?Что вы на ней готовите?

На этой программе кипения вообще практически нет, скорее томление. Так что, какBetta16 Светлана написала, да ты и сама уже догадалась, быстрее сначала на выпечке довести до кипения, а затем переключить на тушение. Я тоже на этой программе варю первые блюда, тушу мяско, картошку, овощные блюда. А вообще, в мультиварке не нужно воспринимать все режимы прямо так буквально... Здесь нужно скорее понять принцип работы того или другого режима и уже к ним приспосабливать рецепты. Но это со временем придет Wink Smile Кстати, многие тушат картошку и на режиме "плов" Smile Галочка, удачи в освоении... sharik sharik sharik
 
04 Фев 2012 15:22

Распечатать сообщение
Anvila

Анечка

45 лет
Украина, г. Николаев

AnvilaМои рецепты
Сегодня пекла кексис по рецепту osoka, спасибо за рецептик. Romashki Romashki Romashki
Рецептик есть 12 стр, но я еще раз его повторю. Время выпечки для DEX-50
Кекс шоколадный
Всё мерить мультистаканами :
2 яйца взбить с 1 стаканом сахара , добавить 1 стакан сметаны , 1 стакан муки , 1.5 ч.л разрыхлителя (я положила пакетик 10 г) , 4 ст. л какао . Тесто получается жидким (как на оладьи) , вылить в кастрюлю мультиварки . Поставить на выпечку на 45 минут . Сразу выключить , открыть крышку и подержать 15 минут.
Получилось очень вкусно. Я его еще кремом пропитала: сметана+кофе+сахар.
 
04 Фев 2012 16:37

Распечатать сообщение
Юляша85

Ульяна

35 лет
М.о.

Юляша85Мои рецепты
Betta16 писал(а):
бы ты набралась терпения, по истечении часа картошка была бы готова

У меня в Панасе 18 на тушении картошка через час сырая будто тока положили
 
04 Фев 2012 17:23

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Betta16 писал(а):
Как здорово!!!! Дорогая Лиля, поздравляю тебя с рождением малыша!!!

спасибо) так приятно на любимом сайте слышать теплые слова.
но я свою мультю не забываю все равно) сейчас там печется творожная запеканка по рецепту Насти Скрипкиной )) Smile
 
04 Фев 2012 17:28

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
Юляша85 писал(а):
на тушении картошка через час сырая будто тока положили

Да? Ну пардонте за совет unknown girl_haha Я овощи тушу, за час - полтора утушиваются, картофель в мульте правда никогда не тушила, но морковь за это время доходит до готовности.
PPCD писал(а):
я свою мультю не забываю

она сейчас для тебя палочкой-выручалочкой будет, с твоей малявочкой не очень-то у плиты постоишь. Хорошо если помощники по дому есть, а если нет, то мультя их тебе заменит.
 
04 Фев 2012 19:56

Распечатать сообщение
Асия



РФ

АсияМои рецепты
Наташа,Горячий Ключ
ссылка, которую дала Светлана- как раз про мою модель св-мв, там в темке есть мои сообщения Embarassed
 
04 Фев 2012 21:55

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
девушки, кто пек кекс "Жека" http://forum.say7.info/topic4414.html нашей Илонки сколько его по времени держать на выпечке?!
 
04 Фев 2012 22:49

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
Alissa писал(а):
кто пек кекс "Жека"

Инн, да поставь на максимум 65 мин, потом если надо добавишь время.
Страница 301 из 497

Наверх