Мультиварка

Сообщение Автор
 
31 Янв 2012 10:05

Распечатать сообщение
Козя

Ирина

43 года
Сочи

КозяМои рецепты
Здравствуйте, девочки. Rose
Давно сижу в кустах этой темки, являясь обладательницей Panasonic-18, слежу за рецептами. Хочу обратить Ваше внимание на рецепт недавно появившийся на сайте: http://forum.say7.info/topic51751.html
У многих возникают проблемы с кашами. По этому принципу на режиме тушение можно приготовить любую молочную кашу и она получается просто изумительной. Томленая, как из печки. Я последнюю неделю готовлю каши только так. Перед сном закладываю продукты и без отсрочки включаю на тушение на 2 часа, а потом каша до утра стоит на подогреве. Вкус просто потрясающий, попробуйте, может кому пригодится. Ну а если по этому принципу в мультю залить только молоко, оно станет топленым.
 
31 Янв 2012 13:26

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Козя писал(а):
Перед сном закладываю продукты и без отсрочки включаю на тушение на 2 часа, а потом каша до утра стоит на подогреве

Интересненько!
Ирина, а какую кашу варишь и в каких пропорциях?
у меня тоже Панасоник-18. Каши без проблем, если правильно подобрать количество жидкость\крупы. Но чем дольше стоит на подогреве, тем больше густеет. Я варю по таймеру на режиме Молочная каша и рассчитываю, чтобы на подогреве каша стояла не больше часа. На 160 г крупы добавляю 800-900мл жидкости+сахар+масло. Получается не жидкая, в самый раз.
Просто все мультиварки готовят по-разному. Может кому-то и твой способ подойдет! Спасибо! Напишу об этом своим знакомым! Rose
 
31 Янв 2012 16:48

Распечатать сообщение
Козя

Ирина

43 года
Сочи

КозяМои рецепты
Конечно, кто-то любит погуще, кто-то наоборот, тут пропорции надо подбирать самостоятельно. Я на один мультяшный стакан крупы беру четыре стакана молока. Каша получается не жидкая, но засчет того, что она не вареная, а запареная, она очень нежная. И смысл этого рецепта именно в длительном томлении, она получается на топленом молоке.
 
31 Янв 2012 17:10

Распечатать сообщение
Конфетка:)

Вика

32 года
Ростов на Дону

Конфетка:)Мои рецепты
Девочки привет!!! girl_bye

Я хожу довольная как слон dance2 dance2 ,приготовила вчера супчик мясной с грибами,какой же это кайф girl_in_love ,сперва боялась подступиться с супомс к неё,а потом решилась...и не зря,мясо тает во рту,картошечка не расыпалась,форму удержала,но проворилась отлично,а бульончик чистый как слеза,я счастлива,теперь суп только там!!!!!!!!!!!! Romashki Romashki не надо стоять над ним,пенку собирать и тд girl_haha
а только выпекала там,вот еще супчики,скоро подружусь с ней окончательно

пы сы муж остался доволен,что деньги на ветер не выкинули Embarassed
 
31 Янв 2012 18:29

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Betta16 писал(а):
Доктор М писал(а): а тут чего то ему понравилось когда я у плиты

Может ты более эротично выглядишь у плиты чем лёжа на диване когда готовит мультиварка?

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Точно-точно good2
 
31 Янв 2012 21:48

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
КонфеткаSmile писал(а):
Девочки привет!!!

Привет Вика!
КонфеткаSmile писал(а):
только выпекала там,вот еще супчики
КонфеткаSmile писал(а):
муж остался доволен

А ты ещё и мяска в ней потуши, вкусненько!!! nyam2 Муж ещё добрее станет. Wink
 
31 Янв 2012 22:39

Распечатать сообщение
Конфетка:)

Вика

32 года
Ростов на Дону

Конфетка:)Мои рецепты
Betta16 писал(а):
А ты ещё и мяска в ней потуши, вкусненько!!! nyam2 Муж ещё добрее станет. Wink
girl_haha Спасибо Romashki надо попробовать,а по какому лучше рецепту подскажи пожалуйста Embarassed Romashki



а ещё я в мульте делала вот этот тортик http://forum.say7.info/topic1346.html ,получился объедение girl_in_love girl_in_love girl_in_love ,забыла сфоткать sorry
 
01 Фев 2012 0:38

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
КонфеткаSmile писал(а):
по какому лучше рецепту

А рецепт тут совсем простой: режешь мясо и в мультю. Если мясо жёсткое, то потуши его отдельно час-полтора (режим тушение), затем положи порезанные овощи и специи какие ты любишь. Я обычно добавляю морковь и лук (много лука girl_haha ), если есть грибы под рукой, добавляю их. И ещё на час включаю тушение. Да, совсем забыла, когда закладываешь мясо, водичку не доливай, мясо само выделит достаточно сока. Это самый диетический вариант тушения. Хочешь повредней girl_haha , мясо можешь предварительно обжарить.
 
01 Фев 2012 1:29

Распечатать сообщение
Anvila

Анечка

45 лет
Украина, г. Николаев

AnvilaМои рецепты
[img]
Фото

Сегодня пекла Кофейный пирог-торт. Получилось оооочень вкусно[/img]
 
01 Фев 2012 10:54

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Alena писал(а):
Несколько моих приятельниц пользуются Мулинексом с большой чашей (в ней есть подставка для багетов), тоже очень довольны.

Алена, я именно такую и купила Wink
 
01 Фев 2012 13:15

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
А мне рыба в МВ очень нравится. Хоть на пару, хоть запеченая в пакете nyam2, хотя мы совсем не "рыбные", такую едим с удовольствием.
 
01 Фев 2012 14:14

Распечатать сообщение
Юляша85

Ульяна

35 лет
М.о.

Юляша85Мои рецепты
Добрый день! Тут муж меня озадачил - выбрать им на службу мультиварку не дорогую, в тыщи 3 чтоб уложиться, от нее требуется варка каш, бульонов, ну и желательно мясо чтоб можно было пожарить. У меня панасоник 18 и хочу еще прикупить brand, но они стоят подороже, чем заявлено мужем. На какие модели стоит обратить внимание?
 
01 Фев 2012 16:22

Распечатать сообщение
Г@лл@

Галина

51 год
Омск

Г@лл@Мои рецепты
Здравствуйте!
Юляша85 писал(а):
На какие модели стоит обратить внимание?

Постою рядом , потопчусь, послушаю!Вроде бы выбрала brand , но муж пришел с работы и осадил.Они в Омске не продаются.Только через интернет.Муж не хочет связываться с такими магазинами.Теперь тоже ломаю голову какую другую модель выбрать.В интернете информации море, боюсь запутаться.
 
01 Фев 2012 17:10

Распечатать сообщение
Ssimona

Елена




SsimonaМои рецепты
Девочки здравствуйте,новеньких принимаете???
есть ли здесь счастливые обладатели мультиварки REDMOND???
очень мало рецептов в инете для этой модельки...
 
01 Фев 2012 19:19

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

37 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Alena писал(а):
А мне рыба в МВ очень нравится. Хоть на пару, хоть запеченая в пакете nyam2, хотя мы совсем не "рыбные", такую едим с удовольствием.


НЕ поняла, вы запекаете в пакете в мульти? Embarassed
 
01 Фев 2012 19:32

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Да, землячка, я запекаю в МВ рыбу, курицу, мясо в пакете - чисто, вкусно, запахов лишних нет. Галя, у меня МВ похожая на Супру, называется Chef & Go, я ею очень довольна, покупала на скидках за 80 евро, 2 купила марки Home, наша Каррефуровская, тоже на скидках, за 50 (правда ещё не опробовала). Первой пользуюсь 2 года и очень довольна.
 
01 Фев 2012 20:46

Распечатать сообщение
шоколадница

Наталья




шоколадницаМои рецепты
Юляша85 писал(а):
муж меня озадачил - выбрать им на службу мультиварку не дорогую, в тыщи 3 чтоб уложиться, от нее требуется варка каш, бульонов, ну и желательно мясо чтоб можно было пожарить.

Юля, посмотрите Supra MCS-4511. Стоит чуть меньше 3 т.р. Мультя хорошая, только инструкция дурацкая Wink, но это дело поправимое...
 
01 Фев 2012 21:12

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Вчера приготовила пшенную кашу с тыквой в Панасонике

Очень вкусненько получилось nyam2 nyam2 nyam2
 
01 Фев 2012 21:32

Распечатать сообщение
Конфетка:)

Вика

32 года
Ростов на Дону

Конфетка:)Мои рецепты
Светлана Betta16,спасибоза рецептик,на выходных опробую Romashki Romashki

Валентина,кашка очень аппетитная, good2 good2 надо теперь тоже попробовать кашку у себя сделать Embarassed
 
01 Фев 2012 23:48

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
Tanufka писал(а):
НЕ поняла, вы запекаете в пакете в мульти?

Я несколько раз запекала в рукаве в Мульте куриные голени. Ну очень вкусно!! good2 nyam2
КонфеткаSmile писал(а):
надо теперь тоже попробовать кашку у себя сделать

Обязательно попробуй, я такую кашу варю с курагой (не люблю тыкву). Перед закладкой не забудь пшено залить кипятком, это для того, что бы из пшена ушла горечь.
 
02 Фев 2012 11:45

Распечатать сообщение
Конфетка:)

Вика

32 года
Ростов на Дону

Конфетка:)Мои рецепты
Betta16 писал(а):
Обязательно попробуй, я такую кашу варю с курагой (не люблю тыкву). Перед закладкой не забудь пшено залить кипятком, это для того, что бы из пшена ушла горечь.
good2 good2 good2 good2 уговорили girl_haha
пошеЛ готовить Romashki Romashki Romashki
 
02 Фев 2012 12:06

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Все!!!!Решено!!Покупаю!!!!Ваши отзывы для меня произвели просто фурор!!!!Девочки,а теперь жду советов какую все-таки модель купиь? good good good2 good2 good2
 
02 Фев 2012 12:21

Распечатать сообщение
zhanarik

Жанар

42 года
Казахстан Актобе

zhanarikМои рецепты
Фото

Шоколадный бисквит. Рецепт взят из сайта вкусноготовим.ру
Яйца - 2 шт.
Сгущеное молоко - 1 банка
Сода - 1 ч.л. погасить
Мука - 250 грамм
Какао - 2 ст.ложки

Взбиваем яйца, добавляем сгущенку, перемешиваем, постепенно добавляем муку и какао.
Режим "Выпечка" на 65 минут (можно было бы и на 60). После выключения 10 минут не открывать!!!!!!

Фото

куриные бедрышки с картошкой.
Бедрышки посолила, поперчила смазала сметаной и в режиме выпечка с каждой стороны по 20 мин.
Картошка с фасолью 20 мин в режиме Варка на пару.

Фото

Творожная запеканка
Готовила в первый раз. Когда увидела белый верх, испугалась, думала не пропеклась. А потом перевернула, смотрю низ и бока приобрели такой красивый цвет. Сам пирог такой устойчивый, не разваливается. А на вкус просто супер.
 
02 Фев 2012 12:58

Распечатать сообщение
mamabad

Татьяна


Россия

mamabadМои рецепты
Betta16 писал(а):
я такую кашу варю с курагой (не люблю тыкву). Перед закладкой не забудь пшено залить кипятком, это для того, что бы из пшена ушла горечь.


Светлана, я раз попробовала сварить такую кашу, курагу нарезала и положила вместе с промытой крупой, залила молоком в смеси с водой, а молоко у меня и свернулось, причем гарантированно свежее было и сорт нормальный. Такая же ерунда получилась, когда добавила сырой банан. Как Вы избегаете такой неприятности?

Наташа,Горячий Ключ писал(а):
Все!!!!Решено!!Покупаю!!!!Ваши отзывы для меня произвели просто фурор!!!!Девочки,а теперь жду советов какую все-таки модель купиь? good good good2 good2 good2


Каждая будет советовать ту модель, с которой знакома лично. Кстати, этот вопрос здесь обсуждался уже не раз и не так уж давно.
Я пользусь Бранд 37501 и очень довольна как качеством, так и функциональностью, но уверена, что сестренка под номером 37502 не хуже. Из эконом-вариантов лично предпочла бы Супра 4511.
Если нужна мультиварка-скороварка, мне советовать нечего, т.к. плотно эту тему не изучала.
Здесь производят http://xn--80abk9an.xn--p1ai/catalog/25/multivarki.html, а здесь обсуждают то, чем я сама пользуюсь http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&board=443.0
А вот о Супре http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=81267.0
Но это лишь то, что предпочла лично я, а на том же форуме есть еще масса подробнейшей информации и о других моделях.
 
02 Фев 2012 14:12

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
mamabad писал(а):
молоко у меня и свернулось

Прям всё, всё свернулось? Честно я как-то не обращала на это внимание. Была на поверхности некая створоженая плёнка, я просто не обращаю на это внимание, а когда кашу перед выкладкой на тарелку перемешаешь и вовсе ничего не видно. На вкусе и пищеварении это тоже никак не отражается, а к молоку я весьма чувствительна.
zhanarik
Ну Жанарочка, ну хозяюшка!!! А наготовила то... good2 nyam2
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
Все!!!!Решено!!Покупаю!!!!

Давно пора Smile
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
жду советов какую все-таки модель купиь?

Наташ, а ты определилась с опциями которым ты отдаёшь предпочтение? Что именно твоя мультя в основном будет готовить?
Страница 300 из 497

Наверх