Полосатые блинные рулетики с фруктово-карамельным соусом

Сообщение Автор
 
25 Фев 2010 18:08

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Лисенок
Ааааааа, какая ты оперативная!!! Красиво получилось? Не сложно же делается, правда? Так хочется посмотреть )))) Думаю мужу стоит чуть-чуть оставить, поделиться вкусненьким с любимым Smile
 
25 Фев 2010 18:18

Распечатать сообщение
Лисенок

Людмила

43 года
г.Омск

ЛисенокМои рецепты
Niksya писал(а):
Красиво получилось? Не сложно же делается, правда?

Нина.делается просто.а вот по красоте,мне до тебя потренироваться надо....У меня тонкие рулетики получились.Наверное надо было блинчики потолще сделать.А еще я вместо ананаса,яблоки положила.(В магазин лень было топать).
Niksya писал(а):
Думаю мужу стоит чуть-чуть оставить, поделиться вкусненьким с любимым

Ой.легко сказать,хожу вокруг тарелочки...ммммммммм nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
25 Фев 2010 18:32

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Лисенок
Яблочки тоже хорошо! А первый блин, как известно, комом Smile Хотя, я уверена, что ты преувеличиваешь, и все вышло очень красиво и несомненно вкусно! В следующий раз, действительно, можно чуть побольше муки положить, они будут потолще и рисунок станет выразительнее good2
 
26 Фев 2010 15:00

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Niksya
Нинуля, рулетики суперские!!! good2 good2 good2 Смотришь и хочется поскорее стащить пару штук nyam2 nyam2 nyam2 Красотища!!! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо за идею Rose Rose Rose
 
26 Фев 2010 16:16

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Niksya
Ниночка, какие прелестные рулетики!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Обязательно попробую, тем более я уже знаю, как это вкусно шоколадные блины с фруктовым соусом!!! girl_in_love girl_in_love А у нас с тобой тарелочки одинаковые girl_claping girl_claping Мне их дядя привёз подарком из Москвы girl_in_love
Спасибо, Ниночка, за отличную идею!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
26 Фев 2010 18:18

Распечатать сообщение
Karacolga

Ольга


Минск

KaracolgaМои рецепты
А вот моя работа и мои впечатления
Фото

Очень вкусненько и красивенько. Единственное, не имела в наличии те ингредиенты, которые ты предлагаешь для соуса, поэтому решила приготовить карамелизированные яблочки из рецепта твоего же тортика с баварским муссом...
Приглашаю тебя на чай
Фото

P.S. по поводу тортика, я его пекла на рождество, но немного схалтурила: не делала песочные коржи и бисквит не разрезала. Получился отличный результат: гости хвалили и пальчики облизывали. Но обещаю, что исполню его полностью, как по рецепту, т.к. даже самой интересно испробовать в полном его исполнении. И извини, что не оставила отзыв, я его не сфоткала, да и что-то замоталась, уж очень много событий на тот момент "обрушилось".
 
26 Фев 2010 21:22

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Пламя писал(а):
Niksya
Нинуля, рулетики суперские!!! good2 good2 good2 Смотришь и хочется поскорее стащить пару штук nyam2 nyam2 nyam2 Красотища!!! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо за идею Rose Rose Rose


Спасибо! Smile Пару штучек точно твои Wink Обязательно попробуй их по-настоящему, ты не останешься равнодушной!!!

Ирулька писал(а):
Niksya
Ниночка, какие прелестные рулетики!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Обязательно попробую, тем более я уже знаю, как это вкусно шоколадные блины с фруктовым соусом!!! girl_in_love girl_in_love А у нас с тобой одинаковые girl_claping girl_claping Мне их дядя привёз подарком из Москвы girl_in_love
Спасибо, Ниночка, за отличную идею!!! Rose Rose Rose Rose Rose


Да-да, я на твои шоколадные блинчики с апельсиновым соусом тоже давно заглядываюсь. )) А тарелочки мне подарил друг старинный, кстати, тоже привез из Москвы. У меня еще вторая есть, только она темнее Smile

Karacolga писал(а):
А вот моя работа и мои впечатления P.S. по поводу тортика, я его пекла на рождество, но немного схалтурила: не делала песочные коржи и бисквит не разрезала. Получился отличный результат: гости хвалили и пальчики облизывали. Но обещаю, что исполню его полностью, как по рецепту, т.к. даже самой интересно испробовать в полном его исполнении. И извини, что не оставила отзыв, я его не сфоткала, да и что-то замоталась, уж очень много событий на тот момент "обрушилось".


Чудные рулетики, что я могу сказать - профессионал Smile И очень рада, что понравилось!!! С яблочками, это ты здорово вышла из ситуации с отсутствием ингредиентов, так тоже, уверена, очень вкусно. Но, все же, обязательно попробуй с полноценным соусом, это очень-очень вкусно!!!
С тортом - главное, что всем понравилось, но, я уверена, когда ты всех угостишь полноценным вариантом, гости просто языки проглотят! girl_in_love
 
27 Фев 2010 3:14

Распечатать сообщение
Таня Ваниль

Таня

47 лет
Украина Донецкая обл.

Таня ВанильМои рецепты
Ниночка, этот рецепт просто супер, good2 girl_claping а идея мега супер! good girl_in_love Большущее спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
Фото
 
27 Фев 2010 17:33

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Ванилька01 писал(а):
Ниночка, этот рецепт просто супер, good2 girl_claping а идея мега супер! good girl_in_love Большущее спасибо!!! Romashki Romashki Romashki


Танюша, какие они у тебя хорошенькие! Один к одному! Просто армия полосатых вкусняшек Smile спасибо, что поделилась результатом, очень рада, что понравилось!
 
26 Мар 2010 1:18

Распечатать сообщение
Т@тьян_@

Т@тьян@




Т@тьян_@Мои рецепты
Спасибо за рецепт!!!Фрукты можно любые,какие есть в доме)))Супер!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki nyam2
 
26 Мар 2010 16:02

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Т@тьян_@

Конечно, фрукты можно любые. Получается и красиво и вкусно Wink Пользуйтесь рецептом в свое удовольствие! girl_in_love
 
03 Апр 2010 11:58

Распечатать сообщение
Segato

Marina


USA

SegatoМои рецепты
Нина, просто бесподобно вкусно!!!! nyam2
Я давно искала хороший рецепт блинов.
Мне понравились БЛИНЫ СЮЗЕТТ, но там все дело
в соусе. Соус ооочень вкусный и без него блины терялись.
А вот теперь у меня есть ваш рецепт!!!!! Таааак вкусно, girl_in_love
оригинально и все получилось замечательно, даже обошлось
без первого блина комом. Жарила без масла.
Сын у меня ел со сгущенкой и с кленовым сиропом. Оба варианта ему понравились nyam2
Мой вариант был более диетический, взбитые сливки с заментиелем сахара и клубника, муку я использовала спельту( По́лба или спельта). Муж попробовал со сливками, с сиропом агави и кленовым сиропом. Вариантов много. girl_in_love
Большое спасибо от всей нашей семьи за такой замечательный рецепт!!!!! Romashki Romashki Romashki

По́лба (или спельта, Triticum spelta) — широко распространённая на заре человеческой цивилизации зерновая культура, вид рода Пшеница.
Полба, выращенная в США, продаётся в России под торговым наименованием «камут».
Изделия из этой муки отличаются хрустящей корочкой, плотным мякишем и
непередаваемым ароматом и вкусом. Клейковина полбы в половине случаев не вызывает аллергии у людей, чувствительных к этому элементу в пшеничном зерне. Некоторые учёные утверждают, что она, напротив, помогает бороться с глютеиновой болезнью. Эти же особенности клейковины делают муку из спельты великолепным продуктом для выпекания полезного хлеба. Полба содержит практически все питательные вещества, в которых нуждается человек, в гармоничном и сбалансированном количественном сочетании — и не только в оболочке зерна, а равномерно во всем зерне. Это означает, что она сохраняет питательную ценность в готовом хлебе даже при тонком помоле.
 
03 Апр 2010 13:36

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Segato
Марина, спасибо большое за доброе отношение к рецепту. Мне очнеь приятно, что он так идеально нашелся в вашей семье. Если все, от мала до велика, остались довольны - это же сама лучшая оценка кулинару! Пробуйте и экспериментируйте, дарить вкусные завтраки, обеды и ужины, своим близким, а мы, по мере сил и возможностей, будем помогать рецептами friends

Про "по́лбу" слышала только в сказке "О попе и работнике его балде" Smile И, если честно, даже не задумывалась, что Пушкин имел ввиду. Думала, какое-то старое выражением, вышедшее из обихода. А, оказывается, вон оно как! Было очень интересно прочитать и узнать спасибо!
 
04 Апр 2010 0:12

Распечатать сообщение
Segato

Marina


USA

SegatoМои рецепты
Нина, все ваши рецепты, которые я пробовала готовить,
получаются отлично и нравятся моей семье, это важно. nyam2
Я даже не сомневалась и сделала полностью вашу норму продуктов.
Была очень рада, т.к. все блины быстро испарились. nyam2
Я узнала о полбе из диеты по группе крови, мне вредно есть
обычную муку. Посмотрела в магазине и нашла, в Америке она называется
Спелт. Хлеб из нее очень вкусный, когда я его пеку, то запах по всему дому. Пахнет сладкой, сдобной выпечкой.Вкус немного ореховый, сладковатый. Муж и сын едят его сразу из духовки, горячим. Пеку небольшими лепешками. По структуре он немного отличается от обычного хлеба. Более плотный.
Снова справка, если вам будет интересно:

Хлеб из спелты хорошо усваивается организмом.
Отличается пониженным содержанием глютена. По словам диетологов, одна из неприятнейших особенностей изделий, содержащих обычную пшеничную муку - вызывать сонливость, вялость, апатию. Так вот если заменить пшеничную муку на спельтовую, говорят, сонливость исчезает без следа и человек просто "летает".
"Очень необычный вид хлеба, который можно предлагать в качестве альтернативы к сладкой выпечке. В Европе этот вид хлеба сочетает в себе сорта хлеба с сухофруктами — продукт традиционный для некоторых регионов юга Германии и выпечки с набором рождественских пряностей."
После Второй мировой войны о ней почти забыли – все, кроме любителей, пытавшихся ее сохранить. Так продолжалось до 80-х годов прошлого века, когда диетологи вдруг заговорили о полезных свойствах полбяной крупы. А повара, помимо каши, супа или хлеба, стали делать из нее воздушные кремы или, посыпав сыром, обжаривать в сухарях. В Италии, правда, из полбы традиционно готовят ризотто, а в Индии, Иране и Турции, где также растет пшеница спельта, – совершенно немыслимые гарниры к рыбе и птице. Она стала настолько популярной, что даже получила название "черной икры злаков".
В Уэльсе открылась пекарня, в которой можно купить самый дорогой в стране хлеб. «Хлеб Небес» - так называется новый вид продукции – стоит 2 фунта стерлингов, что в четыре раза дороже обычного хлеба, и как утверждают производители, изготавливается из пшеницы спельты или полбы настоящей, которая присутствовала на столе Христа и апостолов во время их последней трапезы.
Я даже нашла спелтовую диету святой Хильдегард фон Бингер.. Тексты датируются 13
веком, однако перевдены на «современный» язык и, конечно, сопровождаются
коментариями врача и одобрением Папы. Smile
 
04 Апр 2010 13:02

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Segato

Очень было интересно прочитать! Спасибо большое!!! Интересно, у нас в Питере можно такое найти?
 
29 Ноя 2010 2:31

Распечатать сообщение
У Лизы



Москва

У ЛизыМои рецепты
Ниночка, спасибо огромное за потрясающую идею!
Я сама большая поклонница роллов и такая форма подачи для меня просто находка.

Фото

Фото
 
02 Дек 2010 19:40

Распечатать сообщение
Алеksa

Ирина

43 года
г. Раменское

АлеksaМои рецепты
Спасибо, Нина!
Ребеночку очень понравились такие блинчики! nyam2 girl_in_love

Фото
 
03 Дек 2010 17:20

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Нина, я тоже с отчетом New Year Hi . Очень вкусные блинчики и оригинальная подача! Спасибо вам за рецепт! Romashki Обязательно буду делать снова! Особенно шоколадные наивкуснейшие! give_heart girl_in_love
Фото
 
05 Дек 2010 18:48

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Ого, сколько рулетиков меня встречает!!! Smile

У Лизы писал(а):
Ниночка, спасибо огромное за потрясающую идею!
Я сама большая поклонница роллов и такая форма подачи для меня просто находка.


Я тоже их всегда подаю, как роллы, на восточных тарелочках Smile

Алеksa писал(а):
Спасибо, Нина!
Ребеночку очень понравились такие блинчики! nyam2 girl_in_love


Как приятно слышать, люблю когда дети с удовольствием кушают!

loranas писал(а):
Нина, я тоже с отчетом New Year Hi . Очень вкусные блинчики и оригинальная подача! Спасибо вам за рецепт! Romashki Обязательно буду делать снова! Особенно шоколадные наивкуснейшие! give_heart girl_in_love


Лариса, спасибо за такую чудесно оформленную фотографию! Очень новогодняя Smile New Year Tree
 
07 Дек 2010 1:05

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Просто потрясающе! good2
 
07 Дек 2010 17:14

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Тетя Таня

Спасибо Smile
 
01 Фев 2011 19:25

Распечатать сообщение
Камелия

Наталья


Санкт-Петербург

КамелияМои рецепты
Ниночка, наконец-то, я собралась и приготовила рулетики по твоему рецепту. Сироп у меня был готовый малиновый, поэтому я решила испечь только блинчики, затратив минимум усилий и времени Smile

Фото


Спасибо тебе огромное за такой чудесный рецепт Rose Rose Rose
 
24 Фев 2011 23:42

Распечатать сообщение
Настёнка90

Анастасия

33 года
Краснодарский край

Настёнка90Мои рецепты
Ниночка, огромное спасибо за такой вкусный рецепт! Мой муж в восторге!!!
 
03 Мар 2011 1:34

Распечатать сообщение
natussikk

Наталия

40 лет
РФ, Астрахань

natussikkМои рецепты
Здравствуйте Нина Rose
Спасибо большое за прекрасную идею подачи блинов good
Блины делала по своему рецепту и соус вишнево-сметанный.
Мой отчетик:
Фото
 
03 Мар 2011 23:01

Распечатать сообщение
Солнечная

Маша

34 года
Екатеринбург

СолнечнаяМои рецепты
Какие красивые полосатики! А соус...просто замечательное сочетание! girl_in_love Забираю в закладки, обязательно приготовлю! Rose Rose Rose
Страница 2 из 3

Наверх