Гороховый Праздник с изюмом и черносливом

Сообщение Автор
 
08 Мар 2010 21:57

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Праздник жизни
Я уже как неделю перестала. К сожалению, заболели всей семьей, молочка и так мало было, так что выбор пал в сторону здоровья. Теперь отрываюсь потихонечку )))
 
09 Мар 2010 2:13

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Niksya писал(а):
К сожалению, заболели всей семьей

Ой-ой-ой... praising Надеюсь, поправляетесь! Выздоравливайте и растите здоровенькими! И будьте красивы и оптимистичны! Yahoo!
И супчик попробуйте - он вкусен горяченьким...а потом, когда остынет...тоже ням-ням! girl_haha
 
09 Мар 2010 2:39

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Виктория, хочу приготовить завтра твой супчик. У меня один вопрос - урюк и сушеный абрикос, это одно и то же?
Спасибо! Rose
 
09 Мар 2010 2:54

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
STAR*KA писал(а):
хочу приготовить завтра твой супчик

УРРРАААА!! В нашем полку прибыло!!! Yahoo!
STAR*KA писал(а):
урюк и сушеный абрикос, это одно и то же?

Абсолютно одно и то же! Если нет урюка - кислым(!) яблочком вопрос решается "на раз"! Только горох не замачивай, как это принято, используй сухой. С нетерпением буду ждать отчет, Танечка!!! friends
 
09 Мар 2010 3:05

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
Абсолютно одно и то же!

благодарю, Виктория! sharik Romashki sharik
Праздник жизни писал(а):
С нетерпением буду ждать отчет, Танечка!!!

завтра обязательно! friends friends friends friends friends
 
09 Мар 2010 3:13

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
STAR*KA
Желаю преуспеть! Готовим с Весной в душе!

ArtFotki.Ru
 
09 Мар 2010 12:00

Распечатать сообщение
taskia

Наталка

48 лет
Ленинград-Санкт Петербург-Севастополь

taskiaМои рецепты
Виктория!благодарю!с праздником вас от всей души!

Фото
 
09 Мар 2010 18:40

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
taskia
Спасибо, Наташенька, что и сюда заглянула! И за букет спасибо!!!! friends
 
09 Мар 2010 23:27

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
Желаю преуспеть! Готовим с Весной в душе!

Вика, спешу доложить, что все сложилось! и настроение весеннее, и денек солнечный, и музыка в душе звучала во время священнодействия![URL=http://[censored smajliki]/smilie-542895207.html][/URL] По-моему, у меня получилось. Правда, с тмином были некоторые нескладушки. Smile Smile Сначала суп закипел раньше, чем я почистила морковь (замешкалась, ища перец горошком). Поэтому некоторая часть тмина убежала из кастрюли. girl_haha Потом он все мешался при снятии пенки. wacko1 Но в конце концов разварился и перестал проказничать.
Супчик выключила 10 минут назад. Настаивается. Пааааааааааахнеееееееееееееет![URL=http://[censored smajliki]/smilie-437485287.html][/URL] Праздник будет завтра!
Спасибо огромное - преогромное! Rose Rose air_kiss air_kiss
В ожидании новых рецептов, girl_in_love girl_in_love

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-863197959.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-863197959.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-863197959.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-863197959.html][/URL]
 
10 Мар 2010 3:13

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
STAR*KA
STAR*KA писал(а):
Поэтому некоторая часть тмина убежала из кастрюли. Потом он все мешался при снятии пенки. Но в конце концов разварился и перестал проказничать.

Какой стиль!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Если тмин в холодную воду опускать, то он быстро "мокреет" и погружается, и в дальнейшем не мешает. Тмин влияет также на "немузыкальность" горохового супа, кроме того, что улучшает перистальтику кишечника. Я без тмина (хоть чуть) супчики не готовлю. Уж очень он полезен! И натуральный!!! Congratulate

STAR*KA писал(а):
Настаивается. Пааааааааааахнеееееееееееееет!

Значит, все удалось!!! УРРРРРААААААААААААААААА!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

STAR*KA писал(а):
Спасибо огромное - преогромное!

Я счастлива! Embarassed Пожалуйста!!! Rose Rose Rose
Приятного аппетита!!!!!
Надеюсь, понравится супчик всей твоей семье, Танечка! Пиши впечатления. Жду.
dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2

STAR*KA писал(а):
В ожидании новых рецептов

С радостью!
 
10 Мар 2010 22:28

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
Надеюсь, понравится супчик всей твоей семье, Танечка! Пиши впечатления. Жду.

Понравился, Виктория, ой как понравился! girl_claping Я и вчера, перед сном пару раз приложилась к кастрюльке. И сегодня сделала два серьёзных подхода. nyam2 Сынуля тоже ест с удовольствием. Так что, это наш рецепт!!! good good good Еще раз благодарю!!! Rose Rose Romashki Romashki Rose Rose
Праздник жизни писал(а):
Я без тмина (хоть чуть) супчики не готовлю.

И я теперь буду так делать! good2
Праздник жизни писал(а):
Уж очень он полезен! И натуральный!!!

У нас в Литве тмин - приправа номер один. С ним и сыры делают и капусту квасят, хлеб пекут. Очень вкусен тминный чай. И полезен, конечно. Грудничкам делают, чтобы животики не болели. Да, мало ли что еще! Вика, не мне тебе рассказывать, ведь мы соседи, и кулинарные пристрастия в наших странах во многом схожи.
Сегодня я без фотографий, что-то нанажимала в аппарате, отказывается работать. Обещаю фотоотчет в следующий раз.
Спасибо много - много раз!!!!!!!!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart
 
11 Мар 2010 4:30

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
STAR*KA
STAR*KA писал(а):
Так что, это наш рецепт

Я очень-очень-преочень рада, Танечка! Приятного, красивого и радостного стола твоей семье всегда!!! girl_in_love
Спасибо за смелость!!! Ты доверилась моему единственному рецепту!!! Спасибо!!! я счастлива, что суп у тебя удался!!![URL=http://[censored smajliki]/smilie-109509639.html][/URL]

STAR*KA писал(а):
У нас в Литве тмин - приправа номер один

Точно!В своей жизни с тмином "везде и всюду" познакомилась именно в Литве - он был в творожном сыре! Где-то в году 75-76-ом... Есть было удивительно...и странно...Дома-то он был только в кислой капусте в овощном магазине и в хлебе дедушкином любимом "Ситнем". И еще запомнила на всю жизнь селедку с молоком-творогом-сметаной... в те времена для меня это было сногсшибательное сочетание! Как много всего изменилось с тех пор!!!!!!! wacko1

STAR*KA писал(а):
мы соседи, и кулинарные пристрастия в наших странах во многом схожи.

Да, пожалуй, наша центральноевропейская кухня сильно отличается, разве что, от китайской да мексиканской... А в остальном... unknown Все мы человеки такие похожие!И как здорово, что можем учиться друг у дружки! friends

STAR*KA писал(а):
Спасибо много - много раз!!!!!!!!!!!!!!!

На здоровье! тебе и сыночку!и всем-всем твоим! Romashki Romashki Romashki

STAR*KA писал(а):
Обещаю фотоотчет в следующий раз.

Очень буду ждать!
До встречи! give_heart
 
13 Мар 2010 20:44

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
Очень буду ждать!
До встречи!

А вот и мы. Не долго же нас ждали...
Фото

Фото


Праздник жизни писал(а):
Да, пожалуй, наша центральноевропейская кухня сильно отличается, разве что, от китайской да мексиканской...

Согласна. Но.... такого поклонения Её Величеству Картошке, как в наших странах, вряд ли где ещё встретишь.
Виктория, ещё много - много раз говорю тебе спасибо! За рецепт, а главное, за радость общения! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
14 Мар 2010 3:07

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
STAR*KA писал(а):
ещё много - много раз говорю тебе спасибо! За рецепт, а главное, за радость общения!

Спасибо за ответные симпатии! Я оччччень рада знакомству!!! Yahoo!
Здесь удивительно душевно комфортно!!!! Давай сближаться, тем более, что мы обе мамы сыночков, обе эмоциональны, да и еще кучку-невеличку "общностей" наберем в общении наверняка! Да и живем недалеко - всегда можем встретиться, коли будет такая охота! Какие наши годы!!! dance2 dance2 dance2

Супец у тебя, Танечка, самый настоящий!!!!! Красивый! Ароматный! Чудные фото! МОЛОДЧИНКА!!!! Как я рада!!! Очень рада, что нашим с тобой чудным супчиком пахнет в наших кухнях одинаково!!!!!!! Это ж прям по-родственному!!! Здорово!!! dance2 dance2 dance2
 
14 Мар 2010 3:48

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
Здесь удивительно душевно комфортно!!!!

girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3
Праздник жизни писал(а):
Давай сближаться, тем более, что мы обе мамы сыночков, обе эмоциональны, да и еще кучку-невеличку "общностей" наберем в общении наверняка! Да и живем недалеко - всегда можем встретиться, коли будет такая охота! Какие наши годы!!!

ya_za ya_za ya_za ya_za ya_za ya_za ya_za ya_za ya_za ya_za
Виктория, с благодарностью принимаю предложение! Rose Будем вместе готовить и общаться! А может и встретимся когда? Все в наших руках! friends
 
14 Мар 2010 3:55

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
STAR*KA писал(а):
Все в наших руках!

Точно! Yahoo!
 
14 Мар 2010 18:28

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Праздничек мой, СПАСИБО thank_you thank_you !!!! Душевный же супчик получился, чудо good good good !!!! Вик, фотку не делала, но ароматно и ВКУСНОООООО!!!!! Мясо не использовала, варила на курином бульончике, из костеек. Мы-то с детями такие изыски завсегда люууу, а тут... Короче, не ожидала от мужа моего, но он тут в гостях даже обмолвился, дескать, жена ТАААКОЙ супец забабахнула, гороховый С КОМПОТОМ girl_haha girl_haha girl_haha , ВКУСНО И БЕЗ МЯСА! Все поржали, конечно, но супчиком заинтересовались.
В другой раз хочу с мяском попро... Вика, советуй - с каким баще? Гороховый-от с копчушками хорош, но тогда копчушки ффкус ффрухтовый убьют unknown ...
ПАСИБ ТЕ!!!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
15 Мар 2010 1:22

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
alena-solena
alena-solena писал(а):
Праздничек мой, СПАСИБО

Аленушка! Пожжжалуйста!!! Всегда пожалуйста!!! Drinks or Beer

alena-solena писал(а):
ТАААКОЙ супец забабахнула, гороховый С КОМПОТОМ

Отпад!!! Ты - молодчина!!! Мужу - привет!!! (Уже второй, заметь!) Очень рада, что ты отважилась на эксперимент!!! Счастлива просто!!! dance2 dance2 dance2

alena-solena писал(а):
В другой раз хочу с мяском попро

Свиная косточка - самое то! Говядина тоже пойдет, но в силу длительности ее варки супчик переваривается. Я не люблю переваренного, посему... С говядиной если, то на бульоне лучше.

alena-solena писал(а):
тогда копчушки ффкус ффрухтовый убьют

Точно! Получится "абычто".

Вообще, по моему мнению, оптимальный вкус Настоящего Праздника достигается без мяса со сливочным маслом good (я, заметь, величайший мясоед!).
Экспериментируй, Аленушка, и поведай нам, пожалуйста, что у тебя получится и как твоим понравится! Хорошо?

alena-solena писал(а):
фотку не делала

От это меня огорчило... Неужто некрасивый получился? Не верится... Так бы хотелось и твою шикарную фоточку сюда и в "Обеды..."! Эт кака ж реклама шикарному супцу! friends
Ну, надеюсь, до ффстречи и до ффстречи с ффотограффией! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
15 Мар 2010 8:57

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
Неужто некрасивый получился?
Нет, красивый good ! Ой, я на эт дело лениваааа... Я вечером спрошу у дочки, может она сделала фотку. Она бывает, выручает меня фотками-то!
 
15 Мар 2010 16:57

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
alena-solena
alena-solena писал(а):
спрошу у дочки

Ла-а-а-а-дненько. Дочки - это наше ВСЕ. Буду завидовать маме дочкиной - и дочка есть, и суп вкусненький есть... girl_haha
 
15 Мар 2010 19:21

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
Лучше, наверное, поговорить обо всем на свете не в рецепте, а в личке. Как ты?

Да я только ЗА! friends
Праздник жизни писал(а):
Надеюсь получить отзыв, как приготовишь супчик!

Ну вот я и заявилась Embarassed ... с большой СПАСИБОЙ greeting ! Супчик бесподобный girl_in_love nyam2 ! Правда, я немного насвоевольничала girl_blush2 - технологию измельчения овощей-фруктов несколько изменила girl_pardon . Морковь потерла на терке. Урюка с косточкой не было unknown , зато была курага и я её кубиками нарезала, а вот чернослив с косточкой оставила целеньким girl_in_love . И горох у меня другой - вместо желтого сушеного гороха использовала нут. Все равно вкусно получилось nyam2 good !
А вот и мой супчик girl_curtsey :
Фото

Праздник жизни писал(а):
Рецепты у меня и впрямь шикарные - Бабушка моя есть наследница киевского дореволюционного "короля" кулинарии и кондитерии. Ее рецепты перешли ко мне и осовременились нами.

Здорово girl_claping girl_claping girl_claping !!! Просим Wink ! Ждём-с... Embarassed
 
16 Мар 2010 0:06

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Леля Весна
Ну, все равно молодец, что приготовила, Веснушечка! Rose Молодчинка! Молодчинка! Молодчинка! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Супчик получился вкусным, не сомневаюсь! good2 good2 Красивый оччень!!! good good Вкус, конечно, другой получился. Не сладковат? Урюк значительно кислее кураги, он добавляется именно для кислинки.
Очень рада за тебя, Лелечка! Попробуй, как-нибудь, по оригинальному рецепту с горохом.
Бесконечно рада видеть тебя, дорогая, у себя в гостях! Romashki Romashki Romashki Спасибо за приготовление, фото и отзыв!!! girl_haha Romashki
За ромашковую красотищу - отдельное спасибо!!! Romashki
 
16 Мар 2010 0:46

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Вика, а я и забыла сказать, что готовила без мяса, с маслом. Ну, очень-очень вкусно! nyam2 nyam2 nyam2 В другой раз, по твоему совету, положу кислое яблочко вместо кураги. Так как поняла, что урюк и курага не совсем одно и то же.
Спасибо тебе, дорогая, еще раз! Rose Rose Rose Рецепт исключительно хорош! good good good good good good
 
16 Мар 2010 1:04

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
STAR*KA
Танечка! Как я рада тебя видеть!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
STAR*KA писал(а):
Ну, очень-очень вкусно!

Абсолютно согласна!!! Мои переборчивые орлы всегда с добавкой едят! good
STAR*KA писал(а):
Рецепт исключительно хорош!

СПАСИБО тебе, Танечка!!! Yahoo! Я бесконечно рада!!! Yahoo!
 
16 Мар 2010 23:59

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Урюк седня купил, теперь надо свободного времени где-то отхватить.
Страница 2 из 6

Наверх