Гороховый Праздник с изюмом и черносливом

Сообщение Автор
 
11 Апр 2010 23:27

Распечатать сообщение
ТёТа

Татьяна

52 года
Москва

ТёТаМои рецепты
Вика, привет girl_bye . Я опять с твоим супчиком. В этот раз на курином бульоне good2 . Очень нравится супчик, легкий, вкусный! nyam2
Фото
 
12 Апр 2010 0:09

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
ТёТа
Ой, Танечка! как порадовала!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Приятного аппетита!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Я очень-преочень-прерада, что супчик "приобщился" к твоей кухне!!!!!! Урррааа!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо за чудо-фото!!!
Как я рада тебя видеть у себя в гостях!!!!!! Приходи еще! Жду! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
28 Ноя 2010 2:42

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Виктория, это просто ЧУДО!!! Я в шоке - как же может быть так вкусно, ведь я терпеть не могу ни гороховый суп, ни тем более компот из сухофруктов, а тут... у меня просто перезагрузка случилась.
Я была в восторге от запаха, пока он варился (соседи, думаю, могли всем подъездом вокруг нашей двери с тарелками стоять), я в восторге от вкуса (это же надо как удивительно соединились соленый+сладкий+кислый вкусы), я в восторге от горячего супа, от холодного. Муж сказал, что он меня зауважал еще больше))) Я бросилась к телефону и немедленно пригласила свою подругу из Узбекистана - она для меня авторитет. Так она долго не могла понять из чего он, ахала как это так может быть вкусно из таких простых и недорогих продуктов.
В общем, низкий тебе поклон, что продвигаешь такую вкусноту в люди!!! Rose sharik Romashki good2
Уж я-то позабочусь, чтобы мои знакомые тоже научились такому волшебному супчику)))

Фото


P.S. Я добавила немного лимонного сока, так как яблочко было у меня кисло-сладким.

P.P.S. Отельное ВЕГЕТАРИАНСКОЕ спасибо - этот суп стал для нас любимым с первой ложки!!! Буду готовить часто, может даже очень часто)))
 
28 Ноя 2010 18:18

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
FotoTanya
Танюшечка!!!!!!!girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Больше порадовать, чем ТЫ порадовала, просто невозможно!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Я счастлива, что и вам нравится этот великолепный супец!!! Drinks or Beer
СПАСИБО, Танечка, что поверила, приготовила и зашла с ТАаааааКИМ впечатлением!!!!!! Rose Rose Rose Rose
Приходи каждый раз! Я буду рада безмерно!!!!! girl_in_love
Приятного вам аппетита!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
28 Ноя 2010 18:23

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
с ТАаааааКИМ впечатлением!



Какой суп - такое и впечатление)))))))) good2 good2 good2



Праздник жизни писал(а):
Приходи каждый раз! Я буду рада безмерно!!!!!


Заметано! friends
 
28 Ноя 2010 19:08

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
FotoTanya
FotoTanya писал(а):
Какой суп - такое и впечатление))))))))

Танечка! give_heartСПАСИБО ТЕБЕ!!!!!! friends friends friends


FotoTanya писал(а):
Заметано!

Жду! Drinks or Beer
 
28 Ноя 2010 22:31

Распечатать сообщение
More

Марина

59 лет
Москва

MoreМои рецепты
Здрасьте всем!! girl_in_love
Сварила этот чудо - супчик!!!
Фото

Фото

Получилось просто мистически)) варю суп гороховый и думаю, что бы такого необыкновенного придумать и вижу этот рецепт...Урраааа!!Вот оно..и бегом добавочки в кастрюлбку кидать..Это просто находка...правда меня при этом кулинарной извращенкой обозвали ( с довольной моськой )...
Спасибки, спасибки))) give_heart give_heart give_heart
Виктория, так заинтриговала рецептами бабушки, особенно куриный рулетик....как хочется прочитать..Может тему отдельную создать? Например под названием - рецепты моей бабушки?!!!! А все наши хозяюшки будут выладывать, что у них получилось!!!А главная судья Виктория будет ставить оценки girl_haha Во как я придумала....
Ну что? Congratulate
 
28 Ноя 2010 23:56

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
More
More писал(а):
Сварила этот чудо - супчик!!!

Как я рада!!!! Ну, просто, ОООООчень!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

More писал(а):
Получилось просто мистически)) варю суп гороховый и думаю, что бы такого необыкновенного придумать и вижу этот рецепт...Урраааа!!Вот оно..и бегом добавочки в кастрюлбку кидать..Это просто находка...правда меня при этом кулинарной извращенкой обозвали ( с довольной моськой )...

Да уж.....Совершенно мистически!!!!! Wink А обзывали зря! Теперь вот, Мариночка, добавки обзывателям не наливай!!! girl_haha girl_haha Супец, и впрямь, необыкновенная находка!

More писал(а):
Виктория, так заинтриговала рецептами бабушки, особенно куриный рулетик....как хочется прочитать

Мариночка! Здесь на нашем любимом сайте есть замечательные куриные рулеты. Рецепт от бабушки, точнее ее отца - Иосифа Дорохова, главного кондитера дореволюционного Киева (и кулинара, впрочем, тоже) - совершенно классический. Во многом такие рецепты уже опубликованы Людмилой-Люманой. Они изложены бесподобно - просто открывай и готовь! Спасибо ей!
Обычно готовлю рулет в новогодние праздники - если в этом году не нарушу традицию, то опубликую непременно. Вкус этого рулета неизменно исключителен и элегантен, хотя в приготовлении прост!

More писал(а):
Может тему отдельную создать? Например под названием - рецепты моей бабушки?!!!!

Идея великолепная! Спасибо! Но вопрос в том, что как только я погрузилась в рецепты Say7, то совершенно перестала готовить по нашим семейным традиционным! Настолько все ново и интересно! осваиваю без устали! А теми проверенными, которые таки приготавливала, поделилась - это гороховый Боз-Баш (договорились называть гороховым Праздником) и канапе-Хит (они таковыми хитовыми на столе и не задерживаются). Wink
More писал(а):
будет ставить оценки

Мариночка! вот это излишне - лучше совместно обсуждать, если что-то вдруг не удалось сразу на отлично по мнению самой хозяюшки-рукодельницы. Так добрей и риска никакого - в конце концов задуманное блюдо все равно получится!!! Yahoo!

More писал(а):
Это просто находка..

За доверие к рецепту и замечательный отзыв тебе, Мариночка, огроменное спасибо!!!! Rose Rose Rose Супчик у клавиатуры - это как орден на грудь супчику!!! Красотища!!!! good2 good2 good2 Приходи непременно!!!!!! СПАСИБО тебе, дорогая моя!!!!!!! give_heart give_heart give_heart
 
29 Ноя 2010 1:22

Распечатать сообщение
More

Марина

59 лет
Москва

MoreМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
Супец, и впрямь, необыкновенная находка!

Спасибо тебе огромное и от моей свекрови, которая все время на диетах, но у слышав запах, уговорилась на пиалку супчика nyam2 Чуть язык не проглотила, сметанки туда еще ложечку....Назвала его необыкновенным и, что такой вкусноты не ела в жизни...
Праздник жизни писал(а):
Здесь на нашем любимом сайте есть замечательные куриные рулеты

Я знаю, они все уже в закладках давно...но ты так заинтриговала про бабушкины рецепты, что мне сразу в голову эта идея с отдельной темой пришла в голову)))) Wink
Положила глаз на твои канапешки - это как раз то, что нам на корпоративы нужно good2 У нас все селедку обожают, и всякие варианты испробовали..но твой, я предвижу, будет хитом give_heart give_heart give_heart
Тем более новогодние праздники впереди)) Как хорошо, что я тебя нашла, дорогая!! Кстати, у меня внучку тоже Викторией назвали.... Rose
Так что с меня отчет...жди!! girl_in_love
 
29 Ноя 2010 18:14

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
More
More писал(а):
Спасибо тебе огромное и от моей свекрови

Мариночка! girl_in_love Передавай ей большое пожалуйста! (и пусть сколь угодно долго и с удовольствием подпитывает супчиком свое хорошее к тебе отношение! Wink )

More писал(а):
уговорилась на пиалку супчика nyam2 Чуть язык не проглотила, сметанки туда еще ложечку....Назвала его необыкновенным и, что такой вкусноты не ела в жизни...

Я растаяла аки мед на огне..........Прррррыятноооооооооо..... girl_in_love И очень рада, что достойный по моему мнению супец и вам понравился!!! Очень рада, что не подвела обещанием объеденья! Yahoo!

More писал(а):
Положила глаз на твои канапешки - это как раз то, что нам на корпоративы нужно

Делай сразу на два батона, иначе не все и попробовать успеют: тут, кто первый пробует, тот и "в дамках"...Остальным - только слюнки глотать да рассказы слушать! girl_haha girl_haha girl_haha Что уж у нас эти канапе давно, а народ все равно сначала их поглощает, а потом уж к изыскам остальным приступает...И уговоры не помогают! girl_haha girl_haha girl_haha

More писал(а):
Как хорошо, что я тебя нашла, дорогая!!

Мариночка! И я счастлива оказаться рядом с тобой!!!!! friends

More писал(а):
у меня внучку тоже Викторией назвали....

Ах, прости мою нескромность, но.....НЕТ ИМЕНИ ЛУЧШЕ!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_haha Огромнейший победный приветище Виктории от Виктории!!!!! Счастья и здоровья славной девочке!!!!! А как давно назвали? Если ты, Мариночка, новоявленная Бабушка - от всего сердца поздравляю! Да и, если давно, все равно рада, что у тебя растет наследница многих талантов!!!! Romashki Romashki Romashki
More писал(а):
Так что с меня отчет...жди!!

Жду-жду-жду! Поскорей возвращайся!!!!! girl_in_love Drinks or Beer friends New Year Tree
 
13 Дек 2010 4:29

Распечатать сообщение
Звездная пыль

Алина


Москва и пригород :)

Звездная пыльМои рецепты
Виктория, здравствуйте! ПРОДУКТивно )) приготовилась к освоению Вашего шедевра, сегодня, наконец-то, был куплен тмин (не думала, что столкнусь с трудностями при покупке этой приправы, но всё уже хорошо Smile ). Только теперь не оставляет меня в покое Ваше примечание про то, что горох нужен колотый... Я покупала горох, просто прочитав рецепт, на вдохновении, так сказать. А оказалось, что горох у меня шлифованный, но не колотый ((. Я хотела бы уточнить, хватит ли полутора часов, что готовится суп для моего гороха? Или нужно как-то с ним (горохом) поработать, чтобы суп не испортить? Спасибо за внимание к моему сообщению.
 
13 Дек 2010 16:47

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Звездная пыль
Звездная пыль писал(а):
А оказалось, что горох у меня шлифованный, но не колотый

Колотый (имеется ввиду половинками) разваривается быстрее. Цельные горошины, лучше зрелые (желтые), будут вариться дольше и рискуют развариться в некоторую кашку (я эту кашку даже больше люблю nyam2 ). Поэтому, нет ничего страшного в цельном горохе.
Насколько мне известно, гороховые половинки иногда называются шлифованными тоже. Тогда и вовсе нет проблем! girl_in_love

Звездная пыль писал(а):
ПРОДУКТивно )) приготовилась к освоению Вашего шедевра

Спасибо, Звездная пыль, за доверие!!!!!!! air_kiss
Звездная пыль писал(а):
наконец-то, был куплен тмин (не думала, что столкнусь с трудностями при покупке этой приправы, но всё уже хорошо

Уррраааа!!!!!!! Yahoo! Вообще, тмином, по моему мнению, никакой суп не испортишь! И вкусный нюанс добавляется, и полезно оооочень!

С нетерпением жду результат!!!!!!!!! New Year Snegurochka New Year Hi Приятного аппетита!!!!! New Year Tree
 
17 Дек 2010 3:12

Распечатать сообщение
Звездная пыль

Алина


Москва и пригород :)

Звездная пыльМои рецепты
Виктория, здравствуйте! Это снова я, но уже не с вопросами, а с ответами, вернее, с отчетом Smile Суп действительно замечательный, все красноречивые эпитеты здесь уже не раз перечислены, поэтому не судите строго за косноязычие )) Тмин, тмин и еще раз тмин нужно добавлять везде и всегда ))), а не только в мои любимые хлебцы finn crisp... Очень по нраву пришлось, что соли нужно мало, суп от этого только приобретает (правда, не знаю пока, что скажет моя мама, которая досаливает все мои блюда, так как я готовлю и для дитятки своего, поэтому солить начала совсем недавно и по чуть-чуть) вкусовую гармнонию. Готовить помогал малыш, поэтому иногда приходилось с медленного фокстрота переходить на рок-н-ролл )))
Сын суп оценил, мою порцию пришлось есть одной ложкой в два рта )))
Единственное, хотела бы до конца понять про горох, я раньше с ним ничего не готовила, гороховые супы лет сто не ела, не стремилась )) Мой горох, что желтый и шлифованный, но НЕ половинками, на мой взгляд непрофессионала, сварился, но что называется, на языке не таял... Так и должно быть? Или все-таки мягким этот стручковый должен быть?..
А в остальном придраться не к чему, да и не хочется... Хочется еще тарелочку )) Спасибо за чУдный музыкально-немузыкальный опус! Фотографию не забываю, любуйтесь ))))
Фото
 
17 Дек 2010 3:18

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Звездная пыль, что вы со мной делайте...
На днях придется повторить, не могу спокойно на этот супчик смотреть nyam2

Классное фото, очень аппетитное))) Rose
 
17 Дек 2010 3:26

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Звездная пыль
Звездная пыль писал(а):
Хочется еще тарелочку )) Спасибо за чУдный музыкально-немузыкальный опус! Фотографию не забываю, любуйтесь ))))

Какой суп!!!!! good2 Какой слог!!!! good2 good2 good2 girl_in_love
......... girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я счастлива-а-а-а...... girl_in_love girl_in_love girl_in_love Любуюсь!! СПАСИБО!!!!!! New Year gifts
Звездное Скопление Звездной Пыли! Можно ли узнать твое имя, чтобы общаться? friends
Звездная пыль писал(а):
Готовить помогал малыш, поэтому иногда приходилось с медленного фокстрота переходить на рок-н-ролл )))
Сын суп оценил, мою порцию пришлось есть одной ложкой в два рта )))

Вот он - талант во всем!!!!! New Year Snegurochka И малыш, и танец, и суп, и отзыв...!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Звездная пыль писал(а):
поэтому не судите строго за косноязычие ))

И скромность!!!!! Wink
Я безмерно рада, что и суп, и настроение удались!!!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree

Звездная пыль писал(а):
Тмин, тмин и еще раз тмин нужно добавлять везде и всегда )))
Это и будет нашим общим девизом, Звездная пыль! Yahoo!

Звездная пыль писал(а):
Единственное, хотела бы до конца понять про горох, я раньше с ним ничего не готовила, гороховые супы лет сто не ела, не стремилась )) Мой горох, что желтый и шлифованный, но НЕ половинками, на мой взгляд непрофессионала, сварился, но что называется, на языке не таял... Так и должно быть? Или все-таки мягким этот стручковый должен быть?..

Я так поняла, что горох был желтый и целый. Правильно?
Потому и не разварился до нужной кондиции. Половинки развариваются быстрее, хотя и не превращаются в кашу. Но на языке потом тааааают!
Думаю, что теперь ты будешь готовить гороховый супчик, значит, освоишь и уже купленный горох, а потом прикупишь половинками. Так? Wink
Приходи непременно, когда будешь готовить! Мне будет оооочень приятно!!!!!

Спасибо тебе за чудесное фото и дивный отзыв!!!!! New Year gifts
New Year gifts New Year gifts


FotoTanya
FotoTanya писал(а):
На днях придется повторить, не могу спокойно на этот супчик смотреть

Приходи, Танюшка, непременно!!!! Жду!!!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
17 Дек 2010 4:38

Распечатать сообщение
Звездная пыль

Алина


Москва и пригород :)

Звездная пыльМои рецепты
FotoTanya писал(а):
Звездная пыль, что вы со мной делайте...
На днях придется повторить, не могу спокойно на этот супчик смотреть nyam2

Классное фото, очень аппетитное))) Rose


Татьяна, спасибо. Хотя суп аппетитнее фото, но это Вы знаете Smile

Виктория писала: ))))) (как-то не справилась я с цитированием-копированием отдельных частей сообщения, поэтому приходится идти другим путем)

Я так поняла, что горох был желтый и целый. Правильно?
Потому и не разварился до нужной кондиции. Половинки развариваются быстрее, хотя и не превращаются в кашу. Но на языке потом тааааают!
Думаю, что теперь ты будешь готовить гороховый супчик, значит, освоишь и уже купленный горох, а потом прикупишь половинками. Так?


Всё правильно! ) и снова правильно думаете ))) сначала купленный уж использую, а потом только половинки, чтобы таяли во рту без дополнительных затрат на придумки по освоению цельных горошин )))

и снова Виктория, она же Праздник жизни:
Звездное Скопление Звездной Пыли! Можно ли узнать твое имя, чтобы общаться?

Конечно можно, итак она звалась... Алина )) И имя не победное ))), и сама не праздник )) и не подарок на праздник )), но тоже бываю ничего, особенно, когда что-то "шедевральное" Smile получается. Спасибо!
 
17 Дек 2010 5:02

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Звездная пыль
Алинушка!!!!!!! Ты - чудо! Только больше веры в себя!!!!! И малышик у тебя славный!!!!! friends И будущее у вас красивое и радостное!!!!!! И скоро Новый год!!!!!New Year Tree

Звездная пыль писал(а):
(как-то не справилась я с цитированием-копированием отдельных частей сообщения, поэтому приходится идти другим путем)

Теперь смотри, как копировать:
Выделяешь, нажав и не отпуская левую кнопку мышки, строчки, которые хочешь скопировать. Нажимаешь "цитата" в правом верхнем углу поста, который цитируешь. Желаемая фраза уже в твоем сообщении, обрамленная квадратными скобочками. При отправке все выделится, как надо. Попробуй!
 
23 Дек 2010 23:10

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Интересненько как у вас здесь! Я с любимого сайта уже пропадала несколько месяцев, но этот супчик очень заинтриговал на первом же посещении...

Буду набираться сил на ваш праздник, так как муж не любитель фруктов в "настоящей" еде... Smile Smile Smile
 
24 Дек 2010 12:25

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Jez
Jez писал(а):
Интересненько как у вас здесь!

Весьма! New Year ggg
Jez писал(а):
Я с любимого сайта уже пропадала несколько месяцев, но этот супчик очень заинтриговал на первом же посещении...

Надеюсь, Алиночка, за эти месяцы ты шикарно "разрядилась" на каком-нибудь обворожительном побережье.... girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Jez писал(а):
Буду набираться сил на ваш праздник, так как муж не любитель фруктов в "настоящей" еде.

Никакого риска, Алиночка! Congratulate Только не добавляй курагу вместо урюка ни при каких обстоятельствах! Уж лучше без него вовсе, чем курагу - она излишне сладкая...
Желаю!!! Drinks or Beer И жду с впечатлениями!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
С наступающим!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
29 Дек 2010 3:08

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Викочка, я снова готовила твой вкусняцкий супчик! СпасиБо!
С наступающим новым 2011 годом! Будь счастлива)))
 
29 Дек 2010 4:25

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
FotoTanya
Танюшка! New Year Hi Спасибо, что зашла! New Year gifts New Year gifts New Year gifts Жаль, что без картинок...
И вашу семью с наступающим Новым годом!!!! Пусть все удастся, все надежды оправдаются, все желанное произойдет!!!! New Year Tree New Year Snegurochka
[br] Животные картинки для гостевых
 
11 Фев 2011 18:42

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Викуля, спасибо родненькая за этот наивкуснейший праздник!!! give_heart give_heart give_heart
ВСЕМ НРАВИТСЯ!!!

Фото


Ирочка тоже в него влюбилась)))

БУДУ готовить ЕЩЁЁЁЁЁЁЁ!
 
12 Фев 2011 2:08

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
FotoTanya
FotoTanya писал(а):
спасибо родненькая за этот наивкуснейший праздник!!!

Танюшка! girl_in_love На здоровье!!! Drinks or Beer
FotoTanya писал(а):
Ирочка тоже в него влюбилась)))

Я рада безмерно! Надеюсь, и у нее супчик станет частым гостем! Подождем. Надеюсь, придет с картинками? praising
FotoTanya писал(а):
БУДУ готовить ЕЩЁЁЁЁЁЁЁ!

Нет тебе равных, дорогая моя!!!!! Congratulate friends
Танюшка, а что вы фотографий не добавляете в свою темку о встречах? Я все еще надеюсь к вам заглянуть вновь! girl_bye
Спасибо тебе, Танюшка, что пришла и такой красивенный супчик принесла! Romashki Romashki Romashki
Добро пожаловать еще не раз!!!! Romashki Romashki Romashki girl_in_love friends
 
15 Фев 2011 21:03

Распечатать сообщение
aroma-t

Valentina

39 лет
Сергиев Посад

aroma-tМои рецепты
Виктория Rose Мое почтение give_heart
Суп невероятно вкусный!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Тем более, что я так люблю сочетания такого рода))) girl_in_love
Спасибо за рецепт!!!
 
15 Фев 2011 21:29

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
aroma-t
aroma-t писал(а):
Мое почтение

ВалЮшка! girl_in_love И наше вам!!!! give_heart
aroma-t писал(а):
Суп невероятно вкусный!!!!!

Как я рада!!! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
aroma-t писал(а):
Спасибо за рецепт!!!

Кушайте на здоровье и еще готовьте!!!!Приятного аппетита! Romashki
Страница 4 из 6

Наверх