Гороховый Праздник с изюмом и черносливом

Сообщение Автор
 
18 Мар 2011 15:18

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
Мы с Танюшкой туточки. friends А где Аленка с обещанной порцией?

А вот и я на тонких ножках girl_bye ... Кусьненько, ничего не скажешь, очень и очень даже good ! А цвет не случился, цвет у него невыигрышный, прямо скажем, зеленоватый такой цвет unknown ... Из-за маша.
И как в песне старой-старой, в СССР была такая комсомольско-патриотическая, "сегодня лучше, чем вчера, а завтра лучше, чем сегодня!"
Фотку сделала. Но муж поставил мне вместо старой доброй допотопной системы обработки фото какую-то новую, продвинутую и в общем-то гораздо более лёгкую,... но мы же лёгких путей не ищем! Не могу с ней освоиться, привыкнуть никак не могу. В выходные всё будет, торжественно клянусь под салютом!
 
18 Мар 2011 16:01

Распечатать сообщение
Ekaterino4ka

Катя

36 лет
Липецк

Ekaterino4kaМои рецепты
Праздник жизни
Вика!
и на моей кухне случился накануне праздник girl_in_love Yahoo! Yahoo!
Такой ароматный, необычный, красииииивый good good good
Мужу понравился, хоть и непривычно, мне тоже! Замечательный супчик!

Спасибо за рецепт Rose Rose Rose
 
18 Мар 2011 19:37

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
alena-solena
alena-solena писал(а):
А вот и я на тонких ножках

Привет, Аленушка! Главное, дошла!!! girl_haha praising
alena-solena писал(а):
Кусьненько, ничего не скажешь, очень и очень даже

Чудесно!!! Yahoo!
alena-solena писал(а):
А цвет не случился, цвет у него невыигрышный, прямо скажем, зеленоватый такой цвет

girl_haha girl_haha girl_haha Ну, иногда вкрапляются желтенькие кураги-морковочки и синенькие черносливинки.... girl_haha М-дааа..... вкушали, зажмурившись??? girl_haha
alena-solena писал(а):
Фотку сделала

Ждем-ждем-ждем!!!!!!! Осваивай!!! Ты ж у нас - ас!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!


Ekaterino4ka
Ekaterino4ka писал(а):
и на моей кухне случился накануне праздник

Ура!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Очень рада снова видеть тебя, Катенька!!! friends
Ekaterino4ka писал(а):
Такой ароматный, необычный, красииииивый

Я просто очень рада, что вы с мужем получали удивленное удовольствие! girl_haha dance2 dance2 dance2
Ekaterino4ka писал(а):
Спасибо за рецепт

На доброе здоровье и на долгое счастье!!! girl_in_love
 
04 Апр 2011 13:00

Распечатать сообщение
molyavkayula

юля

39 лет
донецк

molyavkayulaМои рецепты
Фото
Виктория!Спасибо!Лично мне было ну просто фантакстически вкусно!!!Муж,как то странно морщился,но мне так вкусно,что остальное меня мало волновало)))Спасибо!и еще-какая вы интересная!мне вкусно стало еще с момента чтения рецепта!представляю какой вы живчик в реальной жизни.
 
06 Апр 2011 17:46

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
molyavkayula
Юлечка! Здравствуй! Ко мне, пожалуйста, на "ты", хорошо?

molyavkayula писал(а):
Спасибо!

на доброе здоровьице, Юлечка!

molyavkayula писал(а):
Лично мне было ну просто фантакстически вкусно!!!Муж,как то странно морщился,но мне так вкусно,что остальное меня мало волновало)))

girl_haha Умница!!!!! girl_claping Но мужу тоже должно быть вкусно, все же. Пусть назавтра попробует - вкус еще больше "густеет" и объединяется. nyam2

molyavkayula писал(а):
мне вкусно стало еще с момента чтения рецепта!

Я ТАК рада, Юлечка!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

molyavkayula писал(а):
представляю какой вы живчик в реальной жизни.

Заяся...Заяся.... girl_haha girl_haha girl_haha Приходи вот сюда посмотреть
http://forum.say7.info/topic32756.html
До встречи, Юлюшка-голубушка! air_kiss
 
14 Апр 2011 20:02

Распечатать сообщение
Аленуся

Алёна

35 лет
Красноярск

АленусяМои рецепты
И я, и я тоже хочу такой праздник ))) girl_in_love girl_in_love girl_in_love
от одних описаний и фотографий слюнки бегут уже)))
супчик потрясающий!!! ))) так и захотелось сразу приготовить )))
сегодня и настроение есть, и музыка, и танцы dance2 ))) а вот фруткиков нема (((
но прочитав все вышесказанное я пришла к выводу, что этот суп будет мною приготовлен и опробован (хоть и не сегодня, но чуть-чуть позже) ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! nyam2
Викочка, спасибо вам большое за такую вкуснотень Rose )))
 
14 Апр 2011 21:57

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Аленуся
Аленушка! Готовь смело и решительно, только НЕ ПЕРЕБОРЩИ с фруктиками. Если не найдешь урюк, то не заменяй его курагой ни в коем случае. Все остальное по рецепту.
Должно получиться обалденно!!! nyam2 nyam2 nyam2 И приходи непременно с отзывом, хорошо? praising
У нас дома сейчас в меню как раз гороховый праздничек... nyam2 nyam2 nyam2 Надо, наверное, сфотографировать...? Wink
 
15 Апр 2011 17:22

Распечатать сообщение
Аленуся

Алёна

35 лет
Красноярск

АленусяМои рецепты
хорошо ))) буду искать урюк, ну или яблочко )))
а с отзывом приду и постараюсь отчетик показать )))
Конечно сфотографировать нужно ))) пускай все любуются красотой ))) может еще кого сподвигнет "праздник" устроить )))
 
15 Апр 2011 17:28

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Аленуся
Аленуся писал(а):
буду искать урюк, ну или яблочко )))

Аленушка, урюком, если что, можно пренебречь. Яблочко замечательно впишется, но только кислое. nyam2 nyam2 nyam2
За похвалюшки авансом спасибо! Romashki Только не делегируй супчику слишком много заранее - подожди до результатУ, чтоб не разочароваться. Wink
Жду!
 
17 Апр 2011 22:12

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
Вика, скажу честно: зашла сюда, чтобы убедиться в твоем благополучии. Улетала на неделю в Питер, к стыду своему только там узнала о минской трагедии. Убедилась, что с тобой все хорошо, но написать не могла, т.к. парольне помнила. Так вот, искала тебя по публикациям, натолкнулась Yahoo! на супчик энтот, как детектив прочитала всю переписку, изошлась слюной...Прийдется прикупить состовляющие и сваять Wink Вот так бы всегда - от трагичного - к Светлому Празднику Жизни! Спасибо тебе, милая! girl_bye2 girl_in_love Rose
 
18 Апр 2011 17:50

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Путница
Наташенька, спасибо тебе, милая, за беспокойство! give_heart От всей души! give_heart Легче переносить разделенную боль...
Вот здесь можешь глянуть нашу хронику
http://forum.say7.info/post2099780.html#2099780 тема "Минск - сердце Белой Руси"
http://forum.say7.info/post2099787.html#2099787 тема "Минск - Красноярск и далее везде...Радостные встречи сердец"


Путница писал(а):
натолкнулась Yahoo! на супчик энтот, как детектив прочитала всю переписку, изошлась слюной...Прийдется прикупить состовляющие и сваять

Наташенька! К супчику все, наверняка, под рукой, кроме, разве что, урюка. Но им можно пренебречь. Готовь, пока постное время, без мяска. Объеденье - не передать!!!
И приходи, Наташенька! friends
Фото

Вот он - наш Праздничек, который был "еще вчера"... nyam2 nyam2 nyam2
Обещала чуть выше опубликовать...
Праздник жизни писал(а):
У нас дома сейчас в меню как раз гороховый праздничек... nyam2 nyam2 nyam2 Надо, наверное, сфотографировать...? Wink

Аленуся писал(а):
Конечно сфотографировать нужно ))) пускай все любуются красотой ))) может еще кого сподвигнет "праздник" устроить )))

Надеюсь, мы с Аленушкой были правы. Drinks or Beer
 
26 Апр 2011 16:45

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
Вика! С Праздником тебя!
Отчитываюсь: ингридиенты купила, суп сварила строго по рецепту(1\2 порции), 3 часа настаивался. Мне понравился(но обычный гороховый мне приятней...), муж попробовал две ложки и сказал:"Это я есть не буду!" Спас на следующий день рабочий, который у меня в ванной работал. Фотографий не делала, однозначный вывод: это не наш праздник, но за идею использования урюка - большое спасибо!
 
26 Апр 2011 16:51

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Путница
Путница писал(а):
С Праздником тебя!

Со Светлым Воскресением, Наташенька!
Путница писал(а):
суп сварила строго по рецепту

Вот ведь молодчина! friends
Путница писал(а):
Мне понравился(но обычный гороховый мне приятней...), муж попробовал две ложки и сказал:"Это я есть не буду!"

Жаль...Суп слишком сладким получился?
Но всякое бывает...
У нас обычный гороховый суп уже давненько не варится. Только этот.
Ну, ничего! Уж, извини, что подвела, Наташ! Embarassed

Путница писал(а):
за идею использования урюка - большое спасибо!

Хоть какую-то пользу поимела! Пожалуйста! Romashki
Приходи, Натусь, теперь в канапешки! До встречи! air_kiss
 
26 Апр 2011 17:00

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
Викуся! Я - оболдуй(ка girl_haha girl_haha girl_haha ) Видимо два раза нажала "отправить" girl_blush
Праздник жизни писал(а):
Жаль...Суп слишком сладким получился?

Нет, милая, просто очень...специфическим.
А при чем здесь "подвела"? Всякий эксперимент подразумевает риск Wink , что кое-кто, кое-где и т.д.(как там в старой песне про милицию?) останется недовольным unknown . Три продукта, которые, впервые попробовав, я сказала, что не понимаю, как ЭТО можно есть, теперь мои САМЫЕ любимые, Это черный кофе, оливки и сыры с плесенью.
Чернослив в мясо добавляю, а вот урюк - это находка!
 
26 Апр 2011 23:36

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Путница
Путница писал(а):
Я - оболдуй(ка

Натусь, вот это Щас жА вытри и больше ни-ни!
Путница писал(а):
Видимо два раза нажала "отправить"

Нет. Это классический глюк перегруженного сервера. У меня такое было дважды, еще видела посты девочек дублированные. Ты здесь совершенно ни при чем! Congratulate
Путница писал(а):
Три продукта, которые, впервые попробовав, я сказала, что не понимаю, как ЭТО можно есть, теперь мои САМЫЕ любимые, Это черный кофе, оливки и сыры с плесенью.

Все это я полюбила сразу! nyam2 А вот мамуля моя до сих пор на сыры с голубизной реагирует малоадекватно! girl_haha girl_haha girl_haha Хотя она очень и очень передовая женщина. good
Путница писал(а):
Чернослив в мясо добавляю, а вот урюк - это находка!

Попробуй еще замоченную на ночь в яблочном (несладком) соке курагу перемешать с зеленым укропом и зеленым же лучком и все это "законопать" в свининку..... И запеки. Мммммм.... nyam2 nyam2 nyam2
 
27 Апр 2011 14:06

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
Попробуй еще замоченную на ночь в яблочном (несладком) соке курагу перемешать с зеленым укропом и зеленым же лучком и все это "законопать" в свининку..... И запеки. Мммммм....

Викуся, а я ЕТО girl_haha замачиваю в сухом белом вине, а вот в яблочном соке nyam2 свининка good2 , ну умница девочка praising ! Спасибо, в ближайшем будущем сделаю girl_claping .
 
27 Апр 2011 16:41

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Путница
Путница писал(а):
ну умница девочка

Мерси за "умницу", Наташенька! Romashki Двадцать два мерси за "девочку"... girl_in_love Romashki Romashki Romashki girl_haha girl_haha girl_haha

Путница писал(а):
а я ЕТО girl_haha замачиваю в сухом белом вине, а вот в яблочном соке nyam2 свининка

Свининку не надо в яблочный сок, Натусь!!!!! В сок ТОКМО КУРАГУ!!! nyam2
А свининку, конечно, прекрасно мариновать в белом вине (ясное дело, сухом), а еще в сидре натуральном яблочном!!!!! nyam2 nyam2 nyam2
Про сидр мы только в прошлом году узнали на выставке виноделов. Когда я спросила на стенде сидра :"И что, кто-то покупает?", мне производитель-то и рассказал, что шашлычок, замаринованный в сидре куда как нежней винного (и дешевле!!!). Мы взяли бутылочку для пробы, .... потом прискакали на выставку и закупились сидром от души, и на нынешний сезон хватит!!! dance2 dance2 dance2 girl_haha
 
05 Сен 2011 1:37

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Что-то давно сюда никто не заходил - НЕ ПОРЯДОК! Такой суп предавать забвению нельзя - завтра же сварю снова!!!

Ой, Викуль, привет)))))))))))))))))))) Wink
 
06 Сен 2011 14:08

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
FotoTanya
FotoTanya писал(а):
НЕ ПОРЯДОК! Такой суп предавать забвению нельзя

Спасибо, Танюшка! Romashki Romashki Romashki Я совершенно согласна и частенько его готовлю. nyam2 nyam2


FotoTanya писал(а):
завтра же сварю снова!!!

Где картинка????? Было вкусно??? Wink

FotoTanya писал(а):
Ой, Викуль, привет)

Привет, тебе, Танюшка, привет!!!!! Yahoo! Romashki Romashki Romashki
 
18 Дек 2012 14:05

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
Праздник жизни
Виктория, не могу описать словами, какой замечательный супчик получился! Давно уже лежал в закладках, вот наконец добралась - и получилось прелесть что такое! Мужу понравилось, хотя говорит - необычно (это из-за сладости чернослива и изюма), а я просто влюбилась в этот супчик!!!!
Фото

СПАСИБО за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
22 Дек 2012 1:21

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
natiangel333
natiangel333 писал(а):
Виктория, не могу описать словами, какой замечательный супчик получился!

Наташенька!!!!! Я очень-очень-ну-очччень рада, что вкусы наши совпали!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
natiangel333 писал(а):
Давно уже лежал в закладках

Долежался наконец-то! New Year ggg
natiangel333 писал(а):
наконец добралась - и получилось прелесть что такое!

Славно! Спасибище за море похвал супешнику, Наташенька! New Year Snegurochka
natiangel333 писал(а):
Мужу понравилось, хотя говорит - необычно (это из-за сладости чернослива и изюма)

Главное, чтоб наши бесценные "половинки" были довольны. Верно? Верно! Значит мы - самые лучшие! girl_haha Мужу привет! Он - большой молодчина: любит новизну (+10 очков) и любит жену (+100!!!). Даже, если и сладковато было, все равно сказал, что понравилось! Вот это настоящий мужчина! Ценю!!! girl_claping
natiangel333 писал(а):
а я просто влюбилась в этот супчик!!!!

И я его люблю, и все мои мужчины домашние тож. Без обиняков. New Year ggg
Фото красивое очень! Спасибо тебе, Наташенька! И так приятно ты нас с супчиком искупала в похвалах... girl_in_love Таем просто... girl_in_love girl_in_love girl_in_love СПАСИБО ТЕБЕ!!!!! New Year gifts New Year gifts New Year gifts
Может быть в следующий раз чуть поубавь чернослива и изюма (может, они сладости необыкновенной?) - супчик не должен быть сладковатым. И сухофрукты должны при варке полностью всю сладость передать в основной вкус. Дерзай! Уверена, что этот суп способен влюблять в себя гурманов и удивлять необычностью ингредиентов.
Еще раз спасибо тебе, Наташенька! New Year gifts
Всегда рада буду тебя видеть у себя в гостях! New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Страница 6 из 6

Наверх