Добавление фотографий в сообщение

Сообщение Автор
 
28 Авг 2011 15:08

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
avs2219 писал(а):
Привет моей любимой Украине

girl_bye girl_bye girl_bye sharik
 
28 Авг 2011 20:23

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Ирина, Аксинья, Светлана, Елена и все , все , все! girl_claping
Всё получилось, сегодня специально купила помидор,
законсервировала, сфотографировала, выставила -
см."Помидоры, консервированные дольками с петрушкой".
Повторно сегодня проверила программу Радикал. Всё записала пошагово Rose Rose Rose
А теперь ещё вопросы:
1) что такое закладка, что это подразумевает,
2) где можно форматировать текст (жирным , подчёркивание ...),
3) и почему у меня не вставилось в текст графическая схема
"Правила креста" для получения жидкостей разной концентрации
(Уксуса, например). У меня эта схема наглядно оформлена из
профессионального справочника химика.Не получилось.
air_kiss Спасибо. Rose
 
28 Авг 2011 20:37

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Закладка. Тебе понравился рецепт на форуме. Кликаешь под названием рецепта - добавить в закладки. Теперь он у тебя в личных закладках. Открыть можно, кликнув (в самом верху) на любой странице форума, даже на этой.
Кстати, если ты написала что-то в теме, то эта тема появляется у тебя в "отслеживаемых темах". Можно ничего не писать, а внизу кликнуть "следить за ответами"
Жирный шрифт. Когда пишешь пост, вверху над текстом буковки - первая В - это жирный текст, выделяешь написанные слово или фразу, кликаешь на В, следующая буква - для курсива. Поэкспериментируй. Что получилось, можно посмотреть, кликнув внизу "Предв. просмотр". В предварительном просмотре можно менять цвет текста и размер шрифта
Изменила в предварительном просмотре, опять кликаешь на пред.просмотр, чтобы посмотреть, что получилось. Понравилось - отправляй.
Про графическую схему не знаю, сама хотела вставить таблицу со специями - не получилось. unknown Наверно, если у тебя есть распечатка, ее можно сфоткать и фото выложить. Но это, наверно, сложно очень.
 
28 Авг 2011 20:45

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
avs2219
ответы на все вопросы есть здесь, прочитайте внимательно:
http://forum.say7.info/topic2187.html
 
28 Авг 2011 21:24

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Настя ! Спасибо, я всё видела , просто всё сразу хочется знать,
т.к. я 20 лет была пользователем компьютера (на работе были программисты, мы ни во что не вникали), интернета не было .
Теперь не работаю, не у кого спросить, а люблю всё быстро знать, мне очень понравилось на Вашем сайте. Очень удачно по нему "ходишь", сразу видны новые рецепты с фото ...
Я 2 года только глядела и пользовалась рецептами, а теперь у меня появился такой стимул ...
Rose Rose Rose
 
29 Авг 2011 2:54

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
авс2219 писал(а):
что такое закладка, что это подразумевает

По сути это твоя кулинарная и очень удобная "книжка" с понравившимися тебе рецептами по разделам. Насте и Сергею Rose за такую идею!!!
 
29 Авг 2011 15:09

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Ирина!!! Девчата !!! Кто увидит !!!
Rose Rose Rose Rose Rose

С ранее поставленными вопросами разобралась. Спасибо Rose

Но у меня опять вопросы :

1)почему одно и то же фото я уменьшала и до 750 пикс. и до 400 (хотела иметь разные размеры) , а вставляю – размер одинаковый у обоих и маленький .
Rose Rose Rose Rose Rose
2)Почему у меня фото ложатся без интервала, как у других, хотя теста и смайликов между ними нет sharik sharik sharik
 
29 Авг 2011 15:58

Распечатать сообщение
алена-аммар

лена

46 лет
палестина

алена-аммарМои рецепты
у меня не получилось-когда копирую ссылку не получается..Нажимаю на copi а в ответ ничего ..[/code]
 
29 Авг 2011 21:40

Распечатать сообщение
Сюня

Оксана

58 лет
Германия

СюняМои рецепты
Здравствуйте Все!!!
Я дико извиняюсь, но , видимо, я ещё Тот... тормоз... unknown
Сегодня - только зарегистрировалась. Помогите, не могу вставить
фото - размер привышает допустимый.. Как уменьшить???
 
29 Авг 2011 21:44

Распечатать сообщение
Pearls

Ириша


Полтава

PearlsМои рецепты
Сюня писал(а):
не могу вставить

фото - размер привышает допустимый.. Как уменьшить???

Почитайте здесь http://forum.say7.info/topic255.html
 
29 Авг 2011 21:57

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
avs2219 писал(а):
когда теста и смайликов между ними нет

Татьяна, попробуй пробелы
О размере ничего сказать не могу, я все одинаково делаю

Pearls писал(а):
Почитайте здесь http://forum.say7.info/topic255.html

Сюня
или здесь
http://forum.say7.info/topic10546.html

алена-аммар писал(а):
копирую ссылку не получается

Лена, какую ссылку?
 
29 Авг 2011 22:23

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Левитан писал(а):
Татьяна, попробуй пробелы

Ирина! Я пробовала пробелы - результат тот же.
Я не пойму в чём дело с размерами , мне "Nata69" писала, что она размер делает 400х600 (см.её "Пирог с яблокам" - просто я из-за него и зарегистрировалась), но у неё такое хорошее фото. Она пользуется программой Adobe Photoshop C 52 , а я освоила Радикал (всё получилось, хочу пока не искать что-то другое) , думаю это не из-за программы.
 
29 Авг 2011 23:28

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Татьян, в новых твоих вопросах больше ничем помочь не могу - я сама не очень то умею. unknown Ты такая любознательная и легко-быстрообучаемая, что скоро я тебя спрашивать буду, а ты меня консультировать Romashki
И привет Сергиеву Посаду - это Родина моих родителей.
 
30 Авг 2011 2:21

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Левитан писал(а):
Ты такая любознательная и легко-быстрообучаемая


Ирина! Просто мне хочется добиться таких же красивых фото , как у всех.

Хотя мне и показывают здесь на ссылки , где можно всё прочитать , что я и делала , но там в основном вопросы - как уменьшить , как вставить , а я это уже прошла.

Что касается моего основного вопроса - не увидела , чтобы кто-то подобное задавал. Пришлось поэкспериментировать- одно и то же фото уменьшала до 600 пикс. , и до 300 пикс. , а на экране потом было всё такое же маленькое . Ну кто бы мне ответил.

Что касается пробелов , я подумала и потом всё получилось - просто пробел надо было делать "вниз" , а не по "горизонтали".

Спасибо тебе за внимание Rose Rose Rose
 
30 Авг 2011 2:28

Распечатать сообщение
Niv-Niv

Ирина


Москва

Niv-NivМои рецепты
Подскажите как быть ... у меня есть фотоальбом в яндексе, атут принимают только в пикассо. Мне надо ещё один альбом создавать?
 
30 Авг 2011 13:54

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Ирина !!! Всё !!! У меня получилось , уменьшила фото через устан. в моём компьютере программку «Picture Manager» , раньше её и не видела (помогла ссылка «как уменьшить фото» , что мне прислали – всё внимательно прочитала и стала пробовать). Устан. 400х600 пикс. или 500х 650 и всё прошло (если интересно, см. баночки с вареньем абрик. – они раньше были такие маленькие) . Записала себе в шпаргалку весь ход «операции».
Пишу подробно , пока не забыла , может кому пригодится…
В программе «Пикассе» у меня самые первые фото проходили, а потом всё требовала «уменьшить» размеры (чуть до 10 пикс. не дошли) – возможно от того , что я её вытащила на рабочий стол (может надо было её использовать с форума ???).
В программе «Радикал» всё мне нравится , но почему-то эти злосчастные баночки с вареньем были так малы , я делала и 400 , и 650 и т.д. , а размер один потом был.
Всё-таки я надеюсь, что кто-то откликнется и объяснит.
 
30 Авг 2011 22:50

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
avs2219
girl_bye
 
15 Сен 2011 4:11

Распечатать сообщение
летчица

светлана


нидерланды

летчицаМои рецепты
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как удалить свое фото из одного из фотоальбомов. Эксперементировала с изменением формата фотографии, думала можно удаить,но никак не могу найти эту функцию. Заранее спасибо!
 
15 Сен 2011 4:58

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
летчица писал(а):
как удалить свое фото из одного из фотоальбомов

Светоча, если ты загружвлв фото яерез фотоальбом на сайте, то там опция "удалить" имеется. Если же пользовалась чем-то другим, например, Радкалом то открой Правку и сотри код фотогрвфии в таксте.
 
27 Сен 2011 15:03

Распечатать сообщение
Пинфир

Фая

77 лет
Израиль

ПинфирМои рецепты
Девочки примите и меня в свою компанию по изучению комп.Хочу сказать БОЛЬШОЕСПАСИБО Татьяне Смирновой,которая направила меня сюда,сейчас я тоже буду пробираться сквозь дебри знаний,Спасибо dangor за наглядное пособие.СПАСИБО Насте за такой сайт,от которого не возможно оторваться и хочется знать всё больше,чтобы тоже приносить пользу сайту и выставлять свои рецепты,а не только брать.Вопросов у меня много.но вначале попробую сама с помощью ваших советов разобраться,Н ет один вопросик спрошу:-как переходить со строки на строку?СПАСИБО ВСЕМ! До встречи на просторах интернета!
:Rose Rose Rose
 
01 Окт 2011 2:10

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

49 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
Я всю темку не читала, может об этом уже разговор и был, тогда извините. Embarassed У меня вот какая "проблема": мои блестящие (сверкающие) картинки в альбоме блестят а в сообщениях нет. unknown Интересно почему?
 
03 Окт 2011 14:01

Распечатать сообщение
анна"

Анна

40 лет
г.Брянск

анна"Мои рецепты
Люси писал(а):
И ещё - мне показалось более удобным завести собственную фотогалерею, тогда не нужно отыскивать нужный снимок среди множества остальных.
Размер добавленного вами изображения превышает допустимый, либо файл поврежден
Вот что выскакивает когда я загружаю фото!ПОмогите!!!!!!!!Что мне делать???
 
04 Окт 2011 18:54

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Фаечка! и др. форумчане!
Я неделю изучала все диалоги на этой страничке, и выявилось, что у меня по умолчанию в компьютере существовала программка по работе с фото -
"Microsoft Office Picture Manager" (она заложена в офисном блоке).
Я пробовала др.предлагаемый вариант , но у меня одно фото получилось, а др.нет -см.мои мучения на стр.23.
Так вот , идя по этим страничкам , я увидела название её , а она у меня в родном компьютере вложена.
Мои действия после этого.
1)создала папку (Мои фото), протащила её иконкой на раб. стол.

2)передала фото через Bluetooth на компьютер ( у меня с мобильника)

3)эти фото попали в Bluetooth , долго их искала там, оказывается там есть папочка Inbox , там я свои фото и нашла. Их я перенесла в папку "Мои фото".

4)Вхожу в папку "Мои фото", нахожу необходимое фото, нажимаю "правую" кнопку мыши, нахожу "открыть с помощью" - далее подхожу к Microsoft Office Picture Manager , нажимаю "enter". Открывается эта программка.

5)Далее , там наверху есть слово "рисунок", вхожу, далее "изменить размеры",
самое то будет , это размеры шир.650, выс. 450 пик (всё в пределах допустимого (вроде до750 пик.), далее нажимаем "Ок".

6)теперь надо сохранить эти размеры, не выходя никуда, вверху находим
"файл" , далее внутри "сохранить как..." , даем любое имя, выходим с программы , путем нажимания справа вверху значка "Х", при этом она спросит "сохранить", вы нажимаете "да" не забывайте , не спешите, а то всё будете начинать сначала.

7)Лучше всего эти фото перекопировать в папку "Загрузка", она есть у всех, я для удобства эти все перечисляемые выше 3 папочки вывела в виде иконок на рабочий стол. Это потом будет ясно зачем.

Я провела титанический труд, всё записала и теперь переношу фото , как орехи щёлкаю.

Переходим в галерею, видим персональная галерея , справа "Загрузить" , нажимаем , откроется страничка : вверху пишем название блюда , в середине , где строка ______ "обзор" щелкаем на этой строке, сразу появится окно "загрузка" (в которое мы с вами перекопировали фото и вывели для удобства на раб.стол), видим наше фото,щелкаем на нём 2 раза, в окне обзор появляется название (имя) вашего фото, далее внизу "отправить". Всё.

Если будет написано, "фото удачно отправлено" , то ваши мучения закончились . Копируете под фото (внизу) его "код" , например [pic].........[/pic] и вставляете в свой текст рецепта.

Может у кого-то легче получается, но я изучила эту программку и не хочу знать другие пока.

Может это кому-то поможет.

Пока отправляю так, потом добавлю что-то . Удачи.

Фая! Когда у тебя срочные вопросы, заходи в мой профиль и отправляй сообщение мне в "личку", я там быстрее увижу. Сюда зашла после твоего посещения моего рецепта, я и увидела , что ты начала изучать , рекомендуемые мною стр., а до этого я была здесь, а твоих сообщений и вопросов не было.
 
04 Окт 2011 21:39

Распечатать сообщение
Пинфир

Фая

77 лет
Израиль

ПинфирМои рецепты
Танечка,огромное тебе СПАСИБО за такое подробное описание,Предсравляю,что и мне предстоит преодалеть,но благодаря тебе это уменшит мои страдания.В самом деле хочется освоить и общаться красиво.Ты молодец добилась и сейчас я вижу твои прекрасные работы:и линеички,и фотки красивые и фото блюд.Я тоже буду стараться! Rose Rose Rose Ещё раз спасибо за твою отзывчивость!
 
04 Окт 2011 21:58

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Фая! Может у тебя такой программы нет, есть Пикассо (рекомендует администрация форума), есть Радикал. Вообще принцип один , у всех , просто , когда я начинала , то растерялась , немного у них внутри разный внешний вид, при том у меня вначале всё прошло в Радикале, потом, не получалось, мне даже Пикассо лучше понравилась, но потерялась в той и другой : где, в каких окнах, что находится , пока освоилась, подвернулась информация о моей программке.Вот и всё.

А так цепочка одна вроде :
фотоаппарат (мобильник у меня)-----Bluetooth-----Мои фото-----Программа по уменьш.фото -----Загрузка-----Галерея.

Просто не надо запутаться в непривычных для нас дебрях.
Страница 24 из 29

Наверх