Как готовить грибы «Вешенки»?

Сообщение Автор
Как готовить грибы "Вешенки"?
27 Ноя 2007 21:04

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
На Кипре кроме шампиньонов продаются еще и вешенки. wink3 К сожалению, я не знаю как их готовить. Sad Девочки, расскажите, пожалуйста. sharik
 
27 Ноя 2007 21:24

Распечатать сообщение
Евгения





ЕвгенияМои рецепты
Я так же как и шампиньоны обжариваю на сливочном масле с лучком, ещё к этому всему можно добавить капустки чуть-чуть, остудить и будет начинка для блинчиков, пальчики оближешь verygood Romashki
 
27 Ноя 2007 21:27

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Honey
Я варю мин 10-15, потом откидываю на друшлаг ,мелко режу и обжариваю с лучком на растит.масле friends
 
27 Ноя 2007 22:27

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Евгения
Ирулька
девочки, спасибо Rose Rose
а чистить их как-нибудь надо? Embarassed
 
27 Ноя 2007 22:32

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Надо помыть просто и там,где ножка(основание), обрезать твердое wink3
 
27 Ноя 2007 22:46

Распечатать сообщение
Ирик

Ирина

59 лет
Воронеж

ИрикМои рецепты
Готовлю вешенки с удовольствием. Сначала мою, режу полосками, затем выкладываю на сковородку с разогретым растительным маслом, лучше оливковым. Можно со сливочным спассеровать. Далее добавляю две столовые ложки сметаны, можно майонеза и тушу под крышкой 10 минут. Да, не забудьте посолить и поперчить! Очень быстро и вкусно. Чистить ведь не надо, как шампиньоны. Особенно выручает это блюдо, когда время поджимает, все кушать хотят.
 
27 Ноя 2007 22:52

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Ирулька, Ирик, огромное спасибо! give_heart Теперь буду покупать вешенки Drinks or Beer
 
28 Ноя 2007 2:28

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Обожаю этот сорт грибов! Советую как-нить приготовить таким способом:
нарезать соломкой морковь и грибы, мелко нарезать лук (если любишь лук, лично я очень). Обжарить лук, морковь потом добавить грибы, потушить на мелком огне под крышкой до готовности (я их оставляю малость крепкими, чтоб не разваливались), в случае надобности добавить немного теплой воды. После всего добавить достаточно сметаны (на пол кг грибов 200-250 гр сметаны), посыпать мелко нарезанной зелени на вкус (желательно одного вида), посолить, щедро поперчить. Важно! После того, как добавишь сметану, выключи огонь буквально через пару минут и постоянно помешивай. Все Smile готовоSmile, уплетается моментально! Smile)) муж мой обожает как я готовлю грибы, хотя с детства их ненавидел Wink
Удачи! Drinks or Beer
 
28 Ноя 2007 2:47

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Karina good good good Спасибо, обязательно попробую wink3
 
28 Ноя 2007 2:56

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Honey писал(а):
Karina good good good Спасибо, обязательно попробую wink3

Wink , потом расскажешь.
 
28 Ноя 2007 3:19

Распечатать сообщение
ooo.elen

Алена


Киев

ooo.elenМои рецепты
Вешенки. Почистить, промыть, ножку срезаю. В кипящую воду их бросаю на минутку, чтобы стали мягче. Иногда немножко отбиваю, иногда нет. Вариант1: обвалять в муке в яйце, жарить. Вариант2: майонез, зелень, чеснок, мука-обмакиваю и жарю. Соль, перец- это понятно.

Дальше.

Салат "Зелененький" (это мой сын его так называет)
выкладываем слоями:
1. замоченный чернослив, порезать, майонез
2. куриное филе, майонез
3. пережаренные с луком вешенки(постараться без масла)
4. яйца, майонез
5. потертый на терке зеленый огурец

Можно еще замариновать вместе с мясом и сделать шашлыки, нанизывать на шампур вместе с луком.

Если вспомню еще что-нибудь, допишу. good good good
 
28 Ноя 2007 8:27

Распечатать сообщение
Cascavella

Ольга

62 года
Bishkek

CascavellaМои рецепты
Посмотри в Лелькиных рецептах, я там дала рецептик маринованных вешенок. Очень вкусно.
 
28 Ноя 2007 10:41

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
ooo.elen писал(а):
Вешенки. Почистить, промыть, ножку срезаю. В кипящую воду их бросаю на минутку, чтобы стали мягче. Иногда немножко отбиваю, иногда нет. Вариант1: обвалять в муке в яйце, жарить. Вариант2: майонез, зелень, чеснок, мука-обмакиваю и жарю. Соль, перец- это понятно.
Салат "Зелененький"

ooo.elen, нет слов..классные рецепты! Сама тоже обязательно попробую так пожарить, а салатик объедение! girl_in_love
 
28 Ноя 2007 13:08

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Karina расскажу обязательно! wink3
ooo.elen интересные спасобы приготовления грибочков. good
Cascavella класс! Обажаю маринованные грибы girl_in_love
Девчонки, спасибо вам большое!!! Rose Rose Rose
 
07 Май 2009 23:00

Распечатать сообщение
тошка

тошка

49 лет
израиль,хайфа

тошкаМои рецепты
Старая темка, но может, кто заинтересуется и заглянет...
Предлагаю свой рецепт приготовления вешенок.
Грибы промываю, с помощью ножа разрываю на полоски от внешнего края к ножке (можно просто порубить - существенной роли не играет, просто если там случайно затесалась какая-то живность, так ее легче увидеть).
Зажариваю головку репчатого лука, опускаю туда подготовленные грибы и тушу. Минут за 5 до готовности солю, посыпаю черным перчиком и зеленью. Я кладу обычно кориандр (кинзу) и мяту, но есть люди, которые не любят кориандр, в этом случае можно ограничиться только мятой.
Так готовят в грузинской восточной провинции Кахетия.
Рекомендую попробовать. Приятного аппетита !
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
17 Июн 2009 17:35

Распечатать сообщение
bulochka Liz

Елизавета

42 года
Украина,Харьков

bulochka LizМои рецепты
Ух ты !!Здорово!!Я обязательно попробуюgood
 
10 Окт 2009 0:14

Распечатать сообщение
Livu

Оксана


Белгород

LivuМои рецепты
Karina писал(а):
Обожаю этот сорт грибов! Советую как-нить приготовить таким способом:
нарезать соломкой морковь и грибы, мелко нарезать лук (если любишь лук, лично я очень). Обжарить лук, морковь потом добавить грибы, потушить на мелком огне под крышкой до готовности (я их оставляю малость крепкими, чтоб не разваливались), в случае надобности добавить немного теплой воды. После всего добавить достаточно сметаны (на пол кг грибов 200-250 гр сметаны), посыпать мелко нарезанной зелени на вкус (желательно одного вида), посолить, щедро поперчить. Важно! После того, как добавишь сметану, выключи огонь буквально через пару минут и постоянно помешивай. Все Smile готовоSmile, уплетается моментально! Smile)) муж мой обожает как я готовлю грибы, хотя с детства их ненавидел Wink
Удачи! Drinks or Beer


Приготовила вешенки по рецепту Карины. Получилось ПОТРЯСАЮЩЕ вкусно и красиво!!!
Фото

Кариночка, спасибо за рецепт!!! Romashki
 
12 Окт 2009 12:57

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
И суп из вешенок варю, и жарю, и жульен делаю (вкуснее, чем с шампиньонами получается) и в салаты, где есть грибы, использую... Словом, все как и со всеми грибами
 
20 Ноя 2009 20:18

Распечатать сообщение
Tatiana,Kirovograd

Tatiana

45 лет
kirovograd ukrain

Tatiana,KirovogradМои рецепты
Я также делала по рецепту Карины. Очень понравилось, пробовала и с морковкой и без нее. Но самое главное не пережарить блюдо и вовремя снять с огня. Теперь это мое любимое блюдо из вешенок - очень вкусно и быстро готовиться. КАРИНА, большое спасибо за рецепт. good good good
 
21 Ноя 2009 0:54

Распечатать сообщение
В.Редина

Яна

41 год


В.РединаМои рецепты
Я тушила вешенки в сливках, тоже неплохо.
 
26 Мар 2010 18:24

Распечатать сообщение
foam

Ольга

45 лет
Украина, Мариуполь

foamМои рецепты
Мариночка, я мариную вешенки.Варю их 2-3 минуты после закипания в простой воде, потом добавлюю соль, сахар, уксус - все по вкусу (какой будет вкус рассола- такими будут и грибочки) душистый перец, горошинки горчицы(все приправы какие любишь) и перед самым выключением лучек, тонко порезанный на четвертинки кольца.
Горячими в банку, охлождаю, затем в холодильник. Через пару часиков уже можно есть. на вкус и вид очень напоминают грузди.
good good
 
07 Июн 2010 23:38

Распечатать сообщение
Snezhka

Снежана

42 года
Germany

SnezhkaМои рецепты
Karina писал(а):
Советую как-нить приготовить таким способом:
нарезать соломкой морковь и грибы, мелко нарезать лук (если любишь лук, лично я очень). Обжарить лук, морковь потом добавить грибы, потушить на мелком огне под крышкой до готовности (я их оставляю малость крепкими, чтоб не разваливались), в случае надобности добавить немного теплой воды. После всего добавить достаточно сметаны (на пол кг грибов 200-250 гр сметаны), посыпать мелко нарезанной зелени на вкус (желательно одного вида), посолить, щедро поперчить. Важно! После того, как добавишь сметану, выключи огонь буквально через пару минут и постоянно помешивай. Все готово, уплетается моментально!


Кариночка, спасибо за рецептик! Rose
Грибочки получаются очень красивенькие

Фото

и оооочень вкусненькие! nyam2
...и уплетаются точно моментально!!! girl_yes3 friends
 
18 Дек 2010 22:49

Распечатать сообщение
Appolinarij

Апполинария

39 лет
Димитровград(Ульяновская обл.)

AppolinarijМои рецепты
Кариночка,спасибо за рецепт!!!Только что приготовила грибочки,теперь сижу захлебываясь слюной в ожидании мужа!Боюсь не выдержать и скушать все содержимое сковороды до его прихода-такая вкуснотища..!
 
29 Янв 2017 12:49

Распечатать сообщение
Инквизиция+

Анна

52 года
Хабаровск

Инквизиция+Мои рецепты
Karina писал(а):
Обожаю этот сорт грибов! Советую как-нить приготовить таким способом:
нарезать соломкой морковь и грибы, мелко нарезать лук (если любишь лук, лично я очень). Обжарить лук, морковь потом добавить грибы, потушить на мелком огне под крышкой до готовности (я их оставляю малость крепкими, чтоб не разваливались), в случае надобности добавить немного теплой воды. После всего добавить достаточно сметаны (на пол кг грибов 200-250 гр сметаны), посыпать мелко нарезанной зелени на вкус (желательно одного вида), посолить, щедро поперчить. Важно! После того, как добавишь сметану, выключи огонь буквально через пару минут и постоянно помешивай. Все готово, уплетается моментально! )) муж мой обожает как я готовлю грибы, хотя с детства их ненавидел
Удачи!

Спасибо огромное! Всегда готовила эти грибы, обжаривая с луком и потом добавляла сливки.
Сегодня впервые решила попробовать приготовить по вашему рецепту- с морковкой и в сметане. Это очень вкусно! Правда girl_in_love
Спасибо огромное, добавлю в свою копилочку, теперь буду чередовать вешенки в сметане и в сливках Romashki
 
12 Фев 2017 4:34

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
Я тоже уйму методов приготовления вешенок испробовала и нашла для себя самый вкусный,хотя это был просто экспромт.... На разогретое ОМ выкладываем одним слоем обсушенные вешенки, хорошенько обжариваем до румянца, добавляем мелко порезанный чеснок, соль и черный молотый перец.... и еще обжариваем минут 5-7... это ооочень вкусно nyam2
Страница 1 из 2

Наверх