Помогите не заплакать

Сообщение Автор
 
06 Мар 2010 5:07

Распечатать сообщение
Воробышек

Марина

49 лет
Белгород

ВоробышекМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Животное до слез не доведет. Ну если только куснет ненароком. Так это от того что его довели.


Как говорится : чем больше знаем мы людей - тем больше нравятся собаки!!!

Так что может этот прием сработает?
ванчес писал(а):
мысленно опрокиньте на неё помойное ведро и представте как этот мусор виснет у неё на ушах,на плечах ,на носу и я думаю вы расхотите плакать будет просто очень смешно
а так все зависит от ситуации и от причин непереносимости человека.
 
06 Мар 2010 14:25

Распечатать сообщение
Жанна Минск

Жанна

47 лет
Беларусь

Жанна МинскМои рецепты
Молча улыбайся. Это здорово выбивает из равновесия.
 
08 Мар 2010 20:56

Распечатать сообщение
тотоша

Татьяна

62 года
Беларусь

тотошаМои рецепты
У меня когда-то был такой случай и одна мудрая женщина мне дала совет. Когда вы видите эту особу сразу же начинайте про себя отсчитывать ритм вальса раз-два-три, раз-два-три, раз-два-три. И пока она приближается вы уже успеваете успокоится и настроиться. Попробуйте! Wink
 
09 Мар 2010 1:45

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

56 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Ой!
Галя, так у тебя ребенок есть? У тебя восзраст не указан, я подумала, что ты молоденькая девчонка, неопытная girl_haha . А ты просто очень добрая friends . Тетя у меня такая - муж у нее г...но редкое, оскорбляет ее как хочет, а она только молча плачет. Совсем за себя постоять не может.
Да тебе ради ребенка уже стервой стать надо! Ради его интересов!
Тем более, вас защитить некому.
Я сейчас себя вспомнила, когда мне было 26, я еще незамужем была. Пришла в другую фирму работать. А там инженер - мы с ним в общем по работе даже не пересекались. Но он меня постоянно в офисе останавливал и начинал поддевать. Я неделю присматривалась ко всем, молчала. Потом он мне в момент плохого настроения подвернулся со своим ехидством. Я на него кааааак рявкнула!... Он помолчал секунд 10, потом осторожно спросил:"Зубки показываешь?". На что я ему ответила, что да, чтоб он знал,что у меня молочные зубы уже давно выпали, а взрослые еще не стерлись. И что постоять за себя я могу. А вообще, я пришла сюда не чтобы ему нравиться, а работать. И чтобы шел и занимался своим цехом. С тех пор, он относился ко мне осторожно.
А вообще, теперь -то я поняла, ЧТО именно эта дамочка против тебя имеет. Я примерно так и предполагала - не бывает неприязни ПРОСТО ТАК. А раз она на твое место метила - тем более все объясняет....
Галя, а ты рявкать вообще умеешь?
Почему-то напрашивается ответ - НЕТ unknown
А научиться можешь? Может пригодиться friends praising
 
09 Мар 2010 3:23

Распечатать сообщение
Воробышек

Марина

49 лет
Белгород

ВоробышекМои рецепты
marina40 писал(а):
Галя, а ты рявкать вообще умеешь?
Почему-то напрашивается ответ - НЕТ
А научиться можешь? Может пригодиться


Не всегда рявканье помогает, особенно если ты в этом профан. И не всегда хочется идти на такие меры. Я по себе знаю, были попытки, оппоненту хоть бы хны даже подзадоривает это его, а сам ходишь, как будто в холодном поту и переживаешь всю неделю. Мне кажется это не выход, хотя иногда можно ввести человека в ступор и прекратить поползновения в свою сторону.
Может кто из психологов на форуме есть и сможет более профессионально помочь советом Embarassed

Я вас всех хочу поздравить с нашм женским праздником 8 Марта!!!
Девченочки не вешайте нос и держите спину прямо!!! Пусть завидуют и восхищаются вами!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Для женщины в жизни немногое надо: Чтоб в сумочке были духи и помада, Брасматик и тени, чтоб взгляд был разящий, На пальце в кольце бриллиант настоящий. Нарядов немного… Зачем задаваться? Чтоб за год не больше трех раз повторяться. Чтоб кофе в постель с круасаном хрустящим Любви как в кино, только чтоб настоящей. Работать чтоб с часу, ведь утром так спиться, А в два по домам, чтоб по ходу скупиться. Ведь шопинг у женщин полезен безмерно Системе центральной, моментами нервной. В квартире достаток, под цвет глаз машина… Но главное умный, достойный мужчина. Который подарит помаду и тени, Кольцо с бриллиантом, привстав на колени. Пригонит машину, обставит квартиру, В любви фору даст даже Ричарду Гиру. А если таких еще нету на свете, То пусть хоть подарит тюльпанов букетик, А все остальное мужскими руками Тихонько доделают женщины сами. С праздником!!! Romashki Romashki Romashki Romashki romashki: Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Re: Помогите не заплакать
09 Мар 2010 17:49

Распечатать сообщение
San

San

45 лет
Москва

SanМои рецепты
Ой! писал(а):
Девочки! Для меня это очень-очень важно. У меня сложная ситуация с одной из коллег. По непонятной мне причине она ненавидит меня. Для меня это очень тяжело (я физически ощущаю ее неприязнь). Пытаюсь делать вид, что мне все равно, но постоянно плачу. Этим доставляю ей удовольствие и плачу сильней. Научите, как сдержать подступившие слезы.

твоя коллега просто Леди-Вамп... Нужно просто ограждать себя от таких людей незримой стеной. А еще лучше поставить ее на место... Люди не имеющие способностей радоваться и самореализоваться в жизни, всегда самоутверждаются за счет унижения и оскорбления других.
 
09 Мар 2010 22:10

Распечатать сообщение
тотоша

Татьяна

62 года
Беларусь

тотошаМои рецепты
San писал(а):
Люди не имеющие способностей радоваться и самореализоваться в жизни, всегда самоутверждаются за счет унижения и оскорбления других.

Вот именно поэтому я предлагаю свой вариант. На таких людей кричать и огрызаться бесполезно, это им просто в радость позлить окружающих.
 
10 Мар 2010 13:01

Распечатать сообщение
МаринаС

Марина


Россия

МаринаСМои рецепты
Да, я тоже так считаю. У меня тоже похожая ситуация была: не взлюбила гл. бух... Сначала я переживала, потом решила: зачем переживать - у меня все хорошо, ну пообщаюсь с ней , она покричит. я молча выслушаю. Я то потом уйду, а она-то со своим характером останется, и домой с "ним" пойдет - ей то от себя НЕ УЙТИ!
 
11 Мар 2010 1:45

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

56 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
МаринаС писал(а):
то потом уйду, а она-то со своим характером останется

girl_haha girl_haha
Можно немножко не в тему?Я про то, кто с чем останется:
Мужик сидит на лавочке, пьяный препьяный. Женщина мимо шла и возмутилась - Пьянь несчастная, сидят тут!
Мужик невозмутимо - а у тебя ноги кривые!
Женщина - нет, напился, а еще и хамит!!!
Мужчина снова - А у тебя ноги кривые!
Женщина - Причем тут МОИ ноги?????
Мужик - Я завтра протрезвею, а у тебя ноги так кривыми и останутся.

Вот тут я с Мариной согласна - вы домой уйдете, к тем, кого вы любите. Кто любит вас, а они со своим злом так и останутся.
Я в общем тоже ОЧЕНЬ не люблю ругаться. Работала в 2 чисто женских коллективах - ни с одной не поругалась, а вот в смешаный пришла - и пришлось себя проявлять. Я уже об этом выше писала. И с Воробышком тоже согласна - поругаешься и ходишь, как в воду опущенный. Я в общем - за мирное сосуществование. Но если меня заденут - то держись!!!!
Нельзя никому позволять унижать себя - мы на работу ходим не на смотрины и не за подарками. Мы там деньги зарабатываем. И никто никому не обязан. Если человек путает профессиональное с личным - он некомпетентен.
Мы с мужем моим познакомились на фирме. По работе ругались - пыль до потолка стояла. Но на наши личные отношения это никак не влияло.
Это я не флудю сейчас, это я Галечка, просто к примеру - что я даже с родным мужем на работе разделения не делала. А эта твоя "террористка" - она тебе НИКТО и звать ее НИКАК! Даже если ты "ее" место заняла - ты ей ничем не обязана. А значит, тебя не должно волновать ее отношение к тебе.
 
11 Мар 2010 3:38

Распечатать сообщение
тотоша

Татьяна

62 года
Беларусь

тотошаМои рецепты
Я вот перечитала страничку и подумала, что мы всё это говорим в пустоту. Галина задала вопрос и не реагирует на наши ответы. Может быть они ей и не нужны вовсе?! Embarassed
 
11 Мар 2010 13:15

Распечатать сообщение
ванчес

ирина

58 лет
г.ярославль

ванчесМои рецепты
Я тоже так думаю Татьяна ей очень нравиться страдать ,тогда не понятно зачем нужны наши советы.
 
11 Мар 2010 19:31

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
тотоша
ванчес
Девочки,автор топика была на форуме последний раз 7 марта.Так что не переживайте,как только появится,то ответит на все ваши советы. Wink
 
11 Мар 2010 22:01

Распечатать сообщение
Ой!

Галина

58 лет
Таганрог

Ой!Мои рецепты
Девочки! Мне очень важно ваше мнение и примеры из жизни. В последние дни у меня не было возможности воспользоваться интернетом. Как только эта возможность появилась, спешу в очередной раз вас всех поблагодарить.
Ванчес! Надеюсь, что Вы не правы. Страдать мне не нравится . Вашу замечательную идею с мусором я воплотила в жизнь в тот же день, когда о ней прочла. Особенно явственно представила банановые шкурки на плечах, как эполеты. Теперь еще и буду считать в темпе вальса.
 
11 Мар 2010 22:08

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Ой! писал(а):
. Научите, как сдержать подступившие слезы.


Галя, этот совет я услышала очень давно по ТВ.

Чтобы не заплакать надо перед подступившим комком к горлу- глубоко вздохнуть.
Вот накатило-ты вздыхаешь,и стараешься слезы проглотить.

Очень советую дома потренироваться...

Например,поставь плаксивое кино на ДВД, и в нужный момент воспользуйся моим советом...
После нескольких сеансов ты научишься контролировать слезы,а уж потом,я очень надеюсь,сможешь дать СЕРЬЕЗНЫЙ ОТПОР свое обидчице...Удачи, и не бойся,пусть нас все боятся!!!
 
11 Мар 2010 22:46

Распечатать сообщение
Ой!

Галина

58 лет
Таганрог

Ой!Мои рецепты
Еленка! Большое спасибо! Честно говоря, начиная тему, я и рассчитывала на такие советы именно по "технике".
 
11 Мар 2010 22:49

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Ой! писал(а):
Еленка! Большое спасибо! Честно говоря, начиная тему, я и рассчитывала на такие советы именно по "технике".


Галя,а я так и поняла,что вопрос был именно технический Wink
 
11 Мар 2010 23:00

Распечатать сообщение
Неженка

Наташа

54 года


НеженкаМои рецепты
Галя, есть еще такой прием, он практически для детей но помогает. Представьте что перед вами жаба, большая зеленая, с пупырышками. И вот жаба начинает говорить, она раздувается, глаза выкатываются, пупырышки наливаются. Когда общаетесь с этой неприятной дамой представьте что она вот эта самая жаба. И в подробностях. Мы же не боимся жаб, они нас не могут всерьез расстроить. И главное, вы на другом островке, и жаба при всем своем желании до вас не достанет. Закройте от нее свое энергетическое пространство, не стоит кормить вампира.
 
11 Мар 2010 23:08

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
А еще очень помогают так называемые "Домашние заготовки"...

Несколько фраз, предложений, ответов,которые надо дома обязательно проиграть.

Ты дома представляешь все в красках,и буквально по-ролям проигрываешь какую-то типовую ситуацию.
Делать это надо обязательно вслух, добавляя конечно жесты, мимику.
Это очень помогает,проверено!!!
Хорошо,если тебе в этом поможет кто-то из домашних,но можно и одной порепетировать...
 
11 Мар 2010 23:36

Распечатать сообщение
Ой!

Галина

58 лет
Таганрог

Ой!Мои рецепты
Еленка и Неженка! Большое спасибо! Про жабу развеселилась, читала - хихикала. А сейчас пойду перед зеркалом репетировать.
 
13 Мар 2010 3:51

Распечатать сообщение
Одна

Лариса

61 год
Россия

ОднаМои рецепты
Ситуации разные бывают... unknown За все 25 лет работы в школе меня жутко ненавидел один ученик....я не мгла понять причины..побывала разные подходы...ничего не помогало...эта ненависть буквально с первого класса..а я вела уроки рисования...так вот и класс мне достался именно с этим учащимся....в общем в 8 классе я их передала другому классному руководителю..потому что пичина ненависти была простая..я все-таки докопалась....у этого мальчика папу увела учительница рисования....вот так то unknown а я тут совершенно не причем..возможно некоторые люди нас не любят только лишь по тому что мы можем напоминать им кого то неприятного из прошлого Smile
 
29 Мар 2010 23:03

Распечатать сообщение
дикий имбирь


35 лет
г. Санкт-Петербург

дикий имбирьМои рецепты
Очень хорошие советы!приминимы ко многим ситуациям!
У меня тож бывает непонимание среди коллег и начальства unknown ,так я применяю один верный способ,который,лично мне помагает!
А именно:

Жизнь-ключевое слово!!!!
Живем один раз и доводить себя из-за таких энергетических вампиров просто нельзя!!!
В самый обостренный момент-смотрите ей прямо в галаза и включаете заслонку,т.е. смотря в глаза видите перед собой картину всех радостных событий своей жизни и сами не успееете заметить как расплыветесь в улыбке,и воспринимать все что она там говорит будет легче,а она в свою очередь еще больше взорвется и отстанет!Тем самым вы ПОБЕДИТЕ!!!!
Чем больше хорошего вы вспоминаете,тем легче у Вас на душе!!!а еще неплохо бы послушать любимую музыку sharik
Очень помагает!)
Буду рада если поможет) Wink
 
31 Мар 2010 13:48

Распечатать сообщение
Sladkoezka

Marina

61 год
Tallinn, Эстония

SladkoezkaМои рецепты
Ой! Я очень советую применить методы энергетической медицины, т.к. здесь действительно имеет место вампиризм. За нашу нервную систему и эмоции отвечает центральный меридиан, он, подобно антенне, принимает негативные мысли и энергии других людей. Центральный меридиан проходит подобно застежке "молнии" от лобковой кости вверх до нижней губы. Каждое утро, перед выходом из дома, "застегивайте молнию", т.е. прогоняйте энергию вдоль мередиана. Это поможет вам:
= почувствовать себя более уверенно
= мыслить более ясно
= активизировать свои внутренние силы
= защитить себя от негативных энергий

Время выполнения не более минуты.

1. энергично потрите руки, чтобы активировать энергопотоки
2. поместите руку на лобковую кость посередине
3.глубоко вдохните и одновременно не спеша и осмысленно проведите рукой вверх вдоль по центральной линии до нижней губы. Повторите три раза

Это естественное направление движения энергии, тем самым вы укрепляете меридиан, а он укрепляет вас и , как следствие, становится легче управлять своими эмоциями. Да и заметите, что перестали реагировать на раздражители.

Если будут вопросы, обращайтесь ко мне напрямую. Буду рада помочь
 
04 Апр 2010 20:05

Распечатать сообщение
Ой!

Галина

58 лет
Таганрог

Ой!Мои рецепты
Большое спасибо всем! В последнее время мне стало намного легче сдерживать себя. Кроме того, я случайно услышала как один из наших сотрудников, имеющий вес в коллективе и обычно ни во что невмешивающийся, резко высказал моей коллеге, что она должна остановиться. Может быть и бессистемно, но я пробывала применить все ваши советы. Кроме того, подруга посоветывала обязательно читать молитву, выходя из дома. Стараюсь работать над собой.
 
04 Апр 2010 21:23

Распечатать сообщение
Горошинка

Галя




ГорошинкаМои рецепты
Такая полезная тема! Не только автору.
Постаралась кое-что взять на заметку.
Ведь такие ситуации не так редко в жизни встречаются, только реагируют на них люди по-разному.
А вот еще один совет от моего дяди.
Когда я была школьница, то очень боялась учителей, почти всех. Так он говорил: Вот подходит к тебе Иван Иванович, а ты представь, что рядом с ним или у него в руке обрывок туалетной бумажки. И станет легче.
И ведь правда good
 
05 Апр 2010 16:43

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
Горошинка писал(а):
а ты представь, что рядом с ним или у него в руке обрывок туалетной бумажки. И станет легче.

интересный метод Smile

Наверх