Салат из тыквы Куш узум

Сообщение Автор
Салат из тыквы Куш узум
03 Мар 2010 8:42

Распечатать сообщение
Таисия

Таисия

55 лет
Казахстан

ТаисияМои рецепты
Фото


Вкусный кисло-сладенький освежающий салатик.


Исходные продукты:

300 гр. тыквы

2 небольших яблока

1 апельсин

40 гр. куш узума*

1,5 ч.л. меда

4 листика салата

немного кунжута для обсыпки


Сырую тыкву потереть на крупной терке, добавить куш узум, оставив несколько штук для обсыпки, добавить мед, перемешать и оставить на 1 час.

Спустя час потереть яблоки (желательно кислых сортов) на крупной терке, добавить в тыкву. Сразу перемешать, что бы яблоки не потемнели.

Очистить ножом апельсин, не оставляя белой части. Разрезать на 6-8 долек. Каждую дольку порезать ломтиком. Добавить к тыкве с яблоком. Перемешать.

Разложить на плоской тарелке листья салата.

Уложить наш салат горкой, обсыпать сверху оставшимся куш узумом и кунжутом.

Приятного аппетита!!!

Вкусно и полезно! И никакого масла!

* Куш узум - сорт мелкого изюма, с турецкого - птичий виноград, а по-узбекски его называют Ош-маиз - сушёный виноград для плова. Вкус - кисло-сладкий.

Можно использовать обыкновенный изюм.
 
03 Мар 2010 13:31

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Таечка,это очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2 У меня тоже есть похожий рецепт,только без апельсин и с курагой Wink http://forum.say7.info/topic20026.html Попробую и твой вариантик! girl_in_love Спасибо! Rose Rose Rose Rose
 
03 Мар 2010 13:47

Распечатать сообщение
Таисия

Таисия

55 лет
Казахстан

ТаисияМои рецепты
Анжеличка! Я посмотрела и твой салатик! nyam2 good2
Живем на разных концах света, можно сказать, а рецепты одинаковые! girl_haha dance2
Я тыкву обожаю в любом виде, а сырой салатик еще и заправляю медом с хреном wacko1 good
Я очень рада, что ты ко мне заглянула!
 
03 Мар 2010 19:05

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Таечка ! Тыкву я очень люблю ! nyam2 nyam2 nyam2
Только вот у нас она осенью бывает ( дорогая, зараза wacko1 ) и я сразу варю компот. Так что придётся подождать урожая .
А салатик очень понравился ! good2 good2 good2
 
03 Мар 2010 20:32

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Боже мой, Таюшка! Какой салат бесподобный girl_in_love girl_in_love girl_in_love ! Закинула его в закладки, ждать следующего урожая... СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
04 Мар 2010 0:07

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
Таисия
А я и не знала, что из сырой тыквы можно салат делать... Embarassed
 
04 Мар 2010 1:41

Распечатать сообщение
Счастливая белка

Людмила


Урал

Счастливая белкаМои рецепты
Сказочно полезный и вкусный салатик! good2 girl_in_love nyam2 Уношу в закладки, буду искать тыкву, спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
04 Мар 2010 9:45

Распечатать сообщение
Таисия

Таисия

55 лет
Казахстан

ТаисияМои рецепты
Ивановна
Танечка! friends Жалко, что только осенью у вас тыква продается, а у нас круглый год dance2 И не очень дорогая. Для салатиков можно покупать. А для каш я тыкву замораживаю осенью. Режу на кубики - и порционно по мешочкам. Я вообще какой-то фанат заморозки girl_haha Все замораживаю - и баклажаны и перец и помидоры и грибы, а уж про ягоды-фрукты и говорить нечего. good
Спасибо, Танечка, что заглянула ко мне! Romashki Romashki Romashki
А можно про компот - поподробнее? sharik Первый раз слышу о компоте из тыквы! unknown

alena-solena
Аленочка! give_heart give_heart give_heart Спасибо большое, что оценили салатик! Yahoo! dance2 girl_claping Так приятно! Rose Сделайте, не пожалеете! good

Зимняя
Светочка! Romashki Приятно, что заглядываете ко мне! give_heart give_heart give_heart Выбор блюд невелик, все, что умею - давно выставили наши рукодельницы, да и то получается, что повторяюсь girl_haha
А сырую тыкву многие никогда не пробовали good2 Что ж, надо начинать! friends

Счастливая белка
Людочка! Romashki Так здорово, что салатик понравился! girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! А еще вкусно - когда в листик салата завернуть этого салатика. girl_in_love Сочетание интересное good2

Девочки! Вам всем цветочки! И хорошего настроения!!!

 
04 Мар 2010 14:30

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Таюшка, предлагаю брудершафт Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer ! Ну, и как водится, после него уже на тыыыыы...... friends
 
04 Мар 2010 16:20

Распечатать сообщение
Таисия

Таисия

55 лет
Казахстан

ТаисияМои рецепты
Я - за! Drinks or Beer Аленчик friends
 
07 Мар 2010 0:10

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
Таисия
Суперский салат!!! nyam2 Уверена, что это вкусно! Спасибо большое за рецепт!!! friends Как увижу тыкву, обязательно куплю кусочек и приготовлю.
 
13 Мар 2010 14:23

Распечатать сообщение
Душечка

Танюшечка

42 года
Молдавия

ДушечкаМои рецепты
Таисия
Таечка, очень рада, что мне попался на глаза этот рецептик! girl_claping Салат очень вкусный good
Первый раз я делала только: тыква, яблоко и апельсин;а во второй - добавила ещё и изюм с курагой nyam2 , получился послаще.Мед я не положила, т.к. не люблю очень сладкое да и сам мед - не очень Embarassed
 
13 Мар 2010 14:38

Распечатать сообщение
Таисия

Таисия

55 лет
Казахстан

ТаисияМои рецепты
Kristina-66
Кристиночка! friends Мне так приятно, что время от времени заглядываешь ко мне! give_heart give_heart give_heart
Спасибо за похвалу! Romashki Romashki Romashki
Это тебе


Душечка
Душечка писал(а):
очень рада, что мне попался на глаза этот рецептик!


Танечка! Я тоже рада!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Мне он очень-очень нравится! Как сказал бы незабвенный Геннадий Малахов: этот салат - отличная метелка! girl_haha good2 good2 good2
Душечка писал(а):
Мед я не положила, т.к. не люблю очень сладкое

Конечно, можно варьировать под свой вкус! Я тоже сладкое не люблю, поэтому для себя меда кладу поменьше. Он в этом салатике не очень чувствуется.
Я рада, что салатик понравился! Romashki Romashki Romashki
 
24 Авг 2010 17:55

Распечатать сообщение
Машк@

Мария


TN, USA

Машк@Мои рецепты
Интересный салат! Полезный! Romashki
 
17 Июн 2011 13:00

Распечатать сообщение
Таисия

Таисия

55 лет
Казахстан

ТаисияМои рецепты
Мария, извините, что отвечаю чуть не через год. Embarassed
Спасибо за то, что заглянули! friends
Действително, салатик очень полезный!
А вкус тыквы с легкостью забивает апельсин. good2
Страница 1 из 1

Наверх