Классическое ванильное мороженое

Сообщение Автор
 
12 Окт 2010 1:40

Распечатать сообщение
kishkot

Татьяна

43 года
Украина, Кировоград

kishkotМои рецепты
Классическое мороженое мне пока приготовить не удалось, но рецепт опробовала, буду использовать! Smile Молоко брала топленое и получилось у меня практически крем-брюле! А ещё подкачали сливки - не взбилисьSad. Вышла из положения добавив желатин, получилось вкуснячее суфле. Сахара положила 100г.
 
23 Окт 2010 16:47

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
kishkot писал(а):
Классическое мороженое мне пока приготовить не удалось, но рецепт опробовала, буду использовать! Молоко брала топленое и получилось у меня практически крем-брюле! А ещё подкачали сливки - не взбились. Вышла из положения добавив желатин, получилось вкуснячее суфле. Сахара положила 100г.

Таня рада что получилось выйти из положения, хотя и с "немного" иным результатом! girl_haha good2 Главное что продукты не были испорчены, а на счет сливок даже не могу сказать в чем дело. unknown Пускай не морожное, а суфле, ведь суть не в этом, главное понравилось ведь, да? Embarassed unknown
 
23 Окт 2010 23:52

Распечатать сообщение
kishkot

Татьяна

43 года
Украина, Кировоград

kishkotМои рецепты
Очень понравилось! Готовила ещё раз, хоть уже и не сезон Smile А сливки не взбились я знаю почему. Спасибо за рецепт!
 
24 Окт 2010 3:02

Распечатать сообщение
sandorik

жанна

48 лет
минск

sandorikМои рецепты
завтра обязательно попробую!!!! Smile
 
30 Окт 2010 10:42

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
kishkot писал(а):
Очень понравилось! Готовила ещё раз, хоть уже и не сезон А сливки не взбились я знаю почему. Спасибо за рецепт!

Татьяна ну тогда отлично!!! good2 Рада что рецепт пригодился!!! girl_claping girl_claping girl_claping
sandorik писал(а):
завтра обязательно попробую!!!!

Жанна надеюсь вам понравится так же как и нам!!! Smile Smile Smile
 
13 Ноя 2010 22:39

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Сюзн
Спасибо за очень вкусненькое ванильное мороженое!!! nyam2 nyam2 nyam2 Romashki Romashki Romashki Вместо ванильного сахара добавила ваниль стручок. Получилось good2 girl_in_love
Фото
 
14 Ноя 2010 21:46

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Сарочка писал(а):
Спасибо за очень вкусненькое ванильное мороженое!!! Вместо ванильного сахара добавила ваниль стручок. Получилось

Олюся такое аппетитное мороженко у тебя получилось!!! nyam2 good2 (ничего что на "ты"? Embarassed ) По правде сказать secret если у нас в городе хоть где-нибудь продавали ваниль в стручках тоже бы ей пользовалась! good Спасибо за отчетик!!! Rose
 
10 Дек 2010 0:12

Распечатать сообщение
kallymix

Кристина




kallymixМои рецепты
Сюзана, загорелась твоим мороженым... Но в магазинах по близости нет сливок больше 20%. А нельзя ли использовать сливки уже готовые из балона, не помню как они называются, надеюсь, ты поняла?
 
10 Дек 2010 14:29

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
kallymix писал(а):
Сюзана, загорелась твоим мороженым... Но в магазинах по близости нет сливок больше 20%. А нельзя ли использовать сливки уже готовые из балона, не помню как они называются, надеюсь, ты поняла?

Кристина даже не знаю что и ответить? Embarassed Со слиивками из балончика ни разу ничего не делала, хотя если честно - очень сомневаюсь что получится Embarassed Ну конечно тебе решать (ничего что на "ты"? Embarassed ), просто не хотелось бы продукты испортить.
 
31 Янв 2011 21:17

Распечатать сообщение
Borna

Наталья

43 года
Чебоксары

BornaМои рецепты
Сюзана, я уже опробовала мороженое крем-брюле с коньяком (спасибо Miuda good2 ), и Шоколадное мороженое-тянучка (спасибо Margoneya good2 ), и Клубничное мороженое ( спасибо, Джанго), но это действительно классическое ванильное мороженое. Нежнейшее, над которым можно импровизировать и импровизировать. Спасибо Вам Romashki Сейчас оно замерзшее стоит в холодильнике и ждет приезда мужа из командировки. Планирую подать, аля Бейсбольный орешек от Баскин Роббинс, я от него раньше с ума сходила. Сейчас голову теряю только от супруга, а морожко свое girl_in_love
Девочки, сравним состав Smile
От Баскин: сливки, обезжиренное молоко, сахароза, глюкозный сироп,
малиновая прослойка, орешки кешью, пищевые ароматизаторы, краситель,
стабилизаторы и эмульгаторы.
Домашний вариант: Классическое ванильное мороженое (в котором сливки приготовлены собственноручно по рецепту http://forum.say7.info/topic26754.html), малиновая прослойка ( варенье домашнее трогательно-ароматное), орешки кешью (здесь бегу в магазин, еще не выращиваю Wink ).
Супер!
 
01 Фев 2011 14:43

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Borna писал(а):
Нежнейшее, над которым можно импровизировать и импровизировать. Спасибо Вам Сейчас оно замерзшее стоит в холодильнике и ждет приезда мужа из командировки. Планирую подать, аля Бейсбольный орешек от Баскин Роббинс, я от него раньше с ума сходила. Сейчас голову теряю только от супруга, а морожко свое

Наташа ко мне на "ты", и я тож так буду, ок? Embarassed Прочитала твой пост еще вчера, прям улыбнула меня! good2 Так приятно подобные сообщения читать!!! friends good Я очень рада что мороженко приглянулось, а на счет "эксперементировать", так это конечно!!! и ради бога!!! good2 Это действительно просто как "основа", как бисквит в тортике!
Borna писал(а):
Девочки, сравним состав

Нуууу, в этом никто и не сомневался, домашнее всегда вкуснее и полезнее!!! good2 good2 good2
Наташа большое спасибо за такой приятный отчетик, очень рада что рецепт понравился!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
15 Июл 2011 10:34

Распечатать сообщение
Alyaska

Татьяна


Екатеринбург

AlyaskaМои рецепты
Здравствуйте, Сюзанна. Побегав вчера по форуму в поисках мороженого решила остановиться на вашем рецепте и ......... НЕ ПРОГАДАЛА Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Готовить начала в 23.00 girl_haha Закончила глубокой ночью ( это с перемешиванием через час ). НО РЕЗУЛЬТАТ СТОИЛ ЭТОГО!!!!!!!!!!!!! ЭТО ПРОСТО ТО САМОЕ, НАСТОЯЩЕЕ, ВКУСНОЕ МОРОЖЕНОЕ Yahoo! Yahoo! Yahoo! Чуть ночью на миску не набросилась girl_haha girl_haha Но сегодня утром оторвалась по полной wacko1 Правда я ещё туда шоколадную крошку добавила Embarassed В общем - СПАСИБО ЗА ФЕЙЕРВЕРК ЧУВСТВ!!!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki А тортики у вас просто..... НЕРЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА, точно-точно))))))) give_heart give_heart
 
17 Июл 2011 14:41

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Alyaska
Татьяна, я просто безумно-безумно рада что вам так понравилось мое мороженко!!!! Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping Некоторые грешат на заварной, что не получается... unknown но если уж он получился, то просто уверенна во вкусности этого морожженного!!! nyam2 Спасибо большое за отчетик!!! Rose friends give_heart
А за тортики отдельное спасибище!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Очень приятно слышать подобные комментарии!!!!! dance2 girl_claping girl_claping girl_claping friends
 
14 Июл 2012 12:14

Распечатать сообщение
Kristen

доехала удачно. целую. крыша




KristenМои рецепты
о, класс! Несложный рецептик. Энто как раз мой стиль cделала, понравилось Вот если бы сиропчик к нему придумать вообще обьядение бы было .... Drinks or Beer
 
02 Дек 2012 19:44

Распечатать сообщение
shikari


34 года
Nsk

shikariМои рецепты
Взяла в закладки! Romashki
Но таааак боюсь готовить, если честно.... girl_haha girl_haha girl_haha
Сливки всегда меня подводят, уж не знаю как с ними совладать... girl_devil
как-то раз тоже пришлось желатин добавлять, получился у меня бисквит (делала тогда торт) с суфле... rofl2
 
07 Фев 2013 7:26

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Мороженое действительно по этому рецепту классное! Я немного другие пропорции беру - молоко 250мл и сливки 35% 500мл. И, пока замерзает, пару раз перемешиваю. Особенно важно перемешать на стадии, когда мороженое хорошо прихватилось у краев посудины, а середина еще не промерзла. Всем приятного аппетита!
 
09 Апр 2013 20:00

Распечатать сообщение
Tatyanachiki

Татьяна


Италия

TatyanachikiМои рецепты
ну всё, девочки! проооооооооооощай диета! girl_flag_of_truce
иду делать . pooh_honey
 
11 Апр 2013 14:42

Распечатать сообщение
Tatyanachiki

Татьяна


Италия

TatyanachikiМои рецепты
ммммммммммммм!!! как вкуснюшноооооооо!!!!!! сделала сразу двойную порцию и не пожалела! good2
семья в восторге! wacko1
Фото

спааа-сиииииии-боооооооооооо!!!!! girl_claping

П.С. на двойную порцию я сделала по 500 мл молока и сливок. (вместо 420), 4 желтка ( яйца большие) и 1 яйцо. так получилось, потому что когда разбивала 5-й желток у меня упало всё яйцо, вместе с белком Embarassed .
mail1 решила так и оставить.
в итоге мороженко вкуснюшное -при-вкуснюшное! cook
 
08 Окт 2013 19:52

Распечатать сообщение
вода

вода

36 лет


водаМои рецепты
блин, девочки, в упор не вижу полного времени, которое мороженое должно в морозилке провести. доча и муж обожают его, а я не очень Smile давно этот рецепт в закладках, вот думаю, пора бы опробовать его Smile
 
09 Окт 2013 0:34

Распечатать сообщение
Tatyanachiki

Татьяна


Италия

TatyanachikiМои рецепты
я делаю ближе к вечеру. затем в течении вечера перемешиваю пару раз и в люлю иду. а на утро смачное мороженко абсолютно готово good2
Страница 2 из 2

Наверх