Классическое ванильное мороженое

Сообщение Автор
Классическое ванильное мороженое
04 Мар 2010 18:42

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
КЛАССИЧЕСКОЕ ВАНИЛЬНОЕ МОРОЖЕНОЕ
Фото

Хочу поделиться еще одним вариантом мороженого. mail1 Мороженное получается нежное, с приятным сливочно-ванильным вкусом. nyam2

ИНГРЕДИЕНТЫ:
210 мл молока
210 мл сливок (30-38%)
3 желтка
130 гр сахара + 20 гр ванильного сахара

Приготовление. Молоко довести до кипения, отставить.
Желтки взбить с сахаром до белого пышного крема.
Фото

Затем в желтки влить тонкой струйкой молоко, при этом, не прекращая взбивать (!)
Фото

Поставить на слабый огонь и варить до загустения постоянно помешивая (пока на деревянной ложке не останется след от пальца)
Фото

Снять с огня, накрыть пленкой и остудить
Сливки взбить до образования мягких вершинок
Фото

Соединить крем и сливки, поставить в морозилку.
Фото

Пока мороженное замораживается лучше несколько раз его перемешать, примерно через 1-1,5, что бы разбить кристаллики льда.
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТЕТА!!! Wink
 
04 Мар 2010 18:52

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
Привет,тезка!
good2 good2 good2
Рецепт супер!Надо оценить на вкус Embarassed
А то покупное мороженое нынче никуда не годится...
Спасибо за рецептик Rose Rose Rose
 
04 Мар 2010 20:57

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Всегда пожалуйсто! Wink Надеюсь что понравится! good good good
 
04 Мар 2010 22:47

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
Пригодится, спасибо!!!!!!!! friends
 
05 Мар 2010 8:54

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Katjuwka писал(а):
Пригодится, спасибо!!!!!!!!

Рада, что рецептик приглянулся!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
05 Мар 2010 19:40

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Сюзн
Сюзана! girl_in_love Какое мороженое аппетитное! girl_in_love give_heart Нежно так выглядит! girl_in_love И рецепт очень простой! give_heart Спасибо большое, забираю с удовольствием! give_heart
 
05 Мар 2010 20:16

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Разик писал(а):
Спасибо большое, забираю с удовольствием!

Да не за что! Embarassed Embarassed Embarassed
 
22 Мар 2010 12:42

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
Мммм...необычайно вкусно!!! Домашнее мороженное - просто мечтаа!!! Yahoo! Спасибо, Сюзанночка, очень вкусно!!!! good2 give_heart friends

Фото

Фото
 
22 Мар 2010 16:49

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Katjuwka писал(а):
Мммм...необычайно вкусно!!! Домашнее мороженное - просто мечтаа!!! Спасибо, Сюзанночка, очень вкусно!!!!

Очень приятно, что рецептик пригодился!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love И отдельное спасибо за фотоотчет, мороженное просто лялька! nyam2 nyam2 nyam2
 
23 Апр 2010 20:12

Распечатать сообщение
Квитуся

Виктория


Киев

КвитусяМои рецепты
Сюзн писал(а):
210 мл сливок (33-35%)

Сюзанночка,как ты думаешь,сливки 20% - подойдут,а то не нашла большей жирности unknown
 
23 Апр 2010 20:26

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Квитуся писал(а):
Сюзанночка,как ты думаешь,сливки 20% - подойдут,а то не нашла большей жирности

Виктория, очень жаль, но боюсь, что нет. sad sad sad Я однажды пробовала взбить 22% сливки (тоже не нашла 33%) они взбились только в пену unknown Незнаю может быть у вас где-нибудь есть закрепители для сливок, девочки пишут, что с ними все получается и 20% можно взбить. Wink Хотя если честно, я незнаю, что этот закрепитель из себя представляет, у нас он не продается. Smile
 
23 Апр 2010 20:43

Распечатать сообщение
Квитуся

Виктория


Киев

КвитусяМои рецепты
Сюзн-спасибо,за быстрый ответ, Rose заказала сливки ,муж сейчас привезет. girl_claping Думаю для меня еще не все потеряно и без мороженого я не останусь. nyam2 nyam2 nyam2
 
24 Апр 2010 7:40

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Квитуся писал(а):
Сюзн-спасибо,за быстрый ответ, заказала сливки ,муж сейчас привезет. Думаю для меня еще не все потеряно и без мороженого я не останусь.

Ну вот и отлично!!! girl_claping girl_claping girl_claping Надеюсь мороженно понравится. Wink Wink Wink
 
21 Май 2010 16:02

Распечатать сообщение
Tyfelka

Женечка

34 года
Беларусь

TyfelkaМои рецепты
Какой замечательный несложный рецепт! Сегодня сделаю. Только побольше хочется, мы с мужем очень любим мороженное))) Как думаешь, Сюзана, нормально застынет двойная порция?
 
21 Май 2010 20:51

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Tyfelka писал(а):
Какой замечательный несложный рецепт! Сегодня сделаю. Только побольше хочется, мы с мужем очень любим мороженное))) Как думаешь, Сюзана, нормально застынет двойная порция?

Женечка очень рада что рецепт тебе понравился (ничего что я на "ты"? Embarassed ) Yahoo! Yahoo! Yahoo! Думаю от того что увеличишь пропорцию оно хуже замораживаться не будет!!! good2 good2 good2 Удачи!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
04 Июл 2010 2:13

Распечатать сообщение
Кокосинка

Анна

41 год
Украина

КокосинкаМои рецепты
Сюзн писал(а):
Женечка очень рада что рецепт тебе понравился (ничего что я на "ты"? Embarassed ) Yahoo! Yahoo! Yahoo! Думаю от того что увеличишь пропорцию оно хуже замораживаться не будет!!! good2 good2 good2 Удачи!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Я это подтверждаю. Я увеличила порцию до 1 литра сливок, все прекрасно замерзло. good А мороженого получилось ну очень много. wacko1
 
04 Июл 2010 21:56

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Кокосинка писал(а):
Я это подтверждаю. Я увеличила порцию до 1 литра сливок, все прекрасно замерзло. А мороженого получилось ну очень много.

Ну вот моим догадкам нашлось практическое подтверждение!!! Embarassed Embarassed Embarassed Анечка спасибо что поделилась опытом!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
22 Июл 2010 0:55

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Сюзанночка, это как же я пропустила такой ценный рецептик! Муж уже не знаю сколько выпрашивает сделать мороженое! wacko1 Только сегодня ему говорила, чтобы напомнил мне сливки купить. Теперь, как куплю, попробую по твоему рецепту сделать! girl_bye
 
22 Июл 2010 7:59

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Aliy писал(а):
Сюзанночка, это как же я пропустила такой ценный рецептик! Муж уже не знаю сколько выпрашивает сделать мороженое! Только сегодня ему говорила, чтобы напомнил мне сливки купить. Теперь, как куплю, попробую по твоему рецепту сделать!

Аличка очень приятно!!! give_heart give_heart give_heart У меня муж тоже просто помешан на мороженом wacko1 wacko1 wacko1 Может его кг лопать! girl_haha Ему очень понравилось. Embarassed Embarassed Embarassed Буду только рада если воспользуешься этим рецептиком!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
24 Июл 2010 17:18

Распечатать сообщение
KREMFRECH

Людмила

37 лет
Подольск

KREMFRECHМои рецепты
Спасибо, Сюзана Romashki Так просто и вкусно!!!! nyam2 А главное - актуально при такой жаре beach
Сделаю прямо в ванне girl_haha
 
24 Июл 2010 19:30

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
KREMFRECH писал(а):
Спасибо, Сюзана Так просто и вкусно!!!! А главное - актуально при такой жаре
Сделаю прямо в ванне

Людочка на здоровье угощайся!!! Smile Smile Smile А по поводу ванны - это ты лихо! girl_haha girl_haha girl_haha Сливки в цистерне хранишь?! girl_haha girl_haha girl_haha
 
28 Июл 2010 0:06

Распечатать сообщение
Fol'ga

Олька

35 лет
СПб

Fol'gaМои рецепты
а почему нужно именно желтки использовать?
если целые яйца взбить хуже получится? unknown
 
28 Июл 2010 8:55

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Fol'ga писал(а):
а почему нужно именно желтки использовать?
если целые яйца взбить хуже получится?

В рецепте я написала так потому что в исходном были именно желтки. unknown После этого я уже делала с яйцами (тогда нужно их 2) получается в принципе так же, но с одними желтками вкус более насыщенный. nyam2 nyam2 nyam2 Желток ведь жирнее чем белок, поэтому и повкуснее получается. Smile Smile Smile
 
30 Июл 2010 1:57

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Сюзанночка, мороженое получилось обалденно вкусным! Пасибки! Rose

ПС Так на яйцах тоже получается? А тохочется побольше сделать, а белки девать некуда...
 
30 Июл 2010 10:55

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Aliy писал(а):
Сюзанночка, мороженое получилось обалденно вкусным! Пасибки!

Аличка прекрасный отчетик!!! good2 good2 good2 Спасибочки большое, заставила облизнуться!!! nyam2 nyam2 nyam2
Aliy писал(а):
ПС Так на яйцах тоже получается? А тохочется побольше сделать, а белки девать некуда...
Ну прям таки уж и некуда? А как же твоя "птичка? Smile Ну а если серьезно, то можно и с яйцами делать, но по-моему с желтками вкуснее. unknown Embarassed nyam2
Спасибочки что порадовала своей вкусняшкой!!! give_heart give_heart give_heart
Страница 1 из 2

Наверх