Морковные котлеты

Сообщение Автор
Морковные котлеты
29 Ноя 2007 18:16

Распечатать сообщение
Лисонька


44 года
Россия

ЛисонькаМои рецепты
Фото

Ингредиенты:
Морковь
Манная крупа
Яйца
Соль сахар по вкусу
Растительное масло для жарки
Сметана

Способ приготовления:

Морковь натереть на мелкой терке (тогда не потребуется предварительно тушить морковь)
Фото

Добавить яйца, манку, соль и сахарный песок – все хорошенько перемешать.
Фото

Сформировать котлеты, обвалять в манке и жарить на разогретом масле с двух сторон до образования корочки. Затем убавить огонь, накрыть сковороду крышкой и еще подержать минут 8.

Фото


Подавать со сметаной. Очень вкусно, сытно и быстро!!!

Приятного аппетита!!!
 
29 Ноя 2007 18:21

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Отличные котлетки good
Мои пацаны любят морковку, порадую их такими котлетками!
Лисонька
За рецепт Romashki
 
29 Ноя 2007 18:35

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Лисонька, класс! verygood А в каких пропорциях? Ну, хотя бы приблизительно wink3
 
29 Ноя 2007 19:13

Распечатать сообщение
Лисонька


44 года
Россия

ЛисонькаМои рецепты
Насчет пропорций...хмм.. я всегда все делаю на глаз)) а эти котлеты я делаю со школьного возраста))

У меня было:
4 средних морковки (15-20 см в длину)
2 яица
Манки - не хочу вводить в заблуждение...но примерно 1\2 стакана...я сыпала прямо из пачки...и чтобы конститенция была подходящая для формирования котлеток.
2-3 щепотки соли и 1 щепотка сахарного песка.

Они на самом деле вкусные))) А для детишек наверное можно изюм доавить и яблоки.

sharik
 
29 Ноя 2007 19:39

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Лисонька спасибо Rose Я помню, что в школе на уроке труда мы тоже такие готовили Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
29 Ноя 2007 19:39

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Цитата:
Они на самом деле вкусные))) А для детишек наверное можно изюм доавить и яблоки.


Clapping Clapping Clapping И я знаю, что вкусные!! Я добавляю еще чернослив и яблочки. friends ]
 
29 Ноя 2007 19:46

Распечатать сообщение
Лисонька


44 года
Россия

ЛисонькаМои рецепты
Honey писал(а):
Лисонька спасибо Rose Я помню, что в школе на уроке труда мы тоже такие готовили Yahoo! Yahoo! Yahoo!



Да!! На уроке труда!!!))) Мы тоже их делали в классе 5-6)) А еще помню варили варенье из красной рябины!!)) Больше ничего не помню)))

Можно и название для них, кстати, придумать - морковыне котлеты "Школьные" Yahoo!
 
07 Дек 2007 0:31

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
Лисонька
а мы такие котлетки на уроках труда, к сожалению, не готовилиgirl_sigh girl_sighgirl_sighgirl_sigh но мне так понравился рецепт, что я обязательно их приготовлю friends friends friends

Лисонька, за рецепт Romashki Romashki Romashki Romashki
 
03 Апр 2008 17:23

Распечатать сообщение
Alimdiyl

Людмила

79 лет
Карелия

AlimdiylМои рецепты
Лисонька! Romashki Romashki

Потверждаю, котлетки вкусные. verygood verygood Раньше я не могла есть вареную морковь,ну никак. Но однажды,приехав в гости к сестре в Санкт-Петербург, я допоздна бродила по городу и настолько проголодалась, что с аппетитом проглотила пару пирожков с морковью( других не было). secret ....И всё, с тех пор сама часто использую морковь и в пирожках,и в котлетках,и в других блюдах. Smile Smile Smile

Так что ты-молодец! give_heart
 
04 Апр 2008 11:36

Распечатать сообщение
Сластенка

Настя

43 года
Ижевск

СластенкаМои рецепты
А если тоже самое сделать, но из свеклы, то есть свекольные котлетки? Получится?
 
04 Апр 2008 16:08

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Лисонька
Спасибо большое за рецепт! Romashki Romashki Romashki
Я сразу вспомнила свою мамочку,которая часто готовила морковные котлетки. Правда она делала это из варёной моркови и было тоже очень вкусно. girl_in_love А я сама ни разу их не делала,теперь,благодаря Вам, сделаю обязательно! Very Happy
 
06 Апр 2008 17:39

Распечатать сообщение
Бабочка

Татка

41 год
Германия

БабочкаМои рецепты
A возможно ли чем-то манную крупу заменить,если нет под рукой? Или без нее никак? Sad
 
14 Апр 2008 0:28

Распечатать сообщение
victosha

Victosha

45 лет
Palma-de-Mallorca - Riga

victoshaМои рецепты
А я делаю морковные котлетки из остатков моркови после выжимания морковного сока на соковыжималке. Добавляю соль, сахар, яица, муку. Манку не добавляю, потому что у нас она не продается. И жарю на сковородке. Очень вкусно со сметанкой
 
14 Апр 2008 0:32

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
victosha писал(а):
А я делаю морковные котлетки из остатков моркови после выжимания морковного сока на соковыжималке. Добавляю соль, сахар, яица, муку. Манку не добавляю, потому что у нас она не продается. И жарю на сковородке. Очень вкусно со сметанкой


Я тоже делаю именно из жмыха после соковыжималки и очень люблю такие котлетки со сметаной! verygood verygood verygood
 
14 Апр 2008 0:53

Распечатать сообщение
Оксанка

Оксана

46 лет
Deutschland

ОксанкаМои рецепты
Вау,Лисонька,я рецепт этих котлет уже ищу очень давно,я их ещё в дет.саду ела,у нас они назывались морковники,спасибо огромнешеее!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
10 Ноя 2008 0:26

Распечатать сообщение
Сластенка

Настя

43 года
Ижевск

СластенкаМои рецепты
А вот и мои морковные котлетки, я их сынульке готовлю, он такие обажает
Фото
 
10 Ноя 2008 3:16

Распечатать сообщение
Черепашка

Ольга

34 года
Воронеж

ЧерепашкаМои рецепты
Ой, здорово!
А я и не знала, что из морковки можно так вкусно сделать!
Дёшево и сердито. Спасибо, буду пробовать! air_kiss
 
11 Ноя 2008 21:38

Распечатать сообщение
Аида85

Аида




Аида85Мои рецепты
спасибо за рецепт, ни разу такого не встречала, а тут прям влюбилась, морковь мы любим, сегодня сделала, получилось супер, только я их в сливках с сахаром потушила, манка чуть раскисла, и не хрустела, но они и не рзвалились, и еще я ее тушила, шинковала в комбайне, а там был нож крупноват, в общем нам понравилось, буду эксперементировать еще с сухофруктами, спасибо. sharik
 
16 Мар 2009 11:21

Распечатать сообщение
Zovik


56 лет
Иваново

ZovikМои рецепты
Лисонька
Спасибо за напоминание girl_in_love . Это - настоящее детство, а потом из студенческой юности воспоминание о домовых кухнях, там всегда были морковные котлетки, свекольные, манные, картофельные. Вспомнилось и так приятнинько Romashki
 
07 Апр 2009 2:26

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Очень вкусные котлетки! good good good
Фото
 
22 Авг 2009 23:44

Распечатать сообщение
Vatrushka

Ксю

42 года
Москва Сити

VatrushkaМои рецепты
А sharik можно морковь не тереть, а использовать мякоть, когда сок выжимаешь морковный? А то столько его остается, он влажный, не сухой, выкидывать просто жалко... не развалятся такие котлетки при жарке?
 
30 Авг 2009 15:01

Распечатать сообщение
gulya74

Гульнара

47 лет
Челябинская область

gulya74Мои рецепты
хочу попробовать сделать girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
 
14 Июл 2010 20:01

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Почему-то у меня этого рецепта не оказалось, но скоро я его сделаю.
 
27 Июл 2010 14:35

Распечатать сообщение
Алёна77

Алёна

47 лет


Алёна77Мои рецепты
Лисонька, спасибки за рецепт... приготовили... очень вкусно nyam2 good2 Rose
Фото
 
27 Июл 2010 14:39

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Алёна77, отличное исполнение.
Страница 1 из 2

Наверх