Курник с тремя начинками

Сообщение Автор
Курник с тремя начинками
29 Ноя 2007 18:49

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Фото
Девочки, выставляю на ваш суд трудоемкий. но очень вкусный пирог, достойный занять место на любом праздничном столе.К тому же, скоро Новый год.Немного истории:Невозможно было представить свадебные торжества без куполообразного пирога - курника. Он выпекался и в доме жениха, и в доме невесты. Курник жениха был украшен фигурками людей, а курник невесты - цветами. Основной компонент этого пирога - куриное мясо, раньше его клали даже с костями.Но мы при желании и наличии времени можем приготовить этот пирог не только на свадьбу, я его приготовила просто на обед.Начинаем с начинки: порезанные грибочки обжариваем на слив. масле с лучком(грамм триста свежих+одна луковица).
Фото
Отваренную курицу отделяем от костей и режем на кусочки(я брала пол курицы+луковица), обжариваем и курочку на сливочном масле.
Фото
Отвариваем пол стакана риса до готовности,добавляем 1 ст. ложку слив. масла,и мелко порубленное отваренное яйцо.
Фото
Вот наши три начинки.
Фото
Затем готовим тесто:200гр сметаны(я положила йогурт повышенной жирности), 1 яйцо,200гр растопленного слив. масла,соль и муки примерно 2 стакана, пока не получится эластичное не прилипающее к рукам тесто.
Фото
Накрываем полотенцем и оставляем отдыхать. Готовим тесто для блинчиков(2 яйца, пол стакана молока,четверть чайной ложки соли и столько же сахара,мука,сколько нужно для жидкого теста).
Фото
На смазанной салом сковородке выпекаем примерно 8-10 блинчиков(столько получается из этого количества теста).
Фото
Фото
Я использовала форму со съемными бортиками,смазываем маслом,выкладываем бумагой.
Фото
Берем чуть меньше половины нашего теста и аккуратно раскладываем тонким слоем по всей форме,тесто очень послушное и это будет не трудно сделать.
Фото
На тесто ложим блинчик,
Фото
на блинчик третью часть куриной начинки,
Фото
затем опять блинчик,половину риса с яйцом,
Фото
блинчик,половину грибов,
Фото
блинчик, снова куриную начинку(уже половину от оставшейся), блинчик,рис с яЙцом(весь оставшийся) ,блинчик,грибы,блинчик,последний слой-курица,блинчик(аж голова закружилась,легче было сделать, чем объяснить).
Фото
Берем оставшееся тесто и раскатываем в тонкий пласт(2-3мм примерно).
Фото
Накрываем этим пластом нашу начинку, защепляем по краям,делаем легкие надсечки и смазываем маслом растопленным.
Фото
Если пирог готовиться к праздничному столу, можно оставить тесто для украшения соответствующими торжеству фигурками-к Новому году елочка,листочки и т.д.Ставим в духовку прогретую до 210градусов на пол часа,через пол часа вынимаем и в маленькую дырочку сделанную сверху вливаем 40гр бульона,ставим еще на 10 минут.
Фото
Фото
Вынимаем из духовки,перекладываем на блюдо
Фото
и накрываем льняным полотенцем на 10-15мин.,что бы тесто немного помягчело.
Фото
Затем режем на кусочки и наслаждаемся богатым вкусом, вспоминая при этом, что наши предки все таки были гурманами и любили не просто сытно но и со вкусом покушать.
Фото
Приятного аппетита!!!
 
29 Ноя 2007 18:58

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Лилия
Просто потрясающий пирог!!! таким можно просто пробить забетонированную дверь к сердцу мужчины!!! Обязательно попробую!!! good good good
Rose Rose Rose Rose Rose
 
29 Ноя 2007 19:02

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Пламя, я думаю не только к сердцу,но и ко всем остальным их органам! Обязательно попробуй,желаю удачи!!! Smile Smile Smile girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
29 Ноя 2007 19:05

Распечатать сообщение
Ляка

Наталья

45 лет


ЛякаМои рецепты
Лилия

Лиличка, вот это ДАААА!!!
Я в полном восторге, испеку на свой ДР.
verygood verygood verygood verygood
 
29 Ноя 2007 19:10

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Лякочка
 
29 Ноя 2007 19:46

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Лилия - молодец! good Очень красивый и вкусный пирог
Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping
Меня хватило только на его упрощенный вариант (без блинчиков)Smile но я обязательно попробую сделать настоящий курник verygood
 
29 Ноя 2007 19:50

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Шикарный курник!!!!!!!!!! Здорово!!!!!!! verygood verygood verygood verygood verygood
 
29 Ноя 2007 20:35

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Да уж... Пирог не для ленивых...
Но результат впечатляет! verygood verygood
Лилия, спасибо, что ты отважилась его сделать и нам показать!
 
29 Ноя 2007 21:40

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Девочки, я так рада,что вам понравилось,спасибо
 
29 Ноя 2007 21:45

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Лиза писал(а):
Да уж... Пирог не для ленивых...
Но результат впечатляет! verygood verygood
Лилия, спасибо, что ты отважилась его сделать и нам показать!
Да нет,Лиза,можно быть ленивым,но любить вкусно поесть,а тогда любые горы по плечу... boast boast boast
 
29 Ноя 2007 22:04

Распечатать сообщение
oksana

Оксана

56 лет
Чехия...

oksanaМои рецепты
Вот ето курник так курник!!!!
Спасибо тебе за старание.
Очень красивый,а вкусный-не сомневайусь!!! good
 
29 Ноя 2007 22:41

Распечатать сообщение
Юля76

Юля

47 лет
г.Тюмень

Юля76Мои рецепты
Вот это настоящий курник! Я делаю точно так же, и знаю как долго с ним возиться,только я еще курник после выпечки маслом смазываю.
Лилечка,ты молодец! Romashki Romashki Romashki
 
29 Ноя 2007 22:45

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Лилия, а ведь это - традиционный русский свадебный курник verygood verygood verygood ! В старину на Руси такие курники пекли для молодых (ну, и гостям, конечно, тоже перепадало). Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
29 Ноя 2007 22:52

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Лилия
Какая красотища!!! Shocked Shocked Это такой труд! sharik sharik Большое спасибо за рецепт! Clapping
 
29 Ноя 2007 22:55

Распечатать сообщение
Юлька гуд

Юлия

42 года
Москва

Юлька гудМои рецепты
Лилия!!! Ммммм да, пирог требует мастерства!!! Какая умниЦка!!!
Shocked Shocked Shocked
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
sharik sharik sharik
 
30 Ноя 2007 1:10

Распечатать сообщение
ksana


51 год


ksanaМои рецепты
Лилек,ты просто волшебница!Это же так трудно-но как же наверное вкусно!Даже не пробовала никогда!Я тобой горжусь Yahoo! Умница!!
 
30 Ноя 2007 2:34

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Лиль
Классное сочетание начинок !! verygood
Не перестаю удивляться твоим блюдам! Они на вид сложные в приготовление и аппетитные !!!

Повар - одним словом !!! Romashki
 
30 Ноя 2007 5:20

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Девочки,как я вам благодарна за такое внимание,я так рада что выставила этот рецепт и он вам понравился.Спасибо вам огромное,вы самая благодарная аудитория!!!
 
30 Ноя 2007 5:29

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
ksana писал(а):
Лилек,ты просто волшебница!Это же так трудно-но как же наверное вкусно!Даже не пробовала никогда!Я тобой горжусь Yahoo! Умница!!
Приходи,попробуешь! friends friends friends
 
30 Ноя 2007 8:25

Распечатать сообщение
Cascavella

Ольга

62 года
Bishkek

CascavellaМои рецепты
Лилечка, СУПЕР!!!!!!!!!!!
good Курник прямо королевский!!!!!!!!!
 
30 Ноя 2007 11:03

Распечатать сообщение
ksana


51 год


ksanaМои рецепты
Может,забегу на пирог в воскресенье.Оставь мне маааааленький кусочек cook Лиль,у меня к тебе просьба-выставь,когда будешь делать котосупа авголемоно.Сделала вчера,получилось как ризотто.Вкусно,но меньше всего похоже на суп.Спасибочки!И еще раз Clapping Clapping Clapping Ты у нас прям Марья-исскустница!
 
30 Ноя 2007 12:44

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Ксюш,всегда,пожалуйста!
 
30 Ноя 2007 13:36

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
ЛИЛИЯ Clapping Какая ты молодец ! Я несколько раз делала курник, с начинкой такой же, но из дрожжевого теста Sad И это, сама понимаешь, не быстрое дело wink3 А ты придумала испечь курник более быстрым способом Yahoo! Огромное тебе спасибо Romashki Тем более, что такое тесто мое любимое verygood
 
30 Ноя 2007 13:49

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Лиличка я хочу выразить тебе свое восхищение и уважение! Какая ты прекрасная ХОЗЯЙКА!!!!! Сколько у тебя таких ИЗЫСКАННЫХ, но простых в приготовлении и доступных по компонентам блюд!!!!!! Молодчинка! За курник отдельное спасибо, когда начала читать первые слова, подумала, что ой как сложно, но дочитав, поняла, что не так страшен черт, как его малюют...Спасибо огромное за этот рецепт и за все остальные тоже! С нетерпением жду от тебя новых!!!
 
30 Ноя 2007 15:05

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Ольга К. писал(а):
ЛИЛИЯ Clapping Какая ты молодец ! Я несколько раз делала курник, с начинкой такой же, но из дрожжевого теста Sad И это, сама понимаешь, не быстрое дело wink3 А ты придумала испечь курник более быстрым способом Yahoo! Огромное тебе спасибо Romashki Тем более, что такое тесто мое любимое verygood
Оленька,нет, я не придумала,это классический вариант Курника с пресным слоеным тестом, просто ты знала с дрожжевым. Ты согласна со мной,что тесто обалденное-послушное и эластичное-хоть скульптуры лепить?Я очень рада,что твои близкие скоро будут пробовать такой Курник!!! verygood verygood verygood
Страница 1 из 5

Наверх