«Бисквитно - кофейный» тортик

Сообщение Автор
 
10 Сен 2010 15:30

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Любочка, здравствуйте! give_heart friends
Очень хочу в ближайшее время сделать Ваш тортик!!! girl_in_love nyam2 girl_in_love give_heart И у меня есть только один вопросик: скажите, какого диаметра у вас форма для этого бисквита? Уж больно он хорош и идеален, так хочется сделать точь-в-точь такой же!!! friends girl_in_love
 
10 Сен 2010 19:36

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Катенька, у меня форма 26 сантиметров.
Желаю удачи!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
19 Сен 2010 23:05

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Любочка, здравствуйте!!! Romashki Наконец-то я приготовила этот тортик!!! good2 girl_in_love girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 Вот такой вот большой и высокий он у меня получился... Romashki give_heart good2
Фото

Фото

Фото

Я сделала два шоколадных бисквита и два простых (просто в шоколадный вместо пары ложек муки, положила какао...). good good2 nyam2 Каждый корж пропитала ликером "Бейлиз"... nyam2 good2 А крем в самом деле вкуснятина настоящая!!! nyam2 Очень-очень вкусно!!! good2 Торт получился очень насыщенным, сытным, по-хорошему мокрым, с ярко выраженной алкогольной ноткой и вкуснейшим кофейным кремом... nyam2 girl_in_love
Огромное Вам спасибо, Любочка, за очень вкусный рецепт!!! give_heart Romashki good2 Rose give_heart Romashki
 
22 Сен 2010 1:36

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Я снова его сделала, теперь крем вроде получился Wink моя ошибка была, думаю, точно в том, что я не до холодного остудила кофейную массу. В этот раз ничего не свернулось good2 Я с ним в гости ездила и там подруга сфоткала его телефоном, пробую вставить и отчитаться girl_bye Правда, его тряхнуло хорошенько в транспорте и розочки со своего места сорвались (на фотке это заметно)girl_haha , но ничего, я водрузила их назад, никто и внимания не обратил. Smile Вкус девчонкам понравился, попросили рецепт Wink Разрезика нет, к сожалению, дочка раскапризничалась у подруги и не до фоток уже стало. Любовь, спасибо! Тортик снова выручил!
Фото
 
17 Окт 2010 19:13

Распечатать сообщение
Lena2

Lena

51 год
Polsha

Lena2Мои рецепты
a skolko nado sodi? ochen hochetsia ispec takoj tortik!
 
17 Окт 2010 19:31

Распечатать сообщение
Chiffenok

Аня

35 лет
Новосибирск

ChiffenokМои рецепты
а из заварного крема можно розочки выдавливать? а то я хочу опробывать новый шприц)
 
17 Окт 2010 19:50

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Lena2 писал(а):
a skolko nado sodi?

Ljubovj Pasecnaja писал(а):
я обычно никогда не злоупотребляю содой, сыплю пол чайной ложки не гашеной или пол чайной ложки разрыхлителя.
 
18 Окт 2010 0:30

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Miuda писал(а):
Любочка, здравствуйте!!! Наконец-то я приготовила этот тортик!!! Вот такой вот большой и высокий он у меня получился...

Катенька, какой красивый торт!!! good2 good2 good2
Ты такая умничка, просто прелесь!!! friends good Всегда всё так аккуратно делаешь, любая твоя работа вызывает приятные эмоции!!! good2 good2 good2
Поблагодари своих родителей, что вырастили таку замечательную дочь!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Наталiya писал(а):
Любовь, спасибо! Тортик снова выручил!

Наташенька, очень рада!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
А тортик получился очень красивый!!! good2 good2 good2
Молодец!!! friends good
 
16 Ноя 2010 17:12

Распечатать сообщение
Ksunik87

Ксения

36 лет
Чернушка Пермский край

Ksunik87Мои рецепты
скажите а какие орехи лучше добавить?а если ими немного коржи посыпать?
Romashki
 
19 Ноя 2010 13:30

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Ну очень аппетитно выглядит! nyam2
 
08 Мар 2011 21:17

Распечатать сообщение
Вилька

ольга

65 лет
Санкт-Петербург

ВилькаМои рецепты
Любочка, я к Вам в гости с отчетом, спасибо за вкусный тортик
Фото
 
27 Мар 2011 8:56

Распечатать сообщение
wonka19

маша

31 год


wonka19Мои рецепты
здравствуйте=)
очень понравилось описание торта и есть пара вопросов-
1-можно ли использовать покупной крем и если да то какой?
2-подойдёт ли по вкусу вафельная крошка вместо орехов(делаю на мамин др а она ярый противник сих белковосодержащих)
3-он не чересчур сладкий?(безумно понравились 2 рецепта,увиденных мною у вас в рецептах-этот и http://forum.say7.info/topic3601.html
-. немогу выбрать.неподскажите какой больше придётся по вкусу нелюбителю чересчур сладких приторных тортов?)
4-и последний-какая пропитка больше всего подойдёт(не алкогольная)может быть нечто на основе кофе или сгущёнки?
заранее благодарю=)обещаю отчитаться)
 
27 Мар 2011 14:47

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
wonka19 писал(а):
очень понравилось описание торта и есть пара вопросов-
1-можно ли использовать покупной крем и если да то какой?

Машенька, если ты будешь использовать другой покупной крем, то это будет уже совсем другой торт. А использовать покупные кремы можно, если хочешь.
wonka19 писал(а):
2-подойдёт ли по вкусу вафельная крошка вместо орехов(делаю на мамин др а она ярый противник сих белковосодержащих)

Думаю, что можно, потому-что это заварной кофейно-маслянный крем, он не мокрый. На мокром креме (на сливках) вафли могут отсыреть.
wonka19 писал(а):
3-он не чересчур сладкий?(безумно понравились 2 рецепта,увиденных мною у вас в рецептах-этот и http://forum.say7.info/topic3601.html

Он очень вкусный, но вкусы у всех разные. Моей семье очень при очень нравится!
wonka19 писал(а):
-. немогу выбрать.неподскажите какой больше придётся по вкусу нелюбителю чересчур сладких приторных тортов?)

Я их к приторным не отношу. А вот мастика и украшения из неё (в других тортах) вот её я считаю очень приторной, даже не могу её кушать.
wonka19 писал(а):
4-и последний-какая пропитка больше всего подойдёт(не алкогольная)может быть нечто на основе кофе или сгущёнки?

Я делала вот такую пропитку, о которой писала в рецепте приготовления:
Смешать или слегка взбить желтки с сахаром, влить молоко, всыпать кофе, всё перемешать и поставить на водяную баню. Когда сахар полностью растворится и получится кофейный сироп, им можно промазать коржи для большего аромата кофе, но это совсем необязательно.
wonka19 писал(а):
заранее благодарю=)обещаю отчитаться)

Машенька, желаю удачи в приготовлении торта!!!
Буду ждать твой отчет.
 
27 Мар 2011 15:36

Распечатать сообщение
wonka19

маша

31 год


wonka19Мои рецепты
спасибо огромное!!не ожидала такого быстрого ответа=)
 
27 Мар 2011 19:16

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
wonka19 писал(а):
спасибо огромное!!не ожидала такого быстрого ответа=)

Машенька, тортик у тебя обязательно получится самый вкусный и красивый, а мамочка тобой должна гордиться! Побольше бы таких деток, которые стараются своими руками сделать для мамы подарки!!! friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
03 Апр 2011 18:53

Распечатать сообщение
wonka19

маша

31 год


wonka19Мои рецепты
так-с)свершилось-мой первый самостоятельный торт))
вроде все неплохо но точно сказать не решусь-ни одной состовляющей не пробывала.день рожденья мамкин завтра,сегодня с утра пока её дома не было орудовала на кухне(еле успела до прихода)вот пару фотографий процесса
Фото

Фото

Фото


а вот и итог)
Фото


старалась,жду теперь завтрашней критики))[/url]

на подходе брат,с приобретёнными взбитыми сливками,а то глазури мало сделала,так что это явно не окончательный вариант)
 
04 Апр 2011 16:08

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
wonka19 писал(а):
так-с)свершилось-мой первый самостоятельный торт))
вроде все неплохо но точно сказать не решусь-ни одной состовляющей не пробывала.день рожденья мамкин завтра,сегодня с утра пока её дома не было орудовала на кухне(еле успела до прихода)вот пару фотографий процесса
Машенька, какая же ты умничка!!! friends friends friends good2 good2 good2Сделать для мамочки такой торт в твои годы - это великолепно и трогательно!!!
Мамочку с днём рождения, а тебя с первым тортом!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Уверена, что это большое начало на твоём жизненном пути!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Я считаю, что все девочки, особенно молоденькие, будут ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ХОЗЯЮШКИ!!! good2 good2 good2
Вернее, они уже ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ, если пользуются этим сайтом!!! good2 good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
06 Апр 2011 10:53

Распечатать сообщение
wonka19

маша

31 год


wonka19Мои рецепты
спасибо огрооооомное за рецепт Yahoo! Yahoo!
всем безумно понравилось,были в шоке)
Фото

Фото
 
06 Апр 2011 13:58

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
wonka19 писал(а):
спасибо огрооооомное за рецепт
всем безумно понравилось,были в шоке)

Машенька, я за тебя безумно рада!!! friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Торт замечательный!!! good2 good2 good2
Теперь продолжай и дальше радовать своих родных и любимых людей, и нас конечно!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
20 Апр 2011 1:43

Распечатать сообщение
Ascania

Олеся

42 года
Украина-Турция

AscaniaМои рецепты
Спасибо,Люба Rose .Какой вкусный креммммм girl_in_love
Фото
,теперь это наш любимый торт Wink
 
20 Апр 2011 1:51

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Ascania писал(а):
Спасибо,Люба .Какой вкусный креммммм

,теперь это наш любимый торт

Олесенька, очень приятно, что торт понравился и стал любимым!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Я бы сейчас с великим удовольствием съела кусочек ттвоего торта!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
29 Апр 2011 19:29

Распечатать сообщение
Оленькаа

Ольга

41 год
Казахстан

ОленькааМои рецепты
А можно вопросик? смесь стоит на водяной бане же минут 15. Снизу водичка во всю кипит, а сверху не хочет... Так и должно быть?
 
29 Апр 2011 22:18

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Оленькаа писал(а):
А можно вопросик? смесь стоит на водяной бане же минут 15. Снизу водичка во всю кипит, а сверху не хочет... Так и должно быть?
Оленька, так и должно быть, главное ты всё время мешай в кастрюльке, чтобы масса стала однородной.
 
05 Май 2011 15:11

Распечатать сообщение
Оленькаа

Ольга

41 год
Казахстан

ОленькааМои рецепты
Спасибо за совет!!! Romashki Romashki Romashki

А я не дождавшись, поставила кастрюльку на плиту, менее чем за 5 минут всё быстро приготовилось. Оказывается зря всё это сделала. Когда он остыл, то оказался очень густым. Но всё равно получилось замечательно!
Крем получился очень вкусным! Всем понравился! Теперь часто буду пользоваться вашим рецептом!!!! Ещё раз спасибо!!!! Romashki Romashki Romashki

Ну и тортик, который я собственно делала для дочи. Я делала второй раз его, поэтому не судите.. Очень жаль, в разрезе так и не получилось сфотографировать Embarassed
 
05 Май 2011 18:08

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Оленькаа писал(а):
Ну и тортик, который я собственно делала для дочи.

Оленька, такой замечательный тортик у тебя получился!!! good2 good2 good2
Твою доченьку Кариночку поздравляю с днём рождения, пусть растёт здоровенькой и умненькой девочкой, радует маму, папу и всю родню!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Страница 3 из 5

Наверх