«Бисквитно - кофейный» тортик

Сообщение Автор
 
14 Мар 2010 23:19

Распечатать сообщение
RTTL

RTTL




RTTLМои рецепты
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!
Сегодня сделал ваш торт,на свой страх и риск коржи выпекал в Мультиварке
результат обалденный,бисквит получился высокий и очень воздушный,хватило
одного, разрезал на три части и промазал кремом.Сынуля доволен.
СПАСИБО!!!! Romashki Romashki Romashki
 
15 Мар 2010 2:57

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Оличка писал(а):
Тортик очень очень аппетитно выглядет. Обязательно приготовлю!!!! Спс вам за рецепт!

Спасибо и тебе, что заглянула на мою страничку. Буду ждать твоего тортика!
Спасибо за цветочек! good2 girl_in_love
RTTL писал(а):
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!
Сегодня сделал ваш торт,на свой страх и риск коржи выпекал в Мультиварке
результат обалденный,бисквит получился высокий и очень воздушный,хватило
одного, разрезал на три части и промазал кремом.Сынуля доволен.

Я очень рада, что сынуля доволен!!! good2 good2 good2
Жаль у меня Мультиварки нет, и я пеку в духовке. После таких коментариев, наверно придётся подумать о Мультиварке.
Спасибо, за хороший коментарий к рецепту!!! girl_in_love Romashki
 
15 Июн 2010 13:27

Распечатать сообщение
олеся2332

Олеся

39 лет
украина

олеся2332Мои рецепты
Спасибо ВАМ ОГРОМНОЕ за такой вкусный рецепт тортика , очень понравился )! Rose Rose Rose
Я испекла для сестрички на день рождение- всем довольны Romashki
Фото
Фото
 
15 Июн 2010 13:56

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
олеся2332 писал(а):
Спасибо ВАМ ОГРОМНОЕ за такой вкусный рецепт тортика , очень понравился )!
Я испекла для сестрички на день рождение- всем довольны

Олесенька, спасибо!!! girl_in_love Умничка, что испекла этот тортик, да ещё к тому же так красиво оформила!!! good2 good2 good2 Молодец!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Вот уж наверно сестра была счастлива от такого тортика!!! girl_in_love Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2
 
19 Июн 2010 19:02

Распечатать сообщение
Настена 2010

Настена

41 год
Кемеровская обл. г.Прокопьевск

Настена 2010Мои рецепты
Любовь, буду делать ваш торт на мамин юбилей. Rose Скажите, а на этом креме розочки из мастики не потекут?
 
20 Июн 2010 0:27

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Настена 2010 писал(а):
Любовь, буду делать ваш торт на мамин юбилей. Скажите, а на этом креме розочки из мастики не потекут?

Нет не потекут, там ведь маслянный крем: Варенная сгущёнка и масло.

Настенька, а я была в твоём городе в Прокопьевске и в Киселёвске, они оба находятся на одной улице, но было это 41 год тому назад.
 
23 Июн 2010 22:25

Распечатать сообщение
Настена 2010

Настена

41 год
Кемеровская обл. г.Прокопьевск

Настена 2010Мои рецепты
Любовь! Ваш торт это что то! nyam2 nyam2 nyam2 Особенно крем! ООчень вкусный! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Красиво сфотографировать не успела Embarassed
Фото

Спасибо большое!
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-122778279.html][/URL]
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
]Настенька, а я была в твоём городе в Прокопьевске и в Киселёвске, они оба находятся на одной улице, но было это 41 год тому назад.

Да, есть у нас такая улица Правды, которая объединяет два города. Но я живу достаточно далеко от этого места,поэтому пришлось у родителей спрашивать,как она называется Embarassed Embarassed Embarassed
 
02 Июл 2010 18:17

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Настена 2010 писал(а):
Любовь! Ваш торт это что то! Особенно крем! ООчень вкусный!

Настенька, очень красивый тортик получился!!! good2 good2 good2
Молодец!!! friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
11 Июл 2010 18:43

Распечатать сообщение
Лиса-Лисонька

Елизавета

35 лет
Россия, Архангельская Область

Лиса-ЛисонькаМои рецепты
Милая Любовь!
Спасибо вам большое, что поделились рецептом! И даже не стоило сомневаться: несмотря на простоту приготовления, торт ШИКАРНЫЙ! Пекла в День Рождения для коллег по работе - все языки проглотили просто! Я, правда, очень боялась, что крема недостаточно будет, поэтому щедро промазала коржи Кофейным Бэйлисом Embarassed По-моему, коллеги даже слегка опьянели girl_haha
Ещё раз СПАСИБО!!!
give_heart give_heart give_heart
Фото

nyam2 nyam2
 
11 Июл 2010 19:41

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Лиса-Лисонька писал(а):
Милая Любовь!
Спасибо вам большое, что поделились рецептом!

Лизонька, умничка, спасибо тебе, что приготовила тортик по этому рецепту!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
12 Июл 2010 17:15

Распечатать сообщение
onika_lapa

Оля


Харьков

onika_lapaМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
Торт просто находка, с ним никакой возни, а вкус отменный! good2 Спасибо за идею, моим всем понравился, особенно кофейный вкус. nyam2 nyam2
 
12 Июл 2010 17:36

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
onika_lapa писал(а):
Торт просто находка, с ним никакой возни, а вкус отменный! Спасибо за идею, моим всем понравился, особенно кофейный вкус.

Оленька, очень приятно слышать, что твоими торт понравился!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
26 Авг 2010 21:52

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Любочка, тортик выглядит вроде бы и просто, но шикарно, мне очень понравилась идея с белым шоколадом сверху и струшкой, а с боку орешки, здорово! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
У меня вопрос, форма на 26 см разъёмная? И если помнишь высота бисквита примерно какая?
Спасибо за рецепт, что выставила! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
26 Авг 2010 22:24

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Natali-92 писал(а):
Любочка, тортик выглядит вроде бы и просто, но шикарно, мне очень понравилась идея с белым шоколадом сверху и струшкой, а с боку орешки, здорово!

Наташенька, спасибо!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Natali-92 писал(а):
У меня вопрос, форма на 26 см разъёмная? И если помнишь высота бисквита примерно какая?

Да форма у меня 26 разъёмная! Бисквит примерно 4,5-5см, если его хорошо приготовить, то он получается высокий, главное хорошенько взбить и соединить белки, чтобы они не осели. У меня даже четвёртый корж остаётся лишним, но это только в том случае, если мне надо торт транспортировать в тортнице, а если для дома делаю, то использую все коржи. Этот торт у меня получился по высоте около 9 см, до самого углубления в тортнице. В крышке тортницы имеются два углубления для её снятия, они внутрь глубиной 2,5 см, если их ликвидировать, то можно поставить торт 11см высотой.
 
26 Авг 2010 22:48

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
У меня даже четвёртый корж остаётся лишним, но это только в том случае, если мне надо торт транспортировать в тортнице, а если для дома делаю, то использую все коржи. Этот торт у меня получился по высоте около 9 см, до самого углубления в тортнице. В крышке тортницы имеются два углубления для её снятия, они внутрь глубиной 2,5 см, если их ликвидировать, то можно поставить торт 11см высотой.


это на двойную норму, я правильно поняла? У меня тортница я сейчас замерила по высоте 13 см торт войдёт.
Спасибо за быстрый ответ! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
26 Авг 2010 22:59

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Natali-92 писал(а):
это на двойную норму, я правильно поняла?

Наташенька, ты всё правильно поняла.
Natali-92 писал(а):
У меня тортница я сейчас замерила по высоте 13 см торт войдёт.

Тебе повезло! А я не успела купить высокую тортницу, когда была на неё акция, а так платить 25 лат - это слишком дорого, не так часто она мне нужна.
 
26 Авг 2010 23:00

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Любочка, спасибо, перечитывая сново рецепт заметила, про соду сколько надо, гасить или нет? Или разрыхлитель пойдёт, тогда сколько? unknown
 
27 Авг 2010 14:13

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Natali-92 писал(а):
Любочка, спасибо, перечитывая сново рецепт заметила, про соду сколько надо, гасить или нет? Или разрыхлитель пойдёт, тогда сколько?
Наташенька, я обычно никогда не злоупотребляю содой, сыплю пол чайной ложки не гашеной или пол чайной ложки разрыхлителя.
 
31 Авг 2010 0:51

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Наташенька, я обычно никогда не злоупотребляю содой, сыплю пол чайной ложки не гашеной или пол чайной ложки разрыхлителя


Любочка, спасибо за ответ! Rose Rose Rose Rose Rose
 
05 Сен 2010 3:24

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Любовь, сегодня решила испечь этот тортик "на скорую руку". У меня "быстренько"не вышло girl_haha Бисквит хороший вышел, на 3 части разрезала. А вот крем такой делала впервые и напортачила чего-то...Про коржи у Вас в МК фотки есть, а про крем ни одной Embarassed Внучка Ваша выложила фотки, там вроде светло-кофейного однородного цвета. Крем вкусный вышел, но, наверное, свернулся- весь как-бы вкрапинку. Жаль, фотоаппарата у меня нет, ну просто хоть покупай ради этого сайта girl_haha У меня вопросы про крем на следующий раз:
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
поставить на водяную баню

признаюсь, я на газу в кастрюльке делала- про баню это принципиально?
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Варить при постоянном помешивании до загустения

сколько варить? до какого именно загустения? Я варила долго, минут 15 может быть...стало типа пюре жидкого.
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Снять с огня, дать массе остыть

остыло до тёплого состояния, может не дождалась? И вот стала добавлять большой ложкой в масло, первые 4 ложки отлично взбивались, равномерно, дальше-хуже, как-бы не смешивалось до однородности. И заморозить снова пыталась, и масла добавила, всё-равно больше до однородности не взбилось. Может, подскажете, как же сделать, чтобы получилось? Торт я, конечно же, собрала, украсила мастичными розочками с листочками- лепота! girl_in_love (раз пять уж сбегала в холодильник на него посмотреть girl_haha ) думаю вкусно будет однозначно, nyam2 завтра узнаю ok
 
05 Сен 2010 16:37

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Наталiya писал(а):
Любовь, сегодня решила испечь этот тортик "на скорую руку".

Ну я бы не сказала, что этот торт на «скорую руку».
Наталiya писал(а):
Бисквит хороший вышел, на 3 части разрезала. А вот крем такой делала впервые и напортачила чего-то...Про коржи у Вас в МК фотки есть, а про крем ни одной

Я думала, что это так элементарно, что и не делала. Постараюсь в следущий раз сделать, но точно не могу обещать, когда это произойдёт.
Наталiya писал(а):
Внучка Ваша выложила фотки, там вроде светло-кофейного однородного цвета. Крем вкусный вышел, но, наверное, свернулся- весь как-бы вкрапинку. Жаль, фотоаппарата у меня нет, ну просто хоть покупай ради этого сайта

У внучки очень плохое фото, так как она фотографировала телефоном и поэтому цветопередача совсем плохая. На моей первой фотографии самый натуральный цвет торта, да и у внучки видно, что первый слой это бисквит – он светлый, дальше идёт более тёмный цвет – это крем и т.д.
Крем у тебя действительно свернулся.
На нашем форуме обязательно надо иметь фотоаппарат для отчёта.
Наталiya писал(а):
У меня вопросы про крем на следующий раз:
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
поставить на водяную баню
признаюсь, я на газу в кастрюльке делала- про баню это принципиально?

Я делала впервые и всё по рецепту, но думаю, что это не принципиально, разница только во времени.
Наталiya писал(а):
Варить при постоянном помешивании до загустения
сколько варить? до какого именно загустения? Я варила долго, минут 15 может быть...стало типа пюре жидкого.

Сколько варить – зависит от количества продуктов и от температуры вашей плиты.
«стало типа пюре жидкого» - примерно так и должно быть.
Наталiya писал(а):
Снять с огня, дать массе остыть
остыло до тёплого состояния, может не дождалась? И вот стала добавлять большой ложкой в масло, первые 4 ложки отлично взбивались, равномерно, дальше-хуже, как-бы не смешивалось до однородности. И заморозить снова пыталась, и масла добавила, всё-равно больше до однородности не взбилось. Может, подскажете, как же сделать, чтобы получилось?

Масло должно быть хорошего качества. Всёго скорее ты массу плохо остудила.
Однажды у меня была похожая ситуация с кремом от Татьяны. Тогда, когда он у меня крем стал крупинками, я тоже очень растроилась, так как я делала его впервые. Я взяла поставила примерно минут на 10-15 в морозилку, потом стала продолжать взбивать, сначала крупинки оставались, но я продолжала взбивать, а потом вдруг крем стал однородный и крупинки исчезли.
Наталiya писал(а):
Торт я, конечно же, собрала, украсила мастичными розочками с листочками- лепота! (раз пять уж сбегала в холодильник на него посмотреть ) думаю вкусно будет однозначно, завтра узнаю

Хотелось бы посмотреть на твой тортик и его разрез.
 
06 Сен 2010 1:00

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Любовь! girl_in_love Я произвела этим тортиком фурор!!! girl_in_love Когда вынесла тортик, просто немая сцена была! Embarassed Жаль самой, что сфоткать не удалось- так и придётся фотоаппарат покупать! Smile Во-первых, хочу сказать огромное спасибо Вам и Насте вообще за этот сайт и вообще многим умницам здесь, чьих советов и рекомендаций я начиталась, тк сегодня мне задали вопрос: "Ты что, тайком закончила кулинарные курсы???" girl_haha Во-вторых: крем за ночь "исправился" Smile В разрезе никаких огрехов ни на вкус, ни на цвет не заметно! Единственное (ну это уж просто на мой вкус- я "мокрые" люблю) надо было по Вашему совету пропитать. Но можно и так- он Хорош получился! good2 nyam2 Я ещё буду его печь, думаю самодельным бейлизом пропитать. nyam2 Спасибо-спасибо-спасибо!!!! Romashki
 
06 Сен 2010 1:23

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Наталiya писал(а):
"Ты что, тайком закончила кулинарные курсы???"

Я считаю это самой высшей оценкой твоего торта!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Молодец, я очень за тебя рада!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Наталiya писал(а):
Спасибо-спасибо-спасибо!!!!

И тебе спасибо, что поверила в рецепт и в собственные силы!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
07 Сен 2010 17:54

Распечатать сообщение
натания

лаура

42 года
Великий Новгород

натанияМои рецепты
Готовлю ваш тортик уже во второй раз и не перестаю восхищаться рецептом good good2 Бисквит наивкуснейший nyam2 nyam2 nyam2 Диву даюсь насколько аккуратно и красиво выполнены все ваши тортики.Так держать!!! Clapping Rose Rose Romashki

 
10 Сен 2010 2:25

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
натания писал(а):
Готовлю ваш тортик уже во второй раз и не перестаю восхищаться рецептом Бисквит наивкуснейший Диву даюсь насколько аккуратно и красиво выполнены все ваши тортики.Так держать!!!

Лаурочка, спасибо за такие душевные слова!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Очень рада, что тортик пршёлся по душе!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
А разрезик тортика у тебя замечательный!!! good2 good2 good2
Страница 2 из 5

Наверх