«Бисквитно - кофейный» тортик

Сообщение Автор
 
19 Май 2011 20:38

Распечатать сообщение
Ксения-Мур

Ксения

36 лет
Санкт-Петербург

Ксения-МурМои рецепты
Добрый день! И я с отчетом. Долго искала рецепт торта учительнице на день рождения - она не любитель сладкого, но большой любитель кофе! И поэтому этот крем был просто идеальным вариантом!!!
Фото

Внутри шоколад на кипятке, этот чудесный-потрясающий-обалденный крем, между слоями на крем я положила бананы (очень уж я люблю сочетание шоколада,бананов и кофе girl_in_love ). Сверху залит глазурью шоколадной, розочки из шоколадной массы и желатиновой мастики, драпировка из мармышковой. Выравнивание изначально не предполагалось, совершенно оно там ни к чему было...
И разрезик:
Фото

Всем понравился и вид и особенно вкус nyam2
Еще раз большое спасибо за рецепт! Очень легко и вкусно!!! Rose [/code]
 
25 Май 2011 12:47

Распечатать сообщение
Luxorina

Валерия

37 лет
Германия

LuxorinaМои рецепты
Любовь girl_claping
Спасибо Вам за отличную идею! В выходные свекровь отмечает день рождения, основу торта для неё возьму из Вашего рецепта! Romashki

А какой красивый он у вас получился! Просто глаз не оторвать! Уже прелвкушаю, какой вкусный! good
 
25 Май 2011 15:44

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Ксения-Мур писал(а):
Добрый день! И я с отчетом.

Ксения-Мур писал(а):
Всем понравился и вид и особенно вкус
Еще раз большое спасибо за рецепт! Очень легко и вкусно!!!

Ксения, молодец friends , тортик замечательный получился good2 , а разрез просто прелесть!!! good2 good2 good2
Luxorina писал(а):
Спасибо Вам за отличную идею! В выходные свекровь отмечает день рождения, основу торта для неё возьму из Вашего рецепта!

А какой красивый он у вас получился! Просто глаз не оторвать! Уже прелвкушаю, какой вкусный!
Валерия, делай и будешь счастлива. girl_in_love
В эти выходные приезжала семья старшего сына, так младшая внучка мне вновь напомнила про этот торт, какой он был вкусный. Говорит, что это самый вкусный торт!!! good2
 
31 Май 2011 19:43

Распечатать сообщение
Ваша Вкусняша


48 лет
Сен-Мало ,Франция

Ваша ВкусняшаМои рецепты
Любовь,спасибо вам большое и всем девчёнкам!!!Какие же Вы ВСЕ кудесницы!!!Очень вдохновляете!!! girl_in_love
 
14 Июн 2011 13:52

Распечатать сообщение
Devo4ka v belom

Надежда

35 лет
Мюнхен - Череповец (Россия)

Devo4ka v belomМои рецепты
Большое спасибо за рецепт, Любовь!!! Очень вкусный тортик, всё делала по рецепту =)
Мне хватило одной нормы теста, разрезала на 3 коржа. Только он почему-то очень долго у меня выпекался, минут 45 при температуре 180-200, проверяла зубочисткой. Я в качестве формы использовала стеклянную штуку для микроволновки, может быть она не подходит для выпекания в духовке? Вы не знаете случайно?
А крем очень хорошо получился, даже несмотря на то, что использовала маргарин вместо масла =) Только в процессе приготовления сиропа возник вопрос - после растворения сахара продолжать варить до загустения на водяной бане или всё-таки уже переставить на медленный огонь на плиту? А то я, честно говоря, на водяной бане целый час держала, постоянно помешивая.. потом устала и за пару минут довела до загустения непосредственно на плите Very Happy
Ну и конечно фото-отчет! Делала тортик для брата по поводу защиты диплома)) Среди растопленного шоколада можно различить корявенькие буковки)))
Фото

Фото
 
18 Июн 2011 1:38

Распечатать сообщение
Larchello

Лариса

46 лет
Украина, Харьков

LarchelloМои рецепты
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА РЕЦЕПТ ОТ ВСЕХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ! Romashki Romashki Romashki

Крем просто оболденный, только что приготовили вместе с сыном. Завтра повезем моему папе на день рожденье. Сделала фотки, но аккамулятор разрядился и завтра выложу свое произведение.

Бисквит получился на УРА, всегда боялась делать бисквитное тесто. Теперь только такие торты и буду печь good

Следующий торт буду делать на годик сыну 23 июня, и коржи по вашему рецепту good только уже большой с двух коржей разрезанных на двое + корж в виде сердца, у меня формочка есть но я ее еще не использовала.

В своем торте я сделала прослоку с бананов, низ торта пропитала кофейным сиропом, сверху бананы и крем. Сверху торт обамазала кремом и тертым молочным шоколадом.

Я так довольна собой, что у меня получилось Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Еще раз спасибо Rose Rose Rose
 
20 Авг 2011 20:55

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Ваша Вкусняша писал(а):
Любовь,спасибо вам большое и всем девчёнкам!!!Какие же Вы ВСЕ кудесницы!!!Очень вдохновляете!!!

И тебе спасибо, что отозвалась и заинтересовалась рецептом!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Devo4ka v belom писал(а):
Большое спасибо за рецепт, Любовь!!! Очень вкусный тортик, всё делала по рецепту =)
Мне хватило одной нормы теста, разрезала на 3 коржа. Только он почему-то очень долго у меня выпекался, минут 45 при температуре 180-200, проверяла зубочисткой. Я в качестве формы использовала стеклянную штуку для микроволновки, может быть она не подходит для выпекания в духовке? Вы не знаете случайно?

Наденька, и тебе спасибо, что поверила и испекла торт. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Всё правильно ты ответила сама себе, в стеклянной посуде для микроволновки время выпекания в простой духовке увеличивается. Стеклянная форма дольше нагревается, чем металическая форма для торта.
Пользоваться стеклянной формой можно, только ставить саму форму нужно на холодную решётку.
Иногда я пеку пирог в такой стеклянной форме для микроволновки, но пеку в простой духовке. Сначала разогреваю духовку, но металлическую решётку сразу не ставлю в духовку, когда духовка нагреется я ставлю в неё решетку, и сразу на неё ставлю стеклянную форму с тестом.
Devo4ka v belom писал(а):
Только в процессе приготовления сиропа возник вопрос - после растворения сахара продолжать варить до загустения на водяной бане или всё-таки уже переставить на медленный огонь на плиту? А то я, честно говоря, на водяной бане целый час держала, постоянно помешивая.. потом устала и за пару минут довела до загустения непосредственно на плите

Наденька, на водяной бане получается дольше, но зато там не пригорает, а если делать просто на плите, то может крем пригореть и потеряется вкус, будет привкус горелости. Главное, что у тебя всё получилось и тебе понравилось!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Замечательный тортик получился!!! good2 good2 good2
Я прочитала твою надпись "Поздравляем".
Larchello писал(а):
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА РЕЦЕПТ ОТ ВСЕХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ!

Ларисонька, очень приятно, радуй этим тортиком своё семейство чаще!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Larchello писал(а):
Я так довольна собой, что у меня получилось
Еще раз спасибо
Я очень за тебя рада и счастлива!!! friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
21 Авг 2011 15:49

Распечатать сообщение
Лоллипоп

Инна

55 лет
New Zealand

ЛоллипопМои рецепты
Люба, мне Ваша подборка тортов ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ нравится. И Ваше умение компоновать крем, бисквит, пропитки - мне очень подходят -идеально Вы подбираете компоненты для ваших тортов. Так что я постановила -и этот испечь, и еще несколько числящихся.... Уже Ваш Лимонно-бисквитный сделала -восторг! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Хорошая компоновка мусса, керда...И чудесный бисквит -очень довольна.
Спасибо Вам! Огромное спасибо! girl_claping Romashki girl_in_love give_heart
 
21 Авг 2011 20:26

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Лоллипоп писал(а):
Люба, мне Ваша подборка тортов ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ нравится. И Ваше умение компоновать крем, бисквит, пропитки - мне очень подходят -идеально Вы подбираете компоненты для ваших тортов. Так что я постановила -и этот испечь, и еще несколько числящихся.... Уже Ваш Лимонно-бисквитный сделала -восторг! Хорошая компоновка мусса, керда...И чудесный бисквит -очень довольна.
Спасибо Вам! Огромное спасибо!

Инночка, большое спасибо за тёплый коментарий!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Я очень рада, что тебе нравятся мои тортики. Делаю, что умею и этим делюсь со всеми. Пожалуйста радуй своих родных и близких друзей, от этого я буду только счастлива!!! Желаю счастья и самых вкусных тортов!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
26 Сен 2011 1:41

Распечатать сообщение
Маркоша

Ольга

37 лет
Британия, Лондон

МаркошаМои рецепты
Очень вкусный и быстрый тортик!!!

Фото


Оформление Кубика-Рубика идея Татьяны: http://forum.say7.info/topic25049.html


Любовь, спасибо большое за рецептик Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Это вам Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
26 Сен 2011 2:20

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Маркоша писал(а):
Очень вкусный и быстрый тортик!!!

Оленька, да к тому же ещё очень красиво у тебя получился!!! good2 good2 good2
Маркоша писал(а):
Любовь, спасибо большое за рецептик

Оленька, и тебе спасибо за доверие к рецепту!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Я тоже делала большой торт для невестки на сорокалетие. Она попросила сделать большой торт, только без мастики и без икры. Правда один слой крема у меня заварной с белым шоколадом, а второй кофейный.
Вот что у меня получилось.
Фото

Фото

Фото
 
28 Янв 2012 3:21

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

48 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
Бо!!! и как я такой торт пропустила, со с кофейным вкусом???
Любовь, тортик просто сказка, я для любителей КОФЭ так вообще "песня"...
Ну вот так вот, на ночь глядя(вчера дело было) нашла это чудо и сегодня уже кремовые ложки облизывала.. ой вкуснятина этот крем!!!!
У меня он получился даже очень густой, я сделала на 5 жетков, и чуть меньше масла положила чем следует...
Бисквит спекла свой, но почти такой же, просто привыкла к нему. sharik
А торт ещё в "гримёрной" насчёт сегодня не обещаю, но завтра даже в разрезе покажу, и что самое главное сама буду его есть!!!! не одна конечно, поделюсь...
Вобщем, Любовь, огромное вам спасибо за такой чудесный рецептик, почитала отзывы и решила пройтись по вашим тортам. Думаю не один ещё мне так приглянется.
Отчёт за мной!!! dance2

31.01.2012
Вот тортик. В разрезе только на мобильнике, поэтому позже загружу.
Любители кофе были в восторге. Я коржи чуть пропитала холодный кофе+мока ликёр+карамельный сироп. Хотя это можно было и не делать. Пропитался на славу за сутки.



 
29 Янв 2012 0:56

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
tatiana писал(а):
Вобщем, Любовь, огромное вам спасибо за такой чудесный рецептик, почитала отзывы и решила пройтись по вашим тортам. Думаю не один ещё мне так приглянется.

Танюшенька, как я рада тебя видеть в своей темке!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо, что заглянула и оставила такой чудный коментарий! Буду с нетерпением ждать твой тортик!
Это наверно единственный тортик в котором я не использовала твой крем под мастику, а так я всегда вспоминаю тебя и благодарю за твой крем!!!
А этот тортик мне надо было приготовить за несколько часов, утром начала готовить, а в 18:00 его уже разрезали у внучки на дне рождения.
 
06 Мар 2012 1:17

Распечатать сообщение
Ascania

Олеся

42 года
Украина-Турция

AscaniaМои рецепты
Фото

Spasıbo esche raz! Rose Rose Rose
 
01 Апр 2012 21:17

Распечатать сообщение
кися&&&

Елена

40 лет
Мариуполь

кися&&&Мои рецепты
Rose спасибо за очень нежный и вкусный рецепт торта girl_claping
 
26 Май 2012 1:25

Распечатать сообщение
кися&&&

Елена

40 лет
Мариуполь

кися&&&Мои рецепты
girl_bye спасибо еще раз за вкусный рецепт торта Romashki [/list]
 
15 Июн 2012 2:44

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Ascania писал(а):
Spasıbo esche raz!

Олесенька, на здоровье!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Какой красивый у тебя торт, прелесть!!! good2 good2 good2
кися&&& писал(а):
спасибо за очень нежный и вкусный рецепт торта

Леночка, на здоровье!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Я очень рада, что тортик понравился!!!
Yahoo! Yahoo! Yahoo!
А машинка замечательная!!! good2 good2 good2
кися&&& писал(а):
спасибо еще раз за вкусный рецепт торта

Леночка, ты ещё сделала торт!!! Молодец!!! friends Yahoo!
Теперь наверно для девочки торт, очень хороший!!! good2 good2 good2
 
11 Июл 2012 17:36

Распечатать сообщение
Shamia

Елена

39 лет
Ливия

ShamiaМои рецепты
Цитата:
Это как это маленький? Маленький остался. Зато уже какой день вы его кушаете?

А по-моему такого красивого и наверняка очень-очень вкусного торта ВСЕГДА мало! Romashki
 
18 Июл 2012 13:55

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Shamia писал(а):
А по-моему такого красивого и наверняка очень-очень вкусного торта ВСЕГДА мало!

Леночка, спасибо!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Значит надо делать сразу двойную или тройную порцию!!! good2 good2 good2
 
29 Авг 2012 20:11

Распечатать сообщение
Friderik

Надежда

71 год
Екатеринбург

FriderikМои рецепты
Фото
[/img]
Любаша,огромное спасибо за рецепт заварного крема к бисквитно-кофейному тортику. Все в восторге от торта. nyam2 nyam2 nyam2
 
30 Авг 2012 1:53

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Friderik писал(а):
Любаша,огромное спасибо за рецепт заварного крема к бисквитно-кофейному тортику. Все в восторге от торта.

Наденька, я очень рада, что всем понравился торт!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Тортик у тебя получился ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
30 Сен 2012 12:51

Распечатать сообщение
Friderik

Надежда

71 год
Екатеринбург

FriderikМои рецепты
[][/url]
Любаша -гордость наша,с Днем Ангела тебя! Благодарна тебе за рецепты.Многими уже воспользовалась,но отчиталась только по тортику с кофейным кремом. В будущем думаю исправиться. Здоровья и удачи во всем.
 
01 Окт 2012 2:43

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Friderik писал(а):
Любаша -гордость наша,с Днем Ангела тебя! Здоровья и удачи во всем.

Наденька, большое спасибо!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
И я тебя взаимно поздравляю с праздником Вера-Надежда-Любовь и мать их София!!! Всех благ земных тебе желаю и исполнения желаний!!!
 
01 Янв 2013 16:49

Распечатать сообщение
TYSYA-1963

НАТАЛЬЯ


Крым

TYSYA-1963Мои рецепты
Любочка, ОГРОМНОЕ спасибо за рецепт тортика, girl_claping

делала на НГ , на 2 коржа, их разрезала пополам, получилось - 4 коржа . промазывала оригинальнам кремом, что дан в рецепте и вареная сгущенка+слив.масло - через один корж. Торт просто очень большой, что для моих любителей сладкого очень актуально (как говорият - чтобы есть без оглядки good2 ).

Девочки, может кому и пригодится, я основу кофейного крема варила просто на газе, тольно положила на конфорку небольшой рассекатель пламени и НИЧЕГО не подгорело и все время мешала венчиком, коржи пропитывала ликером Бейлиз разбавленным водичкой 1:2 и чуть его прогревала, чтобы ушел алкоголь.

ВСЕ получилось просто супер girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Девочки, всех с Новым годом New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
08 Мар 2013 9:17

Распечатать сообщение
Friderik

Надежда

71 год
Екатеринбург

FriderikМои рецепты
[i
Фото
mg][/img]
Страница 4 из 5

Наверх