Суши (пару советов)

Сообщение Автор
 
30 Мар 2010 20:00

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
Теперь порядок! Спасибо!!![/b]
 
03 Апр 2010 0:34

Распечатать сообщение
OlgaY

Olga

46 лет
USA,California

OlgaYМои рецепты
МатилдА777 писал(а):
Я посмотрела все рецепты суши у нас на сайте и заметила что никто не кладёт в роллы сыр! А зря! Во многих роллах предполагается сыр Филадельфия.

я кладу филадельфию в ролы с копченым лососем, рол на изнанку- во внутрь крабовое мясо с майонезом,сверху мажу слой сыра,затем укладываю лосось ,режу и украшаю каждую дольку лимоном.

Фото
В верхнем вправом углу рол.

Фото
Очень вкусно попробуйте nyam2 sharik

еще не разу не делала с сыром внутри, так что обязательно попробую good2
Romashki Romashki Romashki
 
13 Апр 2010 14:18

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
OlgaY писал(а):
Очень вкусно попробуйте

Обязательно попробую!!! nyam2 nyam2 nyam2 Огромное спасибо! give_heart
А какая красота у Вас на фотографиях!!!!! wacko1 wacko1 wacko1 girl_claping Просто великолепно! good2 good2 good2
 
14 Апр 2010 2:36

Распечатать сообщение
Ляляля!


34 года
Москва

Ляляля!Мои рецепты
Очень красивые роллы)) А я сама их часто делаю, дома получаются гораздо вкуснее и дешевле, чем в суши- барах girl_claping
Я делаю роллы "наизнанку", в беконе!
А вот икру летучей рыбы нигде не могу найти, ни в Ашане, ни в других больших магазинах unknown
 
14 Апр 2010 12:57

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
Ляляля! писал(а):
Очень красивые роллы))

Спасибо!!! Rose
Ляляля! писал(а):
А я сама их часто делаю, дома получаются гораздо вкуснее и дешевле, чем в суши- барах

Полностью согласна! Wink
Ляляля! писал(а):
А вот икру летучей рыбы нигде не могу найти, ни в Ашане, ни в других больших магазинах

А её там и не бывает. Она есть только в специализированных магазинах, где продаётся всё для японской кухни.
 
20 Июн 2010 2:44

Распечатать сообщение
eliran

Ирина

49 лет
Эстония

eliranМои рецепты
Лиля, красота -то какая! Мне бы сейчас одной такую тарелочку! nyam2 nyam2 nyam2 Обожаю суши и роллы, мы дома часто делаем. Согласна, что с сыром очень вкусно. Обязательно всегда добавляю! Romashki Romashki Romashki
 
20 Июн 2010 13:49

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
eliran писал(а):
Лиля, красота -то какая!

Ирина, спасибо большое за комплимент! Rose Rose Rose
eliran писал(а):
Обожаю суши и роллы, мы дома часто делаем.

У меня муж фанат, а сама я не особый любитель... Embarassed Embarassed Embarassed
 
21 Июн 2010 23:44

Распечатать сообщение
Dashkins


33 года
Трехгорный

DashkinsМои рецепты
Ой, в такую красотищу (и 150% вкуснотищу!) даже влезать неохота, дабы не портить Smile
но так как мы с подружками достаточно молоды, и свободных деньжат особо нет, мы делали оочень бюджетные суши.
В магазине нашли водоросли за 50 рублей (это, конечно же, совсем не нори, а просто морская капуста). Вкус не отличается, единственное, слепляются хуже, чем нори.
Естественно, об икре-семге-форели-филадельфии даже и речи не было Smile
Делали так: вместо филадельфии - обычные плавленные сырки за 8 рублей, вместо семги-форели - кета или горбуша, соленые в масле. вместо авокадо (которое у нас днем с огнем не сыщешьSmile) - свежий огурчик.
использовали для риса яблочный уксус.
а начинки - дак это вообще позорище для суши (но почему-то на скорость поедания не повлияло), добавляли и крабовую палочку, и копченую курочку.
Мне кажется, в этом деле главное - просто взять любимые продукты, выложить их на рис и завернуть в ролл, получится отлично!
А когда я жила в Челябинске, в суши-баре пробовала ооооочень дешевые суши, очень такой вегетарианский рецепт и наверняка, полезный - нори, рис, огурец, авокадо и кунжут. вкусно и просто Smile
 
22 Июн 2010 11:48

Распечатать сообщение
Александра Владимировна

Александра




Александра ВладимировнаМои рецепты
Тоже обожаю суши готовить. Что мне нравиться - их можно сделать из чего угодно. Я даже с колбасой делала. А цене сказка: на 300р. двухдневный запас.
 
23 Июн 2010 13:14

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
Dashkins
По-моему шикарные роллы вы готовили! good2 И совсем не позорище!!! Наоборот очень вкусно! Я тоже часто делаю с палочками и иногда с курочкой! Smile

Александра Владимировна писал(а):
Что мне нравиться - их можно сделать из чего угодно. Я даже с колбасой делала. А цене сказка: на 300р. двухдневный запас.

И мне в них это очень нравится! Wink
 
25 Июн 2010 1:31

Распечатать сообщение
angelal

angelal

33 года


angelalМои рецепты
Лилия, здравствуйте!!!!
у вас ну просто необычайные роллы!!!!!!!!!!!!!
я так кушать захотела сразу)))
Хотя, что греха таить, роллы я готова есть хоть днём, хоть ночью.
У меня всё время плохо получается рис по вкусу...
Вы не подскажите мне свой рецепт приготовления риса?) Поподробнее...
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!
 
28 Июн 2010 15:20

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
angelal писал(а):
у вас ну просто необычайные роллы!!!!!!!!!!!!!

Большое спасибо!!! Rose Rose Rose
angelal писал(а):
У меня всё время плохо получается рис по вкусу...
Вы не подскажите мне свой рецепт приготовления риса?) Поподробнее..

Я рис промываю холодной водой и замачиваю минут на 10-15. Потом заливаю холодной водой в пропорции 1:2, довожу до кипения и варю на маленьком огне минут 10-12. Остужаю до комнатной температуры и добавляю на 250 гр. (сухого) риса 2 столовые ложки рисового уксуса. Потом готовлю. Smile
 
06 Сен 2010 23:20

Распечатать сообщение
мармарэнси

Марина

41 год
Москва

мармарэнсиМои рецепты
MatildA777
Лилия, здравствуйте!
Я честно просмотрела все ответы в Вашей темке и не нашла ответа на мой вопрос ( может плохо смотрела конечно Embarassed ).
Подскажите пожалуйста, а что это за икра из мяса рыб и где Вы ее покупаете?Smile
 
14 Сен 2010 18:39

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
мармарэнси писал(а):
Подскажите пожалуйста, а что это за икра из мяса рыб и где Вы ее покупаете?

Икра продаётся в стеклянных баночках (в которых мы когда-то чёрную покупали). Называется "Царская". Покупаю в крупных супермаркетах типа Перекрёстка или Ашана. Обычно стоит рядом с икрой мойвы, минтая и т.п. Smile
 
20 Сен 2010 15:10

Распечатать сообщение
мармарэнси

Марина

41 год
Москва

мармарэнсиМои рецепты
MatildA777
Спасибо большое за ответ! Действительно нашла! В АшанеSmile
 
20 Сен 2010 16:29

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
мармарэнси писал(а):
В Ашане

В Ашане всегда есть! Wink
 
20 Окт 2010 20:36

Распечатать сообщение
Nepogoda

Наталья

44 года
Новосибирск

NepogodaМои рецепты
Всем привет! Я тоже вчера делала мои любимые суши!!! С первого раза в них влюбилась и теперь по возможности готовлю. Очень хорошо, что здесь можно и совет для себя взять и советом поделиться. Я вместо "филадельфии" вчера попробовала "Крем Бонжур". Вкус как у филадельфии, суши с ним очень нежные.
 
21 Окт 2010 21:33

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
Nepogoda писал(а):
Я вместо "филадельфии" вчера попробовала "Крем Бонжур". Вкус как у филадельфии, суши с ним очень нежные.

Спасибо, Наталья! Обязательно попробую!!! Romashki Romashki Romashki
 
23 Окт 2010 17:51

Распечатать сообщение
Psylica

Дашута

34 года
Россия, Кемеровская обл, г. Прокопьевск

PsylicaМои рецепты
красота то какая... только врядли когда нибудь сделаю, нет у нас всяких угрей, чук, гребешков и тп.. Sad да и долго это Smile
 
24 Окт 2010 17:08

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
Psylica писал(а):
только врядли когда нибудь сделаю, нет у нас всяких угрей, чук, гребешков и тп..

А можно просто с огурчиком и красной рыбкой! Wink
Psylica писал(а):
да и долго это

На самом деле совсем не долго! Smile
 
05 Дек 2010 15:16

Распечатать сообщение
kotenok4u

Яночка *Счастливая мама*

36 лет
Санкт-Петербург

kotenok4uМои рецепты
а можно и я вставлю свои 5 копеек ?! Embarassed
итак. я пробовала и с Филадельфией, и с Альметте, и с Буко и с Бонжур. Больше всего люблю с Альметте.
Из рыб беру Подкопченую форель или семгу.
Фото


Недавно делала Горячие роллы. Оказалось не сложно. Извините что на фото так не аккуратно - это была пробная порция.
Фото

сверху - маонез смешанный с тертым на мелкой терке Российским сыром. Все это ставиться в духовку буквально на 7 минут (я ставила в режиме верхний гриль, но можно и в микроволновке, и в аэрогриле, и в обычной духовке делать). Главное что бы образовалась золотистого цвета тонкая корочка.
 
05 Дек 2010 15:54

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
kotenok4u писал(а):
Недавно делала Горячие роллы

kotenok4u писал(а):
сверху - маонез смешанный с тертым на мелкой терке Российским сыром. Все это ставиться в духовку буквально на 7 минут (я ставила в режиме верхний гриль, но можно и в микроволновке, и в аэрогриле, и в обычной духовке делать). Главное что бы образовалась золотистого цвета тонкая корочка.

Как интересно! А я никогда не пробовала... Спасибо за подробности, действительно не сложно! Rose
 
21 Дек 2010 0:45

Распечатать сообщение
DemJul

Юлия

39 лет
Perm

DemJulМои рецепты
Девченки, Вы тут такие красивые суши выкладываете, а вот кто ни будь с мидиями делал? Их как свежемороженные жарите или готовые в заливке берете?
 
21 Дек 2010 14:26

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
DemJul писал(а):
Девченки, Вы тут такие красивые суши выкладываете, а вот кто ни будь с мидиями делал?

Юля, я с мидиями не делала, но идея просто отличная! good2 Обязательно попробую! Спасибо! Rose
 
23 Дек 2010 15:08

Распечатать сообщение
DemJul

Юлия

39 лет
Perm

DemJulМои рецепты
OlgaY писал(а):
я кладу филадельфию в ролы с копченым лососем, рол на изнанку- во внутрь крабовое мясо с майонезом,сверху мажу слой сыра,затем укладываю лосось ,режу и украшаю каждую дольку лимоном.

Очень вкусно попробуйте nyam2 sharik

еще не разу не делала с сыром внутри, так что обязательно попробую good2
Romashki Romashki Romashki


А в ролах у вас случаем не икра мойвы подкопченная? по цвету так похоже... если да буду очень рада, так как люблю ее и с удовольствием добавлю такие ролы в свой рецептики...

Сделала роллы с икрой мойвы подкопченной санта бремор получилось просто супер... к него добавляла икру и рыбку семушку... офигенно вкусно получилось... Embarassed
Страница 2 из 3

Наверх