Салат «Славянский»

Сообщение Автор
 
21 Июл 2010 15:15

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
artery писал(а):
Да ладно, такая разница и не чувствуется


убедила! Wink girl_haha girl_in_love

artery писал(а):
Но как попробовала - так и всё, теперь меня за уши от неё не оттащишь А уж от салата авторства твоего супруга и подавно


Спасибо огромное, Наташа, очень приятно! give_heart

artery писал(а):
Только когда я делаю исключительно для себя порцию, я горошек не добавляю - мне он не шибко нравится, хотя в этом салате он вполне гармонично сочетается с остальными продуктами


а я любитель горошка nyam2 могу банку одна съесть Embarassed girl_haha
так что, даже если делаем маленькую порцию салата, горошка добавляем много girl_haha

artery писал(а):
А ты как муза постарайся, чтобы муж ещё один салатик с морской капустой изобрёл, чтобы наши встречи были ещё чаще
И взаимно приятно познакомиться!


так! значит! надо мне ему сказать что еще я не люблю girl_in_dreams пусть придумывает че нить Wink girl_haha

Наташа, заходи в гости! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
21 Июл 2010 15:17

Распечатать сообщение
artery

Наталья

38 лет


arteryМои рецепты
Мышка Иринка писал(а):
так! значит! надо мне ему сказать что еще я не люблю пусть придумывает че нить

Жестоко girl_haha Но, наверно, эффективно Smile
Мышка Иринка писал(а):
Наташа, заходи в гости!

Ну, теперь-то уж обязательно - у меня морская капуста в холодильнике бывает почти всегда Romashki Ещё раз спасибо вам с супругом!
 
21 Июл 2010 15:23

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
artery писал(а):
Жестоко Но, наверно, эффективно


да нет! я ласково намекну Wink

artery писал(а):
Ну, теперь-то уж обязательно - у меня морская капуста в холодильнике бывает почти всегда Ещё раз спасибо вам с супругом!


отлично! Yahoo!
Спасибо, Наташенька! girl_in_love
 
22 Июл 2010 4:09

Распечатать сообщение
DeadFan

Дмитрий

39 лет
Ульяновск

DeadFanМои рецепты
вообще этот салат в 3х городах имеет свои разные названия и если дальше капать то больше удивитесь, я знаю под названием "Жемчужина". да и настоиграл он меня до посинения, каждый маломайский праздник его делал - ненавижу! так что в моей интерпритации от этого салата мало что осталось морскую капусту менял на кальмары или вместо майонеза делал свою заправу, на основе соевого соуса или винного уксуса... так кстати даже вкуснее.. и не надо меня критиковать? что не назвал это вкусняшкой! =D
 
22 Июл 2010 8:18

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
Дмитрий, я о таком салате не слышала никогда. Рождение нашего салата происходило на моих глазах. И состав у него был разнообразный (что только супруг не добавлял girl_haha ), до тех пор, пока муж не нашел тот самый вкус, который понравился нам обоим nyam2
А в продаже конечно имеется масса готовых салатов на основе морской капусты в баночках, с различными заправками, но они нам не нравятся. sad
Ну что ж, так бывает! Вкусы не у всех совпадают - это нормально! Wink
Спасибо за Ваше мнение Romashki
 
22 Июл 2010 22:19

Распечатать сообщение
DeadFan

Дмитрий

39 лет
Ульяновск

DeadFanМои рецепты
Ирина, я ни в коем случае не говорю что вы обманываете, и мужу уважение и респект, и не говорил что это не вкусно, но уже и не скажу обратное.. Этот салат всю мою жизнь прошел, постоянно - он уже надоел, а у вас это аж семейное блюдо.. good я тоже "сотворил" пару "своих" салатов, но великое огорчение пришло после того как узнал, что их придумали до меня Confused единственное, что их отличало это пропорции! как жаль, что все новое - давно забытое старое! приходится колдовать и доводить до ума имеющиеся рецепты.. у меня новый бзик! добавить вместо морской капусты цветной или брокколи, а может спаржи (хотя это уже перебор)! все равно знаю что на свое день рождение его готовить! лично по мне готовить одно и тоже блюдо больше трех раз это не есть вери гуд. импровизация мой конек, хотя далеко не все получается, как вчера роллы с брынзой и цветной капустой - ужасно. Хотя моя дипломатично назвала ЭТО УГ вкуснятиной, дабы меня не растраивать не люблю когда она так делает. (
 
23 Июл 2010 8:24

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
DeadFan писал(а):
как жаль, что все новое - давно забытое старое!


так это всегда так, Дмитрий Smile
есть основы, так сказать классические рецепты и на базе их рождаются новые творения Wink под настроение, вкусы и поводы. Это же здорово! good
взять например Оливье girl_haha уж сколько его ругают, что надоел и приелся, сколько модернизируют, добавляя что-то свое, а нет! все равно он есть практически на каждом празднике и все его едят с большим удовольствием и не представляют застолья без этого салата Smile

DeadFan писал(а):
Хотя моя дипломатично назвала ЭТО УГ вкуснятиной, дабы меня не растраивать не люблю когда она так делает. (


ну это она из уваженияи любви к Вам Smile
я наоборот говорю супругу так как есть: нравится или нет. а его это огорчает (если мне не нравится) Embarassed так что может и неплохо если в некоторых случаях будет присутствовать ма-а-аленькая ложь, дабы не обидеть близкого человека Wink
 
23 Июл 2010 19:30

Распечатать сообщение
DeadFan

Дмитрий

39 лет
Ульяновск

DeadFanМои рецепты
Мышка Иринка писал(а):
я наоборот говорю супругу так как есть: нравится или нет. а его это огорчает

хыыы... 2е мое образование, хобби и просто увлечение - я повар(работал даже но не мое.. готовить постоянно одно и то же)! и когда учили первое чему научили достойно относится к мнению и критике! и есть даже такая мудрость восточная: "идеальных плюд не бывает. вкусно приготовленое блюдо - хорошо, плохо - отлично, значит есть к чему стремиться!" а когда бросают пыль в глаза это плохо, по крайней мере я научился различать, когда моя говорит правду а когда нет ! Embarassed так хватит оффтопить! я тут просто потому что увидел до боли на вид знакомый салат! =)) счастья вам, долгой и счастливой семейной жизни! good2 sharik Yahoo! dance2 Congratulate
 
23 Июл 2010 20:02

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
DeadFan писал(а):
счастья вам, долгой и счастливой семейной жизни!


спасибо, Дмитрий! sharik
взаимно! и вашей семье счастья, благополучия и любви Romashki Romashki Romashki
 
02 Авг 2010 20:36

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

53 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Мышка Иринка
Ирочка и Славочка, здрасЬте! Мы снова вернулись накоротко домой....
Докладаем на этот раз без фото - снова съели, на этот раз 1,2 кг капустки в виде вашего несравненного салата! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 СПАСИБО!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
DeadFan-Дмитрия я так и не поняла...Просто размышлял вслух, или утверждал, что салат невкусный потому как сам им когда-то объелся?.... unknown
Мой дедушка в далекие тридцатые прошлого века, заимев возможность наесться шоколада, отъелся сколько влезло - килограмма три, или четыре...за пол-дня... И всю жизнь после этого не ел шоколад. Но никогда на конфеты не пенял.... Наверное, в этом и состоит человеческая мудрость - отделять "мух" от "котлет"... Smile
Салат наивкуснейший! Специально разработанный для капустоненавистников! Как сказал мой старшенький:"Салат-истребитель!" .....???????? "Истребляет нелюбовь к морской капусте!" Пробовать всем! Выводы делать самостоятельно! Салатик-объеденье!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Ирочка и Славочка, наш вам пламенный благодарный привет! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Как удалось порыбачить-погрибнить??? как бы это узнать? Обнимаем вас! Посылаем приятный бриз в лицо и теплые солнечные лучики в сердце! СПАСИБО!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
03 Авг 2010 11:39

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
Ирочка и Славочка, здрасЬте! Мы снова вернулись накоротко домой....


Викуля!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ах как я рада тебя снова слышать и видеть!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Праздник жизни писал(а):
Докладаем на этот раз без фото - снова съели, на этот раз 1,2 кг капустки в виде вашего несравненного салата! СПАСИБО!!!


ух ты! даже мы так не могем! girl_haha подсели конкретно! оздаравливаетесь? Wink молодцы! give_heart give_heart give_heart

Праздник жизни писал(а):
Как сказал мой старшенький:"Салат-истребитель!" .....???????? "Истребляет нелюбовь к морской капусте!"


good2 good2 good2 в точку! молодец! зрит в корень ребенок! good

Праздник жизни писал(а):
Как удалось порыбачить-погрибнить??? как бы это узнать?


на рыбалке были, отдохнули отлично! good правда с уловом не задалось, но главное настрой и позитив, а этого у нас хоть отбавляй! да и ваще у нас с собой было (курочка с картошечкой, салатик, чаек nyam2 )Wink Yahoo!
собираемся еще и не раз Wink Славян намеревается ехать с палаткой (мечтает о ночевке), ну поглядим Smile
а грибной сезон у нас еще не начался - ждем и уже готовы стартануть в леса за добычей! girl_haha

Праздник жизни писал(а):
Ирочка и Славочка, наш вам пламенный благодарный привет!

Праздник жизни писал(а):
Обнимаем вас! Посылаем приятный бриз в лицо и теплые солнечные лучики в сердце! СПАСИБО!!!!!


Викуля! каждое общение с тобой такое сердечное, теплое, очень позитивное и радостное! give_heart give_heart give_heart
Спасибо, за то что ты есть! за твое доброе отношение к нам! give_heart give_heart give_heart
Я тебя целую от нашей семьи girl_in_love girl_in_love girl_in_love
передавай всем огромный привет! Счастья вам, благополучия и здоровья! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
03 Авг 2010 18:41

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

53 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Мышка Иринка
Ирочке с любовью! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
17 Авг 2010 22:57

Распечатать сообщение
Линуся

кошечка

35 лет
Одесса

ЛинусяМои рецепты
Мышка Иринка
Ирина, Спасибо вам большое за такой вкусный салатик Rose Rose Rose Rose Rose Делала на праздничный стол и очень волновалась понравится ли он unknown Но распробовав его, я сразу убрала эти мысли прочь... dance2 Салатик - АБАЛДЕННЫЙ nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Все оценили этот замечательный салатик Yahoo! Буду делать его ещё не раз girl_claping girl_claping Спасибо огромное!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Фото
 
17 Авг 2010 22:58

Распечатать сообщение
Линуся

кошечка

35 лет
Одесса

ЛинусяМои рецепты
Мышка Иринка
Ирина, Спасибо вам большое за такой вкусный салатик Rose Rose Rose Rose Rose Делала на праздничный стол и очень волновалась понравится ли он unknown Но распробовав его, я сразу убрала эти мысли прочь... dance2 Салатик - АБАЛДЕННЫЙ nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Все оценили этот замечательный салатик Yahoo! Буду делать его ещё не раз girl_claping girl_claping Спасибо огромное!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Фото
 
17 Авг 2010 22:59

Распечатать сообщение
Линуся

кошечка

35 лет
Одесса

ЛинусяМои рецепты
Мышка Иринка
Ирина, Спасибо вам большое за этот чудесный салатик!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Очень вкусный nyam2 nyam2 nyam2 Буду делать ещё и ещё... dance2 Yahoo!
Фото
 
19 Авг 2010 15:53

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
Линуся писал(а):
Ирина, Спасибо вам большое за такой вкусный салатик Делала на праздничный стол и очень волновалась понравится ли он Но распробовав его, я сразу убрала эти мысли прочь... Салатик - АБАЛДЕННЫЙ Все оценили этот замечательный салатик Буду делать его ещё не раз Спасибо огромное!!!


Линуся Yahoo! Yahoo! Yahoo!
очень аппетитный салатик nyam2 good2
как приятно! friends
спасибо огромное за доверие к рецепту girl_in_love girl_in_love girl_in_love
очень рада, что салатик появится еще не раз на Вашем столе Wink

 
19 Авг 2010 16:22

Распечатать сообщение
Линуся

кошечка

35 лет
Одесса

ЛинусяМои рецепты
Мышка Иринка писал(а):
очень рада, что салатик появится еще не раз на Вашем столе
Это однозначно dance2
СПАСИБО!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
20 Сен 2010 4:59

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

53 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Мышка Иринка
Ирочка!!!! girl_in_love
Ваш великолепный салат всегда на нашем столе!!!!!
Фото

Вкусно! Полезно!!! nyam2 nyam2 nyam2 good good good
СПА-СИ-БО!!!!!! Romashki Romashki Romashki
Всем вновь прибывающим дегустаторам (хвалят все!!!! friends ) рассказываю вашу историю салата - тащимся и пьем за вашу семью!!!!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Славочке снова привет!!! friends
 
20 Сен 2010 13:31

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
Ирочка!!!!
Ваш великолепный салат всегда на нашем столе!!!!!


ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Викуля! и снова я в восторге от твоего появления в этой темке friends
очень тебе рада! give_heart give_heart give_heart

Праздник жизни писал(а):
Всем вновь прибывающим дегустаторам (хвалят все!!!! ) рассказываю вашу историю салата - тащимся и пьем за вашу семью!!!!!!!


ну как трогательно! give_heart обалдеть!
Спасибо тебе, дорогая моя girl_in_love girl_in_love girl_in_love
нам очень и очень приятно give_heart give_heart give_heart

Праздник жизни писал(а):
Славочке снова привет!!!

непременно передам! спасибо! air_kiss air_kiss air_kiss

ты тоже своей семье передавай огромный привет! give_heart
мы вас всех целуем и очень любим! air_kiss air_kiss air_kiss

пы.сы. а вот у тебя на фото бальзамический уксус? а ты его в салатик добавляешь? Embarassed расскажи мне плиз. Smile
 
20 Сен 2010 18:14

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

53 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Мышка Иринка
Мышка Иринка писал(а):
пы.сы. а вот у тебя на фото бальзамический уксус? а ты его в салатик добавляешь? Embarassed расскажи мне плиз. Smile

Без него - ни разу! Я сразу ж отписала. Сейчас не гляну - цейтнот, но в самых первых моих постах об уксусе должно быть упоминание непременно!!!!
Спасибо за пожелания, золото мое!!!! Все передам своим!!!!! Все взаимно!!!!
Обнимаю!!!!
зы Загляни в мой рецептик канапешек - пока ты на сессии (как дела?), Славочка их в один миг освоит. За результат ручаюсь!
Целую от всего сердца!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
 
22 Сен 2010 7:49

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
Для начала: как я счастлива видеть тебя на новой аватарке! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
ТАЙНО МЕЧТАЛА ОБ ЭТОМ! Wink
Викуля, ты на ней просто СУПЕР! good2 give_heart give_heart

Праздник жизни писал(а):
Без него - ни разу! Я сразу ж отписала.


вот я балда! че то подзабыла я этот момент, сорри! Embarassed

Праздник жизни писал(а):
пока ты на сессии (как дела?),


сегодня последний экзамен Yahoo! и все силы (между работой) бросаю на диплом wacko1

Праздник жизни писал(а):
Загляни в мой рецептик канапешек


пошла... friends

Праздник жизни писал(а):
Целую от всего сердца!!!!


и мы тебя тоже! air_kiss air_kiss air_kiss give_heart give_heart give_heart
 
22 Сен 2010 8:03

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

53 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Мышка Иринка
Мышка Иринка писал(а):
Для начала: как я счастлива видеть тебя на новой аватарке! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
ТАЙНО МЕЧТАЛА ОБ ЭТОМ! Wink

Иришенька!!! Спасибо! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Это я с девочками - с Иришей и Ларочкой - на этом фото. Такое удовольствие!!! give_heart

Мышка Иринка писал(а):
сегодня последний экзамен Yahoo! и все силы (между работой) бросаю на диплом

Ничего не желаю, а еще и поругаю для легкости.... mad mad mad
Диплом защитишь, какой бы он ни был - это понятно! Иногда отдыхать себе позволяй! Стресс дело прегаденькое... Кажется только, что мы семижильные, а потом каааак трахнет!!! И думаешь, вот там бы сделать паузочку, вот там бы перерывчик... Очень настойчиво желаю тебе давать себе ОТДЫХ!!!!! (Я тетенька неглупая, прислушайся, дорогусик!)
Обнимаю вас обоих!!! air_kiss air_kiss air_kiss
 
22 Сен 2010 20:03

Распечатать сообщение
Liudmila Romaniuk

Людмила

50 лет
Украина Волынская обл.

Liudmila RomaniukМои рецепты
Ирина! Большое спасибо за замечательный рецепт! Romashki Romashki Romashki

Делала вчера.Всей семье очень понравилась!!!То,что делать его буду еще не один раз-это точно.
Еще раз СПАСИБО! Rose
 
29 Сен 2010 0:35

Распечатать сообщение
куличек

татьяна

50 лет


куличекМои рецепты
Ирочка спасибо тебе за салатик и твоему мужу!!!
Это салатик точно по твоему рецепту
Фото

а это с зеленым луком и картошечкой
Фото

но поступипли варианты еще в следующий раз добавить колбаски.
Так что будем делать и дальше этот вкусненький салатик.
А с DeadFan Дмитрием я не согласна. Эсли он объелся этого салата, это не значит, что салат плохой.
Для него - да, для нас - нет. Вкусно и точка.
 
30 Сен 2010 8:57

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
Liudmila Romaniuk писал(а):
Ирина! Большое спасибо за замечательный рецепт!
Делала вчера.Всей семье очень понравилась!!!То,что делать его буду еще не один раз-это точно.
Еще раз СПАСИБО!


Людмила, огромное спасибо за доверие! Romashki Romashki Romashki
нам очень приятно, что салатик понравился Yahoo! Yahoo! Yahoo!
заходите еще Wink

куличек писал(а):
Ирочка спасибо тебе за салатик и твоему мужу!!!


Танечка, рада видеть! friends
и тебе спасибо за чудесный отчет good супер! good2

куличек писал(а):
а это с зеленым луком и картошечкой

куличек писал(а):
но поступипли варианты еще в следующий раз добавить колбаски


ты как мой муж - все чего-нибудь да добавит girl_haha
здорово! good интересно как и вкусно! nyam2

куличек писал(а):
Так что будем делать и дальше этот вкусненький салатик.
А с DeadFan Дмитрием я не согласна. Эсли он объелся этого салата, это не значит, что салат плохой.
Для него - да, для нас - нет. Вкусно и точка.


Танечка, спасибо за отзывы! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
так приятно видеть тебя в гостях и слышать комплименты Embarassed
рады очень, что салатик пришелся по вкусу Yahoo!
заходи еще в гости и делись с нами новыми идеями салата, а мы пробовать будем Wink
Страница 5 из 8

Наверх