Пирог дрожжевой с вареньем (очень простой рецепт)

Сообщение Автор
Пирог дрожжевой с вареньем (очень простой рецепт)
13 Мар 2010 15:41

Распечатать сообщение
И-Кс


34 года
СПб

И-КсМои рецепты
С удовольствием беру рецепты из этого сайта-очень нравятся!!!
И вот, первый раз, и сама попробую поделиться одним из любимых и простых рецептов...
Рецепт моей бабушки, и я сколько уже не пеку - тесто получается превосходным: нежирное, мягкое, приятное...





Ингредиенты:
1 стакан воды (или сыворотки)
0,5 стакана растительного масла
5 столовых ложек сахара
1/4 палочки дрожжей
0,5 чайной ложки соли
мука
варенье

Рецепт изготовления:
1. Перемешиваете воду, масло, дрожжи, сахар, соль, муку(до сметанной консистенции) - ставите на 30 минут в теплое место, даете слегка подняться.
2. По истечении этих 30 минут добавляете муку и вымешиваете пока не перестанет отлипать от рук.
3. Смазываете маслом форму, закладываете туда раскатанный пласт теста (в нижний пласт раскатываете 3/4 теста-остаьное на верхнюю решоточку). Выкладываете на тесто в форме варенье. Сверху выкладываете тестовую "решеточку". Даете постоять минут 10.
4. Выпекаете в духовке 180 градусов около 50 минут.

Удачной выпечки! Приятного аппетита)))
 
13 Мар 2010 15:57

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
И-Кс, какой красавчик girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Прелесть girl_claping girl_claping girl_claping ! А вскусно то как должно быть nyam2 nyam2 nyam2 ! СПАСИБО за рецепт Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki !
 
13 Мар 2010 18:04

Распечатать сообщение
Melwin

Мальвина

46 лет
Великий Новгород

MelwinМои рецепты
попробуем, спасибо)))

а что такого красавчика никто не видит)))
 
13 Мар 2010 18:05

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
И-Кс!!! Замечательный пирог!!! girl_claping good2 good girl_claping good С вареньем ... girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 Вкуснятина!!! girl_in_love Очень люблю постные дрожжевые пироги! nyam2 Нежирные и вкусные!!! girl_in_love nyam2
Рецептик забрала, спасибо тебе большое!!! give_heart girl_in_love give_heart
 
13 Мар 2010 22:22

Распечатать сообщение
miss O

Елена

51 год
Украина Золотоноша

miss OМои рецепты
И-Кс спасибо за рецептик но хотелось бы уточнить 1\4 палочки дрожжей-это 25г? или 1 ч.л. сухих? Спасибо girl_haha Romashki
 
14 Мар 2010 0:53

Распечатать сообщение
И-Кс


34 года
СПб

И-КсМои рецепты
Леля Весна
nyam2 nyam2 спасибо)))действительно очень вкусно))) Yahoo!



Melwin
надеюсь понравится!!))) morning1 nyam2

Miuda
спасибо!!!!!это тебе за коврижку спасибо!!!!)) Drinks or Beer

miss O
если честно, то так как это рецепт моей бабушки, то она именно так говорила- 1/4 палочки дрожжей-я делаю на глаз примерно одну четверть отрезаю, а если сухих, то сыплю примерно 1/3 пачки)))
sharik

ещё раз спасибо за отзывы-очень приятно!!!! надеюсь,если вы попробуете, то вам понравится))) Congratulate air_kiss
 
24 Мар 2010 15:17

Распечатать сообщение
Мартуська

Марта


Москва

МартуськаМои рецепты
И-Кс, скажите пожалуйста, а какие вы дрожжи покупаете...которые палочки =) как они называются, и как выглядят?
 
25 Мар 2010 23:01

Распечатать сообщение
И-Кс


34 года
СПб

И-КсМои рецепты
[b]Мартуська[/я,к сожалению, последнее время редко покупаю в палочке, а когда беру, то в желтенькой упаковочке)))))))))))))))))))) Yahoo! (не помню названия)
 
31 Мар 2010 11:28

Распечатать сообщение
Мартуська

Марта


Москва

МартуськаМои рецепты
Испекла, но пирог получился сухой и сбитый. И тесто совсем не поднялось. Думаю, дело в дрожжах. использовала сухие, как и написали: треть пачечки. Embarassed
 
02 Апр 2010 22:15

Распечатать сообщение
И-Кс


34 года
СПб

И-КсМои рецепты
странно(((я тоже пользовалась сухими дрожжами-тесто поднималось очень немного, но вкус был совсем не сухим!
очень жаль,что пирог не вышел(((((((((((((((( unknown
 
14 Июн 2010 19:10

Распечатать сообщение
Маринка))

Марина




Маринка))Мои рецепты
Сейчас испекла пирог, все с удовольствием ели! Мужу ооооочень понравилось (оооооочень-его слово) good Ребенку 1,7 (я про года))) его за уши не оттащешь, только потому что много сладкого нельзя, пришлось его ням-ням прекратить досрочно WinkИ вообще очень здоровский рецепт, не знала как с вареньем поступить, его много и никто не ест! Вот решение good2 Теперь буду пользоваться girl_claping Спасибо И-кс!!!!!Девчонки, еще хотела сказать, что тесто сухим не получилось (у меня), я думаю, может пересушили в духовке? А про дрожжи....я высапала весь пакетик сухих дрожжей (пакетик маленький, в нем 11г.)На сколько я поняла, бабушка пользовалась дрожжами, которые сейчас я уже давно на прилавках магазинов не вижу, хотя может просто и не вижу...но раньше были такие, и я их помню...сколько там грамм-не знаю, но пачка там достаточно большая, они в брусках продавались...Поэтому сыпьте смело пакетик сухих дрожжей (по крайней мере я так сделала и не пожалела), тесто поднялось немного, но по рецепту(если вчитаться), так и должно быть! Еще могут быть испорченные сухие дрожжи, если лежали в повышенной влажности, то они теряют свое главное свойство, и тесто не поднимается....Я вообще раньше в холодильнике хранила дрожжи Embarassedсейчас понимаю, что ку-ку совсем)))) Embarassed Еще раз спасибо за рецепт! girl_claping
 
14 Окт 2010 3:08

Распечатать сообщение
Jale

Юля

36 лет
Волгоград

JaleМои рецепты
Отличный пирог! Вы большая умничка, что поделились рецептом с нами! )))
 
28 Янв 2011 18:47

Распечатать сообщение
Oza

Ольга


Україна, Київ

OzaМои рецепты
Чтобы дрожжевые изделия не получались сухими, надо им дать подняться в слепленном виде уже на противне перед посадкой в печь, обязательно в теплом месте подержать противень - это называется расстойка. И потом, поставив уже противень в духовку, первые 5 минут не закрывать дверцы - в тепле, а не в жару тесто поднимется еще.
 
02 Фев 2011 15:23

Распечатать сообщение
Naralick

Ира

38 лет
Израиль , Ашкелон

NaralickМои рецепты
Вот отчетик(передержала, потемнел):
Фото
 
19 Фев 2011 19:35

Распечатать сообщение
Светлана_77

Света

47 лет
г. Всеволожск Ленинградская обл.

Светлана_77Мои рецепты
И-кс, очень вкусный пирог. Такой мягкий и ароматный. Спасибо за рецепт.
Впервые вижу рецепт дрожжевого теста на воде, а не на молоке, а повкусу не отличить. good2
 
25 Апр 2011 3:09

Распечатать сообщение
affina

Марина

40 лет
г.Нижний Новгород-г. Москва

affinaМои рецепты
Спасибо, за рецепт! Romashki Romashki Romashki
Очень просто и быстро, а главное вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
делала уже не сколько раз. Варенье брала красная смородина+яблоки дольками+ Пюре из отварных яблок+курага+чернослив (измельченные в блендере) nyam2 nyam2 nyam2
Мои фотоотчеты
1 вариант
Фото

в разрезе
Фото


2 вариант
Фото

в разрезе
Фото

Фото
 
24 Апр 2012 16:15

Распечатать сообщение
mavokata

Наташа

55 лет
Беларусь Гомель

mavokataМои рецепты
Давно никто пирог не пёк этот...целый год))) girl_haha сейчас я попробую его изобразить! Embarassed ...потом напишу и покажу что из этого получилось. Вроде всё просто!
 
24 Апр 2012 19:03

Распечатать сообщение
mavokata

Наташа

55 лет
Беларусь Гомель

mavokataМои рецепты
С пылу - с жару... /10/bd83c3dc3e9adcfd201b2db9bee35282b27b05117932403.jpg.html]
и уже порционно.../10/022ddd8e0c9227c68be3909972cb9a3fb27b05117932404.jpg.html]
Единственно, что нужно было мне самой муки немного больше добавлять, потому как местами худенький пирог...и столкнулась с проблемой, как джем распределять равномерно по пласту теста уже в противне? Девочки и мальчики- кулинары... как ВЫ это делаете? unknown
А, в общем и целом, пирог вкусный и прост в приготовлении...о чем автору и БАБУШКЕ Romashki - СПА-СИ-БО!!! Rose
 
10 Окт 2012 18:32

Распечатать сообщение
Вишенка Сладкая

Екатерина




Вишенка СладкаяМои рецепты
А подскажите сколько примерно муки надо?
 
20 Фев 2013 2:52

Распечатать сообщение
Belll

Татьяна

35 лет
Украина, Бердянск

BelllМои рецепты
Спасибо за рецепт) Получилось супер))
Фото
 
08 Апр 2013 15:41

Распечатать сообщение
Алена Гозбенко





Алена ГозбенкоМои рецепты
а сколько муки!? unknown unknown
пирог супер сегодня приготовлю и продукты те которые всегда есть в доме Yahoo! а варенье пропадает good2 good2 good2 good2
 
05 Сен 2013 14:00

Распечатать сообщение
=Ленчик=

Елена

42 года
Украина

=Ленчик=Мои рецепты
Подскажите пожалуйста, сколько грамм в палочке дрожжей?
 
08 Окт 2013 15:39

Распечатать сообщение
Мирца





МирцаМои рецепты
Маринка)) написала, что бросила всю пачку сухих дрожжей - 11 г и не пожалела. А 10 г сухих - это 50 г свежих. Я так и бросила.
 
21 Фев 2017 1:46

Распечатать сообщение
Viktoria D.

Виктория

43 года
город хлеба и мира-Житомир

Viktoria D.Мои рецепты
Спасибо огромное за рецепт!!!

ВКУСНЫЙ ОЧЕНЬ!!!!!

ОЧЕНЬ!!!
Страница 1 из 1

Наверх