Постное тесто для вареников, пельменей

Сообщение Автор
 
01 Апр 2011 20:15

Распечатать сообщение
tanny

tanny

44 года
Крым-Новосибирск

tannyМои рецепты
Большое спасибо за отличный рецепт теста!!!
 
09 Апр 2011 14:42

Распечатать сообщение
redesson

мария

41 год
норильск

redessonМои рецепты
шикарное тесто. первый раз в жизни самостоятельно готовила пельмени и вареники, уже ничего не осталось. все уплели. было по 2 кг того и другого. за 2 дня все съели
 
01 Май 2011 22:04

Распечатать сообщение
Martita

Martita

46 лет
Ukraine

MartitaМои рецепты
И кстати -да! Это тесто стало любимым и для пельменей, и для вареников! Больше не экспериментирую! Спасибо!
 
06 Май 2011 14:00

Распечатать сообщение
СвEтлана из Киева

Светлана




СвEтлана из КиеваМои рецепты
Подскажите пожалуйста, а можно ли это тесто хранить в холодильнике и морозить. Сделала деткам вареников с творогом, спасибо, тесто замечательное, но оно осталось, а пока начинки нет.
 
17 Май 2011 2:31

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
СвEтлана из Киева писал(а):
Подскажите пожалуйста, а можно ли это тесто хранить в холодильнике и морозить.

Светлан, Оля пока не заходит. Думаю, что можно морозить, как и другие варианты теста.
 
03 Авг 2011 6:07

Распечатать сообщение
Apple tea

Нелли

53 года


Apple teaМои рецепты
Девчата, а в обычном миксере можно сделать такое тесто??
 
26 Авг 2011 16:41

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Девочки спасибо вам большое за ваши отзывы. Rose Rose Rose Всех люблю. Постараюсь больше так долго не пропадать. Embarassed
 
23 Сен 2011 12:08

Распечатать сообщение
sedoi

евгений

84 года
Литва

sedoiМои рецепты
Сказка писал(а):
Девочки спасибо вам большое за ваши отзывы. Rose Rose Rose Всех люблю. Постараюсь больше так долго не пропадать. Embarassed

Оля, я хоть и не девочка и далеко не девочка, но рецепт очень хорош, ну просто очень хорош
если у меня получилось,значит ЭТО рецепт для БЕСТОЛКОВЫХ
Сварил вареники со сливами-сказка
Сразу вспомнилось детство Yahoo!
 
21 Ноя 2011 0:22

Распечатать сообщение
arivik

Юлия


Россия

arivikМои рецепты
Оленька!!! Спасибо!!!!!! Romashki Romashki Romashki
Рецепт супер!!! А если учесть, что месила хлебопечка, я вообще счастлива!!!!
Yahoo! Yahoo! Yahoo!

А у тебя сколько минут замешивается тесто в ХП? у меня 14 минут программа для пасты. Я решила дважды промесить, может зря... unknown
 
25 Ноя 2011 20:46

Распечатать сообщение
Rjnbr

Татьяна

59 лет
Москва

RjnbrМои рецепты
Тесто - просто мечта! Давно не возилась с пельменями, потому что собственный рецепт вызывал дрожь. А тут с сыном за секунды! с Удовольствием!!!! Спасибо большое! Rose Romashki
 
08 Дек 2011 23:57

Распечатать сообщение
Rusja

Руслана

49 лет
Киев, Санкт-Петербург

RusjaМои рецепты
Олечка, спасибо огромное за этот рецептик! Тесто просто замечательное. good2 Нашла я этот рецептик благодоря Олечке из Воронежа и сборнику рецептов для хлебопечки. За, что ей отдельный респект!
Очень рада, что именно на этот рецепт пал глаз. Очень, очень классное тесто!
Спасибо еще раз, и еще много, много раз! Romashki Romashki Romashki girl_in_love
 
18 Дек 2011 23:34

Распечатать сообщение
Кошка TAV

натали

42 года
Москва

Кошка TAVМои рецепты
Спасибо большое за рецепт, тесто просто girl_in_love girl_in_love girl_in_love ОГРОМНОЕ СПАСИБО Romashki Romashki Romashki
 
26 Янв 2012 12:08

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
sedoi
arivik
Rjnbr
Rusja
Кошка TAV
Дорогие мои, спасибо вам за ваши отзывы. Rose Мне очень приятно, что рецепт пришелся по-душе и вы им пользуетесь. friends
 
27 Янв 2012 21:12

Распечатать сообщение
Luda_M

Людмила

46 лет
Ульяновск

Luda_MМои рецепты
Даааа..... А я так долго-долго искала тесто для пельменей. Что только не перепробовала. Вчера отказалась от вареников, потому что не было яиц (для теста). А сегодня ... увидела это. Я замесила на сыворотке, делала творог. Ну не знаю.... Волшебно. Спасибо за рецепт.
 
01 Фев 2012 0:31

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Luda_M
Люда, на здоровье! Rose Желаю тебе вкусных вареников и пельменей! friends
 
12 Фев 2012 17:51

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Сказка писал(а):
ИМХО это тесто мне нравиться гораздо больше заварного

Олечка, привет! Рада твоему появлению! girl_claping Скажи, чем лучше этот рецепт, чем заварное?
 
12 Фев 2012 21:53

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Галактика
Галочка, здравствуй, дорогая!!! give_heart Очень тебе рада Rose Я тут немножко выпала из жизни форума Embarassed и пока появляюсь еще не слишком часто.

По поводу теста, заварное мне показалось.... какое-то клёклое что-ли, тяжелое. Хотя все познается в сравнении, попробуй, может тебе наоборот понравится, многие девочки от него в восторге.
 
16 Фев 2012 2:59

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Олюш, пост грядет - Бог даст попробуем!!!
 
16 Фев 2012 21:23

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Галочка, я сейчас с силами соберусь, и к посту еще рецептиков накидаю. Ох, где только взять сил и времени побольше Embarassed
 
16 Фев 2012 21:53

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Сказка писал(а):
Ох, где только взять сил и времени побольше

Ну да! У Сережи сейчас такой возраст боевой и Машуня ужу рассекает поди вовсю: глаз да глаз!!! Ну пост длииииинный, может постепенно и покажешь нам что-то новенькое!!! Главное, чтобы все здоровенькими были! girl_in_love
 
16 Фев 2012 23:47

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Галактика писал(а):
глаз да глаз!!!

Ага, а я еще ко всему прочему умудрилась на работу выйти, только боюсь долго не протяну. Серега-то в сад ходит, а вот с Маней сидит бабушка наша (свекровь), так она уже бузить стала, тяжело ей с нашей попрыгушкой. Embarassed


Галактика писал(а):
чтобы все здоровенькими были!

Спасибо, дорогая! Rose give_heart
 
20 Фев 2012 1:37

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
Ольга, зашла к вам с благодарностью)))) ЗАмесилось за 5 минут))) Дольше духом собиралась...Обычно у меня уходило минут 20 постепенного добавления муки и вымешивания, нервного ожидания НУ когда уже не будет прилипать....С вашим рецептом все было быстро. Засыпала помешала промесила и комочек уже отлеживается.... Скоро лепить будем... good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 girl_claping
А вот и фотки.
Фото

Фото

Расклеилось 1-2, т.к. тесто очень послушное и хорошо лепится, в первую раскатку даже не заметила, как тонко раскаталось!!!Буду его всегда делать...Это факт
....
Кстати, добавила 70 гр. цельнозерновой муки, поэтому такого цвета тесто получилось. Спасибо!
 
20 Фев 2012 23:48

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
softball
Ирина, спасибо за прекрасные фото! Romashki мне приятно, что рецепт пришелся по душе girl_in_love
 
24 Фев 2012 14:06

Распечатать сообщение
Мирца





МирцаМои рецепты
Сказка
Впервые в жизни делала пельмени сама. Тесто Ваше для новичков в этом вопросе лучшее! Спасибо большое!
Правда, мне кажется, оно получилось крутоватым, можно ли положить не 500 г, а 400-450 г муки?
А пельмени я делала с помощью пельменницы... Ни один не разорвался в процессе лепки и не развалился во время варки.
Фото
 
24 Фев 2012 16:16

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
Мирца писал(а):
с помощью пельменницы

Мирца писал(а):
Ни один не разорвался

Это вообще сложно... если с помощью этой штуки и не порвался))) Жаль, что не написано имя))) ты все аккуратно сделала и вот результат
Страница 2 из 6

Наверх