Постное тесто для вареников, пельменей

Сообщение Автор
 
26 Сен 2015 15:58

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
Зеленка писал(а):
Здравствуйте а скажите пожалуйста сколько вы варите вареники?

Я, например, в кипящую воду кладу, варю помешивая и когда всплывут наверх, варю ещё 3 - 5 минут в зависимости от начинки.
 
27 Сен 2015 0:48

Распечатать сообщение
Зеленка


42 года
Украина

ЗеленкаМои рецепты
пуата5 писал(а):
Я, например, в кипящую воду кладу, варю помешивая и когда всплывут наверх, варю ещё 3 - 5 минут в зависимости от начинки.

Спасибо!
 
04 Мар 2016 16:39

Распечатать сообщение
Оджик

Анна

42 года
Краснодар

ОджикМои рецепты
Делала все по рецепту, тесто отличное, приятное, раскатывать легко, но к сожалению в процессе варки все почти разварились. Хотя вкус был мягкий и нежесткий. Делала с творогом.
 
10 Мар 2016 1:23

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Оджик писал(а):
но к сожалению в процессе варки все почти разварились.

Вареники по шву разошлись? А как лепили? Самый надежный способ - косичка. Редко рвутся. И важно еще варить на медленном огне, избегая сильного бурления. Мне кажется, тут в технологии приготовления что-то упустили. Embarassed
Оджик писал(а):
Делала с творогом.

И еще. В творог сахар добавляли? Сахар делает вареники водянистыми, лучше их потом в сладкой сметане протушить, но сахар в вареники не добавлять. http://forum.say7.info/topic78893.html
И обязательно яйцо в творог нужно добавлять. Посмотрите рецепт, может что-то приглянется, он проверен временем и поколениями. friends
 
14 Мар 2016 13:11

Распечатать сообщение
Оджик

Анна

42 года
Краснодар

ОджикМои рецепты
Галактика писал(а):
И еще. В творог сахар добавляли? Сахар делает вареники водянистыми, лучше их потом в сладкой сметане протушить, но сахар в вареники не добавлять. http://forum.say7.info/topic78893.html
И обязательно яйцо в творог нужно добавлять. Посмотрите рецепт, может что-то приглянется, он проверен временем и поколениями. friends

Спасибо! Будем стараться!
 
15 Мар 2016 15:33

Распечатать сообщение
олбабич

Ольга

47 лет
Украина

олбабичМои рецепты
Подскажите, а пельмени, вареники потом можно замораживать или нужно только сразу варить?
 
15 Мар 2016 22:48

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
олбабич писал(а):
а пельмени, вареники потом можно замораживать или нужно только сразу варить?

конечно можно friends
У автора этого рецепта есть тема про вареники, где она показывает и процесс заморозки http://forum.say7.info/topic26297.html
 
19 Мар 2016 23:28

Распечатать сообщение
antu

Antuaneta




antuМои рецепты
Олечка, спасибо Вам за рецепт. Сегодня приготовила вареники - семья в восторге! Тесто замечательное, эластичное, податливое. Ни один вареник не лопнул. Лепить одно удовольствие. Беру в свою копилочку girl_in_love
 
14 Авг 2016 12:37

Распечатать сообщение
julijadp

Юлия

48 лет
Днепропетровск

julijadpМои рецепты
олбабич писал(а):
Подскажите, а пельмени, вареники потом можно замораживать или нужно только сразу варить?


я всегда замораживаю и потом едим , когда захотим, и возиться не нужно, 5-7 минут и еда на столе)
правда, я если завожусь с тестом, то сразу делаю много и пельменей, и вареников.
 
23 Окт 2016 18:45

Распечатать сообщение
Лучезара

Марина

48 лет
Татарстан

ЛучезараМои рецепты
Присоединяюсь ко всем хвалилкам.Тесто действительно отличное во всех планах.У меня ушло чуть меньше 500 г муки.Раскатывается тонко,не надо добавлять яйцо(хорошо для поста и тем,кому нельзя яйца) и при варке не разваливаются.Но для меня в этом тесте есть существенный плюс-после заморозки тесто не трескается,соответственно пельмени не разваливаются на мясо и тесто.Все другие виды теста(с яйцом, заварное и т.д.) после заморозки сильно трескаются.Спасибо за рецепт,Ольга Rose
 
15 Ноя 2016 15:03

Распечатать сообщение
Ika73

Ирина


Харьков

Ika73Мои рецепты
Присоединяюсь к похвалам и говорю "спасибо" за рецепт. Самое лучшее, никогда не подводившее меня тесто. Пользуюсь рецептом несколько лет. "Спасибо" только донесла.
 
17 Ноя 2016 1:05

Распечатать сообщение
elenaii

Елена

41 год
Московская область

elenaiiМои рецепты
Тесто шикарное!!!! Приготовила 1 норму, налепила вареников с картофелем и белыми грибами и .... замесила еще одну норму.
Все так легко и просто!! Тесто шикарно расскатывается и при варке не расползается, не рвется. Мечта!!!
Ольга, спасибо вам большущее!!!!
 
21 Ноя 2016 13:50

Распечатать сообщение
Irina.Sh

Ирина

64 года
Санкт - Петербург

Irina.ShМои рецепты
elenaii писал(а):
Тесто шикарное!!!!

Присоединяюсь!!! 120 пельмешек слепились одним махом.!Обычно у меня раскатывает муж, а я только леплю.Но он сегодня на работе, а у меня выходной.А с этим тестом работать одно удовольствие! good2 Сейчас еще одну норму замешу и вареников наделаю! dance2 Оля уже давно к нам не заходит, но спасибо ей огромное Rose за полезный рецепт!
 
05 Фев 2017 18:54

Распечатать сообщение
julijadp

Юлия

48 лет
Днепропетровск

julijadpМои рецепты
В очередной раз сделала тесто, лежит отлеживается, будут пельмени. Еще раз спасибо за рецепт, очень нравится всей моей семье!👍
 
28 Фев 2018 19:06

Распечатать сообщение
НеБелоручка

Елена

43 года
Тамбов

НеБелоручкаМои рецепты
Ольга, очередное спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki . Очень выручает ваше тесто, и не только в пост good2 В этот раз лепила вареники с картошкой, часть наморозила впрок girl_claping
Фото
 
05 Июл 2018 1:01

Распечатать сообщение
Ylo+

Ольга

54 года


Ylo+Мои рецепты
Большое спасибо за рецепт!!!!!!! Тесто изумительное! Ни один пельмешек не развалился! good
 
25 Фев 2019 21:52

Распечатать сообщение
НеБелоручка

Елена

43 года
Тамбов

НеБелоручкаМои рецепты
Рецепт очень удачный good , постоянно в ходу girl_claping Очередное спасибо Romashki Romashki Romashki
Фото
 
23 Мар 2019 19:47

Распечатать сообщение
nk-ks2003

Наташа

38 лет
Дзержинск (Нижегородская обл.)

nk-ks2003Мои рецепты
А у меня не пошло это тесто вообще....
 
23 Мар 2019 19:52

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
nk-ks2003 писал(а):
А у меня не пошло это тесто вообще....

А что не получилось? Или по вкусу, консистенции не понравилось?
Страница 6 из 6

Наверх