Вязаные вещички для Babies

Сообщение Автор
 
25 Мар 2010 22:29

Распечатать сообщение
klimentina

татьяна


волгоград

klimentinaМои рецепты
Фото

Ну вот, наконец-то, закончила кофточку (не пришила только пуговицы ещё). Embarassed
модель взяла с Осинки http://club.osinka.ru/search.php?forum=80&q=%F8%E5%F1%F2%E8%E3%F0%E0%ED%ED%E8%EA называется "шестигранники" - спасибо автору Irina-Angelina очень интересно вязать было.
Нитки "бамбук тонкий". Измучилась с этими нитками - всё время разъединяются. wacko1 Но, зато очень приятные на ощупь. good2 Прочитала у Тани-Splattie про эти нитки. Никогда не слышала про такие. unknown Так что, с её лёгкой руки и купила их. girl_bye Очень большой метраж - 415м. После стирки (я всегда стираю, как свяжу) очень большую усадку дали эти нитки. unknown Если кто будет из таких вязать, то вяжите с запасом, с расчётом на усадку. sharik
 
25 Мар 2010 23:38

Распечатать сообщение
роза2008101

таня

64 года
новороссийск

роза2008101Мои рецепты
Таня, очень симпотичная кофточка, просто чудо маленькое! good2но почему то ссылка не открывается, unknown а я тоже хотела бы связать такую Embarassed, мне это сейчас актуально
klimentina писал(а):
После стирки (я всегда стираю, как свяжу) очень большую усадку дали эти нитки. Если кто будет из таких вязать, то вяжите с запасом, с расчётом на усадку.

спасибо за подсказку! Romashki
 
26 Мар 2010 0:02

Распечатать сообщение
klimentina

татьяна


волгоград

klimentinaМои рецепты
роза2008101 -Таня-тёзка! Спасибо за отзыв Embarassed
Вот попробуй по этому пути: http://club.osinka.ru/ - Вяжем онлайн детям - шестигранник
роза2008101 писал(а):
спасибо за подсказку!

Я думаю, что, надо просто крючок взять номером больше, чтоб с запасом на усадку. Я вязала №3. (Я ещё удивилась, что на этикетке рекомендуют №3-5.) Но, это касается конкретно этих ниток "бамбук тонкий" Москва КАМТЕКС. (хотя, весь хлопок даёт усадку). girl_bye
 
26 Мар 2010 0:10

Распечатать сообщение
Мамуська

Екатерина

39 лет
Дмитров

МамуськаМои рецепты
Танюшка!!! Вот и дождались мы зрелищ!!! Очень нежная кофточка, видно, что с любовью сделана! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Очень красивое сочетание цветов - белый и сиреневый good , мне очень нравится!!! А что ты только по кофточкам ударяешься? Где же сарафанчики-платишки-юбочки? У меня вот у всех почти подружек мальчишки,и у нас с сестрой мужички, а так хочется что-нибудь девчачье связать - чтоб с рюшами-оборками, розово-красное... girl_in_dreams Вот собираюсь с мыслями, чтоб подружкиной дочке связать платьице, да все никак не соберусь...
klimentina писал(а):
Нитки "бамбук тонкий".

Это вроде хлопка? Я обычно из детского акрила вяжу, там тоже метраж большой - 400 м, он мягкий, легко стирается и очень быстро сохнет после стирки и не деформируется... но уже поднадоело...
 
26 Мар 2010 1:44

Распечатать сообщение
klimentina

татьяна


волгоград

klimentinaМои рецепты
Мамуська-Катюша! Спасибо за отзыв Embarassed

Мамуська писал(а):
сочетание цветов - белый и сиреневый

Только такие цвета этих ниток и были в магазине unknown
Мамуська писал(а):
Где же сарафанчики-платишки-юбочки?

Не всё сразу. У меня скорость малая. У меня большой перерыв был в вязании. несколько лет. Вот бывает такое - отвернёт и всё. А как я на наш форум попала (уже второй месяц я с вами), так и вернулась в вязание. Вам, девчонки мои дорогие, спасибо. Я тоже всё выбираю-присматриваюсь к вариантам сарафанчиков-платичек -юбочек. Всего так много, и всё нравится, глаза разбегаются.
А с акрилом я не хочу связываться. Стараюсь "дружить" с натуральной пряжей. Не хочется малышей в синтетику одевать. Её(синтетики) и так много вокруг. Да и опыт у меня отрицательный с вязанием синтетикой. Как-то взялась связать на заказ жакет из синтетики (заказчица принесла свои нитки) - я очень красивый рельефный узор связала. всё уже готово было. И как всегда, стираю после окончания работы. После стирки жакет жутко-чудовищно растянулся, а когда чуток я утюгом припарила, так вообще в "квашня квашнёй" превратилось всё. Пришлось идти в магазин и покупать за свои другие нитки, и всё сначала вязать. Заказчице ведь не объяснишь, что нитки плохие. "Заказчик всегда прав" unknown Это у меня отбило желание смотреть на синтетику. Правда, это было очень давно. unknown
 
26 Мар 2010 5:52

Распечатать сообщение
Sibirochka

Любашка

43 года
California

SibirochkaМои рецепты
Мамуська писал(а):
Sibirochka

Просто чудо!!! Все в рюшечках-оборочках-цветочках-бантиках!!! Babygirl будет самой нарядной!!!
Thanks! give_heart
Цитата:
Сибирочка wrote:
Вот такой комплектик в подарок

Ой, какая мишка! Прелесть! Вся в нарядах! Ну ты, Любаша, и выдумщица, ну, молодец!!!

Сибирочка wrote:
Всё вместе

Замечательный подарок, просто восхитительный!
Очень страничка ваша, девочки, актуальна для меня сейчас.
Потому что подружка у меня завелась (месяцев пять назад завелась , но меня ей еще не представили), в Голуэе.

Я так соображаю, что завелась она вообще-то в Париже, где ее папа - наш друг - математику в Фонтенбло преподавал, в командировке девченка завелась.
Мамуська писал(а):
У меня вот у всех почти подружек мальчишки,и у нас с сестрой мужички, а так хочется что-нибудь девчачье связать - чтоб с рюшами-оборками, розово-красное... girl_in_dreams Вот собираюсь с мыслями, чтоб подружкиной дочке связать платьице, да все никак не соберусь...
Splattie: Спасибочки! Romashki Да уж...Я не против,чтобы у меня такая "подружка" завелась... tender А то мальчику как не старайся-всё равно нет такого выбора,где "разогнаться" как для девочки! Smile Smile Smile
klimentina писал(а):
Очень красиво и нарядно!!!good2 good2 good2 С душой сделано и с любовью! girl_in_love
Любаша и Катюша! Душа поёт, что у нас такие девочки рукодельницы!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Благодарю! Rose give_heart Rose
Цитата:
"klimentina"
Вот покажу вам коллекцию детской одежды, которую делала моя старшая вдвоём с парнем-сокурсником. Эта колекция была в числе финалистов конкурса "Мельница моды 2007" у нас в Минске. Очень хорошо звучит в этой коллекции белорусская тема. И с этой коллекцией они ездили в Вену.
Здорово как,super!!! good2 good2 good2
Цитата:
="klimentina"]Ну вот, наконец-то, закончила кофточку (не пришила только пуговицы ещё). Embarassed :
Какая кофточка хорошенькая! tender
Цитата:

называется "шестигранники"
По английски-"Granny square"(популярный у американцев узор,особеннo для пледиков,мой второй пледик так связан).
Цитата:
Если кто будет из таких вязать, то вяжите с запасом, с расчётом на усадку. sharik
Спасибо,буду знать! Rose Кlimentinochka,можно вопросик вам? Решила попробовать жемчужную резинку по вашему описанию,всё как вы писали,столько же петель-очень понравилось,что решила связать шарфик мужу на день рождения Yahoo! Как вы думаете,какой должна быть оптимальная длина шарфа мужского?
Мамуська писал(а):
Пледики твои красивущие я видела в другой темке, а еще? Требуем зрелищ!!! Clapping Clapping Clapping
А где смотреть пледики? unknown
 
26 Мар 2010 10:43

Распечатать сообщение
Мамуська

Екатерина

39 лет
Дмитров

МамуськаМои рецепты
Sibirochka писал(а):
А где смотреть пледики? unknown
http://forum.say7.info/topic26132.html - вот тут Танюшины красотульки (ничего, что я отвечу?)
klimentina писал(а):
с акрилом я не хочу связываться

Не совсем согласна... Вот детский акрил, который купили - противоаллргенный и антибактериальный (не знаю, как грамотно перевести -anti-allergic и antibacterial, вязать - очень приятно... Стираю все связанные из него вещи в машинке, очень часто - не растягивается... Растянулась одна кофта, которую стирали при 90 градусах unknown ... Единственное - обрзазуются катышки... Но мы их срезаем Wink
 
26 Мар 2010 14:47

Распечатать сообщение
klimentina

татьяна


волгоград

klimentinaМои рецепты
Sibirochka писал(а):
,какой должна быть оптимальная длина шарфа мужского?

Средняя длина на обычный шарф не больше 1,2м. Но, всё зависит, как его носить. если под пальто(куртку) -то 1,2м хватит, а если сверху куртки, да ещё и завязывать, то и побольше чуток(до 1,8м). Просто, если вязать жемчужной резинкой, то шарф будет толстоват, и потому, не надо делать длинный. Даже и 1м нормально будет. Когда будешь вязать, то примеряй на мужа. Можно потом, если что, кисти сделать. Да и ещё надо учесть, что в процессе носки он вытягивается прилично. girl_bye
Посмотри на Осинке - вязание - мужские шарфы ( что-то Осинковская ссылка не вставляется)
Sibirochka-Любаша! Давай на "ты". На форуме такое правило. sharik
Спасибо за оценку моих трудов. Embarassed Я стараюсь. Embarassed Но, в скорости мне за вами, девочки дорогие, не угнаться. unknown
Мамуська писал(а):
Не совсем согласна... Вот детский акрил, который купили - противоаллргенный и антибактериальный

Убедила! Yahoo! Буду пробовать. Smile
 
27 Мар 2010 0:19

Распечатать сообщение
Мамуська

Екатерина

39 лет
Дмитров

МамуськаМои рецепты
klimentina писал(а):
Буду пробовать

Попробуй!!! Только если вдруг (всякое бывает!) не понравится - сильно не бей!!! А я вот наоборот хочу какие-нибудь другие ниточки попробовать, только не хлопок... И даже не знаю, что выбрать... У нас в магазинах вроде выбор большой, а начинаешь искать что-то конкретное - и нету... pardon Из чего вы обычно вяжете, девочки? Посоветуйте! Romashki
 
27 Мар 2010 2:07

Распечатать сообщение
klimentina

татьяна


волгоград

klimentinaМои рецепты
Мамуська писал(а):
Из чего вы обычно вяжете, девочки? Посоветуйте

Я одно время оооочень любила турецкую ангору (70%ангоры 30%акрил) которая тоненькая и 550м 100гр. good2 Но, это для машинного вязания, а если руками - то в две нитки. girl_bye ООООООчень красивые свитера-жакеты-кофты получались. good2 Да ещё цвета у этой пряжи красивые. И в носке хороши и в стирке. И ни каких катышек никогда не было. Но, та фирма канула куда-то, и стали выходить аналогичные нитки другой фирмой, но, уже ссоооовсем не то качество, хотя и состав тот же. unknown А вообще люблю натуральную 100% шерсть (италия, испания). girl_in_love Турецкая тоже неплохая шерсть. Пришла к выводу, что из дешёвых ниток ничего хорошего не получается. Но, сейчас цены стали очень высокие на любые нитки. wacko1 Смотрю на состав и страну производитель. sharik
 
27 Мар 2010 12:10

Распечатать сообщение
Мамуська

Екатерина

39 лет
Дмитров

МамуськаМои рецепты
Понятно!... Но скоро лето, и надо что-то тоненькое и легкое, а шерсть - теплая... Надо посмотреть в наших магазинах "Бамбук", прям я заинтересовалась... А мой последний детский акрил - испанский...
 
27 Мар 2010 13:19

Распечатать сообщение
klimentina

татьяна


волгоград

klimentinaМои рецепты
Мамуська писал(а):
Но скоро лето, и надо что-то тоненькое и легкое

Мне очень понравилось вязать из хлопка "джинс" - для крючка идеально. good2 И цветовая гамма богатая. girl_bye Есть и "джинс-стрейч" - из него хорошо облегает изделие, лучше спицами. И вязать из таких ниток приятно и быстро. Yahoo! А "бамбук" - он мягкий, хорошо для младенцев, я думаю. Вообще много хорошего хлопка есть в магазинах. И наш, и не наш. girl_bye И из вискозы тоже много хороших есть ниток. girl_bye
 
27 Мар 2010 13:42

Распечатать сообщение
Мамуська

Екатерина

39 лет
Дмитров

МамуськаМои рецепты
Танюш, а это все нитки "YarnArt"? Если да, то я у нас в магазинах "Джинс" не нашла... Хотя слышала о них очень много и только хорошее... unknown unknown unknown Надо еще на рынке, что ли, посмотреть... Эта фирма есть, но именно Джинс я не видела... А на Бамбук, наверно, внимания не обращала... Smile
 
27 Мар 2010 15:51

Распечатать сообщение
Сэра

Ольга


Москва

СэраМои рецепты
Sibirochka писал(а):
"Заразилась" вязанием где-то полгода назад,хотелось одевать моему малышику что-нибудь связанное моими руками

Любаша, у Вас это прекрасно получается. За такое короткое время столько прекрасных вещичек связали для своего чудесного мальчика. Он так отлично нам продемонтрировал работы мамы.
Sibirochka писал(а):
Одеяльце в подарок малышу двоюродной сестры мужа

Sibirochka писал(а):
Одеяльце для подружкиного карапузика

Чудесные пледики !!! Прекрасно подобраны цвета.
Любаша, и Вы так красиво их показываете в сюжетах, просто заглядение. Вы молодец. Казалось бы, что проще - пойди и накупи все ребеночку, ведь в Штатах всего этого пруд пруди на все случаи жизни, и причем очень интересные модельки и качественные. Однако Вы как мама предпочитаете самый правильный путь в нарядах сыночка. И есть чем гордиться. Молодец !!!
Мамуська писал(а):
А можно я тоже здесь свои вязалочки выложу? Может кого вдохновит на подвиги?..
Это мой сынулька и его первый вязаный костюм (от бабушки)

Екатерина, расчудесные костюмчики !!! Так здорово связано, явно видны довольные счастливые глазки сыночка, он тоже понимает, как это красиво.
Мамуська писал(а):
Моя первая кофта-реглан на молнии

Ну если это первая, то можно представить, что будет дальше. Превосходно !!!
klimentina писал(а):
Так, ну а теперь моя кофточка:

Татьяна, видела пледики ваши великолепные в другой теме, а вот теперь и кофточки, я поняла, как великолепно Вы все вяжете и как все красиво получается. Чувствуется, что любовь Ваша к Внучке безгранична.

Успехов вам всем и всего наилучшего. Пусть всегда будут нарядными ваши детки.

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-613865799.html][/URL]
 
27 Мар 2010 17:09

Распечатать сообщение
Мамуська

Екатерина

39 лет
Дмитров

МамуськаМои рецепты
Сэра
Олечка, большое спасибо за теплые слова!!! Romashki Romashki Romashki
 
27 Мар 2010 18:58

Распечатать сообщение
klimentina

татьяна


волгоград

klimentinaМои рецепты
Сэра Оленка! Спасибо за оценку нашего труда! Очень приятно от такого мастера получить похвалу. Embarassed

Мамуська писал(а):
это все нитки "YarnArt"?

Да, эта фирма. Сейчас ходила на свою "точку вязательную" - там стооооолько привезли летней пряжи! girl_bye Вся такая натуральная, вся такая яркая, всех цветов. girl_in_love Московская. У меня аж глаза разбежались. Такая красота! Так что, сезон только начинается. Выбор большой будет летней пряжи. Только успевать нам вязать на наших малышей. girl_bye
 
27 Мар 2010 20:04

Распечатать сообщение
Сэра

Ольга


Москва

СэраМои рецепты
климентина писал(а):
Очень приятно от такого мастера получить похвалу.

Танечка, заносить меня в мастера по вязке не надо. girl_haha Вяжу я очень мало и многого не знаю. Embarassed Так что, Танюша, связанные вами вещи меня искренне восхищают. give_heart
 
27 Мар 2010 20:31

Распечатать сообщение
Мамуська

Екатерина

39 лет
Дмитров

МамуськаМои рецепты
klimentina писал(а):
там стооооолько привезли летней пряжи!

Надо значит тоже съездить в "мои вязательные" магазины, может они тоже подготовились к летнему сезону... girl_claping girl_claping girl_claping А то в последний раз когда я заходила - только шерсть, полушерсть и акрил были... unknown
 
27 Мар 2010 22:37

Распечатать сообщение
klimentina

татьяна


волгоград

klimentinaМои рецепты
Сэра писал(а):
заносить меня в мастера по вязке не надо

Но, в вышивке - суперсверхзвуковой Мастер!!! good2 good2 good2
Я такой красоты нигде и никогда не видела. girl_in_love
Очень понравились композиции пасхальные маленькие настенные. А зайчики - просто прелесть! И особенно понравились композиции в круге с отделкой крючком!!! girl_in_love Всё с очень большим художественным вкусом сделано! good2 Одно слово - МАСТЕР!!! Romashki Romashki Romashki

Девочки! Дорогие! Всех с Праздником - Вербным Воскресеньем! Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
28 Мар 2010 20:24

Распечатать сообщение
Мамуська

Екатерина

39 лет
Дмитров

МамуськаМои рецепты
Спасибо, Танюша!!! И тебя, и всех рукодельниц - с праздником!!!!! Romashki Romashki Romashki


Я сегодня ездила искать нитки... Нету в наших магазинах Джинс, вообще... YarnArt в принципе есть, но все что угодно, только не Джинс... Может их с производства сняли? Выбирала я выбирала нитки, решила взять вискозу, буду плятье вязать дочке подружкиной... Наверно... unknown
 
28 Мар 2010 21:55

Распечатать сообщение
klimentina

татьяна


волгоград

klimentinaМои рецепты
Мамуська писал(а):
решила взять вискозу, буду плятье вязать дочке подружкиной

Да, вискоза мне тоже нравится. И вязать из неё приятно. girl_in_love Думаю, у тебя получится красотень. girl_bye
Ждём! Yahoo!
 
28 Мар 2010 22:56

Распечатать сообщение
Мамуська

Екатерина

39 лет
Дмитров

МамуськаМои рецепты
Ну, скоро не ждите - у меня сейчас шарф на одну треть связан и сынуле водолазку начала вязать... wacko1 А нитки на платье купила "для вдохновения" - может наконец придумаю, какое хочу связать... Embarassed









ау, девочки, куда все пропали? Усиленно вяжете без перерывов? klimentina Танюш, ты будешь смеяться, но даже с твоим закрытым накидом у меня все равно получаются дырки... unknown Вяжу водолазку сынульке, регланом, все равно дырявый получается... Наверно, судьба у меня такая - дырявые регланы вязать... girl_pardon
 
01 Апр 2010 14:00

Распечатать сообщение
klimentina

татьяна


волгоград

klimentinaМои рецепты
Sibirochka писал(а):
А то мальчику как не старайся-всё равно нет такого выбора,где "разогнаться" как для девочки!

вот девочки, посмотрите какая прелесть для пацанят
http://picasaweb.google.com/tatia3/Vyazan_pachwork?authkey=Gv1sRgCLG254aWt4Geew#

Мамуська писал(а):
даже с твоим закрытым накидом у меня все равно получаются дырки

Не должно быть дырок. Может, ты этот "закрытый накид" на изнаночном ряду лицевой п. вяжешь? попробуй изн. п. Хотя у меня и так и так не бывает дырок. На образце моём ведь не видно дырок. Поупражняйся ещё на других нитках(шерсть). Может, это в нитках дело. unknown
Девочки!!! Я без вас скучаю Embarassed Не пропадайте так на долго sharik
 
01 Апр 2010 16:05

Распечатать сообщение
Мамуська

Екатерина

39 лет
Дмитров

МамуськаМои рецепты
а нет, вывязываю накид на лицевой стороне... Ну пусть будет с дырками, на следующей вязалке попробую еще... Я упрямая, пусть 20 раз будет не так, на 21 точно получится!!! Я пошла по твоей ссылке!!!
P.S. Не пропадай!!!! Wink
 
01 Апр 2010 21:28

Распечатать сообщение
klimentina

татьяна


волгоград

klimentinaМои рецепты
Мамуська писал(а):
Я упрямая, пусть 20 раз будет не так, на 21 точно получится!

ОЧЕНЬ ценная черта характера! good2 Молодец! good2 Всё у тебя получится! good2
Romashki Romashki Romashki
Страница 5 из 33

Наверх