Запеченые овощные рулетики «Загадка»

Сообщение Автор
Запеченые овощные рулетики "Загадка"
16 Мар 2010 19:42

Распечатать сообщение
dar'yshka

Дарья

35 лет
Подольск

dar'yshkaМои рецепты
Хочу предложить вам очень интересное и конечно же постное блюдо! good2 "Загадка" потому что никто не может понять из чего оно сделано, просто очень вкусно nyam2 Wink В непостные дни мы делаем такие рулетики с фаршем и овощами, и посыпаем сверху сыром. nyam2 Вот я решила адаптировать этот рецепт к постной кухне, и вот, что получилось! girl_in_love

Фото


Для приготовления нам понадобиться:
*овощи (любые, у меня были замороженные).
*грибы (опять же любые, но у меня были замороженные).
*лук, морковь.
*томатная паста - 150гр.
*лаваш тонкий - 2 листа.
*приправы, соль, перец.

Фото


Приготовление:
Любые овощи (у меня была смесь: помидор, перец, кабачок, фасоль стручковая), лук и морковь измельчить, вместе с грибами обжарить на растительном масле, добавить чеснок, зелень, приправы, соль, перец. Смесь остудить.

Фото


Смесь делим пополам, намазываем равномерно на листы лаваша, и сворачиваем их в рулеты. Режем на кусочки, примерно по 3 см.

Фото

Фото

Фото


Делаем соус: томатную пасту развести в 2,5 ст. воды, подогреваем эту смесь, добавляем соль по вкусу, специи, сушеную зелень. Я например, добавила примерно 1 ч.л. соли, 1 ст. л. сахара, 1 ч.л. уксуса 9%, получился кисло-сладкий соус.

Фото


Укладываем в смазанную маслом форму, наши рулетики и заливаем соусом. Ставим в духовку на 20 мин.

Фото

Фото


Готово, приятного аппетита! girl_in_love
Фото
 
16 Мар 2010 20:16

Распечатать сообщение
**Олька**

Ольга

48 лет
Екатеринбург

**Олька**Мои рецепты
Урааааааааааа Yahoo! - еще один хит от Даши - забераю в закладки - завтра куплю лаваш и обязательно опробую girl_in_love


холодная закуска (я из лаваша обычно холодные закуски делаю) - это дело хорошее, но им ужин не заменишь - а тут полноценный ужин Romashki
 
16 Мар 2010 20:24

Распечатать сообщение
dar'yshka

Дарья

35 лет
Подольск

dar'yshkaМои рецепты
**Олька** писал(а):
Урааааааааааа Yahoo! - еще один хит от Даши - забераю в закладки - завтра куплю лаваш и обязательно опробую

Ой, girl_blush2 спасибо, Ольга! give_heart
Пробуйте, угощайтесь, sharik буду очень рада если Вам понравиться! Yahoo!
**Олька** писал(а):
холодная закуска (я из лаваша обычно холодные закуски делаю) - это дело хорошее, но им ужин не заменишь - а тут полноценный ужин

Да, вот для меня это тоже стало открытием, good2 лаваш при такой обработке похож на макаронное тесто, и никто не угадает, что это все таки лаваш! girl_haha
 
16 Мар 2010 21:09

Распечатать сообщение
ssyan

Ирина

43 года
Украина

ssyanМои рецепты
Интересный рецептик, вкусно, наверное. Хотела б я попробовать, но у нас такой тонкий лаваш не продается, во всяком случае я нигде не встречала. Я и на закусочку от Лентяйки посматривала, но лаваш который у нас продается рулетиком никак не свернеш.
 
16 Мар 2010 22:47

Распечатать сообщение
dar'yshka

Дарья

35 лет
Подольск

dar'yshkaМои рецепты
ssyan писал(а):
Интересный рецептик, вкусно, наверное. Хотела б я попробовать, но у нас такой тонкий лаваш не продается, во всяком случае я нигде не встречала. Я и на закусочку от Лентяйки посматривала, но лаваш который у нас продается рулетиком никак не свернеш.

Да, жалко конечно, sad но можно попробовать просто сделать тесто (из муки и воды), тоненько раскатать и сделать рулетики, также залить их соусом и в духовку, я думаю будет очень вкусно! good2 nyam2 Конечно в супер закусочке Лентяйки nyam2 лаваш уже ни чем не заменишь. unknown sad
 
17 Мар 2010 2:12

Распечатать сообщение
julliette

Юля




jullietteМои рецепты
Цитата:
Интересный рецептик, вкусно, наверное. Хотела б я попробовать, но у нас такой тонкий лаваш не продается, во всяком случае я нигде не встречала. Я и на закусочку от Лентяйки посматривала, но лаваш который у нас продается рулетиком никак не свернеш.

Ирина, на форуме есть рецепты лаваша, например http://forum.say7.info/topic7712.html. Может поможет, сама не делала, но девочки хвалят, и рулетиком его можно скатать
 
17 Мар 2010 3:25

Распечатать сообщение
ssyan

Ирина

43 года
Украина

ssyanМои рецепты
julliette
dar'yshka
Спасибо девочки. Попробую.
 
25 Мар 2010 17:55

Распечатать сообщение
swet-lanka

светлана


минск-москва

swet-lankaМои рецепты
Даша, спасибо за рецепт!
Rose Rose Rose
делала 2 варианта - 1-с овощами и 2- с ветчиной, немножко, на пробу. понравилось. nyam2 только как-то пожалела я заливки, а она возьми вся и впитайся. unknown девочки, не повоторяйте ошибок, лавашик впитывает заливку и становится мягким и вкусным.
Фото
 
26 Мар 2010 1:25

Распечатать сообщение
dar'yshka

Дарья

35 лет
Подольск

dar'yshkaМои рецепты
swet-lanka писал(а):
Даша, спасибо за рецепт!
Rose Rose Rose

Всегда пожалуста, Света!
Rose Romashki Rose Romashki Rose
swet-lanka писал(а):
делала 2 варианта - 1-с овощами и 2- с ветчиной, немножко, на пробу. понравилось.

Вкуснота nyam2 ...хотя пост! Wink
swet-lanka писал(а):
только как-то пожалела я заливки, а она возьми вся и впитайся. unknown девочки, не повоторяйте ошибок, лавашик впитывает заливку и становится мягким и вкусным.

Да, заливочки надо много, чтоб лаваш пропитался, поварился в ней!!! Smile Обязательно!!! girl_yes2 Тогда он становиться похож на макаронное тесто. Wink
 
26 Мар 2010 17:34

Распечатать сообщение
Оля-Оля

Ольга

45 лет
Краснодар

Оля-ОляМои рецепты
Даш, ты такая умница. Все твои рецепты очень оригинальные, все исчерпывающе подробно описаны.Почему ещё нет твоей индивидуальной кулинарной книги? good
 
27 Мар 2010 1:21

Распечатать сообщение
dar'yshka

Дарья

35 лет
Подольск

dar'yshkaМои рецепты
Оля-Оля писал(а):
Даш, ты такая умница. Все твои рецепты очень оригинальные, все исчерпывающе подробно описаны.

girl_blush2 girl_blush girl_blush2 ОЙ, СПАСИБОЧКИ! girl_in_love Так приятно, что мои рецептики нравятся! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Оля-Оля писал(а):
Почему ещё нет твоей индивидуальной кулинарной книги?

girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 Олечка, засмущали меня! Рецептов еще очень мало...тут такие кулинары...мне до них еще далеко! Wink НО обязательно буду стараться! Wink
 
06 Апр 2010 10:01

Распечатать сообщение
AIRISS

Ирина


Санкт-Петербург

AIRISSМои рецепты
Отличные рулетики! good Даша, спасибо! Romashki
 
19 Апр 2010 14:16

Распечатать сообщение
dar'yshka

Дарья

35 лет
Подольск

dar'yshkaМои рецепты
AIRISS писал(а):
Отличные рулетики! good Даша, спасибо!

Ирина, очень рада, что вам понравилось!!! Yahoo! Они очень интересные на вид и необычные на вкус! nyam2 good2 Угощайтесь! girl_in_love
 
04 Авг 2010 16:56

Распечатать сообщение
Gera

Евгения

37 лет
Москва

GeraМои рецепты
Вот спасибочки) Я сейчас вообще мясо не могу есть, и очень нуждаюсь в таких вкусняшных рецептах)))
 
13 Авг 2010 20:17

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Ваууу!!! рецепт супер, и все мои любимые ингредиенты girl_haha good2
Вот на днях и попробую, как раз актуально к посту good2
Пасиб!!!!!!!! girl_in_love
 
10 Ноя 2010 20:13

Распечатать сообщение
smallmouse

Юлия

38 лет
Татарстан

smallmouseМои рецепты
Мой муж постится круглый год, 2 дня в неделю! При этом не любит капусту, свеклу, из рыбы ест только соленую селедку, а грибной суп вообще на дух не переносит!!! Замучилась!!! Дашенька, большущее спасибо!!!! Вы просто палочка-выручалочка!!! Romashki Yahoo!
 
28 Ноя 2010 2:58

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Дарьюшка, ты - чудо! praising
Сегодня приготовила "Загадку" - вне себя от счастья))))))) good2
Я сделала рулетики без грибов из "Мексиканской смеси" овощей из лаваша собственного производства (лень было в магазин бежать - смешала 300 г муки с 150 мл воды и 0,5 ч.л. соли, дала полежать тесту 15 минут - раскатала тоненько 2 пласта и выпекла их с обратной стороны противня, который просто лежал перевернутый над всеми включенными горелками))) Самое удивительное то, что тесто готовых рулетиков в соусе получилось необычайно нежное, но при этом прочное - с макаронами даже не сравнишь - гораздо вкуснее, тоньше, нежнее, рулетики просто таяли во рту. А еще спасибо за подсказку, что овощную смесь надо поджарить - я всегда просто отваривала, а тут именно поджаренная на масле начинка была так вкусна. Моя семья и гости были в полнейшем восторге!!!

Фото


Отдельное ВЕГЕТАРИАНСКОЕ спасибо - твой рецепт теперь мой на веки)))


Даша, я не стала долго ждать - на следующий же день приготовила твои рулетики снова, но замороженные овощи у меня кончились - снова было лень в магазин бежать girl_haha
Я подумала и решила начинить их обжаренным лучком с морковочкой и... листами белокочанной капусты. Отварила их малость в подсоленной воде и выложила на лаваш (собственноручно приготовленный)

Фото


ОЧЕНЬ ВКУСНО получилось)))

Фото


СПАСИ БО Rose
 
30 Ноя 2010 3:25

Распечатать сообщение
dar'yshka

Дарья

35 лет
Подольск

dar'yshkaМои рецепты
Евгения, Марина!!! girl_in_love Спасибо за отзыв! give_heart Пробуйте, уверена, что вам понравиться! Очень легкое и интересное блюдо! nyam2 good2


smallmouse писал(а):
Мой муж постится круглый год, 2 дня в неделю! При этом не любит капусту, свеклу, из рыбы ест только соленую селедку, а грибной суп вообще на дух не переносит!!! Замучилась!!! Дашенька, большущее спасибо!!!! Вы просто палочка-выручалочка!!!

Спасибо, Юлечка! Rose Romashki Rose Так приятно, что вам пригодился мой рецептик! Да уж вам не позавидуешь...куда подевались всеядные мужчины (шучу Wink ) ... всегда рада помочь! Wink


ТАНЕЧКА!!!! girl_in_love СПАСИБО ТЕБЕ за такой подробный отчет, так все красиво и уверена что безумно вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 Мексиканскую смесь я лично ОБОЖАЮ! nyam2 Отдельное спасибо за рецепт лаваша (обязательно попробую сделать)! Wink

А второй вариант...такой интересный, я ведь и не додумалсь, что можно с капусточкой сделать!!! ЗДОРОВО! good2

FotoTanya писал(а):
Отдельное ВЕГЕТАРИАНСКОЕ спасибо - твой рецепт теперь мой на веки)))


Очень...очень рада! Yahoo! girl_in_love

Rose Romashki Rose Romashki Rose
 
30 Ноя 2010 11:40

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
dar'yshka писал(а):
СПАСИБО ТЕБЕ за такой подробный отчет

Ой, Дашенька, это тебе спасибо. give_heart
Добавлю еще несколько подробностей. Вот тут у вас со Светланой был диалог про количество заливки, и я учтя твои рекомендации залила первый раз рулетики от души так, что их покрывало полностью + еще примерно 1 см, было несколько пересоусено))) - влажновато, не очень хорошо держалась форма и было не так фотогенично girl_haha (см. 1 фото), а во второй раз я залила соусом как ты (чуточку не доходя до поверхности рулетиков) и вышло всё просто чудесно - и вкусно, и красиво, и прочно! good2 good2 good2

Да, ещё я увеличила количества теста, чтобы рулетиков было больше))) - вышло 3 лаваша, размером с противень - пропорции такие:
250 мл (1 стакан) воды + 500 г муки + 0,5 ч.л. соли

ДЕВОЧКИ, делайте обязательно, ВКУСНОТАААААА!!!!!!!! nyam2
По моим друзьям твое блюдо, Дашечка, уже пошло, и в нашей вегетарианской ветке на этом форуме я его уже прорекламировала)))))) Wink
Так что спасибо, подруга!!! friends
 
05 Дек 2010 3:13

Распечатать сообщение
dar'yshka

Дарья

35 лет
Подольск

dar'yshkaМои рецепты
FotoTanya писал(а):
ДЕВОЧКИ, делайте обязательно, ВКУСНОТАААААА!!!!!!!! nyam2
По моим друзьям твое блюдо, Дашечка, уже пошло, и в нашей вегетарианской ветке на этом форуме я его уже прорекламировала)))))) Wink
Так что спасибо, подруга!!! friends

Ох, СПАСИБО, ТАНЮШ, Romashki расхвалила Embarassed !!! Я очень рада, что рецептик "пошел по рукам"...что еще надо Yahoo!
Буду еще что-нибудь постное и вегетарианское придумывать иии сразу сюда! Wink
 
20 Дек 2010 22:06

Распечатать сообщение
katyasgv

Катя

37 лет
Россия, Барнаул

katyasgvМои рецепты
Даша, спасибо большое за такие вкуснючие рулетики! nyam2 nyam2 nyam2
Фото


p.s. 114 каллорий на 100гр.
 
07 Мар 2011 2:52

Распечатать сообщение
Острянка

Надежда

44 года
Харьков-Остер

ОстрянкаМои рецепты
Дашенька, прими огромную благодарность за такой вкуснючий рулетик. Очень мне понравился. Я готовила с морковка+лук+баклажаны+перец+кабачки+помидоры. Буду готовить неоднократно. Действительно интересно пробовать разные варианты начинок.
 
17 Мар 2011 13:08

Распечатать сообщение
МЕЗИ

Катерина

41 год
Москва

МЕЗИМои рецепты
спасибо за рецепт! думаю очень вкусно! nyam2
 
19 Мар 2011 20:40

Распечатать сообщение
Alena Mihajlovna

Elena

42 года
Brest, Belarus - Kirovsk, Russia

Alena MihajlovnaМои рецепты
Ой, спасибочки! такой чудный рецептик!!! Rose girl_in_love Буду пробовать... и как можно скорее.. pooh_honey
 
26 Мар 2011 13:56

Распечатать сообщение
Ванилька29

Инна

38 лет
МО

Ванилька29Мои рецепты
Спасибо за рецептик. Муж заценил, сказал так это же лазанья постная girl_haha . Вообще то по вкусу похоже, и делать быстро и просто! Я ему на день рожденье теперь каждый год буду делать good2
Страница 1 из 2

Наверх