Желе сметанное «Зебра»

Сообщение Автор
 
23 Мар 2010 18:34

Распечатать сообщение
Елена_зайка

Леночка

36 лет
Москва

Елена_зайкаМои рецепты
Юлечка, позавчера сделала Ваше прекрасное желе, но к сжалению (по моей вине) не совсем получилось. У меня пачка желатина была на 50 гр, и на ней написано растворить на 1 литр воды, так и сделала, и стала добавлять в сметану (не все конечно, но видимо переборщила), и у меня получилась очень жидкая смесь. В итоге желе получилось очень густое, даже ложку трудно вставить girl_pardon И еще не сладко получилось sharik хотя добавляла по рецепту.
Но всё равно спасибо большое Вам!!! Rose на ошибках учатся буду пробовать еще!!!
 
23 Мар 2010 20:25

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Елена_зайка
Леночка, обидно конечно, очень обидно(((
 
25 Мар 2010 20:52

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Юленька, спасибо за такой вкусный, быстрый и простой рецепт Rose Rose Rose Сделала сейчас желе. Причем прочитала отзыв Ларисы (она написала, что желе быстро загустело), поэтому взяла на 300 г сметаны всего 10 г желатина. Но может, из-за того, что сметана у меня 20%, или из-за того, что такой желатин, желе тоже быстро стало густеть и не получился узор Smile


Вкус не пострадал girl_haha girl_haha girl_haha

Желатин у меня такой

В следующий раз сметану возьму 10%-ю и пропорции изменю Wink
 
25 Мар 2010 22:01

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Valentina47 писал(а):
спасибо за такой вкусный, быстрый и простой рецепт

Валентина, на здоровье!!! Rose Rose Rose
Valentina47 писал(а):
Причем прочитала отзыв Ларисы (она написала, что желе быстро загустело), поэтому взяла на 300 г сметаны всего 10 г желатина. Но может, из-за того, что сметана у меня 20%, или из-за того, что такой желатин, желе тоже быстро стало густеть и не получился узор

с желатином надо разобраться unknown я покупала в "Дикси" фирмы "8рек", ужасный(((( ничего толком не застывает!!!!!!
Valentina47 писал(а):
Желатин у меня такой

надо будет собрать фотки желатина , с которым застывает, с которым нет и изменить пропорции, откорректировать рецепт Embarassed
Valentina47 писал(а):
Вкус не пострадал

уже радует girl_in_love girl_in_love
 
25 Мар 2010 23:05

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
надо будет собрать фотки желатина , с которым застывает, с которым нет

Юля, у меня с этим желатином (который на фото) все очень хорошо застывает. Я с ним и заливное готовлю, и желе фруктовое. Сейчас показала мужу вот это желе, оно так хорошо застыло girl_in_love girl_in_love girl_in_love А узор не получился - это поправимо, следующий раз обязательно получится, главное - вкусно nyam2 nyam2 nyam2
 
26 Мар 2010 0:05

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Valentina47 писал(а):
А узор не получился - это поправимо, следующий раз обязательно получится, главное - вкусно

give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
13 Май 2010 1:29

Распечатать сообщение
куличек

татьяна

50 лет


куличекМои рецепты
Интересно, а главное вкусно. На сайте есть еще и рецепт пирога "Зебра"
тоже такого оформления. На столе желе и пирог вменсте будут красиво смотреться.
 
13 Май 2010 10:12

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
куличек писал(а):
На сайте есть еще и рецепт пирога "Зебра"
тоже такого оформления. На столе желе и пирог вменсте будут красиво смотреться.

Танечка, по мне так вообще все "зебристое" красиво смотрится Rose Rose Rose Rose очень люблю эту технику оформления
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
31 Июл 2010 17:26

Распечатать сообщение
марго_выборг

Маргарита

48 лет
г.Выборг

марго_выборгМои рецепты
Спасибо, очень вкусно получилось. nyam2 Вспомнила про фотик, когда последняя креманка осталась
Фото
 
31 Июл 2010 23:20

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
марго_выборг
Маргарита, рада, что желе вам понравилось и даже запечатлеть удалось! give_heart give_heart give_heart
 
12 Сен 2010 17:30

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Julia & Ko
Юля, спешу к Вам с благодарностью! give_heart
За такое вкусное желе! nyam2
У меня правда зебра не получилась, слишком жидко было... Embarassed
Но первый блин всегда комом! praising
Фото
Фото

Как мне кажется, все равно получилось красиво... Embarassed girl_in_love
Пожалуй, это - самое вкусное желе, которое я когда-либо пробовала! nyam2
СПАСИБО!!! sharik
Буду делать очень-очень часто! air_kiss
 
12 Сен 2010 17:57

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Разичка, рада, что тебе желе понравилось! give_heart give_heart give_heart из зебры оно стало мраморным! good good good good
 
15 Ноя 2010 17:18

Распечатать сообщение
Елена Булович

Ленчик


Россия,Пермь

Елена БуловичМои рецепты
Спасибо за рецепт) Он теперь один из самых любимых) И мне его можно кушать!!!! (доченьку новорожденную кормлю грудью...диета, увы).....
Я правда немного изменила пропорции желатина, добавляю всего 10гр и какао всего 2 чайных ложечки....получается как легкий десерт)))) good2
Еще раз спасибо)))
Старшей дочери безумно нравится..... вот опять сидит ждет когда можно будет досчтать десерт из холодильника Yahoo!
 
15 Ноя 2010 22:25

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Елена Булович
Леночка! Спасибо за отзыв! Здоровья вам и вашим деткам! Rose
 
22 Ноя 2010 1:09

Распечатать сообщение
Jolly_nv

Ольга

38 лет
Нижневартовск

Jolly_nvМои рецепты
Юлия, большое спасибо за рецептик. Объедение! Очень сытно!!! Красотаааа praising
 
10 Янв 2011 22:32

Распечатать сообщение
arivik

Юлия


Россия

arivikМои рецепты
Юлия!! Спасибо огромное!!! Romashki Romashki Romashki Классный рецепт,good2 ничего лишнего и излишне жирного!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Я делала с сахарной пудрой из 700 гр. сметаны, пудру добавляла "на глазок". Получилось не очень сладко, но многим это и понравилось, узор тоже получился красивый. Когда в процессе наполнения креманок желе начинало густеть, я его немного разогревала до жидкого состояния, опуская емкости в горячую воду. Очень довольна, что так просто и быстро можно приготовить такую красоту и вкусноту!! wacko1
 
10 Янв 2011 23:26

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
arivik
Юля! Rose Rose Rose Rose
 
04 Фев 2011 5:18

Распечатать сообщение
soniklubik

Татьяна


Беларусь

soniklubikМои рецепты
Юленька, я тоже делаю по этому рецепту желе. Очень его люблю! Иногда добавляю фрукты (мандарины, киви...), а летом - ягоды (чернику, землянику, малину, смородину...). В общем, получается вкусно и полезно.nyam2 Но я делаю слоями. А вот такая красивая зеброчка (или даже паутинка) у меня ну никак не получается.unknown Вот и сегодня пробовала - ничего не вышло. girl_cray3 Может, я чего-то не понимаю?unknown Надо чуть застывшее накладывать? И как вообще колечки получаются? Если не сложно, объясни, пожалуйста, недотёпе.Embarassed Заранее спасибо.sharik
 
04 Фев 2011 11:42

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
soniklubik писал(а):
Надо чуть застывшее накладывать? И как вообще колечки получаются? Если не сложно, объясни, пожалуйста,

Таня, я разливаю желе еще в жидком виде едва теплым (застывшее не даст такого результата unknown )
сначала один цвет, потом в серединку другой и т.д.
Фото

каждый раз новый цвет как бы отодвигает предыдущий к краю,иногда не всегда удачно, цвета могут слиться (на фото видно , что белый слиаваеется в серединке, а по краям одерживает победу girl_haha шоколадный слой)
Фото

надо сказать, что этот эффект получается только снаружи, внутри цвета немного перемешиваются,
далее зубочисткой или спичкой рисуем лучики и получается паутинка
Фото
 
05 Фев 2011 1:03

Распечатать сообщение
soniklubik

Татьяна


Беларусь

soniklubikМои рецепты
Юленька, большое спасибо за быстрый ответ!friends Rose Romashki Вроде, начинаю понимать. Буду пробовать.
 
05 Фев 2011 12:37

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
soniklubik
Таня, удачи! Rose
 
13 Фев 2011 23:25

Распечатать сообщение
grodnenka

Ольга

39 лет
Беларусь

grodnenkaМои рецепты
Julia & Ko,
спасибо огромное за рецепт! Получилось просто супер! good
Мой муж обожает сметанное желе и оценил ваш рецепт по достоинству. Я раньше в кулинарии покупала, но редко, т.к. находится от нас далеко, а теперь сама буду делать! girl_claping
 
14 Фев 2011 13:41

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
grodnenka
Оля, рада, что рецепт пришелся по вкусу Rose Rose
 
18 Фев 2011 20:48

Распечатать сообщение
anniemore





anniemoreМои рецепты
Юлия, подскажите, пожалуйста, а ск. порций выходит из данного кол-ва ингредиентов?
 
18 Фев 2011 22:16

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
зависит от объема порции Smile у меня 6 креманочек
Страница 3 из 5

Наверх