Macarons a la pistache

Сообщение Автор
 
19 Апр 2010 13:17

Распечатать сообщение
мармарэнси

Марина

41 год
Москва

мармарэнсиМои рецепты
LaMer
Я в полном восторге! Валерия вы просто кудесница! Макаруны это моя мечта.... пока недосягаемая.... Но я буду стремиться к Вашему профессионализму!Smile
А пока в закладки!
 
21 Ноя 2010 10:00

Распечатать сообщение
MallleHbka

Лимон

35 лет


MallleHbkaМои рецепты
у нас в одной авторской(!) кондитерской (она действительно так называется) в г. Челябинске продаются похожие десерты и называются МАКАРОНЫ Smile Smile
купила,значит, малиновых на пробу...
какие-то липковатые и отсыревшие..
не понравилось!
надо ехать во Францию. girl_claping
 
04 Апр 2011 18:52

Распечатать сообщение
БАРНАУЛ

Марина

57 лет
Сибирь,Барнаул

БАРНАУЛМои рецепты
Я правда с опозданием,но не могу промолчать.Красотень!!!!!!! girl_claping А фото просто класс!!!Лера,ну здорово!!!
 
23 Сен 2011 15:04

Распечатать сообщение
весенняя

Ирина


Украина, Симферополь

весенняяМои рецепты
Все, я уже истекла слюнями wacko1
LaMer, ты волшебница!!! Rose думаю, мне года два надо трениоваться дл такой красоты! спасибище за отличный рецепт Romashki
 
20 Ноя 2011 5:26

Распечатать сообщение
an79

an79

45 лет


an79Мои рецепты
LaMer good makaryi klass ,sposibo chto podelilis receptom,no mne interessno na vkys oni kakije,i esho za nelepij vopros mojno li chemto zamenit mindalnij poroshok[ny naprimer myka] girl_blush2 zaranee spasibo Romashki
 
08 Дек 2011 19:11

Распечатать сообщение
НАРА123





НАРА123Мои рецепты
скажите пожалуйста,а какой консистеции должно быть тесто? жидкое или как для безешек? я вчера сделала,было безумно вкусно,только они у меня расстеклись на противне ,получились разного размера,но повторюсь еще раз,изумительно вкусными получились)))) good
 
25 Дек 2011 22:34

Распечатать сообщение
Creamka





CreamkaМои рецепты
Нда... сложновато оказалось самой приготовить этот чудо-десерт((( несколько раз пробовала, но то они мокрые получаются, то наоборот сухие и треснувшие....( хорошенько поискав их места продаж в Москве, и вооружиившись любовью к этим супер пирожным, я посетила несколько мест:
1. Волконский - совершенный ужас. Не ганаш, а сплошное масло
2. Хлеб и ко - неплохие вкусы, но макаруны лежалые и сухие
3. Пушкин - вкусно, но как же там дорого!!!(((
4. mon-bon.ru - оказалось то, что надо) и цена и качество реально порадовали) так что если кому хочется побаловать себя и близких - советую.
 
12 Фев 2012 17:40

Распечатать сообщение
Кудряшка Ю



Кипр

Кудряшка ЮМои рецепты
привет.
у меня нифига не получилось. т.е. получилось вкусно, но не макаруны boredom
видимо мне надо было на большую температуру ставить, так как за 12 минут они испеклись до состояния меренги. и так как были совсем мягкие, потом осели unknown
на мой вкус они еще и аццки сладкие, так что в след. раз сделаю сахара в 2 раза меньше.
Macarons
21 Июл 2013 11:13

Распечатать сообщение
Maryka

Мария

48 лет
Красноярск, Россия

MarykaМои рецепты
Валерия, ваши Macarons великолепны!!!
С недавних пор я загорелась этими пирожными... Франция от Сибири далека, а так хочется попробовать десерт, от которого мир сходит с ума! Мои Macarons почти получилиcь - и вкусно и красиво, и даже "юбочка" есть. Но преследует проблема воздушного "кармана" под крышечкой. Уже сломала голову - как же от него избавиться? муку сею, над меренгой стараюсь не дышать, тесто тщательно перемешиваю, сушатся пироженки по часу перед духовкой... может быть дело как раз в духовке? или в температуре? Может вы что-то посоветуете? Спасибо!
 
20 Ноя 2013 20:19

Распечатать сообщение
amiera

Татьяна

38 лет
г.Химки

amieraМои рецепты
Добрый вечер! У вас чудесные пироженки!!! В моей духовке при температуре 150 градусов макароны сильно румянятся( Как же тогда печь? При какой температуре и сколько минут? Я готовила макароны уже 3 раза. Первые 2 просто всё ужасно...тесто расплывалось (не по рецепту автора) 3 раз уже лучше...хоть кривые вышли...но вкусные. При чем я плюнула и делала консистенцию на глаз. Добавила больше миндальной муки (в некоторых рецептах пишут про крахмал...он нужен и для чего?) А белки взбила на водяной бане. Час у меня стояли и покрывались корочкой....а в духовке верхушка ровная вышла....но с краев вылезло тесто((( Муку делала сама. В следующий раз лучше куплю готовую. Очень хочу научиться их готовить. Моя духовка очень мощная. и я готовила минут 30 их при температуре 100 градусов. По вкусу как должны быть...но хочется же внешний вид. Почитала про ошибки...в итоге допустила их все) Как быть????)))) Когда готовлю по рецептам, тесто очень жидкое выходит и всё расплывается. А ещё у меня не открылась картиночка где вы пишите как их ровными сделать!
 
20 Ноя 2013 20:28

Распечатать сообщение
amiera

Татьяна

38 лет
г.Химки

amieraМои рецепты
А и ещё...некоторые пишут, чтобы не держать час, поставить в духовку при температуре 50 градусов на 20 минут, а потом уже на 150 градусов на 12 минут. Так можно?
Страница 2 из 2

Наверх