Праздничный стол и минимум затрат

Сообщение Автор
Праздничный стол и минимум затрат
03 Дек 2007 16:11

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Девчата, обращаюсь ко всем заблаговременно с такой просьбой: помогите составить меню на 3 праздника, чтобы было супер и что-то новое, но при этом не требовало огромных затрат.
Дело в том, что у меня день рождения 25 декабря, потом новый год, потом 11 января - день рождения сына. Мы попадаем под самые высокие цены и даже в дефицит по некоторым продуктам Sad . Поэтому хочу составить меню заранее и купить то, что не испортится.
Заранее большое спасибо за помощь. Embarassed give_heart
 
04 Дек 2007 12:44

Распечатать сообщение
Cascavella

Ольга

62 года
Bishkek

CascavellaМои рецепты
А у меня тоже день рождения 11 января! Хороший у тебя сынуля, родился в мой день рождения!
 
04 Дек 2007 12:59

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
Оксанка friends friends friends


с меню я тебе помочь не могу Embarassed , т.к. особо не знаю ваших вкусов sharik Но я вот о чем подумала - ведь практически ни один стол не обходится без салатов friends , так ты присмотри на сайте какие именно будут по вкусу вами вашим гостям и закупи уже сейчас такие ингридиенты, как грибы (маринованные), рыбку консервированную (может захочешь и с ней салаты сделать), майонез (я вот уже не помню сколько времени может храниться тот, что в России, у нас здесь достаточно долго), и вот опять же не знаю будешь ли ты что-то печь? sharik а то ведь можно было бы сахара, масла, муки этого всего заранее закупить friends


Оксана, я, наверное, тебе не очень-то и помогла Embarassed , но вот как увидела, что и у Андрюши День Рождения скоро, так сразу вспомнила про этот Настин рецепт http://www.say7.info/cook/recipe/421-ZHele-belo-rozovoe.html , посмотри его - очень просто, не требует особых затрат и сынуле на радость будетgood good good
 
05 Дек 2007 18:01

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Cascavella
Наталика
Спасибо, что откликнудись! Уже составляю список всяких баночных продуктов - грибов, фасоли, ананасов и т.д.
Может, кто еще посоветует. А то тут такое разнообразие рецептов, что можно заблудиться Embarassed
А печь собираюсь однозначно. На работу торт, домой, а потом сынишке надо что-нибудь оригинальное Embarassed
 
05 Дек 2007 18:17

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Пламя, как я тебя понимаю! У меня в январе кроме всех официальных праздников, 2 дня рождения на одной неделе: у мужа и дочери. Я тоже готовлюсь заранее. Ты зря паникуешь. На этом сайте столько всего, что твои гости не смогут съесть и сотой части. Купи печень, рыбу, курицу, консерв. ананасы, пару банок фрукт. компота, да и свой наверняка есть (у меня нет, но не все такие лентяи, как я), марин шамп компании Верес, за день вылей маринад, добавь раст масло и чеснок, получится отл закуска и в салат можно положить.Это, конечно, не все, но надо остановиться. Успехов.
 
05 Дек 2007 18:19

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
NatalyS
Спасибо большое! Просто хочется всех удивить какиеми-нибудь интересными рецептиками. А их такое море!!!
 
05 Дек 2007 18:32

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Пламя А ты выбери то, что уже готовила, но твои гости еще не пробовали. Или то, что обязательо будет вкусн, просто потому, что иначе не бывает.Напр, курица, запеченная с ананасом - беспроигрышное блюдо и готовится за 15 мин. Вкусное и выглядит празднично.
 
05 Дек 2007 18:33

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
NatalyS
NatalyS писал(а):
курица, запеченная с ананасом - беспроигрышное блюдо и готовится за 15 мин.

Вот это класс! Спасибо за идею. Первое блюдо в меню есть girl_in_love
 
05 Дек 2007 19:08

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Пламя, если нужно подобности приготовления этого блюда, пожалуйста. I'm ready.
 
05 Дек 2007 19:11

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
NatalyS писал(а):
если нужно подобности приготовления этого блюда, пожалуйста. I'm ready.

Ой, было бы здорово! В интернете найти можно, но когда это проверено лично... Embarassed Спасибо большое
 
05 Дек 2007 19:12

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Ксюшенька, если б могла, то я б наготовила и тебе выслала б какое нить блюдо вкусное /да даже Кручный Smile /, но боюсь это не получится Rose Rose Rose , а жаль....
 
05 Дек 2007 19:13

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Людмилочка
Попробую найти аммоний Smile Крученый все равно сделаю, пусть даже с разрыхлителем Smile
 
05 Дек 2007 19:54

Распечатать сообщение
Ирэна



г. Москва

ИрэнаМои рецепты
Я всем, кто печет и управляется с тестом, вешала бы огромный орден или медаль sharik sharik sharik
 
05 Дек 2007 20:05

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Ирэна писал(а):
Я всем, кто печет и управляется с тестом, вешала бы огромный орден или медаль

Тогда мне положена медаль за сегодняшний пирог Smile Smile Smile
 
05 Дек 2007 20:15

Распечатать сообщение
Ирэна



г. Москва

ИрэнаМои рецепты
Несомненно. Вот. pig_ball
 
05 Дек 2007 20:25

Распечатать сообщение
July32

Юлия

49 лет
Сибирь

July32Мои рецепты
Пламя, у меня день рождения тоже перед новым годом 26 декабря и твои проблемы мне знакомы.
Хочу предложить тебе такие варианты:
1) Купи говяжий язык. Помой его положи в кастрюлю целиком (либо часть) залей большим количеством воды. Положи большую морковь, разрезанную на 3-4 части, пару средних луковиц, разрезанных на 2-3 части, перец душистый горошком (3 шт.), перец черный горошком (по вкусу) и вари после закипания на медленном огне примерно 1,5-2 часа на каждый килограмм веса языка. Перед окончанием варки досоли, если нужно. обязательно проткни язык ножом в самой толстой части (ну чтоб наверняка был готов - язык должен быть мягким). Вытащи язык из бульона и обдай холодной водой (это чтоб он лучше систился) и сними с него шкуру. А далее можешь положить его обратно в бульон. В нем же можно и подогреть перед подачей на стол. Но я люблю больше холодный язык (комнатной температуры). Режешь его пластиками, укладываешь на блюдо, украшаешь зеленью или лимоном. Закуска - суперская. А какой от него бульон!!!!! verygood verygood verygood
Его можно и так хлебать, и подать на стол, если хочешь в маленьких пиалках (только процедить естественно). Да все, что хочешь можешь с ним сделать, только не вздумай выливать - это преступление Smile Smile
2) Еще мы очень любим сыр с чесноком. Мнтгие делают этот салат, но я нашла оптимальное сочетание продуктов. Закусон получается - супер.
Итак нужно брать только наш "советский" плавленый сырок (типа "Дружба", "Орбита" - ни в коем случае ни новомодные эти сыры) желательно 45-50% жирности. Трем на малкой терке, добавляем чесно через пресс (по-вкусу) и ОБЯЗАТЕЛЬНО свежую морковь, трем тоже на мелкой терочке. (Многие делают этот салат с развесными дорогими сырами, почти все делают этот салат без моркови, кто-то добавляет яйца и т. п. Поверь мне - это совсем другой салат получается) А дальше добавляем качественный майонез и перемешиваем. Ну а следом, как говорит Ритуля "без рюмки водки не употреблять" Yahoo! Yahoo! Yahoo!
3)Ну и как говориться "Бог троицу любит" еще один рецепт моего любимого салата - "Шапка Мономаха"
Это 8-ми слойный салат. Он весьма прост, но своим изысканным вкусом порадует даже гурманов. Итак, начнем:
1 слой (нижний): сыр трем на мелкой терке + чеснок+майонез
2 слой: мелко трем сырую морковь;
3 слой: на крупной терке вареное яйцо;
4 слой: репчатый лук мелко порезать (если нужно - обдать кипятком, чтобы убрать горучь) и смазать его майонезом;
5 слой: дробленые грецкие орехи;
6 слой: распаренный изюм;
7 слой: яблоки режем кубиками и смешиваем их с майонезом
8 слой: сазываем все как следует майонезом и обязательно обсапаем зеранми граната, ну а дальше украшение на твой вкус.

Фу-у-у, даже вспотела от напряжения Smile Smile Smile

Пламя, буду рада, если мои советы пригодятся тебе или кому-то еще.



URL=http://lines.planetadruzey.ru/][/URL]
 
05 Дек 2007 20:48

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
July32
Спасибо большое за помощь! Rose Так что эту темку можно объявить нашей общей, так как проблемы закупки продуктов будут одни и те же Smile
 
05 Дек 2007 20:57

Распечатать сообщение
July32

Юлия

49 лет
Сибирь

July32Мои рецепты
Цитата:
"так как проблемы закупки продуктов будут одни и те же"


Пламя, ты права, но язык я уже купила Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Я его на новый год планирую.
Удачи тебе! Rose Rose Rose


 
05 Дек 2007 21:14

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
July32
Спасибки friends
 
05 Дек 2007 21:19

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
Пламя, я тебя хорошо понимаю. У меня тоже д.р. 31декабря, да еще и юбилей, плюс новый год. Выбрать очень тяжело, что приготовить. Единственное , что у меня с продуктами не будет проблема. Главное , что бы салаты были разнообразные, если в одном мясо, то другом его не должно быть и т.д.
 
05 Дек 2007 21:22

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Пламя Берешь любые части курицы(можно только грудки или ножки ....), солишь, немного перца, можно красного, укладываешь в форму, сверху кладешь консервированые ананасы, лучше кружками, заливаешь смесью сметаны с майонезом, посыпаешь тертым сыром и ставишь в духовку до готовности курицы. Ананасы можно заменить яблоками. Подавать в той же посуде. Просто, вкусно, красиво и недорого.
 
05 Дек 2007 21:24

Распечатать сообщение
Ирэна



г. Москва

ИрэнаМои рецепты
Ganna писал(а):
Главное , что бы салаты были разнообразные, если в одном мясо, то другом его не должно быть и т.д.

А почему? Embarassed Embarassed Embarassed А если разные виды мяса? Например, говядина и курятина?
sharik sharik sharik
А еще я делаю очень вкусный салат из вареного языка.
Rose Rose Rose Rose
 
05 Дек 2007 21:26

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
July32, этим же бульоном можно залить язык, добавив в бульон желатин. Можно сделать салат.
 
05 Дек 2007 21:33

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
[quote="Ирэна"]
Ganna писал(а):
Главное , что бы салаты были разнообразные, если в одном мясо, то другом его не должно быть и т.д.

А почему? Embarassed Embarassed Embarassed А если разные виды мяса? Например, говядина и курятина?



Это мое личное мнение. Я его не кому не навязываю. Просто много рецептов салатов их можно выбрать так, чтобы компаненты не повторялись. Тогда и угощение будет разнообразным.
 
05 Дек 2007 21:37

Распечатать сообщение
Ирэна



г. Москва

ИрэнаМои рецепты
July32 писал(а):
А какой от него бульон!!!!!
Его можно и так хлебать, и подать на стол, если хочешь в маленьких пиалках (только процедить естественно). Да все, что хочешь можешь с ним сделать, только не вздумай выливать - это преступление

Девочки! Я преступница! Я выливала бульон.
swoon2 swoon2 swoon2 Я на самом деле не знала чего с ним делать. boast boast boast
Страница 1 из 2

Наверх